Центробанк объяснил, из-за чего на Урале резко подорожали помидоры, мясо и молоко
19 ноября 2021, 13:30
Гость
16 декабря 2021, 18:15
Если Путин что то обещает - знайте будет все наоборот ,одно не могу понять они что в бункере все живут , ведь они плюнут на нас мы черт сним утремся , а если мы все плюнем на них куда плыть будите господа иждивенцы народа .полипы .пиявки .
Гость
16 декабря 2021, 17:55
У них всегда кто то виноват , то дождь не так капает , то ветер не от туда . Просто знают что еда есть еда и мы ни куда не денемся , смотрите щас подорожает все а потом и дождь будет и уражай будет а цены как будут увеличиваться так и будут . И найдут другую причину . Как с бензином дорожает нефть - бензин дорожает , дешевеет нефть - дорожает бензин , безумие какое то .
Гость
7 декабря 2021, 12:38
Какая кому разница почему это случилось??? Вопрос почему случайно не случается повышение уровня доходов ПРОСТЫХ граждан? Или совершенно случайно ниже не стала комуналка??
Гость
21 ноября 2021, 07:39
Народ! Вы ещё долго будете это терпеть?
Да сколько можно уже? Или вы собираетесь с голоду подохнуть? 🤦🏽♂️ 🤦🏽♂️ 🤦🏽♂️
Кажется я знаю для чего нам понадобятся кукоды. Мы будем помечать ими вот этих вот балаболов...
Гость
19 ноября 2021, 21:29
Надо закупать у частников.
Гость
19 ноября 2021, 21:21
Рывок с колен в светлое капиталистическое завтра. завтра не досеют условную кукурузу и снова рванем с коленок в послезавтра! так победим!
Гость
19 ноября 2021, 21:18
Да не, действительно,я прошлом году у частника покупал сено по 600р.за тюк 350кг.а нынче 1500 за тот же тюк.Повезло ещё,так средняя цена 2500 за тюк .
Гость
19 ноября 2021, 20:54
Вот за что я люблю наш Центробанк, умеют он нам идиотам доходчиво объяснить, почему цены у нас могут только расти, но никак не снижаться! Высшая математика, однако по отъему денег у нищего населения, а им все мало мало мало мало!!!
Вернитесь к стеклу. Зачем нам импортные удобрения? Да и как упаковка повлияла на стоимость мясной туши😁. Это все эксперты ЕГЭ придумали. Вы хоть скажите где они учились, чтоб детей туда не отдовать.
Гость
19 ноября 2021, 18:59
Если за месяц подорожание 9,5%, то как за год только 7%? Чудный у нас центробанк, всех за ослов считают . Зато главнюку нравится.
Гость
19 ноября 2021, 18:50
яйцо в пятёрке стоит 105р айсберг 93 р селяночка , село зелёное 99р
красная цена 86 р. офигели честно говоря!!!! на 20 процентов поднимают продукты. а зарплаты и пенсии на том же уровне!
А ну раз объяснили, тогда всё впорядке, народ успокоили хоть.
Гость
19 ноября 2021, 17:56
Не так давно одна резко помолодевшая рожа спрашивала ,справимся?НЕСПРАВИЛСЯ!!!!!
Гость
19 ноября 2021, 17:11
Люди- новая нефть..Доят нас..доят..задирают ценник на топливо- остальное тут же ползет вверх. Деньги не терпят пустоты- если где то убыло - значит у кого то прибыло..Кто то хорошо жиреет, пока мы нищаем..кормит Сирию и прочих..как же- надо помочь, а граждане- граждане будут дальше держаться..проголосовали как надо- теперь будем расхлёбывать
А все почему? Потому что государство не просило, чтобы мы РОЖДАЛИСЬ!!!)))
Не прямая цитата Ольга Глацких, директор департамента молодежной политики Свердловской области😂
Гость
19 ноября 2021, 17:09
Посмотрите док.фильм из четырех серий- "Мировая кабала "
Гость
19 ноября 2021, 17:01
Каждый год повторяется,жизнь дорожает,рабочий класс выживает, буржуи ухмыляются , царь сказки рассказывает,как Шехерезада,бог отвернулся от России, т.в. можно не смотреть.
Гость
19 ноября 2021, 17:00
Родина находится под управлением транснациональных компаний.
Именно они решают по какой цене что где продавать...
Сперва под давлением и подкупом местных чиновников разоряют мелких производителей издавая запрещающие законы.
На днях принят закон чтобы не принимать мясо от местных жителей и запретили их продажу на рынке.
Соответственно убрали конкурентов сейчас мясо из ГМО на химии можно продавать подороже☝️
Гость
19 ноября 2021, 16:48
Голосовали ?
хотели жить как в ЕС ?
***
Цены устремились к европейским. А шо, мы могём только металл да лес за бухор поставлять? )
Сами будем мясо из Африканских загонов кушать (кто в курсе про выделенные деньги Африке?) да Парагвайским акусывать))
И абше, наш братский китайский народ счастлив такому сговорчивому соседу (лес, метал, минералы и скопаемые, зерно, мясо...и т.д)
Гость
19 ноября 2021, 16:40
"Цыплят по осени считают"
***
А я думал, опть, не урожай....Обшибся!
А я думал мол монополия и засилие сетей., что диктуют ценообразование и Поставщикам, и Потребителям
А я думал, чаво весь год дорожает.....оно во как, ОБЪЯСНИЛИ
А я думал, что у нас может дешеветь )
А я я думал, кто же объяснит-то ....
А я думал, что они подкрадываются к частным садоводам....
А я думал, чаво это задумали СЕТЕВЫЕ МАГАЗИНЫ для сектора с низкими доходами....Ну, там, картошку "некондицию" - мелкую, морковку - мелкую)) оно как, объяснили!
***
Ладно, хватит думать. Оно как, за меня подумают и решат) Пятница, дорога через КБ.....авось, доживём до понедельничка
Гость
19 ноября 2021, 16:27
А Путин обещал,что масло дороже 100 руб стоить не бюудет...вот так и начинаешь разочаровываться в людях....
Гость
19 ноября 2021, 16:21
А ещё и овощи стали отборные. В смысле, что где-то их отбраковывают, качественные продали куда-то, а отбросы продают нам по цене в два раза дороже, чем было в прошлом году.
В Дикси сегодня не смогла выбрать ни одной целой картошины - все до одной с дефектами. Чем кормят россиян!!!
Гость
19 ноября 2021, 16:16
Опять решили, что обыватели идиоты. Вы думаете народ не замечает реального подорожания продуктов, если постоянно берёт один и тот же продуктовый набор? Если оставляешь на кассе в 1,5-2 раза больше, чем год назад, то прям сообразить не можешь, что это никакие ни 7%...Хватит нагло врать, лучше молчите с вашими недодомыслами и недорасчетами!
Доходчиво разъяснил центробанк.
Главное вовремя публике глаза раскрыть.
Если знаешь , почему все дорожает , как -то веселее становится, бодрит...
Гость
19 ноября 2021, 15:26
Всегда виновата погода и кто-то тот, кто сказал, что это нормальное явление (общемировая тенденция), т.е. разрешил своим друзьям "подоить" народ. А Наибуллина сказала по ТВ, что люди сами виноваты, т.к. много покупают продуктов, вот они в цене и подорожали!!!! Вот так-то!!!! Надо есть мало-мало, тогда и цены не будут казаться большими.
Центробанк только забыл объяснить почему все подорожало, абсолютно все!
Гость
19 ноября 2021, 15:04
На какой ляд мне эта власть нужна, если при стаже 46лет слесарем-ремонтником, мне пенсии не хватает. На лапше сижу и картошке. Я для этого на совесть трудился и все налоги с меня брали исправно? Надоела мне эта Москва со своей властью...
Всё больше и большн начинаю понимать людей, которые бегут в Европу.
Кстати, у наших патриотов, к примеру С.Лаврова, дети за бугром и Росссия им нужна, как поместье с холопами..
Гость
19 ноября 2021, 14:51
Да наваривают они троекратно нефть 80 зарплата как 2000годы а цены космос!эффективное менеджерство вот что это
Гость
19 ноября 2021, 14:46
Ну что путинисты хлопойте в ладоши. Целуйте царя за повышение цены на продукцию и за шмурдяк что вам колят.
Гость
19 ноября 2021, 14:40
А ЧЁ в столовых городской администрации и областной и у губернаторишка цены на обеды остались на уровне 2019 года?
Гость
19 ноября 2021, 14:37
Я бы сказал, не рывок, а нырок ещё поглубже.
Гость
19 ноября 2021, 14:34
Как они не будут расти???
У нас уровень жизни и экономики на уровне Гондураса..давно известно и подсчитано
Ноо....когда народу причиняются нравственные, физические и материальные ущербы....власть кричит....,,да вы посмотрите, в европе еще хуже... ,, , а наши верят, они там не были и не будут никогда....
Гость
19 ноября 2021, 14:34
Ржут над нами
Гость
19 ноября 2021, 14:29
для того что бы этого не происходило у нас и имеется огромное количество чиновников на народном обепечении
Вот их и спрашивайте почему не справляются или гоните их оттуда поганой метлой
Гость
19 ноября 2021, 14:28
Не оценка, а отписка. Областное начальство тратит деньги на арены, экспо, ЧМ и футбхоккеистов. А делом, как и ЦБ, заниматься не хотят или не умеют.
Из-за роста затрат на удобрения, оборудование, упаковку (бумагу и пластик) и горюче-смазочные материалы подорожали помидоры и огурцы.
____________________________________________________________________________________
Хм.... А все перечисленное чего ради подорожало?
почему и когда изчезал сахар?
зачем в магазине , который задрал цену на морковь на один месяц, покупать по 180 за кг? да пусть этот капиталист подавится, купите на рынке по 50руб
ну да молоко резко подорожало с 59 до 65руб. резко но не смертельно.
е1 нужна паника и они пытаются её делать, и не важно, что читателей станет меньше, зарплату они получат.
Достижения
Свой среди своих