E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Банк России выпустит еще две монеты, связанные с Екатеринбургом

Банк России выпустит еще две монеты, связанные с Екатеринбургом

Партию, посвященную городу трудовой доблести, уже привезли

Монеты отчеканили миллионным тиражом

В Екатеринбург привезли партию монет, на которых изображена столица Урала, а точнее, памятник Уральскому добровольческому танковому корпусу, более известный как «варежка».

Монета выполнена из стали с латунным гальваническим покрытием. Отчеканена десятирублевка миллионным тиражом. При этом в будущем планируется появление еще как минимум двух видов монет, связанных с Екатеринбургом.

— Банк России продолжает выпуск в обращение монет, посвященных городам трудовой доблести. Так, в 2023 году планируется выпуск в обращение монеты, посвященной Нижнему Тагилу. Кроме того, Банк России выпускает серебряные монеты, посвященные 300-летию Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Также планируется выпуск памятной монеты, посвященной летней Универсиаде, которая состоится в 2023 году и пройдет в Екатеринбурге, — рассказал начальник управления наличного денежного обращения Уральского ГУ Банка России Максим Артемьев.

О появлении десятирублевок с изображением Екатеринбурга начали говорить еще в декабре 2020 года. При этом звание города трудовой доблести Екатеринбургу присвоили уже после этого (событие отмечали эпичным салютом). В честь этого в городе появится гигантский мемориал, эскизы которого мы публиковали. Рассматриваются два варианта его размещения. Кроме того, памятную стелу установят на Плотинке.

Прочитайте также наш материал о том, какие еще есть ценные монеты в современном обороте и как на них заработать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления