Картошка гниет, ее выбрасывают, а цены растут. Коснется ли России мировой продовольственный кризис, который предрек Медведев
4 ноября 2021, 09:30
Гость
11 июня 2022, 20:26
В Библии предсказывалось, что в наше время будет голод и нехватка продовольствия. Иисус Христос сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод» (Матфея 24:7). Это только одно из множества пророчеств, которые исполняются в наши дни. Но Библия дает надежду на то, что все трудности людей уйдут в прошлое.
Гость
6 ноября 2021, 12:22
А Россия то причём? Мы уже лет 20 в полной жопе! А этот дурачек,- как обычно ахинею несёт!
Все центробанки снижают ставку и раздают фиатные деньги населению, а наша сахипзадовна повышает и таким образом импортирует к нам мировую инфляцию. Бороться надо не с ценами, а с зарплатами. Вот и весь сказ.
Конспирологи считают, что нам готовят голод, и будут пустые полки, неизвестны лишь точные сроки, но всё это будет списано на страшные происки вирусов. Те же самые конспирологи, которые точно предсказали каждый шаг 2-летней "борьбы" с фуфлодемией.
Гость
5 ноября 2021, 20:33
Бесконечная говорильня вместо умных решений. Потому-что некогда и некому. Вся надежда, что нахапаются , но ума то это им не добавит. Какому богу они там молятся?
Гость
5 ноября 2021, 20:25
Уже всё началось, в Китае просто жесть в продуктовых: драки и пустые полки. До нас докатится через к НГ.
Гость
5 ноября 2021, 15:02
Путину срочно отправите эту статью, думаю ему выгодно когда народ на гране все заняты выплатой кредитов и ипотек и села пусть в города переезжают, доширак жрать кому то надо ведь
Гость
5 ноября 2021, 14:07
Этот продовольственный кризис только России и коснется. Был зарубежом недавно, у них в магазинах нет дефицитов. Каких угодно товаров - море.
Гость
5 ноября 2021, 13:39
Все овощи надо по 1000 р.за кг. сделать,тогда будут садить поля и не будет пожаров
Гость
5 ноября 2021, 13:19
А что случилось, все фермеры от котороны померли, сельским хозяйством перестали заниматься? Как корона повлияла?
В прошлом году покупал Египетскую картошку - крупная, чистая, глазков мало и цена на треть дешевле уральской картошки. Видимо, привезти тонну картошки с Нила стоит дешевле мешка 30 кг из Косулино...
Путин говорит что развивает сельское хозяйство. В каком месте интересно . Когда овощи из Египта Турции и тд
Гость
5 ноября 2021, 11:48
Картофель не обработанный вакциной, вот и гниёт
Гость
5 ноября 2021, 07:05
Наше правительство повышает цены , а не кто то ещё там , было бы нормальное , не было бы такого Хаусa, Ло хи ло хи
Гость
4 ноября 2021, 22:58
Этому горе правителю платить 30 т.р. тогда бы он по другому думал,и о стране и о людях. А так, ну мерзость же.
Гость
4 ноября 2021, 21:04
Что нам весь мир ,наведите у себя порядок,чтобы было все своё,а не закупали картошку в Египте или Израиле. У нас территория огромная,но руки в одном месте Зато кормим врагов своих,правильно сказал Михеев
Гость
4 ноября 2021, 17:19
Какой кризис денег нет, у меня дочурка попу вытирает пальцем, экономим!
ЖАДНОСТЬ МЕНЕДЖЕРОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗГРАНИЧНА!!!!
ЦЕНЫ НА ВСЁ! БУДУТ РАСТИ ВСЕГДА!!! В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЛЮБЫХ МИРОВЫХ ЦЕН НА ЧТО УГОДНО!!!
Гость
4 ноября 2021, 12:42
Там , за бугром , что -то подорожало на 2% , у нас дорожает на 10%.
Любимые наши правители -, мол , а что вы хотите , во всем мире дорожает...
Гость
4 ноября 2021, 12:39
Раздайте гнилую картошку населению
За бесплатно с руками оторвут и давиться будут.
Только следить надо , что бы не покалечили в толчее друг дружку.
Гость
4 ноября 2021, 12:35
беда в том что законы придумывают торгаши а не политики ... а потом сотни дармоедов депутатов / которые примут что угодно лишь бы с теплого места не согнали / утверждают сие ... не понятно только ... это как надо ненавидеть свой народ ... даже в собачьи 90 е жили лучше ...
Мир в руках ультра-глобалистов, их главная цель, это разделить людей два класса, богатых и нищих. Большинство стран Мира через прихвостней от президентов до чинуш, идут у них на поводу, тем самый надсмотрщики и вертухаи пытаются сделать своим детям беспечное будущее, служа мировой элите.
Во всем Мире дорожают продукты питания и топливо, а не только в России. Локдаун чисто политический инструмент, главная цель которого убрать с горизонта средний и малый бизнес, а так же убрать средний класс, загнав его в нищету и в банковские долги. Локдаун "не плохо сработал" в Англии, где позакрывались 10ки тысяч кафе ,магазинов и ресторанов, из искусственно созданных условий, что мы видим и в России, в своем родном городе.
Слуги народа, кто ваш хозяин!? Если вы не знаете ответа, то скажу - ультра-глобалисты которые видят в народе лишь некую серую массу для исполения своих желаний и процветания. Цель глобалистов превратить всех граждан в рабов, что мы и видим в Екб. Обезличить людей(графа национальность в паспорте убрана, ни о чем не говорит?), поставить всех в зависимость от корпорации, выдать электронный паспорт(бирка раба), убрать институты социальной справедливости...
Прочитали, спите дальше, обсуждайте(это тоже как уход от проблемы), какая разница огурцам которые убивают друг друга и жрут себе подобных.
Гость
4 ноября 2021, 12:00
У меня вопрос: властьимущие и ритейлеры объясняют рост цен на картошку и морковь из-за отсутствия хранилищь, ок... А что изменилось по сравнению 2017, 2018,2020 г.г? там что условия какие то другие были? Все это искусственное надувание цен и политика направленная на обеднение населения. Закредитовать по самые гланды, чтоб работали за копейки и не пикали. Народ, как рассуждает, если что на картошке проживем, как в 90-е. Хренак тебе и кортошечка подросла. Власть просто ржет над нашими конвульсиями.
Обещалкин сказал же, что лучше нефть сжечь чем сделать бензин дешевле, такая позиция ко всему пусть лучше картофель сгниет чем снизят цену.
Гость
4 ноября 2021, 11:38
Не может быть кризиса из-за Медведева
Гость
4 ноября 2021, 11:30
76%, вы сами это выбрали. Остальным сочувствую.
Гость
4 ноября 2021, 11:24
Поменьше надо кормить всякие Сирии и Афганистаны ! Есть страны побогаче России, но они никому не помогают , поэтому там и люди хорошо живут !
Гость
4 ноября 2021, 11:22
"Россия по идее является потенциальным колоссальным поставщиком продовольствия на мировой рынок."- сказал умный дяденька. И мне сразу захотелось задать вопрос: - Почему мы тогда все импортируем из Кахастана, Китая, Турции, Ирана и.т.д. Мы сами себя прокормить не можем???
Щас проще из израиля и египта овощи завозить попутно выводя туда валюту через однодневки. Выгоднее чем поднимать из гроба отечественный сельхоз.
Гость
4 ноября 2021, 10:50
все что нужно знать про "эффективность" местной власти - это то, что осенью на Урале огурцы по 150руб. Все!!!
Гость
4 ноября 2021, 10:50
Пока все рассуждают и обвиняют крупных аграриев, ритэйлеров и государство, путевые фермеры и не оч.путевые перекупы всеми путями ищут сбыт-покупку-реализацию в том числе на просторах сети, благо инет в помощь, можно сколько угодно плакать и закапывать урожаи и продукцию, а можно не останавливаться, и нанимать без работных сейчас манагеров, да это доп.вложения, но они отобьют себя и создат будущий задел, дорогу осилит идущий. Кстати фермеры с радостью перекроют потребности Чукотки, Заполярья, но там свои правила местных в искусственом ограничении логистики, вот тут необходимо вовремя подключиться государства, как не странно.
Гость
4 ноября 2021, 10:42
40 миллионов гектаров ...это пар...резерв для тех кто будет жить после нас...
картошка ГНИЕТ - РАКЕТЫ НЕ ЛЕТАЮТ - достижения ЕР 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
4 ноября 2021, 10:31
У нас рядом с садом совхозные поля были, помню их ещё засеяными. Сейчас там лес уже вырос, (деревья ник не садил сами выросли) выше меня, гулять там не получиться ноги переломаешь из-за бороны..
Гость
4 ноября 2021, 10:31
После слов "... центральные банки западных стран.." можно не читать.
Гость
4 ноября 2021, 10:25
А ведь Медведев посадил нам тюменца
Гость
4 ноября 2021, 10:20
А не надо было в 14-м году давить бульдозерами тонны еды! Забыли? Блокадники от этого с ума сходили. Уничтожили полностью конкуренцию вот теперь и пожинаем плоды. Если в начале 90=х хоть гуманитарку присылали, то теперь нам никто ничего и никогда не пришлет. Будем картоху выращивать на клумбах около многоэтажек. Ну, а на Чукотке конечно жесть! И самое главное- всем все по .....
Гость
4 ноября 2021, 10:18
Нынешняя власть морит население России голодом.Ведь, она не власть трудящихся. как в СССР.Народ нищает и голодает, а у ростовщиков, банкиров и прочих олигархов рожа пухнет от прибыли.Красная цена бензина АИ-92 --9 рублей за литр, а не 50.р.! И доллар в СССР стоил 66 копеек, а не 72 рубля.И в СССР не сокращалось население по 1 миллиону в год, и не было уничтожено 140 тысяч предприятий и 200 тысяч деревень.И, кстати, по всему миру в интернете сидит около 6000 тысяч израильский ботов,призванных искажать реальную картину мира в угоду сионистам .Об этом в инете тоже есть сведения. открытые , причём.Прежде всего они искажают правду в Википедии, на которую недоучки так любят ссылаться.До еврейского переворота 1917 года Россия была ведущим поставщиком продовольствия. Куда дели красное мясо-говядину? Верните в обиход этот ценный продукт и не насаждайте для русского человека свою средиземноморскую диету!
Гость
4 ноября 2021, 10:16
колбасу не ем с 2003 года, после экскурсии хозяином на комбинате))))))))) колбаса из бумаги, маргарин из пальмы, хлеб не из муки, а из смеси хлебопекарной и т.д.
еще ничего не подорожало, а вот после 19.11 минимум на 40% поднимут цены, а потом весной 22 года еще...
ВЫ ребята сами голосовали за это, а нас мало...осознанных, т.к. у зрителей дома 2 и новостей на первом канале проблем НЕТ, там промыто ВСЁ и виноваты враги ( а сейчас врачи и антиваксеры)
Гость
4 ноября 2021, 10:14
Вот давно не видно было Медьведева , как он только появляется так в России сразу что то происходит плохое. Отправьте его на остров кокой ни будь , чтобы не мешал и не каркал. Пусть там управляет .
Почему кризис мировой, а цены выше чем в Европе?)))
Гость
4 ноября 2021, 10:12
"Россия по идее является потенциальным колоссальным поставщиком продовольствия на мировой рынок. У нас огромный резерв по сельскому хозяйству. "
этим все сказано. рашка активно поставляет свои запасы на запад, а россияне потом весной жрут египетскую картошку по 100 р и морковь 150р
У нас плохо организован народ. Если бы все объявили байкот таким ценам на овощи, то торгаши-перекупы быстро бы вернулись к наценке 10-20 процентов, а не 600 как сейчас. Овощи, не гречка. Они гниют.
Гость
4 ноября 2021, 10:09
"Не допустить болезненного спада, по словам Медведева, можно, если проводить эффективную политику, направленную на восстановление экономики."
ээээ например? ввести локдаун и разрешить его продлевать регионам?????????????????????????????????????????????????????????????????
Достижения
Свой среди своих