Экоактивистка рассказала, как сэкономить бумагу во время кризиса
28 марта 2022, 10:30
Гость
29 марта 2022, 14:06
Хорошие советы, вне зависимости от текущего бумажного кризиса, универсальные! Уже давно во всех нормальных организациях безбумажное делопроизводство! Флаеры - это тоже какой-то атавизм. Сдавать макулатуру и пользоваться буккросингом - очень круто!
Гость
29 марта 2022, 14:06
Спасибо, Дина! Отличные советы. Имеющие уши да услышат. И пусть все помнят, что оскверняет человека не то, чем он подтирается, а то, что выходит из его уст (и что он печатает в интернете).
Гость
29 марта 2022, 14:03
а ты 13-й айфон покупать будешь?
Гость
29 марта 2022, 03:11
Тупая она, надо обязательно рукой писать на бумаге, мозг при этом совершенно по-другому работает, точно так же и книги надо бумажные читать.
Гость
28 марта 2022, 18:48
Леса жгут каждое лето, а потом мало им древесины.
Гость
28 марта 2022, 17:56
Откройте пункты приёма макулатуры, чур, за денежку. Пенсионеры и школьники понесут точно.Спецавтобаза поставила контейнеры для макулатуры на контейнерных площадках Талицы, за бесплатно бросайте....? Мы приедем и сами ща денежку сдадим.
. Надоели эти облдираловские схемы
Например в пунктах Уралвторма за макулатуру платят деньги. Другое дело, что этих пунктов мало в городе. Но вообще, не понимаю я эту вашу мелочность, типа, ой дайте мне денег за мой мусор! Экология - это касается каждого. Потому что любой человек является частью природы. И отделить ну никак не получится. Разве что улететь на другую планету.
Гость
28 марта 2022, 16:29
А почему про чеки в магазинах не вспомнила? Купил банку майонеза, а выдают целое полотенце!
Может я невнимательно прочитал статью, но по-моему забыли упомянуть великое маркетинговое зло - одноразовые кухонные полотенца. Вот уж без чего действительно можно обойтись и сберечь леса.
Гость
28 марта 2022, 13:37
Выполняю все пункты, кроме последнего. Ничего нового не узнал.
Специальная вкладка для заметок в Вайбере сэкономила мне кучу блокнотов + там еще и фотки хранятся сиюминутные.
Гость
28 марта 2022, 13:14
Весь этот экоактивизм похож на развод глобальный. Забота об экологи, уменьшение углеродного следа, но при этом давайте перестанем класть зарядник к телефону, несъёмные аккумуляторы для гаджетов. И всё ради экологии
Гость
28 марта 2022, 13:10
При двухсторонней печати быстро повреждается фотобарабан у принтера. Новый принтер покупать после такой заботы об экологии? Да и экономии нет никакой в итоге
изобрести краситель бумаги не пробывали??? и это в стране где дерева для производства бумаги горы - парадокс
Гость
28 марта 2022, 12:59
У туалетной бумаги есть и вторая обратная сторона. Почему об этом факте умалчивают производители туалетной бумаги?
Гость
28 марта 2022, 12:51
двухсторонняя печать - проблема в том что курсовые и диплом, а также рефераты требуют на одной стороне. Хотя не сканируется.
Визитки печатаются на более толстой бумаге и отбеленность не принципиальна
Гость
28 марта 2022, 12:48
Можно ещё в пещеру жить переехать и на костре еду готовить, и от одежды отказаться , закаляться полезно для здоровья)) мыться пореже, подумаешь запах, зато ресурсы экономятся
Макулатуры,действительно, очень много, а пунктов приема в шаговой доступности - мало. Жаль отправлять бумагу в помойку...
Гость
28 марта 2022, 12:01
Уже правильно сказали, что документы все равно приходится распечатывать. И я стесняюсь спросить даму, как отнесется какая-нибудь налоговая, казначейство или прокуратура к документам, распечатанным на оборотках? Техника действительно убивается. Можно использовать оборотки, но на тех принтерах, что дешевы и ремонтопригодны (как правило, модели для дома). Обслуживание серьезной офисной техники от такого обращения обойдется ооочень дорого.
Макулатуру мадам почем сдает? Или у нее рядом с домом пункт вторсырья? Тогда, да - Шура пилите гирю, она золотая... В большинстве случаев сдача макулатуры - это статья расходов в организации (принимают ее дешево, транспортные расходы порой не окупаются).
ДОРОГОЕ ГОСУДАРСТВО! Хотите, чтоб сдавали макулатуру? устройте прием в шаговой доступности. Раз в неделю, на пару - тройку часов выставляйте приемщиков около торговых центров. Потом Газелькой собирайте их вместе с макулатурой. Сначала будет мало, потом люди привыкнут (полгода) и понесут уже стабильным потоком. Вот прям сложно мозги приложить?
Гость
28 марта 2022, 12:39
Вот черт, а производители мфу и не в курсе, что но оборотках печатать нельзя. Лет 20 как двустороннюю печать изобрели и используют успешно.
Как убивается техника, объясните, пожалуйста? На всех принтерах, которые я видел в своей жизни, всегда есть инструкция, как правильно заправлять бумагу, чтобы печатать и на оборотной стороне тоже.
ОЧЕРЕДНАЯ ЯЖЕМАТЬ-ИКСперт раздает советы !!!
Печать на оборотке - убивает МФУ ! Прежде чем давать советы такой космической глупости - проконсультируйтесь с обслуживающим персоналом !
Второй пунктик - еще боле-менее
Третий - видать "женщина" ни разу, не смотрела в почтовый ящик - там гораздо больше мукулатуры, чем пройдешь "собирая" по улице !
Четвертый - телефон взломают, инфа уходит по логам направо и налево, потеряешь а там коды доступа 😂😂😂... точно не вариант !
Пятое - делать самим - ну ну, верх критинизма! Сдавать - ага, а если ДСП или совершенно секретно ... это статья ! Да и в офисах это отдельная статья расхода - а в наше время это ни-ни ...
подводя итог: очередной хайп на волне истерии, если тебе удобно делай - но не напрягай других, без оной дамы проблем нынче хватает !!!
Гость
28 марта 2022, 12:37
Мамкин хакер, х-перт мфу, и как же оборотка "убивает мфу"? Валы клинит? Термопленку сдирает как шкуркой?
Полный бред.
Да и с телефоном - надо делать резервные копии и тупо не терять, а потерять все можно и паспорта и кредитки и печати и наличку
Интересно, а для чего же тогда на каждом принтере нарисован специальный значок, указывающий, как правильно заправлять бумагу, у которой одна сторона уже занята, чтобы печать получилась именно на оборотной стороне и не вверх ногами?
Мамкин хакер, х-перт мфу, и как же оборотка "убивает мфу"? Валы клинит? Термопленку сдирает как шкуркой?
Полный бред.
Да и с телефоном - надо делать резервные копии и тупо не терять, а потерять все можно и паспорта и кредитки и печати и наличку
ну не мамкин, начнем с этого - обычно школото этим кроют, когда нет других обоснований, как видим далее я не ошибся!
перечислил три механических проблемы - при чем тут они, видать ни умом ни фантазией - так постоял рядом стряхнул и дальше пошел ... смешно !
какой телефон-копии, спустись с небес на землю, земля не крутится вокруг тебя - пыжик, ты реально такой смешной ...
конкретно для тебя есть мануалы по шэффилду, а вот от мастера йоды : при печати второй стороны небольшая часть тонера с уже напечатанной расплавляется и остаётся на прижимном ролике печки. Если печатать в таком режиме немного, то первые же 2-3 односторонних листа соберут себе на оборот мусор с поджима и всё будет в порядке. Если же печатать в дуплексе постоянно, тонер будет только накапливаться. После выключения печки он естественно застыват и при этом может образовывать острые фрагменты, которые могут повредить термовал/термоплёнку...
так что попей лекарства и дыши в сторону
невольна была на лекции Дины
Ну, такая. Интересная, а ещё больше - странная. У каждого свои недостатки.
Гость
28 марта 2022, 11:19
От бумаги можно отказаться очень легко, она не нужна. Но только при условии реализации настоящего электронного документооборота. А сейчас мы имеем следующее: составь документ,подпиши электронной подписью, распечатай в 3-х экземплярах, заверь ручной подписью, что копия верна, поставь на все визу начальника, отсканируй, отправь по электронной почте, затем один экземпляр отправь досылом почтой россии, один отдай на подшивку в архив и один оставь себе на случай проверки. И к сожалению, как госслужащий могу сказать, что это не утрирование, это реальный рабочий процесс.
Это как на госуслугах, заявление пишешь в электронном виде,номера всех документов,а потом один хрен иди в МФЦ и предъяви оригиналы. Вот зачем? Данных нет что ли у вас? Это я про запись в детский лагерь
Это как на госуслугах, заявление пишешь в электронном виде,номера всех документов,а потом один хрен иди в МФЦ и предъяви оригиналы. Вот зачем? Данных нет что ли у вас? Это я про запись в детский лагерь
А зачем всегда переписывают Кем выдан паспорт и пр? Если достаточно инн и номера паспорта для 100% идентификации любого гражданина? Но нет, тратить миллионы часов на это
Потому что они слабоумные и нет задачи решить вопросы, только руководить и отчитываться
Гость
28 марта 2022, 14:26
Гость
28 марта 2022, 12:31
А зачем всегда переписывают Кем выдан паспорт и пр? Если достаточно инн и номера паспорта для 100% идентификации любого гражданина? Но нет, тратить миллионы часов на это
Потому что они слабоумные и нет задачи решить вопросы, только руководить и отчитываться
— Пришивайте подворотничок к воротничку.
— А мы не умеем.
— Никто не умеет… Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка.
Память телефона денег стоит. Вместо туалетной бумаги модно выращивать лопухи на лоджии
Гость
28 марта 2022, 10:53
Ну что за бред и паника? Есть бумага везде в продаже
Гость
28 марта 2022, 10:50
А вот интересно, от чего больше углеродный след, от производства бумаги, или от производства электронных гаджетов, которыми эта экоактивистка частично заменяет бумагу?
Гость
28 марта 2022, 11:16
Но все же итак пользуются электронными гаджетами. А тут ещё одно полезное применение им
Гость
28 марта 2022, 10:43
Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет.
Зачем всё доводить до абсурда?
Гость
28 марта 2022, 12:29
Как она не покупая бумагу печатает тогда с 2 сторон на ней?
Потратить 2 часа на изготовление никому ненужной картонки корявой, вылив 2 таза воды и клея - это конечно разумней чем купить лист за 5 рублей или пойти мусор убрать с улицы
Гость
30 марта 2022, 16:51
Гость
28 марта 2022, 12:29
Как она не покупая бумагу печатает тогда с 2 сторон на ней?
Потратить 2 часа на изготовление никому ненужной картонки корявой, вылив 2 таза воды и клея - это конечно разумней чем купить лист за 5 рублей или пойти мусор убрать с улицы
Дина и плогингом занимается (как раз та самая уборка мусора из леса). Вы бы научились не раздавать огульно советы.
А я вот интересуюсь: а эко активистка чем подтирается, лапушком? Ну если летом, то - да, а вот зимой? Я снегом пробовала, ну что то не очень комфортно потом себя чувствуешь, особенно, когда на улице ниже -25С*.
Гость
28 марта 2022, 10:50
все комментарии о том, как человек задницу вытирает. какие люди…хм…любопытные.
Вы, наверное, удивитесь, но человечество уже давно придумало биде. А ещё есть туалетная бумага из вторичного волокна.
Гость
28 марта 2022, 10:54
Туалетную бумагу можно выбирать, сделанную из макулатуры, достаточно почитать этикетку. А в квартире - гигиенический душ - вещь.
Гость
28 марта 2022, 11:13
Вот лично я мою жопу в душе, очень удобно и гораздо чище, чем бумага, всем рекомендую!
Круче этого еще не было комментария 😂 Молодец, выдумщик знатный 👍
Почему? С СССР, варианты: резать газетки (сейчас бесплатные), накручивать на пальцы, из газеток, подтираться лопушками, подтираться пальцем и вытирать о стенку, но не дома. А для дома, тытить туалетку из ТЦ или офиса, наматывая через локоть. Держите лайфхаки. Могу про лампочки рассказать.
Гость
28 марта 2022, 10:37
Задницу можно песочком протирать, белье в тазике хозяйственным мылом стирать, готовить в печке, освещаться лучинами....
Достижения
Свой среди своих