перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Центробанк объяснил, из-за чего на Урале резко подорожали помидоры, мясо и молоко

19 ноября 2021, 13:30
Гость
Гость
16 декабря 2021, 18:15
Если Путин что то обещает - знайте будет все наоборот ,одно не могу понять они что в бункере все живут , ведь они плюнут на нас мы черт сним утремся , а если мы все плюнем на них куда плыть будите господа иждивенцы народа .полипы .пиявки .
Гость
16 декабря 2021, 17:55
У них всегда кто то виноват , то дождь не так капает , то ветер не от туда . Просто знают что еда есть еда и мы ни куда не денемся , смотрите щас подорожает все а потом и дождь будет и уражай будет а цены как будут увеличиваться так и будут . И найдут другую причину . Как с бензином дорожает нефть - бензин дорожает , дешевеет нефть - дорожает бензин , безумие какое то .
Гость
7 декабря 2021, 12:38
Какая кому разница почему это случилось??? Вопрос почему случайно не случается повышение уровня доходов ПРОСТЫХ граждан? Или совершенно случайно ниже не стала комуналка??
Гость
21 ноября 2021, 07:39
Народ! Вы ещё долго будете это терпеть? Да сколько можно уже? Или вы собираетесь с голоду подохнуть? 🤦🏽‍♂️ 🤦🏽‍♂️ 🤦🏽‍♂️
мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2021, 06:34
Видимо во всём опять антиваксеры виноваты...
Гость
20 ноября 2021, 13:27
Скоро с этим шизойдным правительством,- без штанов будем ходить! Уроды!
Тося Кислицина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2021, 00:26
А почему в Америке последние 3 года продукты не дорожают?Как они это делают?!И что, так можно?!?
КИБЕР СРАЛЬНИК 1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 23:04
ну растут и растут..че ныть?значит так надо да?
24335988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 22:25
Кажется я знаю для чего нам понадобятся кукоды. Мы будем помечать ими вот этих вот балаболов...
Гость
19 ноября 2021, 21:29
Надо закупать у частников.
Гость
19 ноября 2021, 21:21
Рывок с колен в светлое капиталистическое завтра. завтра не досеют условную кукурузу и снова рванем с коленок в послезавтра! так победим!
Гость
19 ноября 2021, 21:18
Да не, действительно,я прошлом году у частника покупал сено по 600р.за тюк 350кг.а нынче 1500 за тот же тюк.Повезло ещё,так средняя цена 2500 за тюк .
Гость
19 ноября 2021, 20:54
Вот за что я люблю наш Центробанк, умеют он нам идиотам доходчиво объяснить, почему цены у нас могут только расти, но никак не снижаться! Высшая математика, однако по отъему денег у нищего населения, а им все мало мало мало мало!!!
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 20:52
Е1. Зачем врать? Не было моркови по 150. Вы ВРЁТЕ.
Гость
19 ноября 2021, 20:41
Давно пора уже перестать за все платить и просто брать то, что нужно.... Пошли нафиг "бизнесмены" вместе с центробанком и властями...
спринтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 19:11
Вернитесь к стеклу. Зачем нам импортные удобрения? Да и как упаковка повлияла на стоимость мясной туши😁. Это все эксперты ЕГЭ придумали. Вы хоть скажите где они учились, чтоб детей туда не отдовать.
Гость
19 ноября 2021, 18:59
Если за месяц подорожание 9,5%, то как за год только 7%? Чудный у нас центробанк, всех за ослов считают . Зато главнюку нравится.
Гость
19 ноября 2021, 18:50
яйцо в пятёрке стоит 105р айсберг 93 р селяночка , село зелёное 99р красная цена 86 р. офигели честно говоря!!!! на 20 процентов поднимают продукты. а зарплаты и пенсии на том же уровне!
207121643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 18:16
А ну раз объяснили, тогда всё впорядке, народ успокоили хоть.
Гость
19 ноября 2021, 17:56
Не так давно одна резко помолодевшая рожа спрашивала ,справимся?НЕСПРАВИЛСЯ!!!!!
Гость
19 ноября 2021, 17:11
Люди- новая нефть..Доят нас..доят..задирают ценник на топливо- остальное тут же ползет вверх. Деньги не терпят пустоты- если где то убыло - значит у кого то прибыло..Кто то хорошо жиреет, пока мы нищаем..кормит Сирию и прочих..как же- надо помочь, а граждане- граждане будут дальше держаться..проголосовали как надо- теперь будем расхлёбывать
41940068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 17:11
А все почему? Потому что государство не просило, чтобы мы РОЖДАЛИСЬ!!!))) Не прямая цитата Ольга Глацких, директор департамента молодежной политики Свердловской области😂
Гость
19 ноября 2021, 17:09
Посмотрите док.фильм из четырех серий- "Мировая кабала "
Гость
19 ноября 2021, 17:01
Каждый год повторяется,жизнь дорожает,рабочий класс выживает, буржуи ухмыляются , царь сказки рассказывает,как Шехерезада,бог отвернулся от России, т.в. можно не смотреть.
Гость
19 ноября 2021, 17:00
Родина находится под управлением транснациональных компаний. Именно они решают по какой цене что где продавать... Сперва под давлением и подкупом местных чиновников разоряют мелких производителей издавая запрещающие законы. На днях принят закон чтобы не принимать мясо от местных жителей и запретили их продажу на рынке. Соответственно убрали конкурентов сейчас мясо из ГМО на химии можно продавать подороже☝️
Гость
19 ноября 2021, 16:48
Голосовали ? хотели жить как в ЕС ? *** Цены устремились к европейским. А шо, мы могём только металл да лес за бухор поставлять? ) Сами будем мясо из Африканских загонов кушать (кто в курсе про выделенные деньги Африке?) да Парагвайским акусывать)) И абше, наш братский китайский народ счастлив такому сговорчивому соседу (лес, метал, минералы и скопаемые, зерно, мясо...и т.д)
Гость
19 ноября 2021, 16:40
"Цыплят по осени считают" *** А я думал, опть, не урожай....Обшибся! А я думал мол монополия и засилие сетей., что диктуют ценообразование и Поставщикам, и Потребителям А я думал, чаво весь год дорожает.....оно во как, ОБЪЯСНИЛИ А я думал, что у нас может дешеветь ) А я я думал, кто же объяснит-то .... А я думал, что они подкрадываются к частным садоводам.... А я думал, чаво это задумали СЕТЕВЫЕ МАГАЗИНЫ для сектора с низкими доходами....Ну, там, картошку "некондицию" - мелкую, морковку - мелкую)) оно как, объяснили! *** Ладно, хватит думать. Оно как, за меня подумают и решат) Пятница, дорога через КБ.....авось, доживём до понедельничка
Гость
19 ноября 2021, 16:27
А Путин обещал,что масло дороже 100 руб стоить не бюудет...вот так и начинаешь разочаровываться в людях....
Гость
19 ноября 2021, 16:21
А ещё и овощи стали отборные. В смысле, что где-то их отбраковывают, качественные продали куда-то, а отбросы продают нам по цене в два раза дороже, чем было в прошлом году. В Дикси сегодня не смогла выбрать ни одной целой картошины - все до одной с дефектами. Чем кормят россиян!!!
Гость
19 ноября 2021, 16:16
Опять решили, что обыватели идиоты. Вы думаете народ не замечает реального подорожания продуктов, если постоянно берёт один и тот же продуктовый набор? Если оставляешь на кассе в 1,5-2 раза больше, чем год назад, то прям сообразить не можешь, что это никакие ни 7%...Хватит нагло врать, лучше молчите с вашими недодомыслами и недорасчетами!
Гость
19 ноября 2021, 15:52
диванные специалисты цетробанка не смешите
Гость
19 ноября 2021, 15:50
Во всем виноват Ковид, Пандемия.
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 15:47
Доходчиво разъяснил центробанк. Главное вовремя публике глаза раскрыть. Если знаешь , почему все дорожает , как -то веселее становится, бодрит...
Гость
19 ноября 2021, 15:26
Всегда виновата погода и кто-то тот, кто сказал, что это нормальное явление (общемировая тенденция), т.е. разрешил своим друзьям "подоить" народ. А Наибуллина сказала по ТВ, что люди сами виноваты, т.к. много покупают продуктов, вот они в цене и подорожали!!!! Вот так-то!!!! Надо есть мало-мало, тогда и цены не будут казаться большими.
225466401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 15:20
на днях масло растительное, самое обычное, стоило в магазин 230 р за литровую бутылку. хоть не заходи.
Гость
19 ноября 2021, 15:16
Абрам, что случилось Сарррочка? Да я маху дала 25₽ потеряла. Эх Сарррочка лучше бы ты Маху дала))))
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 15:13
Центробанк только забыл объяснить почему все подорожало, абсолютно все!
Гость
19 ноября 2021, 15:04
На какой ляд мне эта власть нужна, если при стаже 46лет слесарем-ремонтником, мне пенсии не хватает. На лапше сижу и картошке. Я для этого на совесть трудился и все налоги с меня брали исправно? Надоела мне эта Москва со своей властью... Всё больше и большн начинаю понимать людей, которые бегут в Европу. Кстати, у наших патриотов, к примеру С.Лаврова, дети за бугром и Росссия им нужна, как поместье с холопами..
Гость
19 ноября 2021, 14:51
Да наваривают они троекратно нефть 80 зарплата как 2000годы а цены космос!эффективное менеджерство вот что это
Гость
19 ноября 2021, 14:46
Ну что путинисты хлопойте в ладоши. Целуйте царя за повышение цены на продукцию и за шмурдяк что вам колят.
Гость
19 ноября 2021, 14:40
А ЧЁ в столовых городской администрации и областной и у губернаторишка цены на обеды остались на уровне 2019 года?
Гость
19 ноября 2021, 14:37
Я бы сказал, не рывок, а нырок ещё поглубже.
Гость
19 ноября 2021, 14:34
Как они не будут расти??? У нас уровень жизни и экономики на уровне Гондураса..давно известно и подсчитано Ноо....когда народу причиняются нравственные, физические и материальные ущербы....власть кричит....,,да вы посмотрите, в европе еще хуже... ,, , а наши верят, они там не были и не будут никогда....
Гость
19 ноября 2021, 14:34
Ржут над нами
Гость
19 ноября 2021, 14:29
для того что бы этого не происходило у нас и имеется огромное количество чиновников на народном обепечении Вот их и спрашивайте почему не справляются или гоните их оттуда поганой метлой
Гость
19 ноября 2021, 14:28
Не оценка, а отписка. Областное начальство тратит деньги на арены, экспо, ЧМ и футбхоккеистов. А делом, как и ЦБ, заниматься не хотят или не умеют.
Надречный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 14:28
Из-за роста затрат на удобрения, оборудование, упаковку (бумагу и пластик) и горюче-смазочные материалы подорожали помидоры и огурцы. ____________________________________________________________________________________ Хм.... А все перечисленное чего ради подорожало?
42700028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 14:27
Мы хуже Баранов , они хотя бы Беее говорят
Jacques-Yves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 14:26
почему и когда изчезал сахар? зачем в магазине , который задрал цену на морковь на один месяц, покупать по 180 за кг? да пусть этот капиталист подавится, купите на рынке по 50руб ну да молоко резко подорожало с 59 до 65руб. резко но не смертельно. е1 нужна паника и они пытаются её делать, и не важно, что читателей станет меньше, зарплату они получат.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2021, 14:24
Как там инстаграмщик то? не СПРАВИЛСЯ с морковкой?
Гость