Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет семьи из Екатеринбурга — и не находим денег на еду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ825
16 мая 2022 в 08:48

У меня кошка ест дорогой хороший корм, так уж получилось. Сначала ела Acana, сейчас Applaws, так как первого нет нигде. Покупаю большую пачку сразу. В месяц выходит ~600 рублей.
4 тысячи это тигр у них дома, который ест говядину?

16 мая 2022 в 09:39

Сигареты убираем, вместо линз - очки. Не так удобно, зато один раз и надолго. Кота не трогаем - это святое) и вот, на учебу быстрее копится и покушать есть на что.
По учебу, не знаю обстоятельств, но тоже стоит раньше задумываться, а не когда прижало...

16 мая 2022 в 11:11

Бытовая химия - 3000 рублей?! И в конце списка опять 1000 рублей про шампунь и пену для бритья. Что входит тогда в эти 3000р? Я покупаю порошок раз в 1,5 месяца, жидкий и обычный, рублей на 600. И нам хватает на троих членов семьи. Тоже самое с шампунем и другими мыльными средствами. Линзы - раствор сейчас от 90р, линзы да подорожали, но не критично. Транспорт - купите е-карту, с каждой поездки +2 р в кармане, ну и сигареты - вы там не выпускаете изо рта сигары?) Короче, не умеют они обращаться с ден.средствами.

16 мая 2022 в 11:32

3 тыс на бытовую химию ежемесячно, можно в этом месте поподробнее?

16 мая 2022 в 09:09

У нас такая же фигня, только денег не 50т.р., а 47т.р. да на троих (+сын). Работаю я и жена, мы не курим, но платим за обучение сына по 5.500 в месяц. Да и на проезд побольше уходит. Живем за городом.

16 мая 2022 в 10:22

Да, хорошо живут, я живу один мне 28, девушки нет и кота нет тоже зп 35000 на одного, не пью, не курю, что до спецоперации я в отпуск не ездил, так и после поехать не получается, деньги откладываю на автомобиль, но как бы не откладывал цены на авто всё растут и растут, не хочу ездить на заграничных авто уже(просто не по карману), а наши возросли в цене в три раза, брать кредит стыдно на отечественный автопром, да и с нынешним положением не особо хочется, я уже не говорю про девушек, что их надо баловать, а про ребёнка вообще молчу, так как с моей зарплатой я его вообще не потяну, учусь дополнительно, но всё больше понимаю что у нас идеология тупого разума в виде "ты без опыта не нужен", а опыт набраться можно видимо работая абсолютно не по специальности!? Хочется обычного продвижения и зарплаты в три раза больше, так как только с зарплатой в 90000 можно жить хорошо. Но по факту ишачить за троих приходится и помалкивать, так как если у нас открыть рот, то можно спокойно остаться без работы и даже без этих грошовой мелочи. Напишешь в надзор по труду тупоголовые коллеги смотрят как на имбицила типа и так же всё хорошо, ну то что вы мои дорогие законы не читатете это Ваши проблемы, а то что зарплата должна перерасчитываться каждый год об этом "никто не знает" вот так и живём.!!!

16 мая 2022 в 11:12

1 коммуналка - это святое
2 перейти на 3в 1 и будет на много дешевле (около 800-900 за интернет+тв+сотовая на одного и еще + 500 за второго, итого по максимуму 1500)
3 можно рассмотреть супер премиум российского производства, в силу отстутсвия брит супер кеа перевела на аналогичный супер премиум нашего производства - качество устраивает и кош выглядит лучше (а у меня сфинкс) - 3500 - за 10кг, на 4-5 месяцев более чем, итого 875 в месяц. Наполнитель не дороже 500 думаю в месяц у них выходит (причем это вообще не дешевый)
4 Проезд на работу оставляем
5 Бросаем курить, это ж почти по пачке в день (брала ценовую 170 за пачку), ну или уменьшаем в двое для начала
6 Берем на работу в лоточках как половина народу делает
7 Если у них нет детей откуда столько затрат на бытовую химию???
8 Лекарства и обучение оставляем
9 Временно можно заменить очками
10 Маникюр не жизненно необходимо, и шампуни с пеной тоже не каждый месяц покупаются...

Итого: 26000 - это с учетом обучения и коммуналки. Тут и на линзы остается, и на продукты, даже можно что-то себе купить

Запилите статью, коллеги, про бюджет состоятельной семьи и их траты. Чтобы срач тут устроить между форумчанами. Люблю срач.

16 мая 2022 в 13:43

Мой котэ на 4 тысячи 3 месяца жрёт. Корм Роял Канин ветдиета. Курение - это роскошь.
Короче, транжиры какие-то.

2000р мобильная связь + интернет на двоих это очень много.
У меня 5 номеров + безлимитный интернет = 1600р в месяц.
Оптимизация расходов в этой семье как всегда на высоте.

16 мая 2022 в 13:38

получается раньше Иван из своей зарплаты в 50 тысяч на себя тратил только тысяч 10. Сказочный Иван)))

16 мая 2022 в 09:40

Не так давно что-то подобное было, только животных было больше, внесли не много изменений и вот вам пожалуйста новый плач о том, что плохо живётся. Те же самые сигареты, корм для животных, готовить не когда и т. д., ну хоть бы заморочились, придумали что то новое писатели🤦‍♀️

16 мая 2022 в 12:08

Все более или менее через такое проходили в своей жизни. Это называется взрослением. Правда исходные точки разные, я никогда бы не позволила мужу тащить заработок семьи в одиночку. Ему как то задерживали зарплату полгода, жили только на мои доходы... Выплатили только по увольнению и банкротству организации.

16 мая 2022 в 15:32

Про прививки вранье. Ежегодные прививки коту стоит от 2тыс руб в частной клинике, 1100 в государственной. Нобивак +бешенство. Я лично ставила своим кошкам неделю назад в государственной

16 мая 2022 в 08:50

5 тыс вакцинировать кота? купите вакцины сами) в два раза дешевле выйдет. Сиги- зло. Полуфабрикаты- это хрень, сварить гречку и запечь курятину - это не напряжно и можно и вечером после работы раз в пару дней делать. А летние джинсы в баско пати можно купить😁 бросайте курить в общем

Фото пользователя
16 мая 2022 в 09:04

Эт что за семя такая из олигархов?
1. Интернет и моб связь явно дорогие тарифы и безлим,
2. сигареты это каждый чел в день по 4.5 сигарет скуривает в течении месяца. заядлые курильщики.
3.Проезд 4 тыш. даже по цен 32 рубля выходит 2800. Они там чо на каршеринге гоняют? или тонну пересадок делают?
4. бытовая химия куда 3000? или вы каждый день стираете и тд.? промышленный расход.
остальное не обсуждаю например питатся можно и по 400р и по 200.
Вобщем не экономичная семейка получается! а обычная растратная

Фото пользователя
16 мая 2022 в 08:47

Выхода нет

Фото пользователя
16 мая 2022 в 10:25

вот из-за тких статей мой муж не хочет заводить кошку! не пудрите людям мозги! Кошка не обходится так дорого!

"Кризис отобрал у супругов отдых, планы и любую уверенность в будущем"

Как люди участвуют в голосовании на выборах, так и живут. Полстраны вообще на выборы не ходят.

Зато есть МРОТ 13890 рублей и право обратиться в Собес за субсидией, т.е. официально очутиться за чертой бедности.

Протестов же нет.
Потребление пива растёт.
Все довольны.

16 мая 2022 в 08:58

Почему это нет уверенности в завтрашнем дне? Она как раз есть - завтра будет хуже, чем вчера, экономический обвал только набирает обороты, процесс не быстрый, но уже ощутимый, после введения эмбарго на нефть услышим очередное "прошу отнестись с пониманием"💩

16 мая 2022 в 14:38

у нас 20-25 на двоих, не пьём, не курим, за квартиру больше уходит, кошке можно только лечебный (он дорогой) корм, маникюр и парикмахерские побоку

16 мая 2022 в 13:14

Уже вторая статья на тему как прожить курильщику с животиной! Не верю я им!

16 мая 2022 в 14:33

"4 тысячи — кошачий корм и наполнитель;" - что-то как-то многовато для одного кота....

"4 тысячи — проезд на работу;" - хм, если считать проезд туда и обратно на ОТ, даже если вдвоем, то никак 4000 не набирается... или они с пересадками добираются?

"5 тысяч — сигареты;" - мда... удивляют такие люди, которые жалуются что им уже не хватает денег на еду, но при этом курят как паровозы! не жалко вас! 😠

16 мая 2022 в 09:11

Хочется уже почитать про семью с 2мя маленькими детьми и ипотекой, а не только с котом ;). По логике автора, такая семья должна уже травой питаться.
И конечно кризис и нехватка денег самое время для поиска себя, платного обучения и... работы нянечкой в садике за минималку в 13 тыщ. Может мадаме лучше дома с котом сидеть да заметки строчить? Дешевле выйдет😜

16 мая 2022 в 13:57

Да как не распиши всегда найдется человек который ткнет в графу расходов и скажет жируете батенька. Как итог, только такой бюджет : 15 - ЗП 5 за коммуналку, 5 на лекарства 5 на картофан. - не вызовет сомнений. наверно по такому принципу считали прожиточный минимум.

16 мая 2022 в 13:51

Если есть статья расходов алкашка/сигареты это зажиточные олегархи, дальше нытьё о плохой жизни можно не читать. Я один в месяц имею порядочно больше и то отказался от этих вредных привычек чтоб на карман не давили.

16 мая 2022 в 15:59

не поняла, почему героиня безответственно была домохозяйкой и 50 тыщ им хватало на троих (считая котю), то есть женщина сидит типично на жопке ровно на шее у мужика, который за такую зп считает нормой жить втроем, пока не прижмет
и снова какие-то траты космические на всё (инет+тел, химия, сигареты и тд), на кота нет, а на сиги есть, красота
можно и без маникюра, прихоти какие-то

16 мая 2022 в 09:19

курить бросьте. и на еду останется в 2 раза больше

Фото пользователя
16 мая 2022 в 09:33

Ну, вдвоем ещё можно прожить на 50 без ипотек и кредитов, а если с ребёнком, то да, тогда тяжеловато, т.к. если официальная 50,то даже на пособия не пройдёшь.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 10:23

Кошку пристроить, курить бросить, очки начать носить, перчатки вместо маникюра. Итого сэкономлено будет 14 тыщ! Не благодарите))

Ольга
16 мая 2022 в 09:32

Статья - пустышка. Как говорится, пыль пинают. Жить вдвоём на 50 тысяч - это очень даже неплохо в нынешних реалиях. Предлагаю журналистке пообщаться с огромной армией людей, вышедших на пенсию, которые умудряются выживать на 13 тысяч и ни в чем себе "не отказывать".

Фото пользователя
16 мая 2022 в 09:32

Статья конечно липа,но в целом у многих так,а будет ещё хуже.....

16 мая 2022 в 10:05

Курить вот можно точно бросить ! Ещё пятера высвободится😅

16 мая 2022 в 09:24

Кот икрой питается?

Не гость
16 мая 2022 в 08:51

всё так и есть, только вместо сигарет я плачу 20000 за ипотеку.

Гость
16 мая 2022 в 09:44

они еще неплохо живут.

Котик недоедает☹️он минимум на восемь тысяч должен питаться. У мну на мяса для двух крысок четыре тысячи уходит.

Елена
16 мая 2022 в 10:30

Мне так нравится как люди плачутся. Вот честно смешно... Я понимаю пенсионеры, матери одиночки, инвалиды, но тут два простите жлоба и ревут, что денег не хватает, а вот на сигареты-5000, на готовую еду такую же сумму, на ногти-пожалуйста... Либо учитесь вести хозяйство, либо ищите лучшую работу.

Эйнштейн на картине совсем на себя не похож.

16 мая 2022 в 14:26

им еще повезло что нет ипотеки )

16 мая 2022 в 08:57

5 тысяч — сигареты;

3 тысячи — бытовая химия;
==========================

3 тысячи на химию? Вы что там химичите? 8( Флакон средства для посуды 100 р на несколько месяцев, моющее средство для стиралки 400р на несколько месяцев. Что за бытовая химия у них? Чета гонят бедняки или вообще считать не умеют.

22 мая 2022 в 18:54

е1 просто издевается... провоцирует нас))
понятно же что эта история выдуманная
на 50 тыщ, и даже на 40 и даже на 20 можно жить
бросить курить, пить, кошку кормить тем, что сами не съели
ой да что я? все до меня написали.
ставлю е1ну огромный минус

16 мая 2022 в 11:16

"Общий доход семьи — 50 тысяч рублей. После 24 февраля он остался неизменным, но есть нюанс: раньше эту сумму зарабатывал один Иван, а Екатерина была домохозяйкой."
То есть раньше работал только Иван и им этих денег хватало (даже на обеды в фастфудах и отпуск), а теперь работают оба и им этих же денег не хватает на еду???
Что-то тут с логикой не так....

16 мая 2022 в 11:25

У нас собака, размером с кота, съедает 2,2кг за 2,5 месяца. Даже если б это был корм премиум класса, все равно не дороже, думаю 1000 в месяц. Задачка: сколько съедает корма в месяц кот,если он не алабай? И что это за вакцинация на такую сумму? Ежемесячно его прививают?)) От чего?))

Гражданка Екатерина - типичный маргинал? Муж зарабаотывал всего 50т.р. и она сидела дома? Домохозяйка без детей? Чем она занималась днем, кота кормила?
И снова эти "5 тысяч — сигареты" - так вам кушать хочется. Прошлая пара на 60т.р. жила и там еще стая домашних животных была.

Принц Зимбабве
16 мая 2022 в 08:38

На еде будем экономить, но курить конечно же не бросим!

Сигареты явно лишние. Кота в деревню мышей ловить до лучших времён. Ну и в огород.

Опять на выпивку ни копейки не остается☹️так жить нельзя, здоровый мужик должен искать другую работу.

16 мая 2022 в 23:59

Траты - бред.
Статья - тоже.
(хотя мне и пофиг, кто и как тратит СВОИ деньги)

Гость
16 мая 2022 в 10:13

Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!!!!!!!

Фото пользователя
16 мая 2022 в 14:06

Сделайте статью, как люди с такими же доходами живут с детьми и ипотекой. Да ещё и ездить отдыхать умудряются каждый год.

И тут же каждый *резиновое изделие* в комментах зацепился за сигареты. За цены цепляйтесь, лицемеры.

16 мая 2022 в 12:27

странная женщина, полтинник мужа это не та зарплата, с которой женщина может спокойно дома сидеть.

Мария
16 мая 2022 в 08:41

У мужа зп была 50, а она дома сидела? Смело!
Я так понимаю, что проблем с жильём у них нет, и это делает их положение гораздо более выгодным, чем у многих.

Нытье, нытье...

Женщине надо нормальную работу искать, а не в садике сидеть.
Научиться готовить. Если в 7 ты дома, проблем с временем на готовку быть не должно.
Мужчине надо учиться и переходить в другую сферу.

Тут герои - ссзб.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 08:42

Ого второй вброс по бедную семью , стало не интересно и не жалко после прочтения того что женщина бездельничала ,а бедный мужик до кризиса горбатился ,причем за низкую зарплату ,а сейчас ей пришлось работать ойой

16 мая 2022 в 10:40

Е1 опять разжигает. Куда не глянь одни нищии, один другого беднее.

Гость
16 мая 2022 в 08:59

да они еще богачи!!! большинство живут на 20-30 тыс. рублей, а то и меньше

Фото пользователя
16 мая 2022 в 08:37

5 тыс на сигареты. Охахахаха!

Умка Мишка
16 мая 2022 в 09:00

Скора будет статья про просроченных ипотечников

16 мая 2022 в 08:41

Где вы таких неимущих находите? 2 тысячи за пару телефонов и интернет? Оно вам надо? Кошкин корм и горшок 4? Пусть мышей на улице ловит. 10 тысяч на учёбу для детсада? За пятнашку удаленно курсы дефектолога заканчивайте, и любая школа без вопросов на работу возьмёт.

Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет - оправдание.

16 мая 2022 в 22:03

Что-то у этой семейки с логистикой не всё в порядке! Главное курить бросайте! Больше будет кислорода в мозгу, глядишь и с бюджетом семейным лучше будет разобраться!

16 мая 2022 в 08:51

И вновь непонятное недовольство, так рассуждают как будто не были готовы к падению уровня жизни во имя спасения народа Донбаса от унижений.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 10:46

Посмеялась над пунктом про маникюр )))

Фото пользователя
16 мая 2022 в 23:35

Жить надо по средствам, а на средства жить ещё лучше.

Гость
16 мая 2022 в 08:55

Детей нет, но Катя сидела дома с котом и не работала, 50 тыс. на всё хватало, а теперь печаль, Кате пришлось выйти на работу.

морж
16 мая 2022 в 08:53

Пачка роял канина +вода 1500 руб, итого +2500
курить тупо и дорого, +4000
какая на хрен бытовая химия, ну возьмем 1000, итого + 2000
интернет +моб это 600+300+300, итого +900 руб,
лекарства каждый месяц на 2тр, это 24 р в год,
что это за затраты если нет хронических болезней и нет детей?
итого сходу 8-9 тр можно экономить на еду или на развлечения.
Мы еще по 2х детей растим и ипотеки платим, так что перестаньте писать ноющие статьи про глупых егэшников.

Гость
16 мая 2022 в 08:52

Линзы 4 тысячи-вы издеваетесь?Мои тоже подорожали с 800 до 1600 и их там 3 пары,каждая на 2 недели-итого 1.5 месяца,но можно сейчас перейти на корейские они ещё дешевле.Сигареты-вообще безумие.У кого-то такой же доход и ещё ипотеку платят,а не только коммуналку.С животными сложнее, завел-корми.

БОСС Е1 !
16 мая 2022 в 09:08

Кот очень классный!

Гость
16 мая 2022 в 08:50

Вы из людей дебилов то не делайте! 4000 на кота, 3000 на бытовую химию, ополоумели что ли? Мой кот обходится в 1500 в месяц, при этом ест не китикет. 3000 на бытовую химию это траты за год. Линзы дорого? Очки в помощь. Цены в магазине снижаются. Статья для шатания общества?

Гость
16 мая 2022 в 12:42

5 тысяч — сигареты; походу курят все и сын и кот

Андрей
16 мая 2022 в 11:21

Мы 90-е пережили с полной семъей я, жена и двое детей, да и кот. Заработал три квартиры и отдых каждый год за границей, а то и не один раз. Про машину просто не говорю. Всё решаемо если не ныть! А журналюгам не писать всякую фигню!!! Вы пишите фигню все это понимают, кроме Вас!!!

Гость
16 мая 2022 в 09:19

Траты на кота и сигареты - это то, от чего вполне возможно отказаться. Плюс, что меня удивляет, так это "мы дома в 7 вечера, поэтому приготовить некогда, едим полуфабрикаты"... Мы с супругой возвращаемся тоже около 7 часов, плюс трое !детей, все накормлены. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Гость
16 мая 2022 в 09:47

Такое расклад а может ещё хуже у каждого второго жителя России, давайте каждый здесь каждый ныть будет

Вася
16 мая 2022 в 10:00

Баскопати нафиг,экономмаркет рулит

Гость
16 мая 2022 в 08:37

ну питаться ежедневно в крошке-картошке и курить 40 пачек в месяц (125 р/пачка если) - то да, траты немаленькие. максиколд тоже не дешевый препарат, а толку от него немного.

Лох-даун
16 мая 2022 в 08:46

Нахрена домашнему коту прививки? Да ещё на 4 косаря?
Какая-то химия на круглую сумму тоже непонятная.
Бред короче. Какая я выживаю с ребёнком на 30 кр, и как-то на еду хватает.
Наверное, потому что не курю.

Владимир
16 мая 2022 в 08:39

Ну с линз переходим на очки более менее нормальные стоят 12 тр хватит на несколько лет, так же переходим на более дешевые сигареты, или бросаем курить. Экономия должна быть экономной.

16 мая 2022 в 13:18

Найти ещё одну работу или наконец-то заняться своим образованием и заканчивать просиживать штаны

Плл
16 мая 2022 в 09:03

Эти 10 тыс на учёбу для дет сада отложила бы на нормальную учёбу. Чтобы поменять квалификацию и пойти работать на более высокую зп. Как можно работать за копейки и ещё вкладывать туда деньги на учёбу. Не лучше потратить деньги на получение знаний в специальности где зп выше чем дет сад.

23 мая 2022 в 20:18

Как обычно текст: деньги считать не умеем, бюджет строить не умеем, а виноват в этом кто-то, но не мы!!!
Вечером спокойно можно приготовить еду на завтра. Можно на два дня. Не разогреть готовое из магазина, а именно приготовить.
В выходные можно накрутить фарша, налепить котлет/фрикаделек порционно, заморозить.
Вообще многое можно приготовить в выходные и кинуть в морозилку.
Корм для кота 4000?
Не, ну я приблищительно так обычно и трачу.
На троих.
На 3 месяца. Сейчас раза в полтора больше, да старый одни пакетики ест... В среднем 1000 на кота, ну если все раскидать. Ну плюсом наполнитель древесный, 400р/на 2 месяца.
Ну еще лакомства-вкусняшки... Наверное 4000 и выйдет... На месяц... На всех трех котиков в сумме.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 09:05

не курили бы, так 5т сэкономили!

Фото пользователя
16 мая 2022 в 10:18

Уже пятый раз эту статью размещают

16 мая 2022 в 13:51

Лишь бы вернули яхту Абрамовичу, остальное как-нибудь переживем.

22 мая 2022 в 18:04

Десятку можно сэкономить точно.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 17:29

У нас половина страны так живет. И у многих дети и ипотека и кредиты. Давайте о каждом напишем.

Гость
16 мая 2022 в 08:46

Очень много вопросов к бюджету
сигареты???! на 10% от всего бюджета семьи??! это зависимость, пора бросать и деньги на еду появятся
питание на работу в кризис берут из дома - еще 5К появилось в бюджете на еду😉
3К на бытовую химию в месяц???! - это что такое закупается? еще какая-то зависимость?
пересмотреть тарифы на мобильную связь и Интернет - на семью точно дешевле 2К
на маникюр - сказки, перчатки обойдутся дешевле и здоровее маникюра.
И тд.
Статья - завуалированное попрошайничество "памагите люди добрые, есть нечего, родне памагаем" от взрослых людей с зависимостями, которые не желают здраво подойти к своему бюджету

16 мая 2022 в 18:04

Сумма осталась т, так чего же им не хватает?а же самая

Гость
16 мая 2022 в 11:30

Читаю и удивляюсь комментаторам ))) Никто похоже хорошо то жить т комфортно даже не мечтает и не хочет ))) Кошку на мыло , линзы в топку , ни пить , ни есть , еще можно и переехать в частный дом , зачем так дорого платить за коммуналку )) На дворе 21 век , а у нас , всё бабушкины советы )) Может мужу найти вторую работу или поискать новую и жене попытаться получить образование ! А так , сидеть сводить бюджет и ничего не стараться изменить , всю жизнь нищими будите.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 09:14

ха ха а вы видели их типичный обед крошка картошка с борьщом и сок и хлеб это 800 на двоих! ЭТО ОБЫЧНЫЕ людИ живущие не по средствам, хочется много а денег нет. Да у вас кот жрет и ходит в туалет дороже чем вы!!!

ахахах !
набежали ценители чужих денег - сейчас кости перемоют всем !!!
Как обычно е-1 пробила дно !
СИГАРЕТЫ однозначно МИНУС !!! 5000 коту под хвост )))
КОРМ ЦАРАПЫЧУ - завышено, купить большой пакет ... можно еще по докризисным, паучи увы ...
Бытовая ХИМИЯ - что там покупают ??? 3000 перебор !
ЛЕКАРСТВА - ищите аналоги, ежемесячно 2000 = перебор !
Глазные КАПЛИ = 4000, перебор
Маникюр = перебор, но думаю не поймут пусть остается ...
итог в 1,5 раза можно сэкономить ...
ну и если ранее по 12 т.р. за раз тратили... даже допустим ходили раз в неделю - то не складывается арифметика то, вывод ОЧЕРЕДНАЯ Брехня !!!

Гость
16 мая 2022 в 14:07

В дет саду сотрудников кормят. И обучение оплачивают. По целевому направлению в педиститут чтобы стать воспитателем.
Видимо частный сад?

Гость
16 мая 2022 в 14:09

>Глазные КАПЛИ = 4000

Не надо покупать капли для олигархов, покупайте дешевое, ценник 25-30р,
Не надо ездить на работу на лимузине и тратить 4тр, ходите пешком или ездите на велосипеде.

16 мая 2022 в 17:51

Не покупайте химию и на маникюр тратиться не придётся!

22 мая 2022 в 17:25

что за бред, ну увольняйся если ты получаешь 25 тысяч.. работы всякой много во всех сферах

Саня
16 мая 2022 в 08:40

Вы прикалываетесь 4 тысячи на еду, а на обеды 5тысяч не считаем или не кушаем, про курение это уже верх наглости заикаться. Подобные расчеты выдумываются специально или действительно есть подобные кадры????

Гость
16 мая 2022 в 09:04

Набросились. как саранча... народ в общей массе нищает... Покурить одна радость осталась. Цены растут просто каждый день на все.

А на накачивание губ и айфоны новые каждые полгода чё не указали?

16 мая 2022 в 15:07

Убрать деньги на сигареты, это вредно, корм кота на 4000- это что?? У меня кот, ест Вискас, рыбу иногда отварную, сухой корм. Мясо иногда даю , но никак не 4000 выходит в месяц.

Гость
16 мая 2022 в 08:43

Спасибо товарищу Путину за наше счастливое счастье!!!

Гость
16 мая 2022 в 09:40

Одно раздражение вызывает статья, не более. Многим сейчас непросто, но такой скулеж обратную реакцию вызывает только

Новости РЎРњР?2