Комментарии к публикации «Это абсолютно идиотская ситуация». Экономист из Екатеринбурга объяснил, почему укрепление рубля не остановить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ236
20 июн 2022 в 21:28

Доллар ростёт и цены ростут, доллар падает, а цены ростут... Гребаная наша раша. Мне почему то кажется что население РФ опять хотят поиметь🤔

20 июн 2022 в 20:19

Нива стоит 1.3 вот тебе и курс.
А вообще цену моркови смотреть надо а не курс.

20 июн 2022 в 20:29

Если по-простому: импортёры перестали продавать товары в РФ — доллар в РФ больше никому не нужен, потому что за него ничего нельзя купить — спрос на доллар в РФ падает, курс рубля относительно доллара растёт. Это катастрофа

Фото пользователя
20 июн 2022 в 20:21

При зарплате которая уходит на оплату жкх и продукты какая разница сколько стоит $

20 июн 2022 в 19:52

Давайте его усилим по полной. Чтобы даже в Африке давали рублём взятки. Хватит, посидели на доллар, теперь на рубль перейдём.

20 июн 2022 в 22:17

Я так понял что сейчас нужно скупать рубли?

Гость
20 июн 2022 в 20:03

"— Ситуация на всех экспортных рынках с точки зрения цен охренительно благоприятная, — говорит Максим Марамыгин" - это точно сказал доктор экономических наук? Больше похоже на высказывание гопника из подворотни

Гость
20 июн 2022 в 19:48

Чтобы быть икспертом нужно уметь найти оправдания всем своим промахам таким образом чтобы никто ничего не понял👍😎

Гость
20 июн 2022 в 19:51

В гостях у сказки)))

Фолио
20 июн 2022 в 20:18

"Рубль может ослабиться, когда государство избавится от излишков долларов и евро. Сейчас Минфин и Центробанк ищут способы это сделать."
Предлагаю раздать излишки гражданам России и проблема будет решена

Когда великий геостратег решил показать свою крутизну, он явно не подумал о курсе евро и доллара.

Он же хотел освободить страну от зависимости от доллара. Чего же сейчас они мечутся, чтоб снова поднять спрос на валюту?

Евгения
20 июн 2022 в 20:53

Доллар растет - все дорожает, доллар падает - все ещё больше дорожает...

20 июн 2022 в 20:32

самый оптимальный курс доллара = 30 рублей!
Как раз с 2000 по 2014 год курс доллара у нас и был таким и жили неплохо... а чего вдруг сейчас он не выгоден стал, если будет меньше 60? Может просто надо кому-то поубавить аппетиты?

Гость
20 июн 2022 в 20:07

Да? А на Алиэкспресс почему-то курс до сих пор 69 рублей. Что случилось?

20 июн 2022 в 21:02

Кто там хотел "на пальцах" ? Возможно так:

ЛюдЯм, которые продали товары за рубеж, за валюту - НУЖНЫ РУБЛИ.
Нафига ? Чего бы с валютой не сидеть, раз курс обмена не выгодный ?
А они НАЛОГИ, ЗАРПЛАТЫ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ РАСХОДЫ (и, может, ещё что-то) - тут РУБЛИ они расходуют. РУБЛИ !
Они им нужны позарез и сейчас (кредиты брать - это проценты платить).

А почему у них такую ценную валюту НЕ БЕРУТ ?
Да другие люди (не экспортёры, а, например, мы с вами) может быть и прикупили бы себе баксов по 55 (ну на всякий случай, ну ?). А НИКАК: те доллары на бирже - БЕЗНАЛИЧНЫЕ !
Нема нала. 😁

(вот такая неманала получилась 😂)

А кто раньше валюту брал - дак тем она сейчас без надобности. Ведь им ТАМ-ЖЕ никто НИЧЕГО не продаст (сссссссссссссссанкции !).
Как то так видится. 😎

А что плохого?
20 июн 2022 в 20:06

До 2014-го года мы как-то жили при курсе 26-34 рубля за доллар, и неплохо жили.

20 июн 2022 в 21:41

Государство ищет наличный доллар в третьих странах подешевле. Дёшево им никто не продаёт. Дураков нет. Дураки только у нас.

Гость
20 июн 2022 в 21:07

Жизнь была вроде нормальная и вдруг стали изгоями.

Гость
20 июн 2022 в 20:05

Иными словами, экономист не знает, что все это значит, его к такому не готовили.😎

«Это абсолютно идиотская ситуация»

Это надо было понять ещё в 1991 году.

Ситуация идиотская, а экономист - вон какой сытненький!
Сэкономил на путёвках в Турцию?

"доллар рухнул до 55"

И что? Тарифы ЖКХ тоже рухнули что ли?
Как росли, так и растут. И даже заморозить их года на два - и то никто не пытается.

"валюта не нужна"

Кому валюта не нужна? Поднимите руку!

Особенно, наверное, валюта не нужна крупным чиновникам и депутатам, чьи дети живут за границей?

Дмитрий
20 июн 2022 в 20:07

этот ваш нетрадиционный эксперт,уже сам запутался в своих прогнозах

21 июн 2022 в 06:50

"Ситуация на всех экспортных рынках с точки зрения цен охренительно благоприятная"
Максим Сергеевич, негоже так выражаться (охренительно) доктору экономических наук.

Когда же этот цырк уедет в черную дыру

Предлагаю
20 июн 2022 в 20:25

Начинайте все заголовки ваших замёток этой фразой «это абсолютно идиотская ситуация!»

Фото пользователя
20 июн 2022 в 21:02

Не остановить....дак и не надо!!)))))😁😁😁😁😁

шпиндель
20 июн 2022 в 19:58

Короче рубль деревянный, как при совке - рубль крепкий, но обменять по официальному курсу на валюту нереально.

21 июн 2022 в 07:08

парадокс там наверху некуда деньги девать, а в стране бедность растет. нет что бы отправить их на развитие собственной инфраструктуры, газифицировать все населенные пункты и развивать производство.

Гость
21 июн 2022 в 07:53

Отлично. Продай доллар, купи пол кило гречки, которая стала дороже в два раза. Деньги есть нельзя, поэтому нет разницы сколько стоит рубль. Продукты то почему дорогие? Расскажите мне, экономисты

Фото пользователя
20 июн 2022 в 20:27

Странные люди. Хотят купить фантики чужих государств (читай поддержать иностранную экономику), надеясь что потом смогут потратить эти фантики на какой нибудь товар. Но саму проблему не понимают. Если год назад на 1 фантик могли купить 1 кг продукта. То сейчас не факт что этот фантик вообще примут для поккпки , а когда примут не факт,что хватит хотя бы на 100 г того же продукта.
Инфляция она такая. Сами же себе же импортируем.. и опять спасаем чужую экономику, вместо избавления от фантиков.

Урал
20 июн 2022 в 23:08

мужчина, вы лучше помолчите, минуту молчания по экономике и рублю

Фото пользователя
21 июн 2022 в 09:06

Если у государства больше долларов чем рублей значит скоро перейдем на доллары?

Гость
21 июн 2022 в 07:43

Доллар подешевел,дак закупайте оборудование ,нанимайте специалистов, развавайте технический прогресс.

Гость
20 июн 2022 в 20:56

Был бы сейчас бакс по 200, столько же недовольных было, куда страну Пу завёл😁 Эксперды такие Эксперды, вам бы не комментарии строчить, а поработать пойти

Хочу кушать
20 июн 2022 в 21:52

куплю наличные, дороже, чем курс покупки в банках!

гост
21 июн 2022 в 08:01

когда баррель станет по $15 и весь этот цирк закончится.

20 июн 2022 в 20:51

Даёшь доллар по 10 руб! Обменяю все рубли, хватит и на хороший домик в майами, и на пожить немного))

21 июн 2022 в 09:05

А попробуйте сделать, чтобы можно было купить доллары наличкой в банках сейчас- и посмотрим- как "не кому эти бумажки не нужны"! Все сметут!!!

Вертайте взад боны Внешпосылторга и "Березку" на ул. Азина вместо Магнита с конскими ценникам .

Гость
20 июн 2022 в 20:10

Надо Максима секретаршей к Набиуллиной.Будет супертандем.Один правда уже был,ничего хорошего не вышло

Гость
21 июн 2022 в 06:13

успел слить по 130₽ эти грязные зелёные бумажки

Гость
21 июн 2022 в 07:49

Курс рубля падает - ааа деревянный, все пропало.
Курс рубля растет - ааа все пропало.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 07:39

А принудительная девальвация? Плохой ты экономист. При отсутствии импорта не имеет особого значения курс доллара. При том что китай продает барахло за юани. Курс можно завалить до 150-200 вполне.

Гость
20 июн 2022 в 19:55

Как же задолбали все эти эксперты, это не он недавно кричал что доллар по 200 неизбежен.

Гость
20 июн 2022 в 20:04

как только по 30 будет, так и надо останавливаться

20 июн 2022 в 19:47

где все эти Иксперты которые орали по 200 за доллар?...
ни черта у нас никто не соображает ни в чем. на одно годны=делать вбросы и сочинять находу.

Гость
21 июн 2022 в 06:39

Разница между продажей и покупкой бакса под 20 рублей! Идиотов ищите?

Вениамин
21 июн 2022 в 12:53

Вата ориентируется по зомбоящику курс доллара и рубля

и их не смущает что цены в магазинах не соотносятся с курсом

20 июн 2022 в 22:15

Таки я предупреждал, первые три пункта уже случились:

Дата: 15.12.2014 22:10 • Автор: igormail •

1 рубль = 1 йена.
==============================

Дата: 19.03.2018 16:54 • Автор: igormail •

нефть скакнет в район 110 баксов за бочку,
==============================

Дата: 11.02.2016 21:55 • Автор: igormail •

Жду полет золота в район 2000 баксов
==============================

Дата: 19.03.2018 16:54 • Автор: igormail •

бакс сходит вниз к 40 рублям.

Гость
21 июн 2022 в 00:17

кто сидит на шее бюджета и очень нам нужные с большими окладами и откатами что быы больше валюты смогли закупить.Это им просто подарок

Фото пользователя
20 июн 2022 в 20:34

Какая разница какие деньги.

21 июн 2022 в 13:50

откуда e1 берет таких экспертов

Гость
20 июн 2022 в 19:50

Как любит говорить Владимир Милов: не ходите к Ильичу, нам и 20 по плечу!

Гость
20 июн 2022 в 20:08

Хрен поймёшь. На пальцах можно объяснить?

Эксперт
21 июн 2022 в 08:52

Разрешите населению покупать наличными валюту и снимать в банкоматах. Проблема решится. Не надо будет выводить в другие страны

Гость
20 июн 2022 в 20:00

Дядька все правильно объяснил. Ниже 30 р должен доллар быть, при таких ценах на нефть и отсутствии покупок доллара со стороны цб. Для доллара это идеальный шторм, может и до 10 р упасть.

Гость
20 июн 2022 в 20:16

Ужас что творится - изгойство наступает по всем фронтам

Гость
20 июн 2022 в 22:24

С точки зрения валютных спекулянтов укрепление рубля это плохо, с точки зрения обычного человека, учитывая что у нас большая часть товаров импортные и покупаются за валюту то крепкий рубль очень даже хорошо

Алекс
20 июн 2022 в 22:12

Очередные чинушки-словоблуды опять хотят быстрее ослабить рубль, вместо того, чтобы укреплять и развивать экономику. Сильный рубль нужен простым людям, настоящим патриотам России, которые хотят строить и развивать новые технологии и производства, а чинушки думают только о себе и лишь бы ничего не делать, сидеть дальше на нефтегазовой игле и полоскать свои ножки в америкосной зелени!!!

школота
20 июн 2022 в 20:28

Только господин ЭКСПЕРД забыл сообщить прогноз Силуанова на конец 2022 года .. Начиная с 3 квартала экономика России начнет испытывать трудности . А в 4 квартале в отличии от начала года бюджет будет ДЕФИЦИТНЫЙ . Это Все есть в открытом доступе . Так что кто держит бакс молодцы . У кого баксов нет самое время потихоньку прикупать .

21 июн 2022 в 09:26

все бы ничего, когда пик укрепления будет?) хоть пару сотен прикупить надо, ибо в дальнейшем доллар вернется к отметке

Фото пользователя
20 июн 2022 в 19:57

Если нам никто не продает наличные доллары, так может возродить практику экспроприации, следуя заветам экспроприаторов начала 20-го века? 😋

5253
20 июн 2022 в 20:25

Курс доллара будут держать! Экспорт товара за 40 или 50 не выгодно

Гость
20 июн 2022 в 21:02

Все просто, валюта никому не нужна потому и дешевеет.

Винклер
20 июн 2022 в 21:02

Надо снова вводить институт челноков-мешочников. Они будут ездить опять в Турцию, Эмираты, Китай и закупаться за наличку. А наличку у них и купить за рубли и раздать народу. Рассчитываю на премию за идею от государства

Эксперт
21 июн 2022 в 08:57

И ещё добавлю. Напомню всем кто верит, что у нас все хорошо, что мы движемся верным путем. Помните шутку про загнивающий запад, который с 50х годов загнивает и вот вот загнеет. Скоро будет шутка про мы идём верным путем, скоро будем самые счастливые

Милена
21 июн 2022 в 09:24

Цены то на наши овощи и фрукты откуда растут??? Все же в рублях покупается и продается.

Гость
21 июн 2022 в 10:16

Если всё так классно и "валюта не нужна", то почему не дают забрать валютный вклад в валюте, а в обязательном порядке переводят в рубли по этому виртуальному курсу?

Утка
21 июн 2022 в 10:41

ни холодно, ни жарко от этого курса. Повседневные вещи растут в цене. А то что покупалось за валюту не экспортируется напрямую,а частично идет серыми путями и...кто бы мог подумать цены тоже растут) Вот вообще пофиг уже

Гость
20 июн 2022 в 19:47

Здравствуй новая Куба и Венесуэлла в снежном варианте😫😫😫

Жмых
20 июн 2022 в 19:43

Закупился по 140. Жду отскок. 😐

Фото пользователя
20 июн 2022 в 20:29

Евра и так за пределами еврозоны был почти не нужен. А у вот у долара похоже проблемы, притом на долго.

Гость
20 июн 2022 в 22:21

Смерть США ждём с н4терпением

папа псих
20 июн 2022 в 20:58

Даешь бакинские по 30!!!

Владимир
20 июн 2022 в 20:39

У нас должен быть курс не более 30 рублей.

Гость
20 июн 2022 в 20:47

То есть это означает, что мы таки укокошим Америку? Круто!

Сергей
20 июн 2022 в 20:52

Более всего меня беспокоит то, что власть сама не готова к тому, к чему популистски призывала последние годы. Укрепили рубль? Укрепляйте дальше, пока за доллар не начнут "давать в морду". Молодые пацаны за это гибнут, а вы яхту вывезти пытаетесь. Поздно пить боржоми. Невозможно дать в морду и сбежать из драки.

гость
21 июн 2022 в 07:59

успел их слить в марте.

Евген
21 июн 2022 в 10:27

Никому больше не нужны эти зелёные фантики...

Гость
21 июн 2022 в 10:50

Да самое смешное во всех этих новостях про курс, то что ни одна собака про народ не говорит. Все говорят для государства это плохо! Пока о народе и для народа не будет действий. Ничего не поменяется

гость
21 июн 2022 в 11:14

ну наконец то вслух озвучили, что курс валют в рфии всегда был и остается спекулятивным!

Гость
21 июн 2022 в 11:40

Так пускай излишки народу раздадут

Гость
21 июн 2022 в 11:51

мы в Турцию не поехали нонче - нет денег, а по дешевому, в Египет - нет уж, лучше уж дома посидеть. Вот из за нас все и перекосило)))

парф
21 июн 2022 в 12:08

курс предполагает биржу и торги. О каком курсе идет речь если купить наличную валюту нельзя, торги ограничены?

Василий Палыч
21 июн 2022 в 13:44

Картоха летом по 75, я её 3 года назад по 20 покупал

Гость
21 июн 2022 в 14:12

Ну всё правильно же идёт...норм ситуация когда рубль будет 120 долларов и 130 евро стоить...просто так должно и быть! вот экспортёры запада в свое время всё для этого сделали, когда твоя валюта выше намного остальных, то все твои иностранные комплектующие в твоём производстве будут копейки стоить, товар свой в пересчёте на иностранную валюту будут за бешеные бабки покупать, ты за эту гору ин.валюты, сможешь скупать за рубежом любые активы и пол мира на тебя работать будут...

Гость
21 июн 2022 в 17:13

а чё ты не ныл раньше, ты американцев идиотами называешь???? они чё то не жжужали когда за их АДИН!!!!ДОЛЛАР дают 70 рублей . а чё то , когда наоборот это плохо?? кАму? алё?? ты со сТРАНОЙ НЕ ПЕРЕПУТАЛСЯ!???

ZZZ
21 июн 2022 в 17:41

Так может по-настоящему за рубли продавать, а не понарошку:)))

ZZZ
21 июн 2022 в 17:45

А причём тут доллар :) цена зависит от спроса на товар и предложения товара, а не от доллара )) импорт упал, отсюда мало товаров, отсюда же и много валюты и крепкий курс. А дурят нас как раз в том, что продают за рубли. Не продают газ за рубли. Европа платит в евро Газпромбанку. Газпромбанк платит рублями газпрому. А куда ему кучу евро то этих девать, если импорт обвалился из-за санкций.)) Выход продавать за рубли по-настоящему))) нас не должно водновать где они мх возьмут. Пусть снимают санкции и свои говномерседесы за рубли продают за сколько смогут.

Денис
21 июн 2022 в 23:09

Ну что тут сказать, валюта вниз, цены на бензин, коммуналку и еду вверх, валюта вверх, цены на бензин, коммуналку и еду вверх. ЭТО Р..ШКА!

Гость
22 июн 2022 в 17:02

Королевство кривых зеркал.

Гость
20 июн 2022 в 20:53

Многие программеры работают на зарубеж получая в баксах. Мы знаем язык и много умеем, так что можем себя продать на международном рынке. Получается, мы умнее чем средний программер. При курсе 30р моя зп будет порядка жалких 120-150 тыс руб. Почему я должен получать в два раза меньше чем программер в мск (где меньше 300тыс не предлагают уже)? Что это за экономика такая странная?

20 июн 2022 в 19:49

Куплю баксы по цене макулатуры.
😜

Гость
21 июн 2022 в 00:33

На фига нам доллар по 30?
авто стоят минимум в два раза дороже чем когда он был по 65. Все равно ничего не купишь на этот доллар по 30.
А тем, кто на экспорт что-то делает - им горе от этого курса.
Так что вы это, давайте его возвращайте, где он был - по 75

Гость
20 июн 2022 в 21:02

Да забудьте вы про этот доллар, он уже никому не нужен.

Эдмон Кролл
20 июн 2022 в 20:35

Как Запад , так и власть России хотят ослабить рубль , чтобы народу России жилось плохо . Как видно , ни Запад , ни их внутрироссийские партнёры ничего хорошего российскому народу не желают . Светлое для российского народа возможно только без их соучастия .

Гость
21 июн 2022 в 00:30

как это не нужна пусть цб покупает и в золотоволютные резервы откладывает,тем более курс низкий

Новости РЎРњР?2