Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Центробанк экстренно снизит ключевую ставку. Экономист объяснил, как это скажется на курсе рубля»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ169
25 мая 2022 в 14:26

Что-то я не понимаю, по их логике сильный рубль плохо, слабый рубль плохо. А вот рубль с тенденцией к ослаблению это хорошо..... бред какой-то. Эта ситуация как с топливом. Баррель дорожает бенз растёт, бррель дешевеет бенз тоже растёт

25 мая 2022 в 14:27

а федеральный бюджет нельзя наполнять за счет налогов с новых построенных заводов и фабрик😂

25 мая 2022 в 14:18

Курс выглядит аномально крепким с точки зрения экспортеров
Да плевать мне на толстосумов и их кошельки.

25 мая 2022 в 14:51

наша уникальная страна где правительство, центрбанк и прочие чинуши делают все, чтобы население работало за копейки и наживалось на их труде.
все правильно, товарищи, это наша тема - наша система!

Rezo
25 мая 2022 в 14:20

Как обычно действуют в интересах богатеев, а на простых людей пофигу

25 мая 2022 в 15:43

Доллар по 6 рублей.
Кредиты на любые нужды 1%.
Сберегательный счёт 2%!

Фото пользователя
25 мая 2022 в 14:57

Хоть одирн раз о кошельках простых граждан думают? Или думаю как деньги больше обобрать?

25 мая 2022 в 15:30

Я был бы не против если экспортеры начнут заваливать внутренний рынок глядишь и цены упадут

25 мая 2022 в 15:28

Экономист не видит чаяний людских масс. Цивилы жаждут курс 1$-68 коп. В массовом сознании это станет еще одним признаком того, что волчок истории закрутился в обратную сторону. И плевать что рубль печатается под билеты ФРС. Нет сэр, нам нужны символы, ибо вера требует бронзовые и мраморные монументы. И даже деревянные подойдут.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 15:20

напёрсточники хреновы

25 мая 2022 в 15:58

Рубль необычно укрепляется и ставит рекорды, что достаточно нежелательно с точки зрения и доходов экспортеров, и наполнения федерального бюджета

зато простым людям хорошо. а экспортеры могут и затянуть пояса то. ничего с ними не случится.

Гость
25 мая 2022 в 14:30

ваще по барабану на курс .. кому он нужен ? снижайте цены .. царьки клёпанные ...

25 мая 2022 в 14:51

...И последний вопрос: "Где купить наличные $ за 56 рублёв?" 🤭🤑💯

Валентина
25 мая 2022 в 15:44

Как я и писала сразу после падения курса доллара, скоро начнут искусственно завышать его стоимость. Не помню, но тогда какой-то экономист написал, что нам не выгоден крепкий рубль. Конечно, накупили валюты , когда она резко выросла в цене,сейчас убытки считают. Продавать дешевый доллар не выгодно, плачут наши толстосумы😠

Город Бреда
25 мая 2022 в 15:05

"— Рубль необычно укрепляется и ставит рекорды, что достаточно нежелательно с точки зрения и доходов экспортеров, и наполнения федерального бюджета,...."
Теперь понятно кому был выгоден дорогой доллар,беднеть начали "экспортёры",в этой стране хорошо делают для кого угодно:зажиревших бизнесменов,другим странам,но только не для своего народа...Браво!!!

Гость
25 мая 2022 в 15:19

Это все просто агония.Понимания действий нет ни у кого во власти.Набрать такую кучу(другое слово не подходит)непрофессионалов во власть,это надо быть волшебником.Не надо никаких врагов.яОеи за врагов все делают гораздо успешней.И никакой ответственности.Браво

гость
25 мая 2022 в 15:30

а вот помню лет восемь (всего лишь) за доллар давали 30 рублей, а потом вдруг раз! опа-опа! и 60! Уже никто не вспоминает сколько предприятий тогда закрылось в Екатеринбурге и не только.

Гость
25 мая 2022 в 14:35

Ну давайте зафиксируемся на 58-60. А то вы как-то привыкли решать все проблемы за счёт кошельков населения. За всё в итоге платим мы, а вы толкание умные речи.

25 мая 2022 в 14:18

Обвал экономики через 3, 2, ....

Я_Против
25 мая 2022 в 14:41

Распиливать бы бюджет перестали - глядишь и зажили бы по человечески!

Гость
25 мая 2022 в 16:45

че то мне как то по барабану на наполнение бюджет и экспортеров. Эти бабульки правительсвенные умники спустят на свои войнушки и прочие развлечения, бесконечно от меня далекие. А вот возмоджность купить нормальную импортную сантехнику по адекватным ценам меня сильно интересует. ТАк что давайте бакс по 30 рублей, и нормальное наполнение магазинов. А местным производтелям надо не выносить мозг"импортозамещением" а выпускать конкурентную продукцию по конкурентной цене

Крепкий рубль выгоден для промышленности (дешёвый импорт станков и сырья), бизнеса и населения. Экспортёры могут и в рублях экспортировать, не всё нам под них подстраиваться.

грость
25 мая 2022 в 14:36

снизится ставка ЦБ - снизится сразу ставка по вкладам, по кредитам и ипотекам - нет.
доллар начнет дорожать - цены повысятся на все, вне зависимости, что до этого они повышались при долларе за 120.
таким образом экономист объясняет, что россиянин обязан страдать вне зависимости от того, что происходит в мире? 😂

Требуем голландскую болезнь!!! Даёшь курс по 20!

Гость
25 мая 2022 в 14:47

"...безудержное укрепление рубля" (с) Смешно

Фото пользователя
25 мая 2022 в 14:25

Не интересны уже эти форексисты по одной бирже всё меряющие. Лучше про соловья и хрюканину пишите раз в городе ничего не происходит.

Гость
25 мая 2022 в 14:57

Шо не новость то экспэрт 🥸

Саня
25 мая 2022 в 15:00

Для народа то это как??? В очередной раз идёт спасение денег буржуев и не более, поди думали что бараны в банки побегу последнее сдавать, а оказалось что кушать не на что уже!!!!

Юрий
25 мая 2022 в 15:04

Рубль укрепляет рост цен?

Гость
25 мая 2022 в 15:24

Что то я не видел санкций в отношении Силуанова и Набиуллиной. Странно😜😜😜😜😜. За кого они?????

Гость
25 мая 2022 в 14:19

Путин принял страну с баксом по 30 рублей. И сдаст ее тоже с баксом по 30 рублей.

Гость
25 мая 2022 в 15:05

Я так понял никто и ничего в тране менять особо то и не собирается. Нафиг свое производство и промышленность , продать все за бугор - наше все. Страна экспортер ресурсов ...ничего не производящая.

это то же "доцент", что давеча вещал тута про курс рубля к литру бензы и говорил что даже если "бакс" будет по 56 копеек литр всё равно не "опустится", нет?

Гость
25 мая 2022 в 15:31

"Рубль необычно укрепляется и ставит рекорды, что достаточно нежелательно с точки зрения и доходов экспортеров, и наполнения федерального бюджета, "

Но крайне желательно рядовому Российскому гражданину...

Гость
25 мая 2022 в 15:56

Укрепляется,дак вернёмся к ценам до 2014 года,тогда мы и поверим.а вообще им на наше доверие сами знаете…

Прохожий
25 мая 2022 в 17:41

Это не «голландская болезнь», а чисто российская - неважно падает или растет курс доллара, цены и инфляция продолжают расти, а покупательная способность падать ниже плинтуса.

Гость
25 мая 2022 в 14:30

"Экономист пояснил, что из-за такого курса возрастает риск «голландской болезни» рубля, когда национальная валюта теряет свою конкурентоспособность на рынке."

В каких фантазиях живёт этот эксперт, употребляет поди чего? Какая "конкурентоспособность на рынке"? Рубль с 9 марта не является конвертируемой валютой и никакого рынка валюты нет! Снижение ставки ЦБ - это смешная мера. Для того, чтобы вернуть рубль в реальное состояние, необходимо отменить все ограничения на покупку-продажи валюты, движение капитала и продажу активов (в том числе на бирже) нерезидентами. Только ЦБ боится это делать, поскольку курс упадёт минимум раза в два.
В СССР тоже был курс 60+ копеек за доллар и соответствующие ему курсы на другие СКВ, некоторые счастливчики, выезжающие за границу, даже могли купить валюту по такому курсу - в эквиваленте примерно 30 долларов. 😁 Кто-то в комментах уже писал, что намедни выезжающему в Турцию удалось купить 200 долларов по 70 с чем-то - прямо как 35-40 лет назад.

Гость
25 мая 2022 в 14:46

— Не стоит питать иллюзий, все-таки финансовая система находится сейчас в необычных обстоятельствах

мы давно без вас поняли шо пушной зверек подкрался

рост цен на отечественные товары, как будто на импортные

и снижение курса доллара увеличивает ценники на все

Гость
25 мая 2022 в 14:49

Опять все подорожает. К гадалке не ходи. Так устроена путиномика в раше.

Гость
25 мая 2022 в 15:25

Это даже не судороги,это агония

Плотину прорвало
25 мая 2022 в 14:38

Не укладывается в голове .. Взять и на ровном месте втянуть страну в АВАНТЮРУ . Сейчас патриоты будут про 8 лет терпели рассказывать .. У Власти было 10 лет подготовки к операции . Все было на стороне Путина .. Деньги. Время . Направление главного удара . Даже день вторжения определяла Россия .. 300 млрд долларов арестовали . Военных успехов 0 . Еще и рубль укрепляется ... Ай ай .. Как же мы не подумали .. А ВЫ ХОТЬ О ЧЕМ НИБУДЬ ДУМАЛИ .

Таранов
25 мая 2022 в 15:53

А, ну так бы и сказал, что ни чего объяснять не будет…

гость
25 мая 2022 в 18:36

А когда рубль в 2014 году упал с 30 до 80 за доллар и с тех пор не восстановился - по какой причине? - это вопросов и беспокойства у Центробанка не вызвает? ведь тогда не было таких жестких санкций, значит не было оснований для такого падения рубля.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 14:22

Путин принял страну которая почти развалилась, а передаст следующим поколениям ее великой империей с крепким рублем!

Гостья
25 мая 2022 в 14:42

c 25 мая с 7 часов по вашингтонскому времени США, по UCC отозвало лицензию у всех банков РФ оборотом более 100 млн рублей. Изучайте международное право. Все идет как дОлжно, субъектности у банков РФ не было никогда.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 15:19

НапрасТно вы Серёжу пинаете.
Он в семье военного родился.
Брокерствует ныне.

Гость
25 мая 2022 в 14:21

Надо срочно поднимать доллар до 90 рублей. Иначе денег на Великую Освободительную Спецоперацию в бюджете скоро будет не хватать.

25 мая 2022 в 23:59

Что за бред он пишет про: Когда ставка снижается, курс национальной валюты снижается тоже. ?
То что ставку подняли до 20% при курсе 120 это полностью ему противоречит.

Гость
25 мая 2022 в 15:09

Опять нас как кроликов, о каком наполнении инвесторов и экспортёров может идти речь когда мы под санкциями, любой импорт из вне не проходит от валют до товаров, о каком наполнении за счёт зарубежных инвесторов идёт речь, не понятно. Сейчас речь может идти только об ВВП России с которого может идти прирост в бюджет страны, а про остальное мне не понятно совсем, про какое укрепление рубля путём за счёт изменения ключевой ставки идёт речь? И каких зарубежных инвесторов это может привлечь и помочь им в возе и реализации товаров!?

25 мая 2022 в 17:07

Сейчас каждый второй экономист, из низ 9 из 10 - эксперт

Гость
25 мая 2022 в 14:18

Не ходите к Ильичу, нам и 20 по плечу!

Гость
25 мая 2022 в 15:01

Для бизнеса главное стабильность, такие скачки никому не нужны.

александр соловьев,лаборант
25 мая 2022 в 15:10

опять кредиты,ипотеки..

Гость
25 мая 2022 в 17:11

А мне вообще порублю, какой курс у рубля или доллара! Рублей в зарплате от этих скачков не прибавится!

Гость
25 мая 2022 в 17:18

Попытки регулировать процессы игрушечными инструментами в несуществующей экономике подобны попыткам оживить сгнивший труп. Закопайте уже...

Гость
25 мая 2022 в 22:40

Просто люди перестали брать ипотеки на жилье стройки встают. А надо что бы брали. Человек должен жить в кабале он тогда меньше думает о политике.

гость
25 мая 2022 в 23:45

обруште рубль до 1000р за 1$ пополняемость бюджета возрастет в разы и все будут счасливы как в Африке

Гость
25 мая 2022 в 14:48

Да нет никакого укрепления рубля. Нет. Вы взгляните на ценники в магазинах - они вдвое выше, чем до февраля были. А зарплаты не выросли нисколько. А значит покупательская способность населения упала. Отсюда и отсутствие спроса на валюту.

Фото пользователя
25 мая 2022 в 14:56

Доброе лицо на фото.

Эксперт Шаромыгин
25 мая 2022 в 17:16

"Сейчас ЦБ путем проб и ошибок ищет другие эффективные способы для контроля валютного курса."
А Российская Федерация путем проб и ошибок ищет своё место в современном мире. И похоже нашла...

26 мая 2022 в 18:38

Рубль поднялся -в России народу плохо, упал еароду опять плохо. Зато доллар поднялся-народ в Америке живёт хорошо, упал у них для народа.
опять хорошо. Это ж как надо российский народ ненавидеть

Наконец то рубль поборол долар,ура товарищи

Гость
25 мая 2022 в 15:05

на Даву Манукян похож))

Евгения
25 мая 2022 в 15:47

До лета как-то надо пережить глобальное потепление.

1346134
25 мая 2022 в 16:03

2 разных макроэкономических показателя. Ставка нужна для регулирования объема денег в экономике, Курс валюты для валютной политики.

енотот енотович
25 мая 2022 в 17:29

Читать е 1 больше нет смысла ухожу

Гость
25 мая 2022 в 19:09

ЦБ с Набиулиной какую то хрень несут. Чем ниже ставка, тем хуже для экономики!? Для экономики с Национальным Банком это оч хорошо, но ЦБ не НацБанк.

Итоги20
25 мая 2022 в 19:27

Есть несколько видов инвестиций в экономику, внешние, внутренние и государственные. При большом профиците бюджета у нас происходят гос. инвестиции, при низкой ставке появляются внутренние инвестиции, благодаря дешёвым кредитам. Высокая ставка и сильный рубль убивают и те и другие. При слабом рубле и профиците нужно снижать налоги , НДС , ФЗП и т.д. для развития экономики, при сильной валюте необходимо снижать ключевую ставку, причем достаточно сильно, до 3-5 процентов, но!, снижение ключевой ставки - разгоняет инфляцию. Опять же. В кратце такой смысл. Снизить ключевую ставку, а затем , при ослабевшей валюте уменьшить НДС до 10 процентов , хотябы, чтобы экономика задышала. Как это повлияет на инфляцию - непонятно.

Гость
25 мая 2022 в 19:34

снизит!?

факер
25 мая 2022 в 19:49

Радуетесь 55р за доллар?
доллар стоил 24 руб. при такой цене нефти.

Нефть дорогая на счастье россиян, иначе бы траву жрали от голода.

Гость
25 мая 2022 в 21:20

Надо просто объявить Россию долларовой зоной, самим их печатать, рубль забыть. Весь мир в труху!

Сальные волосья
25 мая 2022 в 21:59

Голландский синдром это когда под себя ходишь? Я не понимаю просто.

Урал
25 мая 2022 в 22:42

оне все врут

Гость
25 мая 2022 в 22:49

национализировать давно пора центробанк. купс ЯВНО АНОМАЛЬНЫЙ-ДОЛЛАР ДОЛЖЕН 60 КОПЕЕК СТОИТЬ, какие 60 рублей!???яару

Гость
25 мая 2022 в 22:55

Я объясню что происходит сейчас в экономике. После февральских событий и скачка доллара вверх все производители резко подняли цены в два и больше раз тем самым они подстраховались на случай повышения цен на сырье. При этом они получили дикую сверх прибыль от населения то есть население стало немного беднее. Логистика сырья нарушилась это потребовало дополнительных расходов посредникам. Доллар отскачил вниз а цены вниз упали гораздо меньше или остались на том же уровне. На фоне такой нестабильности зарплаты никто в здравом уме повышать не будет. Вывод какой? Богатые станут ещё богаче а бедные ещё беднее. Товары будут дорогие купить их будет тяжело зарабатывать много не дадут.
Лучше не будет дальше будет жить ещё сложнее придется тратить деньги на Украину. Россия экономически будет только слабеть и отставать технический. Такая вот грустная правда жизни.

Гость
25 мая 2022 в 23:28

Байден ПОМОГИ

Гость
26 мая 2022 в 13:39

А если с текущим курсом экспортеры начнут заваливать нас, цены упадут?

Гость
26 мая 2022 в 16:48

цены на товары не зависят от курса доллара, но почему-то как он начинает расти бытовуха, авто и все остальное начинает расти, как только курс падает, так сразу ничего не происходит со стоимостью товара.

Кончилась эпоха – сказал мой корешок,
Так-то жили плохо, но как-то хорошо.

Как же хорошо,
Как же хорошо,
Как же хорошо
Мы плохо жили.

Лорд
27 мая 2022 в 03:09

Даешь доллар по 1 рублю.

Гость
27 мая 2022 в 16:33

Неужели снова всех переиграл, наш великий стратег.

Андрей
27 мая 2022 в 23:03

Вообще прикол, появились санкции курс упал, государству понравилось доходов больше нарисовалось, так чтобы не уронить до 200 курс еще выгоднее....

Гость
25 мая 2022 в 14:37

Не поможет. Как такового государства нет.

25 мая 2022 в 17:26

Центробанк все правильно делает, все в пользу России:

Путин призвал обращать хаотичные действия Запада в пользу России.

Президент Путин призвал обращать хаотичные действия западных стран в пользу России
Власти России должны опережать хаотичные действия западных стран, тем самым обращая их себе на пользу.
С таким призывом выступил президент России Владимир Путин во время совещания по развитию нефтяной отрасли, его слова приводит РИА Новости.

Грибник
25 мая 2022 в 17:22

Даешь курс 1 к 1!

Новости РЎРњР?2