перейти к публикации
163 комментария к публикации

Картошка гниет, ее выбрасывают, а цены растут. Коснется ли России мировой продовольственный кризис, который предрек Медведев

4 ноября 2021, 09:30
Гость
Гость
11 июня 2022, 20:26
В Библии предсказывалось, что в наше время будет голод и нехватка продовольствия. Иисус Христос сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод» (Матфея 24:7). Это только одно из множества пророчеств, которые исполняются в наши дни. Но Библия дает надежду на то, что все трудности людей уйдут в прошлое.
Гость
6 ноября 2021, 12:22
А Россия то причём? Мы уже лет 20 в полной жопе! А этот дурачек,- как обычно ахинею несёт!
Зам Капитана Очевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2021, 08:11
Все центробанки снижают ставку и раздают фиатные деньги населению, а наша сахипзадовна повышает и таким образом импортирует к нам мировую инфляцию. Бороться надо не с ценами, а с зарплатами. Вот и весь сказ.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2021, 04:41
Конспирологи считают, что нам готовят голод, и будут пустые полки, неизвестны лишь точные сроки, но всё это будет списано на страшные происки вирусов. Те же самые конспирологи, которые точно предсказали каждый шаг 2-летней "борьбы" с фуфлодемией.
Гость
5 ноября 2021, 20:33
Бесконечная говорильня вместо умных решений. Потому-что некогда и некому. Вся надежда, что нахапаются , но ума то это им не добавит. Какому богу они там молятся?
Гость
5 ноября 2021, 20:25
Уже всё началось, в Китае просто жесть в продуктовых: драки и пустые полки. До нас докатится через к НГ.
Гость
5 ноября 2021, 15:02
Путину срочно отправите эту статью, думаю ему выгодно когда народ на гране все заняты выплатой кредитов и ипотек и села пусть в города переезжают, доширак жрать кому то надо ведь
Гость
5 ноября 2021, 14:07
Этот продовольственный кризис только России и коснется. Был зарубежом недавно, у них в магазинах нет дефицитов. Каких угодно товаров - море.
Гость
5 ноября 2021, 13:39
Все овощи надо по 1000 р.за кг. сделать,тогда будут садить поля и не будет пожаров
Гость
5 ноября 2021, 13:19
А что случилось, все фермеры от котороны померли, сельским хозяйством перестали заниматься? Как корона повлияла?
Пережил 5 генсеков и 2 президентов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2021, 12:15
В прошлом году покупал Египетскую картошку - крупная, чистая, глазков мало и цена на треть дешевле уральской картошки. Видимо, привезти тонну картошки с Нила стоит дешевле мешка 30 кг из Косулино...
Monifa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2021, 11:48
Путин говорит что развивает сельское хозяйство. В каком месте интересно . Когда овощи из Египта Турции и тд
Гость
5 ноября 2021, 11:48
Картофель не обработанный вакциной, вот и гниёт
Гость
5 ноября 2021, 07:05
Наше правительство повышает цены , а не кто то ещё там , было бы нормальное , не было бы такого Хаусa, Ло хи ло хи
Гость
4 ноября 2021, 22:58
Этому горе правителю платить 30 т.р. тогда бы он по другому думал,и о стране и о людях. А так, ну мерзость же.
Гость
4 ноября 2021, 21:04
Что нам весь мир ,наведите у себя порядок,чтобы было все своё,а не закупали картошку в Египте или Израиле. У нас территория огромная,но руки в одном месте Зато кормим врагов своих,правильно сказал Михеев
Гость
4 ноября 2021, 17:19
Какой кризис денег нет, у меня дочурка попу вытирает пальцем, экономим!
Пережил 5 генсеков и 2 президентов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 17:12
«Макарошки стоят всегда одинаково...» министр труда Саратовской области Н.Соколова
Гость
4 ноября 2021, 15:19
власть революцию что ли очередную готовит? сколько можно нагнетать...
Ануфриев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 14:34
ЖАДНОСТЬ МЕНЕДЖЕРОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗГРАНИЧНА!!!! ЦЕНЫ НА ВСЁ! БУДУТ РАСТИ ВСЕГДА!!! В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЛЮБЫХ МИРОВЫХ ЦЕН НА ЧТО УГОДНО!!!
Гость
4 ноября 2021, 12:42
Там , за бугром , что -то подорожало на 2% , у нас дорожает на 10%. Любимые наши правители -, мол , а что вы хотите , во всем мире дорожает...
Гость
4 ноября 2021, 12:39
Раздайте гнилую картошку населению За бесплатно с руками оторвут и давиться будут. Только следить надо , что бы не покалечили в толчее друг дружку.
Гость
4 ноября 2021, 12:35
беда в том что законы придумывают торгаши а не политики ... а потом сотни дармоедов депутатов / которые примут что угодно лишь бы с теплого места не согнали / утверждают сие ... не понятно только ... это как надо ненавидеть свой народ ... даже в собачьи 90 е жили лучше ...
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2021, 12:07
Мир в руках ультра-глобалистов, их главная цель, это разделить людей два класса, богатых и нищих. Большинство стран Мира через прихвостней от президентов до чинуш, идут у них на поводу, тем самый надсмотрщики и вертухаи пытаются сделать своим детям беспечное будущее, служа мировой элите. Во всем Мире дорожают продукты питания и топливо, а не только в России. Локдаун чисто политический инструмент, главная цель которого убрать с горизонта средний и малый бизнес, а так же убрать средний класс, загнав его в нищету и в банковские долги. Локдаун "не плохо сработал" в Англии, где позакрывались 10ки тысяч кафе ,магазинов и ресторанов, из искусственно созданных условий, что мы видим и в России, в своем родном городе. Слуги народа, кто ваш хозяин!? Если вы не знаете ответа, то скажу - ультра-глобалисты которые видят в народе лишь некую серую массу для исполения своих желаний и процветания. Цель глобалистов превратить всех граждан в рабов, что мы и видим в Екб. Обезличить людей(графа национальность в паспорте убрана, ни о чем не говорит?), поставить всех в зависимость от корпорации, выдать электронный паспорт(бирка раба), убрать институты социальной справедливости... Прочитали, спите дальше, обсуждайте(это тоже как уход от проблемы), какая разница огурцам которые убивают друг друга и жрут себе подобных.
Гость
4 ноября 2021, 12:00
У меня вопрос: властьимущие и ритейлеры объясняют рост цен на картошку и морковь из-за отсутствия хранилищь, ок... А что изменилось по сравнению 2017, 2018,2020 г.г? там что условия какие то другие были? Все это искусственное надувание цен и политика направленная на обеднение населения. Закредитовать по самые гланды, чтоб работали за копейки и не пикали. Народ, как рассуждает, если что на картошке проживем, как в 90-е. Хренак тебе и кортошечка подросла. Власть просто ржет над нашими конвульсиями.
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 11:51
Обещалкин сказал же, что лучше нефть сжечь чем сделать бензин дешевле, такая позиция ко всему пусть лучше картофель сгниет чем снизят цену.
Гость
4 ноября 2021, 11:38
Не может быть кризиса из-за Медведева
Гость
4 ноября 2021, 11:30
76%, вы сами это выбрали. Остальным сочувствую.
Гость
4 ноября 2021, 11:24
Поменьше надо кормить всякие Сирии и Афганистаны ! Есть страны побогаче России, но они никому не помогают , поэтому там и люди хорошо живут !
Гость
4 ноября 2021, 11:22
"Россия по идее является потенциальным колоссальным поставщиком продовольствия на мировой рынок."- сказал умный дяденька. И мне сразу захотелось задать вопрос: - Почему мы тогда все импортируем из Кахастана, Китая, Турции, Ирана и.т.д. Мы сами себя прокормить не можем???
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 11:12
Щас проще из израиля и египта овощи завозить попутно выводя туда валюту через однодневки. Выгоднее чем поднимать из гроба отечественный сельхоз.
Гость
4 ноября 2021, 10:50
все что нужно знать про "эффективность" местной власти - это то, что осенью на Урале огурцы по 150руб. Все!!!
Гость
4 ноября 2021, 10:50
Пока все рассуждают и обвиняют крупных аграриев, ритэйлеров и государство, путевые фермеры и не оч.путевые перекупы всеми путями ищут сбыт-покупку-реализацию в том числе на просторах сети, благо инет в помощь, можно сколько угодно плакать и закапывать урожаи и продукцию, а можно не останавливаться, и нанимать без работных сейчас манагеров, да это доп.вложения, но они отобьют себя и создат будущий задел, дорогу осилит идущий. Кстати фермеры с радостью перекроют потребности Чукотки, Заполярья, но там свои правила местных в искусственом ограничении логистики, вот тут необходимо вовремя подключиться государства, как не странно.
Гость
4 ноября 2021, 10:42
40 миллионов гектаров ...это пар...резерв для тех кто будет жить после нас...
Зая Злая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 10:40
"это отличает нас даже от развитых стран" - ухаха.. эксперт, блин, к каким ты нашу приписал?
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 10:33
Поэтому Украина картошку и даже сало с гречкой закупает у России по факту)))
Вофка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 ноября 2021, 10:33
картошка ГНИЕТ - РАКЕТЫ НЕ ЛЕТАЮТ - достижения ЕР 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
4 ноября 2021, 10:31
У нас рядом с садом совхозные поля были, помню их ещё засеяными. Сейчас там лес уже вырос, (деревья ник не садил сами выросли) выше меня, гулять там не получиться ноги переломаешь из-за бороны..
Гость
4 ноября 2021, 10:31
После слов "... центральные банки западных стран.." можно не читать.
Гость
4 ноября 2021, 10:25
А ведь Медведев посадил нам тюменца
Гость
4 ноября 2021, 10:20
А не надо было в 14-м году давить бульдозерами тонны еды! Забыли? Блокадники от этого с ума сходили. Уничтожили полностью конкуренцию вот теперь и пожинаем плоды. Если в начале 90=х хоть гуманитарку присылали, то теперь нам никто ничего и никогда не пришлет. Будем картоху выращивать на клумбах около многоэтажек. Ну, а на Чукотке конечно жесть! И самое главное- всем все по .....
Гость
4 ноября 2021, 10:18
Нынешняя власть морит население России голодом.Ведь, она не власть трудящихся. как в СССР.Народ нищает и голодает, а у ростовщиков, банкиров и прочих олигархов рожа пухнет от прибыли.Красная цена бензина АИ-92 --9 рублей за литр, а не 50.р.! И доллар в СССР стоил 66 копеек, а не 72 рубля.И в СССР не сокращалось население по 1 миллиону в год, и не было уничтожено 140 тысяч предприятий и 200 тысяч деревень.И, кстати, по всему миру в интернете сидит около 6000 тысяч израильский ботов,призванных искажать реальную картину мира в угоду сионистам .Об этом в инете тоже есть сведения. открытые , причём.Прежде всего они искажают правду в Википедии, на которую недоучки так любят ссылаться.До еврейского переворота 1917 года Россия была ведущим поставщиком продовольствия. Куда дели красное мясо-говядину? Верните в обиход этот ценный продукт и не насаждайте для русского человека свою средиземноморскую диету!
Гость
4 ноября 2021, 10:16
колбасу не ем с 2003 года, после экскурсии хозяином на комбинате))))))))) колбаса из бумаги, маргарин из пальмы, хлеб не из муки, а из смеси хлебопекарной и т.д. еще ничего не подорожало, а вот после 19.11 минимум на 40% поднимут цены, а потом весной 22 года еще... ВЫ ребята сами голосовали за это, а нас мало...осознанных, т.к. у зрителей дома 2 и новостей на первом канале проблем НЕТ, там промыто ВСЁ и виноваты враги ( а сейчас врачи и антиваксеры)
Гость
4 ноября 2021, 10:14
Вот давно не видно было Медьведева , как он только появляется так в России сразу что то происходит плохое. Отправьте его на остров кокой ни будь , чтобы не мешал и не каркал. Пусть там управляет .
Лол-Кек-Чебурек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 10:13
Почему кризис мировой, а цены выше чем в Европе?)))
Гость
4 ноября 2021, 10:12
"Россия по идее является потенциальным колоссальным поставщиком продовольствия на мировой рынок. У нас огромный резерв по сельскому хозяйству. " этим все сказано. рашка активно поставляет свои запасы на запад, а россияне потом весной жрут египетскую картошку по 100 р и морковь 150р
КакиеВашиДокозательства?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2021, 10:12
У нас плохо организован народ. Если бы все объявили байкот таким ценам на овощи, то торгаши-перекупы быстро бы вернулись к наценке 10-20 процентов, а не 600 как сейчас. Овощи, не гречка. Они гниют.
Гость
4 ноября 2021, 10:09
"Не допустить болезненного спада, по словам Медведева, можно, если проводить эффективную политику, направленную на восстановление экономики." ээээ например? ввести локдаун и разрешить его продлевать регионам?????????????????????????????????????????????????????????????????
Михаил_Редактор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 10:09