перейти к публикации
175 комментариев к публикации

«Товар будет либо дороже, либо по карточкам». Экономист — о том, как побороть дефицит продуктов

24 марта 2022, 13:54
Гость
Гость
27 марта 2022, 11:53
Зашла в Ленту. Манная крупа 130 рублей, пшено 134 рубля. Зашла рядом в Пятерочку - манная 34 рубля, пшено 30 рублей. Ажиотажа не видела не там ни в Пятерочке. В Ленте сахар дороже 100 рублей. Есть на один скидка, за 1 кг 80, больше 1 кг -101. Что то ни одного покупателя рядом с сахаром не увидела. Ажиотажа с туалетной бумагой тоже не увидела, в Пятерочке ее всякой полно. Я думаю, кому то уроки совковой торговой мафии покоя не дают. Если это не пресечь, будет как в 80-90 -х. То есть абсолютно пустые полки в магазинах
Гость
25 марта 2022, 16:20
СМИ в сговоре с торговыми сетями. Опять нашли повод разжиться за счет народа. СМИ печатают типа"оценки" горе экспертов, нагнетая ажиотажный спрос и сея панику, а торговые сети под шумой искусственно создают дефицит на полках, просто придерживая товар на складах. Вот народ и ведется на этот развод, как собаки Павлова. Не в обиду будет сказано этому народу, потому что он в своей истории сильно настрадался, и поэтому у него такая реакция. Где ФАС? Куда смотрит? Накажите и СМИ и торговые сети. Это же натуральный саботаж. Раскачивание ситуации внутри страны.
Гость
25 марта 2022, 12:53
Чтобы запастись курицами, нужно купить морозильную камеру. Так экономия ли эта? У меня громадный холодильник двухдверный - я не могу запастись курицами - просто не влезет туда 50 штук. У нас с мужем морозилка забита водкой. А закуска градус крадет.
Гость
25 марта 2022, 12:49
Вот что я скуплю - это водку. Можно прожить без гречки, без муки, без сахара, без масла. Без водки прожить невозможно.
Гость
25 марта 2022, 12:48
Да... экономист завернул, так завернул. Наверное. у этого экономиста 3 класса образования. Ну, да ладно. Сижу, думаю, как в себя запихнуть 10 пачек сахара... Так мой обычный расход сахара - 1 кг на 6 месяцев.... Но, ведь те, кто хватает сахар, считают себя очень умными людьми. Нужно непременно взять с них пример. Может, они умные потому, что сахар пачками жрут за раз?
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2022, 09:03
Я понимаю, если подорожали импортные продукты, кофе вообще в два раза подорожал. И , понятно, кто его потребляет, закупал. Я лично наблюдала, как банки с кофе каждый день дорожали . А то, что сахар уже по 83 рубля продается, это-то в чем дело?? Неудивительно, что его закупают. Он не портится. А завтра он может уже и по 100 р. Быть. Я, например, не покупаю выпечку в магазинах, там страшно смотреть ,не то, что есть. Сама пеку сладости, так на это сахар нужен, знаете ли. Нужно установить потолок цен, делали уже так, никто не умер.
Гость
25 марта 2022, 10:09
30918948, Сахара меньше кладите в выпечку.
Гость
25 марта 2022, 10:10
30918948, Если по рецепту 1 стакан сахара, положите 0,5. Будет только вкуснее. Проверено.
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2022, 00:16
Гость
25 марта 2022, 10:10
30918948, Если по рецепту 1 стакан сахара, положите 0,5. Будет только вкуснее. Проверено.
Что за бред? Я говорила о том, что с чего вообще сахар подорожал на 50%? Сейчас он спокойно лежит по 84 рубля. Это вообще что??
Гость
25 марта 2022, 07:57
В ,,Магните" на Сулимова 46 отказали продавать влажный корм для кошек больше 10 пачек.До идиотизма доходит!У меня два кота.Что , каждый день покупать из за этог!
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта 2022, 07:14
в любом случае: Жить в России это лучше и свободнее чем жить на загнивающем западе!
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2022, 05:11
Через месяц узнаете, почему они цистернами закупаются продуктами. Перекупы тут вторичны.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2022, 05:09
Кто считает, что это не спланированный дефицит, найдите в гугле новость от 11 января, что в РФ могут быть введены продуктовые карточки в случае критичного подорожания продуктов.
Гость
24 марта 2022, 23:51
Какие такие карточки? И торговые сети, и производители и поставщики товара ЧАСТНЫЕ! Если государство сдуру решит серьёзно (не декларативно) заняться регулированием цен в частном секторе, получит полный коллапс в экономике. Никто по команде себе в убыток работать не будет, просто закроются.
Гость
24 марта 2022, 21:17
👍
Гость
24 марта 2022, 21:10
Хватит нагнетать ….
Гость
24 марта 2022, 20:54
Прикроют вас скоро за распространение панической информации
Гость
24 марта 2022, 21:50
Скоро вообще всё прикроют,будешь только на портрет вождя смотреть,чтобы мозг лишней информацией не засарять
Гость
24 марта 2022, 20:53
Какой бред , сейчас ажиотаж на сахар, затарятся потом они этот сахар полгода брать не будут спрос упадет и начнут распродавать, возможно даже дешевле, чем было до подъема ценника... Народ до сих пор не может понять, как работает рыночная экономика. Нет спроса и цена будет низкой, пошел спрос и цена растет...
Гость
24 марта 2022, 20:17
Это ещё ракеты и бомбы не вернулись из Украины. Кто вам простит страх , который дети Ураины получили от бомбёжек и обстрелов и воздушных тревог.Половина детей Украины переселенцы.
Гость
24 марта 2022, 19:47
В магазин хожу через день Полки полные товара, правда цены подросли. есть товар по акции, никто ничего не хватает ,как было ,так и есть ,ажиотажа не видела ,сахар тоже лежит, цена за 80 рубл- песок.
Гость
24 марта 2022, 19:31
Что то за 20летнюю стабильность не чувствуется экономики от слова совсем
265851454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 19:05
Какие карточки, что за бред, у нас в Магните чего только нет и сахар и гречка, колбасы, сыры дождалась торговля удачной поры
Гость
28 марта 2022, 13:48
А чо дождалась то? Зарплату может продавцам прибавили? Или так и платят 30 тысяч за то,чтобы каждого придурка выслушать,да ещё и не грубить? Каждую бабушку,которая точно знает, что директора магазинов все попрятали на складах? Каждого взвинченного покупателя,который орет на продавцов? Че торговля то дождалась? Благоденствия и процветания? Чего конкретно?
Гость
24 марта 2022, 19:02
Хватит врать везде всеьесть
Гость
24 марта 2022, 19:01
Только подняли Россию с колен - она сразу встала в очередь за сахаром
Гость
25 марта 2022, 10:05
Гость, Может, я не в те магазы хожу? Ни разу пустых полок с фото не видел. Сахар, мука, греча-всё есть.
Гость
24 марта 2022, 18:24
Как можно было всё про@@@ать за 4 недели?
Гость
24 марта 2022, 17:25
Где они эти картинки с пустыми полками берут?
Гость
24 марта 2022, 17:00
Все правильно . Раз у нас страна стала безмозглых так называемых бизнесменов и предпринимателей.И еще пустите Дуньку в Европу и она покажет всю свою прыть . Определенная часть людей стала совсем без мозглой на почве так называемой демократией
Гость
24 марта 2022, 16:40
Карточки - не панацея, т.к торговля всегда найдёт способ спекулировать По теле убеждали, что дефицита не будет и ситуация создана ажиотажем
Гость
24 марта 2022, 16:24
задолбали уже... нет никакого дефицита... ну нафига вам по пять пачек риса и гречки? сахар в магазинах уже есть, масло и не исчезало. Ну не будет какого нибудь фуагра или трюфелей.... лично я смирюсь с этим))))))
Гость
24 марта 2022, 15:44
Если складских запасов достаточно. Почему бы не забить полки магазинов продуктами и не снизить цену???? Спекуляции прекратятся , спрос снизится. Или лучше идти по пути гнобления бедных и напуганных людей?
Соседка с 16 этажа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 16:02
А зачем магазинам это? Чтобы заморозить деньги в товаре, который никто покупать не будет потому что все нахапались? Мне одна "истеричка" мужского пола тоже присылала, что все магазины обошел и сахара не нашел. Я в это время стояла в Яблоке напротив огромной кучи сахара 😜 Никто его не брал.
Гость
24 марта 2022, 15:38
Не нужно скулить нужно засаживать не разработанные земли всем всего хватит нужно поработать физически
Гость
24 марта 2022, 19:51
Иногда лучше молчать, чтобы не выглядеть идиотом. Проблема не в площадях.
Гость
24 марта 2022, 21:44
Вперёд!!!!а то ведь у нас народ не разу физически не пашет за смешные деньги,а сейчас за спасибо будет,дак мы ещё поработаем перед смертью
Гость
24 марта 2022, 15:23
вот неделю после работы захожу в разные магазины, ну не вижу никаких глобальных проблем или изменений, ну нет тотально пустых полок, все можно купить без проблем... и по поводу цен - если дорого купить 2кг муки в пятерке по 89, зайди в магнит там по 64... и так относительно всего...ни к чему эта паника совершенно! все везде есть... не нагнетайте...
Гость
24 марта 2022, 15:16
Zато у нас много ботов. Скрепы.
Гость
24 марта 2022, 16:08
По 15 рублей, глядишь на сахар на гречку и на спальную бумагу подкопят
Гость
24 марта 2022, 15:12
покупают впрок без видимых на то причин? Как насчёт причины, которая уже месяц по всем каналам каждый день?
Гость
25 марта 2022, 10:01
Гость, Хватит смотреть тв!!!
Гость
24 марта 2022, 15:01
Кто пишет эти тексты? Сегодня ездили за стройматериалами на Альпийскую85 , а там площадка Маяк продажи низких цен, всего полно. Крупы , прокладки, гель для стирки, тушенка, туалетная бумага . Цены низкие
Гость
24 марта 2022, 14:55
надоели уже
Гость
24 марта 2022, 14:52
Люди, я не поняла почему такое возмущение. Вы каждый день ( раньше, до всех этих событий) покупали по 3 кг гречки, риса, сахара??? Когда вы это всё съесть успевали??? Правильно, что ограничивают, нечего потокать спекулянтам, а для простых людей всё в магазине есть, ничего пока не пропало. И сахар есть, надо только зайти в нужный магазин.
Гость
24 марта 2022, 15:25
Люди! когда же смотреть будете и увидите, что ни кто тоннами ни чего не скупает!
Гость
24 марта 2022, 18:59
Гость
24 марта 2022, 15:25
Люди! когда же смотреть будете и увидите, что ни кто тоннами ни чего не скупает!
Согласен, бабки запасаются, но основной виновник ситуации это торгаши и сети. Кто поспорит?
60763888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:46
Месяц назад банкоматы потрошили, тащили бумагу домой, теперь обратно понесут, как стадо
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:37
У продавщиц следует вечером, после работы, карманы выворачивать для проверки. По-любому сахар тырят. Не об этом нынче думать надо. Хватит ли бронзы в стране на медали.
Гость
24 марта 2022, 14:37
В Европе не тоже самое. Отключили всех- отовсюду. Сейчас легко мозги пудрить. В магазинах все есть. Да, тот же кризис. Только с одной оговоркой. Здесь помогут умереть. Там точно-нет.
Гость
24 марта 2022, 14:53
все пережили и никто не умер
Гость
24 марта 2022, 15:02
С голодухи никто не умер
Гость
24 марта 2022, 14:36
Отдать все " на откуп" коммерсантам ... Вообще фиолетово ...
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:35
Каждый день сталкиваюсь с местными бабками у крыльца подъезда, каждый день по 10 кило со всех окрестных магазов тащат. На какие только хитрости ни идут: и по нескольку раз бегают, и по картам знакомых покупают... Спрашиваю, зачем столько, гордо говорят "На варенье!". А когда я говорю, что вдруг засуха и ягоды не вырастут, сердито фыркают.
Гость
24 марта 2022, 14:58
Вокруг куча бабок ничего не скупают чего врать
Гость
24 марта 2022, 15:01
Хватит трепаться
Гость
24 марта 2022, 15:19
Гость
24 марта 2022, 14:58
Вокруг куча бабок ничего не скупают чего врать
вы правы!!!! ни одной бабки не видела, которая тащит много сахара
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта 2022, 14:35
мне всегда хватало одной пачки крупы на недельку, зачем брать больше трех то? Спекулянство нынче не в тренде, народ не глуп, чтобы отдавать спекупу больше, чем стоит в магазе)
zaharaue

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:34
ZпраVимся!?!?
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:31
В СеСееРе много чего не было. Но народ был духовно богаче. Вернемся к истокам , корням. Оздоровимся. И будем смеяться вместе с нашими Искандерами над ихним бездуховным Обществом потребления .
Гость
24 марта 2022, 14:47
В союзе люди хоть книги читали и с людьми можно было хоть поговорить интересно и посмеяться... Сейчас же...
Гость
24 марта 2022, 15:20
чего это интересно не было в союзе!? химических продуктов да не было
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 15:50
Гость
24 марта 2022, 15:20
чего это интересно не было в союзе!? химических продуктов да не было
Верно . За молоком без химических продуктов я занимал очередь в 5 утра , за два часа до открытия магазина , и не факт , что я смогу купить молоко , так , как люди занимали очередь раньше меня. Ребенок был маленький , вот и приходилось перед работой молока покупать . Три литра в одни руки. А талоны на колбасу без химических продуктов не всякий раз можно было отоварить , талоны есть , а колбасы нет. Не помню точно , или 200 гр. или 400 на месяц на человека. Ты пишешь , о том , чего даже не представляешь.
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта 2022, 14:31
ну надоело народ нагнетать? У людей еще со времен ковида лежат мешки гречки которые растащили в панике, вами подогреваемой, по домам.
Гость
24 марта 2022, 14:46
У меня вот абсолютно нечего нет с пандемии, у кого то может что то и осталось.Все уйдёт, нечего не пропадёт.!!
Гость
25 марта 2022, 09:55
Слащавый_Колобок, А почему сахар в пандемию не расхватывали?
Гость
24 марта 2022, 14:30
Будут оба варианта. Призрак коммунизма шагает по Европе.
Гость
24 марта 2022, 15:23
Не призрак коммунизма, а отчетливые последствия санкций против нашей страны. Европа давно не испытывала продовольственных кризисов - вот сейчас поучают во всей красе. Россию тоже коснется, но лишь бортами.
Гость
25 марта 2022, 00:00
Гость
24 марта 2022, 15:23
Не призрак коммунизма, а отчетливые последствия санкций против нашей страны. Европа давно не испытывала продовольственных кризисов - вот сейчас поучают во всей красе. Россию тоже коснется, но лишь бортами.
Когда богатый худеет, нищий пухнет от голода
Гость
24 марта 2022, 14:29
Нужно как лента делать, цену в два раза поднимать за покупку с одной карты более трех штук, самые верные экономические ограничения!!!
Гость
24 марта 2022, 14:27
Да всё есть в магазинах, хорош ажиотаж создавать!!
Гость
24 марта 2022, 14:26
Смотрел сегодня ценник из Германии. Одна штука - 0.39 евро, 2 штуки - 2 евро, 3 штуки - 5 евро... Никто никуда больше не идет.
Гость
24 марта 2022, 16:44
Все правильно, 👏
Гость
24 марта 2022, 14:26
Люди, зачем вам столько гречи и сахару? 😎
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта 2022, 14:32
Я дам тебе сладкий монпансье, чтобы потом испортилось от сырости
Гость
25 марта 2022, 09:53
Я дам тебе сладкий монпансье, Чтобы жрать.
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2022, 14:25
Прокладки - 1 штуку в одни трусы.
43010068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта 2022, 14:23
Либо будет, либо не будет((
Гость