Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЦБ сначала резко повысил ключевую ставку, а потом снизил. Экономисты — о том, что всё это значит»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40

инфляция снизится? т.е. она составила, например, на технику 50% за 3 месяца после начала спецоперации, а к концу года будет составлять 4, но уже имеющиеся 50% и + появившаяся за летние и осенние месяцы дополнительная инфляция никуда не денется?
отличное счетоводство для подачи отчётов в кремль о "снижении инфляции".
если к концу года цены на товары для которых, как выяснилось вопреки заверениям, нет никакого импортозамещения, будут возвращены как минимум к уровню "январь 2022", тогда и можно будет говорить об успехах.

27 мая 2022 в 11:06

Экономика бьется в агонии... Крючится в конвульсиях... Патриоты продолжают терпеть...

"Экономисты — о том, что всё это значит"

В соседней статье уже ответили, что:
"поголовье свиней сейчас активно истребляется — их нечем кормить"

Олег.
27 мая 2022 в 10:50

Инфляция 5 - 7 % а везде продавцы цену просто умножили на 2. Что продукты, что резина на машины и машины тоже. Может эксперты школу не заканчивал, папа сразу пристроил?

кредиты не падают ... !
вчера сделал запрос ! с кучей страховок и навязыванием именно удивительной услуги только для вас, кредит обошелся в 28,5 %% ! Спасибо зеленому банку, держит в курсах что "народ-лох"
Без страховок минимум 22% !

Фото пользователя
27 мая 2022 в 11:48

Жонглёры.

Гость
27 мая 2022 в 10:49

Значит только одно дальнейший рост цен

ветеран труда
27 мая 2022 в 10:46

развалили страну по глупости. Великое наследие созидателей - великанов СССР присвоили себе ничтожные пигмеи.
Верните возможность получать дивиденты по акциям, продавать и покупать!!!

Гость
27 мая 2022 в 10:38

Для понимания значения ключевой ставки, нужно понимать, что такое кредитно-денежная политика в целом. Т.е. нужно понимать роль кредита отнюдь не на уровне "взять ипотеку подешевле". Такими статьями от горе-экспертов только вносите еще большую сумятицу в умы. Впрочем, возможно это и есть задача.

Гость
27 мая 2022 в 10:55

ИБД (Имитация Бурной Деятельности) чиновников, им же надо свою работу показать. И "эксперты" при деле, ищут алмазы в навозной куче. Вся реальная экономика вокруг сырья, остальная "в тени" живёт своей неказистой жизнью. Мастурбация с ключевой ставкой как изменение дозы лекарства давно остывшему больному.

27 мая 2022 в 10:49

Вряд ли проживающее теперь на этой территории население достойно большего.

Гость
27 мая 2022 в 11:17

Нашли кроликов подопытных............

Клава
27 мая 2022 в 10:41

Та шо тут не понятно та а?? Набиулиной на пирожное с черной икрой надо💩😁

Гость
27 мая 2022 в 11:37

Ну да, ну да...
Как в мультике:
Мантра удава - внимайте мне, Бандерлоги!
инфляция снизится!
ключевая ставка упадёт!
ипотека подешевеет!
цены на недвижку понизятся!
Не покупайте квартиры и валюту - самое выгодное и надёжное вложение ЭТО РУБЛИ!
P.s.
Чегото эти экспертные мнения напоминают бабкины заговоры...

Гость
27 мая 2022 в 12:45

Это означает лишь то, что все назначенцы по умолчанию безмозглые. И вот прямо сейчас они абсолютно не знают, что делать

гость
27 мая 2022 в 13:52

Эльвира в очередной раз спасла часть ростовщиков от национализации и вбила очередной костыль в уверенности предпринимателей в стабильности стоимости средств для развития. Поэтому Лешенька обсуждает темпы падения, а не рост как таковой. Фундаментальные основы тормоза инвестиций и в ставке и в действиях продолжаются.

Гость
27 мая 2022 в 19:15

Как в дерьме жили, так и живем, ничего не изменилось, стало только хуже.

Гость
28 мая 2022 в 06:34

Никто не понимает, что нас ждёт. Дикие скачки ставки и валюты подтверждают полную несостоятельность ЦБ. Прежде чем делать в такой период, когда страна борется за сохранение себя надо думать, хватит использовать народ. К, который борется за мир.

Гость
28 мая 2022 в 06:41

Мне кажется, что понятие инфляция используется абсолютно неправильно. Продукты - это жизнь людей, а техника и все остальное по заработку. Пора это разделить, а то просто полный бред. По всей России эти цифры разные, особенно на Дальнем Востоке, она и теперь растёт. Почему????

Фото пользователя
27 мая 2022 в 11:20

Экономисты — о том, что всё это значит когда такой могучий, справедливый, самый человечный и легитимный лидер во главе России то простой народ уверен, что все будет отлично!

Новости РЎРњР?2