Сумма выданных жителям Свердловской области сократилась почти в два раза
7 июня 2022, 12:00
Гость
9 июня 2022, 08:45
Не берут кредиты, да потому что многие увязли в кредитах и ипотека, а з/п не поднимают.Хорошо,что у меня их нет)
Гость
8 июня 2022, 00:34
почему тут фото объявления мошенников??они берут деньги якобы за оказание консультации и врут что это страховка перед выдачей, ничего они не дают. действуют на лоха,у некоторых по 100 тысяч выманили, у кого 20. заклеили весь город своими разноцветными объявлениями.
Гость
7 июня 2022, 18:30
Мне не надо кредит, у меня все есть. Могу сам кого нибудь кредитнуть.
Гость
7 июня 2022, 16:01
Напомню, весь цикл спланированного ажиотажа на покупку недвижки и авто был за счет якобы дешевых денег. Тем самым разогнали инфляцию. Теперь у ЦБ план ее снизить, очень интересно, как это отразится на инвестиционных продуктах 😉 Денежек то дешевых больше нема.
Гость
7 июня 2022, 14:50
Банки тоже приспосабливаются, ФК Открытие с 1 июня стал брать плату за Push сообщения 59 р. в месяц.
Гость
7 июня 2022, 14:18
"Настоящая личная свобода невозможна без экономической безопасности и независимости. Голодные безработные люди — это кадры для диктатуры." (Франклин Рузвельт, 32 президент США).
Гость
7 июня 2022, 14:17
БОльшая часть из этого оборота тех кредитов, которые оформили и передали жертвы для лже различных представителей банд мошенников
Те кто без кредитов и не пойдут их брать, дураки что ли? А те кто в долгах тем не дадут. И да, из этой статистики вычетайте 80% тех кто постоянно перекредитовывается и вы получите реальную статистику по новым кредитам😄
Гость
7 июня 2022, 13:14
Тех кто берет кредиты, особенно на всякое барахло в виде мобилок надо автоматом лишать дееспособности.
Ни разу, кредит не брал. По одёжке ножки. Был "кредит" в Советское время, кооперативная квартира, но в 90е, при разнице кредита и зарплаты, за 1 месяц, всё погасил😜👍
Гость
7 июня 2022, 12:49
Отказов много в выдаче и % высокий . Вот и все приспособления
Конечно-- хороший совет, только как жить по средствам на наш МРОТ и минимум? Кто его определил? Можно на него жить? 10 800 пенсия, 4 500 квартира, ( конура собачья тоесть), 2 000 как минимум лекарства, пенсионеру они необходимы. И сто рублей остаётся на положить что то в рот, что бы не сдохнуть, а одежда, обувь, мыльные дела, не нужны конечно, для чего они пенсионерам? Пусть ходят на помойках смотрят, выбрасывают иногда старьё.
опять ИКС-перты, опять дутая статистика !!!
ставка центробанка летает как фанера - а цены растут вверх, продаванам пофигу на ФАС и потреб ... Пока есть момент крутили как могли, ну а теперь только лох будет брать "аплы" за 150к .Тв-премиум за 3 млн., рено дастер за 3 млн. ...
Люди не приспособились - просто не чем отдавать ! Кредит под 40%% на спецусловиях - спасибо, жрите сами !
в каждой "льготной" госпрограмме - есть подводные камни которые не озвучивают !
Раньше на предприятиях была касса взаимопомощи,рассрочка в магазах и никаких кредитов,жили по средствам
Гость
7 июня 2022, 15:43
На территории СССР были распространены и следующие виды кредитов:
Потребительские кредиты на промышленные и другие товары (выдавались под 2% годовых);
Ипотечные кредиты на строительство (под 1-2,7%);
Кредиты на покупку товаров с долгим сроком эксплуатации (под 5-6%);
Кредиты на оплату пая для членов жилищно-строительных кооперативов (под 2,7%);
Кредиты с госдотацией для молодых семей (выдавались на покупку квартиры под 1%, а на обустройство квартиры – под 2,5%);
Нецелевые займы (под 8%);
Кредиты на покупку дачных участков и строительство загородных домов (под 8%).
Кроме того, оформить потребительские кредиты в СССР под залог ценного имущества можно было в ломбардах и в некоторых общественных организациях, к примеру, фондах творческих союзов.
Гость, почувствуйте разницу,в народе это была рассрочка,помню на визе нивы на 5 лет давали с не большой переплатой
Гость, почувствуйте разницу,в народе это была рассрочка,помню на визе нивы на 5 лет давали с не большой переплатой
понимаете, мои не брали ни кредитов, ни рассроче, а покупали машину, мебель импортную...
В то время можно просто было дать знакомым займы. Вот директор завода на свою первую машину у моей мамы деньги в долг брал...
А вы - кредиты, рассрочка...
Гость
7 июня 2022, 12:14
Много кредитов на автомобили брали. Сейчас продаж нет и кредитов, соответственно, тоже.
Гость
7 июня 2022, 12:13
Жизнь дорожает, а зарплата не поднимается. Тут либо кушать, либо голодным кредит выплачивать.
Достижения
Первая сотка