E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Кризис-2024 Спецоперация на Украине Золотая рыбка: в Екатеринбурге на «Авито» выставили акулу из IKEA за пять миллионов рублей

Золотая рыбка: в Екатеринбурге на «Авито» выставили акулу из IKEA за пять миллионов рублей

Как еще уральцы пытаются нажиться на закрытии популярного магазина

В Екатеринбурге продают товары IKEA за бешеные деньги

Подушка по цене квартиры. И фрикадельки за 17 тысяч рублей — на «Авито» всплеск объявлений о продаже товаров IKEA. Жители Екатеринбурга придумали, как заработать на закрытии популярного магазина. Одни дорого продают штучные товары с рук, другие осваивают их серийное производство. Мы изучили объявления, которые появились на интернет-ресурсе в праздничные дни. И цены нас немного удивили.

«Акула из замечательных времен станет прекрасным вложением в ваше будущее», — говорится в объявлении жителя Чкаловского района Алексея. Подушку-акулу из IKEA ему когда-то подарили родные, но только теперь она стала ему по-настоящему дорога: плюшевую Блохэй на «Авито» он выставил за пять миллионов рублей.

— Люди звонят, но в основном пишут сообщения. Некоторые предлагают купить тысяч на сто подороже, — рассказал Алексей. — Я думаю, что все понимают, что это шутка, и пытаются подыграть. Скорее всего, акула так и останется у меня на память.

Житель Екатеринбурга продает игрушечную акулу за пять миллионов рублей

На сайте у Алексея полно конкурентов. Сразу несколько частников готовы расстаться с акулами за круглую сумму: есть подушка за два миллиона, есть и дешевле — за сто тысяч и за триста тысяч рублей. Впрочем, можно найти игрушку и за тысячу. Интересно, что, чем выше цена, тем больше просмотров у объявления.

После закрытия IKEA в Екатеринбурге на «Авито» всплеск предложений: продаются шторы, наволочки, гардины и пледы. И даже карандаши, которые в магазине раздавали бесплатно, накануне выставили за 150 рублей за штуку.

Карандаши из IKEA продают по 150 рублей за штуку

Одно из самых популярных объявлений сейчас — «Фрикадельки IKEA». Купленные в феврале, незадолго до закрытия шведского магазина, они продаются в комплекте со сливочным соусом и брусничным джемом. Продавец Артем отдает набор за 17 тысяч рублей. И никакого торга!

Фрикадельки выставили за 17 тысяч рублей. В комплекте идет соус и джем

Пока одни пытаются нажиться на штучных товарах IKEA, другие налаживают их производство. Сразу несколько компаний предлагают сшить чехлы на диваны — точные копии тех, что продавали в знаменитом мебельном магазине.

— Мы работаем как интернет-магазин, — объяснила автор объявления, — все чехлы отшиваются на фабрике в Саратове и отправляются транспортной компанией в любой город России, в том числе в Екатеринбург. У нас сто вариантов мебельной ткани. От ее выбора зависит цена. В среднем это 2600–5500 рублей за чехол.

Сразу несколько компаний предлагают сшить чехлы для мебели из IKEA

О прекращении работы в России IKEA заявила 3 марта. Тем же вечером жители Екатеринбурга выстроились в огромную очередь в «Меге». Мы рассказывали, что они покупали в последний день работы магазина. И разбирались с психологом, который сам отстоял в этой очереди, почему уральцы опустошали прилавки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления