Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как журналистка жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153

Ипотека 3400... коммуналка 2000... Она в трансформаторной будке живет?!!!

12 июн 2022 в 10:28

Коммуналка 2000 рублей 😂😂😂😂😂 дальше читать не стал этот бред 💩💩💩

12 июн 2022 в 10:35

Страна имеющая в своих недрах богатейшие запасы полезных ископаемых нефть, газ и т.д ,кормит весь мир , и устанавливает у себя МРОТ 17362,5.....Ответ один - нашей страной правят инопланетяне...

Гость
12 июн 2022 в 09:34

коммуналка 2000... дальше читать не стал

Гость
12 июн 2022 в 09:38

Почему неделя? Для чистоты эксперимента это месяц должен быть и с реальными цифрами

Гость
12 июн 2022 в 09:33

Неделю на МРОТ? А попробуйте целый месяц и зимой, и тоже на МРОТ.

12 июн 2022 в 13:05

проживи на мою пенсию 11900 рублей, я на тебя посмотрю через месяц - надеюсь😂

Грязьбург
12 июн 2022 в 09:14

Это где у Нас такая коммуналка - 2000? А если Родитель одиночка ... И почему у Нас в стране гречка такая дорогая . Вопросов много , а чиновники мулчат .

12 июн 2022 в 10:08

Счет не верный.
Если трудящийся получает МРОТ 17363 руб. ,
то на руки у него выходит МРОТ - 13% НДФЛ (2257 руб.)
Вот с 15106 руб. и надо считать.

12 июн 2022 в 10:25

Ну ладно, налог на квартиру не учитывать, но
- кап. ремонт
- содержание жилья
- мусор
- это, кажется, уже более 1000 р. для маленьких квартир ?

(впрочем, я маленькими считаю 30 м., а на е1 недавно "рекламировали" 17 м. - может там коммуналка значительно меньше ? 😂)

Хотя, если воды лить по минимуму и газ, и холодильник основной потребитель электричества - то можно влезть в 2000.
Летом, конечно.

Гость
12 июн 2022 в 09:37

Где такая коммуналка!? Покажите мне?

Аренда места в палатке у ЖК?

Гость
12 июн 2022 в 09:26

Надо депутатов и те кто принимает решения по мротам на это посадить! Людям то чего? Как будто они не знают как жить впроголодь, на них как всегда положили все эти чиновнички, вот когда сами так поживут может и дойдет до них.

Евгения
12 июн 2022 в 10:20

Надо эксперимент поставить тем, кто назначает такой МРОТ

Гость
12 июн 2022 в 09:11

Месяц так прожить можно, тем более родители на подхвате. А вот постоянно и теперь уже до конца жизни на минимальную пенсию в 11тысяч.... Живу с постоянным чувством голода... И не только по еде 💩

Ева
12 июн 2022 в 09:21

Так живет почти половина страны, к сожалению. Поэтому люди находятся в постоянном стрессе. Коммуналка конечно порадовала! Однокомнатная - двухкомнатная зимой 5000-5500 примерно идет. Грустно от всего этого. У учителей, я знаю, оклад 12т.р. с небольшим, а Вы МРОТ! Поэтому они по 1,5 -2 ставки берут. Другие бюджетники так же наверно. А про пенсионеров отдельная история. Люди страну из руин поднимали.

Гость-Я
12 июн 2022 в 12:47

Какова цель этой статьи? Взяли какую-то волшебную девушку, у которой коммуналка 2000 (никак на облаке живет) и которая ну никак не может на личную гигиену потратить меньше определенной суммы, эксперимент продлился неделю, плак-плак... Дальше что?! Продлите ей эксперимент, пусть узнает, что есть акции, что вместо филе можно купить целую курицу, что не обязательно так "упахиваться" на кухне каждый день (для себя одной к тому же)... Да, МРОТ - это безобразно мало, это издевательство, потому что человек вынужден жить на грани, и страшно, если приходится выбирать между, например, едой и лекарствами. Но статья - о том, что девушка не умеет вести хозяйство. И да, кабачки в настоящее время - это недешево и не сытно. Поздравляю с открытием.

Что все так удивляются коммуналке? В новостройках она дешевая первые несколько лет, так как нет кап ремонта и счетчики на все, даже на отопление, которое можно выключать когда тепло. Если, например, у нее небольшая студия или однушка, то так и выходит даже в Екб.

Гость
12 июн 2022 в 10:25

где это коммуналка 2000 руб, однушка 4000 мин.

Гость
12 июн 2022 в 09:18

2000 за коммуналку ? Она где живет - в комнате 12 кв. ?

Наталья
12 июн 2022 в 13:58

Она неделю питалась, это мало. Пусть попробует месяц прожить. 6 т коммуналка, а что останется на месяц питаться. Особенно пенсионеры с маленькой пенсией.

Фото пользователя
12 июн 2022 в 14:35

Побольше таких инструкций Е1, скоро это все нам пригодится

Гость
12 июн 2022 в 09:17

Жрите патриотизм. Его больше, чем денег для вас.

Гость
12 июн 2022 в 09:30

А если в бочках рыться и у магазина с просрочкой дежурить, то ваш журналист так вообще ликовать будет.

Фото пользователя
12 июн 2022 в 16:00

По итогду 700 г. на 4 = 2,8 кг,она потеряла бы за месяц. МРОТ придумывали для диеты по ходу, и пока в итоге не сдохнешь от истощения...😱

Марфушенька душенька
12 июн 2022 в 09:42

Эксперимент не просто нечистый, он грязный.

Взят даже не месяц, а неделя.

Сказочная коммуналка, может с родителями живёт, за угол платит, либо в Новосибирске управляшки не такие жадные, как в Екатеринбурге.

1200 на гигиену.
Тут мыло, порошки и шампуни.
Когда живёшь на мрот голову можно и мылом вымыть или бабушкой агафьей, и порошок взять подешевле, а крем для лица не из недружественных стран, а фабрики свобода или невская косметика, вот и сэкономили.

Рис сейчас дороже гречки, а гречка сытнее и полезнее.

В общем на мрот жить скучно и вредно для здоровья, потому что во всем себе отказывать нужно.

И учиться экономить, "экономика должна быть экономной"

Дом
12 июн 2022 в 14:12

Мать воспитывпющая 2 детей без мужа получающая 45 000 живет на мрот и дети ее живут на те же мрот, и от государства ей детские не полагаются так как наше государство доплачивает только если ты меньше 36 000 получаешь. И так полстраны живет и в ресторанные дворики не ходит и пиво по 250 р за банку не покупает.

Фото пользователя
12 июн 2022 в 18:24

Елизавета Шаталова расшатала все скрепы

Гость
12 июн 2022 в 09:47

У меня после ковида проблемы.
10 тыс. в месяц только на лекарства трачу.

На что она потратила на личную гигиену 1200 р.? Кусок мыла тридцать рублей стоит. Да и жидкое мыло можно слить в ТЦ бесплатно. На все остальное можно газетами и кафкой пользоваться.

Григорий Распутин
12 июн 2022 в 10:01

А где она картошку взяла?у неё же только рис.греча и макароны

Roman ST
12 июн 2022 в 09:16

Ботьё один дош ест. Они довольны нынешним правлением и похвалят любого за доширак))

Олег
12 июн 2022 в 12:39

На физическом труде, с этими продуктами ноги протянем.

Гостья
12 июн 2022 в 11:11

2000 за коммуналку? Я тоже так хочу. У меня за однокомнатную квартиру выходить как минимум 3000, если там не жить и ни чем не пользоваться.

Фото пользователя
12 июн 2022 в 09:10

Мне не нравятся ограничения от государства. Но ограничивать жизнь деньгами, едой, а развлечения ресторанами как-то так себе жизнь.

Богдан
12 июн 2022 в 09:48

Грустно все это , подумал царь доедая хамон ….. выживают люди и просвета нету , а хотелось бы счастья и гармонии для всех Россиян ! Чтобы нам по доброму завидовали , нашему уровню жизни и первоклассной медицине ….. госты не пишите на упаковках их все равно не соблюдают …..

Гость
12 июн 2022 в 15:08

пиво 250...

Юля
12 июн 2022 в 20:48

А у нас мрот 13890 без вычета ндфл

В горле кость
12 июн 2022 в 11:14

Президент в этой стране обладает самой большой властью. Почему-то у бюджетников пазл никак не сложился. Причинно-следственные связи.

Гость
12 июн 2022 в 19:56

Получаю ок 20 тыс, 8400 плачу кредит, который не хотят оптимизировать, суууука как жить с ребёнком?????

Любовь
12 июн 2022 в 18:58

У вас эксперимент , а я живу на 11000 это пенсия по инвалидности , это полный кошмар , я даже в 90- е так не жила как сейчас , не еды не лекарств , иной раз даже без хлеба сижу или тяну булку на 3-4 дня , от макарон пустых уже тошнит а что делать , хорошо что сын не дает с голоду сдохнуть , но у него своя семья и двое деток , сами перебиваются , это не жизнь , было бы здоровье хоть где то подработать но увы

13 июн 2022 в 05:52

У нас отопление только 2800р. А в месяц за квартиру в 42 кв. м.- 6 тысяч. Или, зимой, МРОТ увеличивается, как и цены? Статью надо назвать- как выжить на МРОТ в богатейшей стране мира.

игорек
12 июн 2022 в 10:16

"Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет!". (с)

543
12 июн 2022 в 11:13

Клевета на существующую действительность, где всё улучшается, которую подавляющее большинство поддерживает и одобряет!
Сказано же давеча было, что 17 тысяч рублей дохода - это уже средний класс, а здесь уже на пару сотен больше - значит почти олигарх!

Гость
12 июн 2022 в 09:57

Нереально

Гость
12 июн 2022 в 12:31

Она в общежитии живёт?

Гость
12 июн 2022 в 16:11

Я так понимаю, коммуналка-поделена на колличество проживающих? Если нет, то все хотят знать где такая, учитывая что в мае ещё отопления было включено.

Nona
13 июн 2022 в 02:06

Вот именно по этому в этой стране никогда не будут люди нормально жить !!!
Коммуналка 2000 руб ? Еда на неделю 950 рублей ??? Доширак сейчас стоит 60 рублей, о чем вы там вообще врёте ? Вы чего враги своей страны и своих же детей??? В какой России вы живёте? Кто проплатил вроде этими бред ?

Вольдемар
12 июн 2022 в 11:59

Зато помагаем Сирии ,Афганистану иеще десятку стран ,а мрот самый низкий можно сказать не считая Африки....

Гость
12 июн 2022 в 15:02

Эксперимент абсолютно не чистый. У нас 12 тыс зимой и 6 тыс летом. Счётчики стоят на всё и кап ремонт всего 1 тыс. Так что очень сильно лукавит журналист....

Упал намоченый
12 июн 2022 в 15:09

Я мру с мрот … если б не огород и картошка, был бы мне морт , вернее морг.

Серж
12 июн 2022 в 19:12

Это не эксперимент. Это полная фигня! Запустите её в пустую квартиру(и то если она есть, а если нет, то надо ещё и ипотеку взять, а её не дадут)! И пусть попробует на минималку прожить. И не забываем об одежде, обуви, мебели, бытовой технике, страховках, ремонта, налогах и т. д. Невозможно!

Змий
12 июн 2022 в 10:26

Ахаха, эти эксперименты должны депутаты прожить, пару месяцев на мрот минус 13%налог😋. А пенсии, март, апрель, май сэкономили, на индексации, особенно когда выставлены перерасчёт по отоплению, и здесь вместо 19,5 %вышло 18.6%,извините а где ещё 0.9%,у кого в карманах осели деньги нищих пенсионеров,, не красиво получается!!!

Гость
12 июн 2022 в 20:41

Пиво 0,5 - 250? Это какое такое? И коммуналка 2000. Это какая такая жилплощадь за такие деньги?

гость
13 июн 2022 в 00:36

Автор,я трачу на продукты 1 тыс в неделю,похудела за год отлично,денежная диета,при этом сыта и ем ,невзирая на время,больше все равно не съешь. Вы расточительны,покупаете дорогой чай,куру постоянно,а я фарш куры,свинины,когда вижу скидку в 50%,творог тоже со скидкой и все в морозилку,овощи,фрукты только дешево на дешевом рынке. Куру,конечно ем,но не так часто и тоже со скидкой в половину,затариваю сразу в морозильник.Молоды вы ещё,учится вам и учиться,а не других учить. Вы пенсионеров на минималке поспрошайте и напишите,а не себя выставляйте,скромнее нужно быть.

Сергей
13 июн 2022 в 02:05

А одежду ей правительство по эксперименту предоставляет? Или это на следующий кредит? (Особенно зимнюю, в Новосибирске-то)

13 июн 2022 в 03:40

Коммуналки такой нет, это факт. Не посчитала деньги на лекарства, трусы, носки, мобильная связь, так же дороже. Давно пора спросить, с депутатов, которые имеют жалование в сотни тысяч, откуда они выкакали это прожиточный минимум?

Гость
13 июн 2022 в 06:42

Где такая дешовая коммуналка? У нас каждый месяц 6-7т. Рублей зимой дороже. Не риальный эксперимент.

Rustem
13 июн 2022 в 08:26

6000 комуналка у нас а журналистка лжёт...

Наталья
13 июн 2022 в 08:51

А у нас МРОТ 12500!?

13 июн 2022 в 08:57

Родитель одиночка гречки может тонну купить потому что кроме Мрот есть выплаты на ребенка, получая льготу по ипотеке получают скидку на оплату жкх положение о родителях одиночка найдите тут же в интернете и все .А вообще прежде чем открывать рот или стучать по клавишам надо головой думать ..хотя тут, как я уже успела убедится не однократно на жизнь жалятся те кто привык ныть и плакать, страдать от непосильной работы или просто что б обратили на него внимание..

Гость
13 июн 2022 в 13:31

У меня такое же мнение по поводу коммуналки, что это за жилье. У меня за коммуналку около 6000т.выходит, плюс ипотека 12000. Или ксперимент был лет 7назад

Анжела
13 июн 2022 в 13:34

Это где такая коммуналка которая обходиться в 2000 , у нас вода за куб не считая водоотведение 63 рубля, не считая остальных услуг. В зимний период когда отопление ещё больше. У меня зарплата МРОТ больше платить не хотят, и это в основном во всех регионах. На бумажке у них что

Гость
13 июн 2022 в 13:58

Враньё очередное

Римма
13 июн 2022 в 14:14

Люди живут с детьми на 12т.р мрот в месяц

Окс
13 июн 2022 в 14:26

Где ж такая комуналка,я в квартире не живу и то плачу -4800 с отплением,и в этот раз 3000 без отпления,это при том что все покозатели практически по нулю,крайне редко счетчик сдвигается только потому что где то цветы полью,где полы помою,это без интернета,который тоже стоит еще плюсом 650.Так что извените,но с ребенком на 17.000 при таких ценах просто не возможно прожить,за питание в школе 1900,а уж про остальное малчу,если все перечислять,то тут МРОТ как минимум должен быть не меньше 25.000-30000,при таких ценах.

Ира
13 июн 2022 в 17:56

Пусть этот мрот разделит, ещё на ребенка, хотя бы одного. Если родители оба мрот получают .

Галина
14 июн 2022 в 00:27

Вы забыли купить лекарства, и одежда с обувью, лампочки и так далее все с той же суммы. Так, что вы широко жили. А ещё у вам приходили внуки, и вам хотелось порадовать их хотя бы блинами или мороженным. Так, что эксперимент вы провалили полностью.

Гость
14 июн 2022 в 02:18

Лекарства элементарное и необходимое платное лечение не учли совсем!,зубы уже нигде бесплатно не лечат!Коммуналка указанна низкая и в расходах нет одежды,обуви,особенно теплой одежды для Сибири,Севера и Урала!.

Гость
14 июн 2022 в 02:27

А лекарства где расходы на мин лечение?.

Александр
14 июн 2022 в 04:12

Бред сивой кобылы...

Жора
14 июн 2022 в 04:27

Дешёвая заказная статейка

Кисуля
12 июн 2022 в 12:20

Если взять декабрьскую пенсию за 100%, то после январской индексации она составила 108,6%, а после июньской +10,86=119,46% по сравнению с декабрем.

Гость
12 июн 2022 в 20:37

цельную неделю готовила и так дико устала... а как другие женщины готовят на всю свою семью ?? и не плачут и не стонут, а как еще вкусно умудряются кормить... а тут какая то криворучка с претензиями.

Новости РЎРњР?2