23 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

за 100р сами жрите, есть более полезные продукты!

ОТВЕТИТЬ

Несколько дней назад товарищ Путин сказал на всё телевидение, поздравляя с днем сельхоза, что в этом году в России собрали огромный урожай, которого хватит для обеспечения населения страны. Так что не надо нам ваших врак.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 09:35

Что вы врёте то ? В этом году отличная картошка по сравнению с прошлым годом !!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 09:43

Восстанет скоро народ, подождите еще чуть чуть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:37

Вчера в очередной раз одно ...... заявляло о главном враге народа, бедности.
Видимо враг обиделся и бросает цены в новую атаку.
После чего депутаты начинают поднимать налоги, кап.ремонт и остальное.
Чтобы помочь народу победить.

13 окт 2021 в 09:35

Где картошка от бульбашей? Мы в батьку миллиарды вложили, пусть расчитывается картохой.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:46

Картофелю гнить в жадных магазинах !!!

Фото пользователя
13 окт 2021 в 09:52

Вот только не надо подорожание сваливать на засуху и т.д. Это происходит каждый год в разных регионах.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:43

Бездарная как внутренняя так и внешняя политика, уничтожение малых предприятий на земле и сгон населения с земель в трущобы вот и результат, дальше ещё хуже будет, крепитесь, справляйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 09:47

ну что тогда перейдём на бананы

13 окт 2021 в 10:32

Это магазины делают такую бешеную наценку,а частники на них смотрят и туда же! Нынче уже народ ориентируется на сети,а не на самого себя и соседей. А вообще в этом году урожай картошки просто супер,мы столько не накапывали уже лет 20)
Так что совет людям,спрашивайте у частников,урожай хороший,и продают пока по 20-30р/кг,по крайней мере у нас в Белоярском районе.

13 окт 2021 в 09:57

Сдается мне, мы на пороге грандиозного шухера (с)

13 окт 2021 в 12:30

В эту засуху она лучше выросла, чем в дождливое лето!

как я писал после выборов все будет и картошка по 100 в лучшем случаи и морковь со свеклой по 150 и лук по 200 )))) Понавыбирались

Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:41

Вчера в очередной раз одно ....о заявляло о главном враге народа, бедности.
Видимо враг обиделся и бросает цены в новую атаку.
После чего депутаты начинают поднимать налоги, кап.ремонт и остальное.
Чтобы помочь народу победить.

Владимир
13 окт 2021 в 09:43

Полный бред! У меня на даче огромный урожай картохи в этом году, и вся отличного качества. Дача на окраине Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 09:44

про засуху смешно... картошка абсолютно нормальная выросла у меня - лучше урожай чем в прошлом году. Врут чтоб цены поднять и себе карманы набить.

13 окт 2021 в 11:50

Почему дорожает картошка? Алчность и жадность продажных политиков

Гость
13 окт 2021 в 09:37

Дальше будет хуже!

13 окт 2021 в 10:45

Чинушы вас это не коснётся !!!!

Екатеринбуржец
13 окт 2021 в 10:00

Какие неумные у нас чиновники, фантазируют, что хотят, про неурожай в регионах, который повлечет рост цен. Закупайте продукты зарубежом, там большая урожайность и цены низкие. В прошлом году картофель даже из Египта привозили и продавали по невысоким отечественным ценам. А сейчас по 100 рублей хотят. Если угробили отечественное сельское хозяйство, это не значит, что во всем мире оно "неурожайное" стало. Очень грустно, какие неумелые люди управляют нашим обществом.

13 окт 2021 в 17:54

За сотку сами свою картошку ешьте

13 окт 2021 в 09:44

В монетке и пятёрочке, картошка по 30р

"Дорожают электроэнергия, бензин, металл"

Вчера Президент обещал раздачу денег, вместо того, чтобы возрождать государственные колхозы и совхозы с миллионами рабочих мест.

Обыкновенная раздача денег никогда не приводила к улучшению жизни населения, а лишь подхлёстывала цены в магазинах.

Зато вон сколько иномарок в каждом дворе! Миллионы людей поедут отдыхать в Турцию и Сочи! На это у населения деньги всегда есть!
Пусть цены растут! Справимся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 09:58

Предлагаю губернатору с 08.11 ввести продажу картошки по qr кодам, но не более 1 кг в руки.

Кинза
13 окт 2021 в 09:38

Ну а почему бы и не по 100р когда граждане относятся ко всему с пониманием? Сделают и по 150р если захотят, все равно граждане только в сети могут писать не более, выборы прошли, к результатам отнеслись с пониманием, можно делать теперь вообще все, запас терпения еще на пару поколений

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:01

Картошка переходит в разряд деликатесов. Жить становится всё веселей

13 окт 2021 в 17:54

Может и сад уже купят в конце концов.А то 2 года никто не покупает, вроде не дорого и не так и далеко. Но всем же надо и баню и скважину, капитальный дом и чтобы стоило это все тысяч 250. Тут может задумаются о том что можно картоху выращивать. Да и какая разница сколько она стоит, много её не съешь все равно. Основные траты у людей это совсем другие вещи.

13 окт 2021 в 20:54

дааа, из-за засухи... facepalm

Гость
13 окт 2021 в 10:02

Да не связано это никак с урожаем. Просто это русский бизнес - увеличивать прибыль умеют только повышением цен на товары. Не умеют оптимизировать издержки, вводить современное оборудование и т.д. для увеличения прибыли. Это начинается с крупных корпораций и заканчивается ларьком на улице. Ну и отсутствие конкуренции. Решение простое - запретить федеральным сетям иметь более 30% регионального рынка. Остальные 70 % могут иметь только местные компании. Сразу появится конкуренция и цены если не поползут вниз, то хотя бы остановятся.

ОТВЕТИТЬ

Вот для кого такой бред несут?

Фото пользователя
13 окт 2021 в 14:16

Орлов обещал, что год урожайный будет!
Орлов!
Почему нет урожая??

13 окт 2021 в 17:54

Картошка по 100 рублей, это ли не рывок после победы над печенегами и половцами.

Гость
13 окт 2021 в 09:34

Картофель по 100 рублей будет гнить а магазинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 09:40

есть один способ - отмена преступных контрсанкций продуктовых. Пойдет картофель из европы - польский и т.п. Эти поставки могут сбить цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 09:49

Будем есть макароны и перловку. Пусть картошка гниёт у них на складах. Но за 100 руб покупать не буду. Даже за 50 руб не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гудман
13 окт 2021 в 10:15

Ничего не понимаю...
у меня в этом году урожай картофеля на участке намного лучше, чем в том. Клубни крупные, мелочи практически нет, количество клубней в лунках тоже ого-го. Я очень удивился, когда выкапывал. Еще подумал, как так...жара стояла, дождей не было, а урожай картофеля просто рекордный. За 7 лет такого ни разу не снимал, честное слово.

Гость
13 окт 2021 в 10:15

Вот такие Аязы Алиевы и устанавливают сейчас цены на овощи))), они вытеснили с рынка других поставщиков и стали монополистами по продаже овощей, скупают по деревням подешевке и продают с 100%*2 накруткой))) сегодня одна цена,завтра дороже,,,на вопрос: картошка та же самая,,вчера была по другой цене,,,да, а сегодня я хочу такую цену поставить -вот и весь разговор!

гость
13 окт 2021 в 09:45

молчите дальше, тогда картошка будет 1000 руб. за кг)

Гость
13 окт 2021 в 11:23

«Отпускная цена картофеля у нас сейчас 26 рублей за килограмм, а в магазинах его продают по 50–60 рублей — процентов 200–300 наворачивает магазин» - ВОТ ОЧЕВИДНАЯ ПРИЧИНА РОСТА ЦЕН - ЖАДНОСТЬ ПЕРЕКУПОВ И БАРЫГ!!!!!!!!!!!!! КУДА СМОТРИТ ПРЕЗИДЕНТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО????? Или в доле?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 12:00

Цена вырастет, но потом и из-за мокроты не опустится. Такая уж особенность рынка российского.

Гость
13 окт 2021 в 09:55

ну это просто обдираловка они теперь всегда будут брать один необходимый овощ и повышать меняя местами обман в России всегда был средством дохода чиновников и бизнесменов!!!

Гость
13 окт 2021 в 10:07

а где мое повышение зарплаты на картошку((((((((😫

Гость
13 окт 2021 в 10:11

тоже думали что мало будет картошки. но получилось больше чем обычно. искусственно создают дефицит что бы цены забрать🤨

Гудман
13 окт 2021 в 10:20

Кстати, тоже важно: сосед в деревне-фермер, выращивает картошку. В этом году никаких проблем у него нет с урожаем. Хранилище забито в деревне, продажа урожая идет. Картофель вообще не особо прихотливый, главное, сорт верный подобрать, для нашей зоны. У нас большинство, скорее всего, в промышленных масштабах напокупали семян заморских, голосуя ценой, а не качеством и теперь вот, неурожай случился.

Гость
13 окт 2021 в 10:26

Байден и киевская хунта , я обращаюсь к вам -- прекратите поднимать цену на картошку .

Гость
13 окт 2021 в 10:34

Аха-ха , это прорыв . А Вождь предупреждал - НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ , КАРТОШКА ПОДОРОЖАЕТ .

13 окт 2021 в 11:38

у нас нормалек картофан вырос ... для эксперимунту посадил ведро, собрал 5 мешков... ни разу не поливал. Всн нормалек!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:49

Дядя Вова а в этом тоже Навальный виноват?

13 окт 2021 в 11:22

Засуха в ряде регионов и наводнения привели к тому, что картофель будет дефицитным. (С)

у родственников в деревне на одной стороне улицы засуха - выросла мелкая картошка,
а на другой стороне из-за обилия грунтовых вод вся картошка сгнила...
вот так в рамках одной улицы одной деревни катаклизмы.

журналисты написали бы - не поверил...

1960
13 окт 2021 в 09:57

У друзей белорусов много картохи. Если что не так- привезут. Вт из Африки бананы везут, и норм.

Айтишник
13 окт 2021 в 10:10

Да ладно, прям засуха виновата! Просто нужно вытрясти все предвыборные выплаты.

13 окт 2021 в 10:13

В магазинах уже 50р.
Прошлой зимой уже была по 100р мелкая и гнилая. Так никто ее почти и не брал.

Гость
13 окт 2021 в 11:35

А ведь только же начали с колен подниматься ... А тут , ба-а-а-а-бах , удар в спину -- картошка подорожала . Спят и видят , империалисты американские , как бы голодом заморить самый скрепный и духовный народ .

Гость
13 окт 2021 в 13:13

Если в этом году урожай в два раза меньше, а овощехранилищ все равно не хватает, то Е1 должен провести расследование, кто уничтожил половину этих стратегически важных сооружений😠

Гость
13 окт 2021 в 14:43

Картошка по 100р, птичники раззорили,,у свиней -чума)))вот и поднялись мы с колен))))

Гость
13 окт 2021 в 09:59

На юге корнеплод от 30 до 45 рублей в мешках по 40 кг. ...до нового года цена должна быть примерно такой ...по "многолетним" наблюдениям за прошлый год. " Тарить" ее за эту цену и хранить у себя не имеет ни какого смысла? У нас каждый год необычный год...но за 100 рублей однозначно нет. Может рис по 200?

Гость
13 окт 2021 в 10:23

А вы тракторами , тракторами её попробуйте давить . Может цена то и упадёт .

Гость
13 окт 2021 в 10:42

А в бедной и голодающей Украине , на рынке , отборная картошка , от 8 до 12 гривень . (Курс ЦБ на 13.10.21 г. 1 украинская гривня равна 2.73 рубля РФ)

Гость
13 окт 2021 в 11:53

В Египте круглый год +40 и не чего!!!!!! А у нас засуха ха ха ха 😆😂

гость
13 окт 2021 в 12:01

Начало нового витка лапши на уши народу от нашего горячо любимого правительства..... Слов нет, одни звуки!

ветеран труда
13 окт 2021 в 12:59

наглое. бессовестное, преступное вранье!Ибо любой огородник хвастается небывалм урожаем овощей, год и фруктов! Не засуха. а уничтожение сельского х-ва!

Гость
13 окт 2021 в 10:11

В Турции и Египте нет засухи, там всегда урожай) Такие маленькие территории еще на экспорт выращивают. А у нас на такой площади людей картошкой не могут обеспечить. То засуха, то дожди. У всех хорошая картошка в этом году, и редко кто ее поливает, она сама растёт. Хватит врать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ларион
13 окт 2021 в 09:38

Всю жизнь ели свой картофель!!!.....😎😎😎...Понятия не имею какие цены на него....

Vvvvv
13 окт 2021 в 10:08

Знакомые садоводы утверждают , что очень хороший урожай картошки.

13 окт 2021 в 10:16

Будем есть макароны, гречку, рис и др.крупы... вообще пофиг на эту картошку.

Гость
13 окт 2021 в 10:13

пусть хоть сколько стоит. потом гнить на складах будет.

Гость
13 окт 2021 в 10:25

Скоро уже и продовольственные карточки на картошку введут . 50 грамм картошки на иждивенца и 250 на рабочую карточку . В день .

Гость
13 окт 2021 в 11:00

здесь картельный сговор ритейла и поставщиков

средний чек снизился (кримнаш и все такое) , народей перешел на подножный корм, картофель, капуста

вот они и решили навар сделать под шумок

Гость
13 окт 2021 в 12:47

Все у кого есть участки говорят что картошка очень хорошая !

Гость
13 окт 2021 в 12:58

У нас замечательный урожай: и картофель, и морковь, и свекла, и кабачки, и яблоки, и лук. В этом году ничего дополнительно покупать не будем: в прошлые годы картошку докупали, морковь. Спрос на овощи "из магазина" со стороны нашей семьи упал до нуля. Тоже самое во многих других семьях в окружении: сами много вырастили. Предложение упало (бедные сельхозпроизводители мало произвели - так производят, видимо, себе в убыток), так и спрос упал (у граждан на приусадебных участках наоборот "наросло", видимо, засуха для урожая не помеха).

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:16

Марина Артамонова "Про картошку".

 Хочу сказать Петру : "Спасибо"
 что он картошку нам привез,
 иначе до сих пор в России,
 мы б ели репу и овес.

 И каша тоже нам известна,
 ведь это русская еда,
 но без картошки всем нам плохо,
 она уж очень хороша.

 Пюре и драники   мы любим,
 пожарить можно и сварить,
 с укропом мы к столу поставим,
 нам без картошки не прожить.

 Салат не сделать без картошки.
 Спасибо славному Петру,
 за то, что он привез картошку,
 мы любим вкусную еду.

13 окт 2021 в 23:56

наши эксперты даже курс доллара приплели чтобы грамотно разжевать народу про повышение цены. Такой ахинеи я ещё не читал. Что будет на следущий год?

13 окт 2021 в 12:52

ВРАНЬЕ !!!
дефицита нет !
У самого тут несколько полей - урожай прелесть с куста в среднем по 5-7 средних клубней (с одного при посадке), в краснодаре (у родственников) фермы - урожай чуть хуже, но все есть (там в среднем 3-5 нормальных клубня).
итог при 250 с ведра - получаю 1250 ... и это без химикатов !
А теперь вопрос в промышленных масштабах или жадности торговцев московных ???
Ведь известно, что азербайджан и турция с картошкой, гораздо выгоднее для торговли ... логистика великая вещь там и 700%% крутят

13 окт 2021 в 10:15

Справимся!!

Гость
13 окт 2021 в 11:07

Хороший урожай удалось собрать в России в 2021 году, это позволило практически полностью обеспечить потребности страны по основным группам продовольствия, сообщил президент Владимир Путин в понедельник на совещании о научно-техническом обеспечении развития агропромышленного комплекса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 09:51

Батька просил не поднимать цены на газ, обещал завалить Россию картохой, она то где????

Гость
13 окт 2021 в 10:33

Под Ростовом-на-Дону выстроилась огромная очередь автомобилистов, желающих купить картошку по 35 рублей.

Ну вот началось...

три недели назад по 25 ни кому ни надо было...

Гость
13 окт 2021 в 10:38

а что в египте засуха была? давным-давно своего ничего нет, всё привозное

Гость
13 окт 2021 в 10:47

И после этого либерахи ещё имеет наглость утверждать, что навальнова ни за что посадили.

пенсионер
13 окт 2021 в 14:38

Это ложь. Картошка в этом году выросла отличная. Специально сообщается о неурожаи, чтобы цены поднять до предела. Ешьте сами. Картошка это углевод. Будем есть пока арбузы

13 окт 2021 в 17:51

россия большая. В одном месте засуха, в другом небывалый урожай.
Не надо нагнетать.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 21:12

Помню гречку продавали по 18р потом подняли до 60₽, теперь добрались до овощей на них хотя бы можно было жить тем кто экономил . Сочувствую в первую очередь пенсионерам и многодетным семьям . Такое чувство что колхозов у нас нет и овощи как нефть

Гость
13 окт 2021 в 10:02

Скоро картошку придётся Садата самим кп в СССР. Стабильность!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:08

По 30 рублей купил 4 мешка, хватит за глаза, до весны😁😁😁😁 Зимой куплю дачу, пока цены упадут, весной свою посажу!!!

ОТВЕТИТЬ
галя
13 окт 2021 в 10:41

Я покупала на зиму по 45руб Подмосковье.

Гость
13 окт 2021 в 10:46

Надбавка к окладу 3,7% а он треть зарплаты,с таким ростом цен насушил одуванчиков,вымрем либо от ковида либо от голода

Гость
13 окт 2021 в 11:55

Куплю у бабушек в деревне, в этих вонючих магазинах не буду, пусть сами едят это импортное дерьмо.

Гость
13 окт 2021 в 12:37

Меняю Биткоины на картошку . Женюсь на девушке (женщине) из сельской местности , у которой есть огород .

Гость
13 окт 2021 в 12:38

У всех инфляции, девальвации, издержки,которые,непрерывно уже,ведут к росту цен. И только у конечного потребителя всё отлично,не смотря на то,что доходы не растут уже лет десять,а с 2014 даже падают. На него всем на@рать:к житью,дак выживет. Ну и отдельное огромное"спасибо" путинским контрсанкциям.

Солист.
13 окт 2021 в 16:00

Почем опиум для народа господа присяжные.

ЛЕС РУК
13 окт 2021 в 17:41

Всем голосовавшим за Едро держите подарки😂

гость
13 окт 2021 в 09:47

У соседей накопал 20 ведер. С каждого участка по 5-10 лунок. Они даже не замечают уже какой год. На зиму хватит. Каждый год так делаю и главное бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 09:36

Озолочусь в следующую уборочную. Засажу все что есть картофаном.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:35

Норм,недорого

Гость
13 окт 2021 в 10:52

перераспределим фин потоки в деревни и частникам. удачи с гниющей картошкой на складах вам трц 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂🤩 . напугали ой ржу не могу.кому они бошьно то хотели сделать..

Гость
13 окт 2021 в 11:18

Продам картофельные очистки . Недорого .

гость
13 окт 2021 в 11:51

предупрежден, значит вооружен. Как же достали эит никчемные ченуше. и что вы предупредили. нет чтобы начать что то делать. субсидировать, помогать бізнесу итд. они просто предупредили. зачем вы там вообще нужны с зп по 500000р чтобы предупреждать? банальная рассылка смс вас всех заменит.

Зарплата Депутата
13 окт 2021 в 12:02

Я так понимаю, бензин за картохой вслед тоже подорожает?

Иванов
13 окт 2021 в 12:42

Какой нафиг неурожай!?!?!? В ТРИ РАЗА больше урожай собрали в этом году!

Loading...