навел справки !
БРЕХНЯ от первого до последнего слова
Одна крупная торговая сеть - на входе закуп 39 руб. продажа по 35 руб. ... уральские поставщики !
Гость
8 декабря 2021, 20:37
каждый год приходится выкидывать по 2-3 мешка. просто не съедаем. садим всего на 4 сотках. о каком кризисе вы говорите????
Гость
8 декабря 2021, 18:24
Позорище!!! Картошку разучились садить в России!! Ждем милости аж от Египта! За 20 лет вставания с колен все поля поросли бурьяном - еду мимо на дачу, смотрю в окно. В 90е еще что - то сеяли, а после 2000 года все забросили. Видать, задушили налогами. Кто - то решил, что нефтяная труба - панацея от всех бед.
Гость
8 декабря 2021, 17:55
губернатор земли - прекрасные богатейшие черноземы вокруг города, которые кормили его, распродал втихаря. Надо конфисковать! Что за мерзость, картошка в этом году в 3 раза дороже!И никакой поддержки агробизнесу, сельскому хоз -ву. Почему с губернатора не спрашивают работу?Почему губернатор не считается с народом?
Гость
8 декабря 2021, 17:01
недавно
разговаривал с местным фермером, ему от государства помощь выдали - 9 руб на 1 гектар земли.
это поле 100 гектар и помощь 900 рублей!!
один трактор соляркой не заправил
Гость
8 декабря 2021, 16:27
Пока ленивые винят правительство деревенский брат потирает руки в надежде наказать их(ленивых) картохой по 200р морковкой по 300р.и правильно сделает ибо кто не трындит а работает всегда будет сыт!
А про сговор сетей никто не хочет рассказать ?
а ну да, куда нам до настоящих правителей россией
Еще раз : что по СО, что по краснодарскому краю проблем с выращиваемыми культурами не было !
Остальное от лукавого - губили наверняка сами ! Ведь логистика набалтывает до 3000 %%
Гость
8 декабря 2021, 13:50
"Из-за плохой погоды в России в этом году действительно собрали меньше картофеля и меньшего калибра".
Ну да, конечно! Лето было отличное на Урале, картошки выросло завались! Все, у кого есть огороды, говорили, что урожай нынче хороший. Просто сетям проще закупить за границей, чем у местных брать.
Гость
8 декабря 2021, 13:25
да вырос этот картофель. сохранить его могут наши аграрии. гниет прям сразу.
Гость
8 декабря 2021, 13:06
Надо было своего фермера стимулировать и принудить все супермаркеты покупать только свой картофель! Сейчас бы не ныли, что картошки нет на прилавках! Вечно то чеснок прут с Китая, то картошку с Египта! Система
Гость
8 декабря 2021, 12:33
Дожили!!! Это ж надо!!! 22 года стабильности и уже картоху вырастить не хотим???
Дефицит подсолнечного масла устроили точно искусственно. Знакомая ездила в Краснодарский край к родне, и удивилась, почему не засеяны поля, на которых всегда подсолнухи были. И местные сказали, что им запретили сажать в этом году подсолнечники кукурузу. Вот так
У меня на 6 сутках хватит семье картохи. А на остальных мне до лампочки.
Гость
8 декабря 2021, 11:38
Видимо, выгоднее выкинуть лишнюю картошку, чтобы стала дороже, чем хранить ее много зимой продавая дешевле.
Гость
8 декабря 2021, 11:21
Это следствие рекламы, что не зачем садить картошку, можно все купить в магазине.
Только в магазине вкусную картошку лет 10 никто не покупал.
Цена на второй хлеб скоро будет выше стоимости бананов.
Хотели как лучше, а получилось как всегда. (с)
из египта дешевле возить чем у нас свою выращивать. почему так?))
и ведь это не только с картошкой
в той же чехии еда стоит как у нас но качество лучше и зп там выше
А в голову никому не приходит, что дедушке может стоит из кресла уйти в пенсионеры-огородники и начать выращивать картошку?
Гость
8 декабря 2021, 10:53
ДОУПРАВЛЯЛИСЬ в стране, довели страну до ручки, что уже картофель стал ЗОЛОТОЙ. Поля заросли бурьяном, коттеджами, логопарками, складами, но только не овощными культурами. Всё надеемся на заграницу. Вот и приехали к финишу. По поводу нехватки овощехранилищ наведите ревизию и проверьте куда они испарились после СССР, когда их хватало с запасом. Овощехранилищ было достаточно, но опять управленцы постарались в обратную отрицательную сторону.
Гость
8 декабря 2021, 10:47
В полупустынном жарком Египте картошка на экспорт, а в России ее закупают. Это однозначно прорыв и нарыв. Петр1 в гробу перевернулся.
Гость
8 декабря 2021, 10:44
У них любая погода- плохая для урожая, отличный отмазон на все времена
Гость
8 декабря 2021, 10:39
В картофельном кризисе и в других кризисах страны виновато правительство во главе с фокусником и безвольное население, которое все это поддерживает.
Какой космос?🔥
Какая наука?🔥
При Путине и ЕР страна даже картошкой себя снабдить не может.....
позорище....🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
8 декабря 2021, 09:59
я считаю ниже своего достоинства покупать картофель тн "эконом" класса
который отобрали из кормушки для свиней
и при этом платить за него дороже, чем за вермишель
напомню, что в СССР стоимость вермишели высшего сорта 58 копеек/кг, картофель 12 коп или 1/5 часть
сегодня на вермишель цены завышены, а картофель стоит дороже
это спекуляция ритейла и поставщиков в чистом виде
Гость
8 декабря 2021, 09:55
Картошка для здорового питания ни разу не полезна, один голимый крахмал и больше ничего...Да еще и по таким ценам, есть что ли больше нечего..На фиг...
Можно ругать (заслуженно) государство - ни как не стимулирует собственных огородников, но и народ не очень-то стремится к деревенской жизни по-старинке.
А что бы её (деревню) более-менее осовременить 10-тысячных подачек на детей не достаточно...
ну конечно, в России же абсолютно негде выращивать ни картошку, ни морковку, ни капусту с луком... все страны виноваты в нехватке у нас овощей, только наше правительство ни в чем не виновато.
Гость
8 декабря 2021, 09:44
Зачем выращивать много и продавать задарма, когда можно вырастить мало, не надорваться и ещё и навариться на этом нехило?)
Картофельный кризис?
Это кризис бездарности руководства страной:
- Деревни и малые города лишили нормального здравоохранения, образования - народ оттуда уезжает.
- Развалили полностью сельхоз кооперацию.
- Сетевые ритейлеры и оптовики демпингуют закупочными ценами на выращенные крестьянами овощи.
- Сейчас мясо крестьянам не дают забивать - ввели новые ограничения.
Случаен кризис продовольствия?
НЕТ.
ОН УПРАВЛЯЕМ.
Гость
8 декабря 2021, 09:32
Позорище! Наша уральская картошка была самой вкусной в стране, теперь и её не будет: результат "работы" гайдаровского блока правительства. В годы перестройки мы измывались над терминами эпохи Сталина- "вредитель" и "иностранный шпион". А, похоже, зря.
Гость
8 декабря 2021, 09:28
Прямо как в институте сельского хозяйства...графики рост!. Азербайджан давно не наш если чё... Египет объединить-добавить будет еще сложнее там перед ним на карте еще есть государства...мы все похудеем в следующем году... и на шейпинг не ходи.
Серьезно? В управе подумали, что сахар важнее картошки???
Гость
8 декабря 2021, 09:19
Каждый год осенью выкапываю у соседей по 20 лунок примерно. И так с каждого участка, всего их около 10. Выходит 12-15 ведер. До весны с запасом хватает. Зачем покупать, если она прямо под боком растет.
Долбануться
В России не растёт картошка
Если бы у фермеров закупали так же по 48 центов за кило, они бы всю Сибирь засеяли
Хвала Аллаху, закупаюсь ей не в магазине
Достижения
Свой среди своих