Комментарии к публикации «Насколько подорожали продукты в Екатеринбурге? Сравниваем ценники в магазинах в феврале и сейчас»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
24 июн 2022 в 09:16

Цены в Великобритании
Семга 260гр 278руб ~1100руб/кг
Курица 419руб/кг
Фарш из индейки 400руб/кг
Крылья куриные 124.4руб/кг
Яйца 15шт 90руб.
Мука 1.5кг 49руб
Масло из подсолнуха 1л 115руб.
Паста (макароны, спагетти). Любая форма по одной цене 56руб
Готовый рис. 250гр 24.5руб

Минимальная зарплата в час £9.5 в час (665руб).

-----
Ну что скажете? А ничего, ибо есть страх за выражение собственного мнения (товарищ в погонах не допустит раскачивания лодки).
Ни покушать нормально ни сказать...

24 июн 2022 в 10:07

Цены в Турции: помидоры (не наше пластиковое г, а нормальные) 21 рубль за кг, фейри 89 рублей за банку, чай 80 рублей за пачку, памперсы 350 рублей (у нас 1000), детское питание 250 рублй (у нас 1000) Слушайте дальше царя про великую державу

24 июн 2022 в 09:34

Кофе теперь вообще для миллионеров, а мясо. Ощущение, что сам президент животных выращивает, колит, режет.

24 июн 2022 в 09:21

Сравнивают цены молока, и выбрали молоко за 110 рублей. 😂 Конечно оно не дорожает, если у него и раньше была цена неадекватная.

24 июн 2022 в 09:11

Ну что переходим на макорошки с маслом и кипяченую воду . Фрукты и овощи и чай теперь не для россиян .

Фото пользователя
24 июн 2022 в 09:31

Потеха в том что картошка маде ин ягипет при таком курсе стоит дороже чем было при 75 р.за доллар. Самолётом чоле завозят?

24 июн 2022 в 09:27

Стиральной порошок, зубная паста, чистящие средства. Меня одну цены шокирует?

Гость
24 июн 2022 в 09:19

Владимир Владимирович на ПМЭФ заявил о полной победой над инфляцией и возрастом цен на январский уровень.
вы что, не верите президенту? правильно делаете.

24 июн 2022 в 10:45

Доллар 55 деревянных.
У меня лекарство стоило до 24 февраля - 700 руб.
Сейчас 1200.
И что мне с того "укрепившегося" рубля?
Верните бакс по 77, а лекарство по 700.

24 июн 2022 в 19:08

Испанский стыд. Картофель из Египта возим !!

Фото пользователя
24 июн 2022 в 09:05

Египетский картофан стоит сотку за кг, неудивительно, вот она египетская сила)

24 июн 2022 в 10:58

вы бы лучше объяснили цены на мыло, обычное детское, глицериновое, банное - там ни грамма иностранщины - но перепродают на 200-300% дороже !

24 июн 2022 в 10:56

ахахах , включаем мозг и ВИДИМ !!!
ЦЕНЫ ПРИВЕДЕНЫ С УЧЕТОМ ЖЕЛТЫХ ЦЕННИКОВ ! АКЦИЯ !!!
ОЧЕРЕДНОЙ ВВОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, убираем акцию и вуаля цены прыгают обратно !
Ну и не корректно сравнивать помидоры с накачкой и то что вырастает в открытом грунте с добавками.
ВАНГУЮ: помидоры станут еще дешевле, а зимой картофля опять поднимется до невиданных высот

Гость
24 июн 2022 в 09:13

Подорожало ВСЕ ми нимум в ДВА раза. Сахар был по 40 рублей до ВСО , затем скакнул до 100 рублей на ажиотаже , сейчас " подешевел" до 70.
Но! 40 рублей он уже НИКОГДА не будет точно , а ведь доллар тогда был 75 рублей , сейчас 53.
И так можно сказать про КАЖДУЮ позицию в магазине. Абсолютно все подорожало в два раза. И дешеветь ничего не будет , хот бы потому что власть никогда порядком в тране не занималась , и тем более сейчас не собирается.

ну, типа, мы этим гордимся и это нам на пользу, ога.

24 июн 2022 в 10:52

Ирина Порозова, научитесь различать "насколько" и "на сколько".

Утка
24 июн 2022 в 09:11

К сведенью верстальщика еодно, информация в сводной таблице воспринимается лучше,чем эта ваша фигня со шторками.

Alex
24 июн 2022 в 09:59

Как можно сравнивать зимние помидоры, огурцы и картофель?!?!?! Картофель зимой ВСЕГДА дешевле, чем весной, когда появляется свежий привезённый урожай. А помидоры и огурцы ВСЕГДА дороже зимой, весной летом поспевают уже свои огурцы/помидоры. (((

Гость
24 июн 2022 в 09:11

Раньше был отрицательный рост экономики, теперь что? Отрицательное удешевление продукции?

Гость
24 июн 2022 в 10:00

Приятно удивляют и цены на сливочное масло. Они радуют стабильностью. Как и четыре месяца назад, масло крестьянское «Молочная благодать» продается в «Кировском» по акции за 99 рублей 99 копеек.

1. это спред, а не масло

2. Ирбитское подорожало со 110р до 180р за 180г и оно никак не стоит этих денег, это барыжная наценка производителя и сетей

Катайское сливочное масло, которое на порядок лучше чем Ирбит - также и стоит 640р кг, как и в год назад

Фото пользователя
24 июн 2022 в 09:22

запасаемся грибами

Гость
24 июн 2022 в 09:48

А рост цен опять начался с месяц назад: захожу регулярно в "Перекрёсток" (по пути в сад). Самое экономное масло растительное в мае стоило 89,90р, потом каждые 3-5 дней поднимали цену на 3-5р, сейчас уже 109,90р - почти 25%. Также рис, манка, гречка...

Сосед
24 июн 2022 в 09:26

Это еще запасы продаются. Самое веселое будет осенью-зимой. Когда кончатся запасы. полки опустеют, вот тогда и ощутим прелести жизни

гость
24 июн 2022 в 09:30

Зато как говорят ПАТРИОТЫ - Россия всем показала.

Гость
24 июн 2022 в 10:25

Когда ГСМ снизите в нефте газовой стране?
А то что сосиска стала дешевле, дак это просто в ней мяса стало меньше

Гость
24 июн 2022 в 11:35

В смысле макароны не подорожали?
В январе Барила стоила 80р за пачку без АКЦИЙ! А с акциями за 60. Сейчас с акциями за 90 продают.
Масло тоже в цене выросла в 2 раза практически. "Тысяча озёр" пачка 400 грамм продавалась за 230 рублей по акции, сейчас по 400. Без акции вообще 530р стоит.
Филе троекурова стоило 270 рублей, сейчас 460р.
И т.д и т.п. Вот только из Окея.

Гость
24 июн 2022 в 10:03

картофель Египет стоил 8 р кг в Ашане при курсе 32р долл

почему вдруг он стал стоить 99?

да потому, что народ стал покупать бюджетные продукты и сети этим воспользовались вместе с барыгами-поставщиками

24 июн 2022 в 12:57

Такое сравнение цен (один какой-то вид и в только в конкретный день) не совсем верно, имхо. 😎
Прежде всего потому, что цены - СКАЧУТ.
Да - в разных магазинах и на разные товары по-разному. Есть и более-менее постоянные, например
- хлеб
- молоко
- сахар.
Акции на них тоже бывают, но достаточно редко и такими ценами можно пренебречь (особенно "по сроку" - ведь это уже "не совсем тот-же" товар 😉).

Самый правильный вариант, имхо:
МИНИМАЛЬНЫЕ цены, которые можно получить, на ТОВАРНУЮ ГРУППУ (здесь может быть несколько позиций) ОДНОГО уровня качества.

Почему "минимальные" - ну дак мы ведь об возможном уровне расходов ? 😉
Почему на "товарную группу" - ну дак, если "олейна" дорогая можно ведь выбрать ещё из нескольких видов, НЕ ХУЖЕ ? 😉
Например позиция "макароны" сама по себе не правильная, ибо здесь есть НЕСКОЛЬКО товарных групп по
- качеству и ценам (уровню)
- торговой марке.

Гость
24 июн 2022 в 09:25

Картофель 79 руб.
Помидоры по 109 не видел - минимум 125.

Гость
24 июн 2022 в 10:27

Содимся все на гипер звук и валим от сюда по дальше от Пу

Вячеслав
24 июн 2022 в 17:23

Странное ощущение вызывают "желтые" ценники... согласен, они бывают в магазинах, типа акция/скидки.
Но в данной "подборке" уж очень часто они проскакивают.
Ну может у меня одного такое ощущение "специальности" создалось.
Или только у меня у одного получается дороже на 30-40% закупаться?

111
24 июн 2022 в 09:44

е1 когда сравниваете цены, то указывайте у кого какая наценка у поставщика и у магазина, чтоб люди понимали кто на них наживается

Гость
24 июн 2022 в 10:17

это виноват загнивающий Запад. не дают развиваться духовноскрепной державе вот уже больше 20-ти лет.
а ведь за это время сколько недвижимости было куплено заграницей, чтоб этим врагам России негде было жить, сколько яхт построено, чтоб им не на чем было по морям ходить, сколько детей отучено, чтобы мест в ВУЗах для их детей не оставалось, сколько цвета нации в их больницах вылечено, чтобы их больные вовремя мед. помощь получить не могли. Как старались наши чиновники и депутаты изнутри развалить проклятый Запад, а не вышло ничего. И виллы с яхтами отобрали, и детей повыгоняли.
Беда.

Гость
24 июн 2022 в 10:20

А почему бы про аптеки не написать?😢

Жрать надо меньше, каждый второй жирный.

Гость
24 июн 2022 в 11:36

Вы посмотрите, как подорожали детские памперсы!!! Это просто ужас!!! Про детское питание, вообще молчу... Если бы знали, что произойдет такой скачок цен, то не стали рожать.. Зарплаты мужа катастрофически не хватает..

24 июн 2022 в 09:14

это санкции...они высосут нас до пустых кошельков...

Фото пользователя
24 июн 2022 в 09:28

Наскока подорожало? Наскоком, наскоком.

24 июн 2022 в 18:42

хотите нормальных цен ?
езжайте на овощебазы - и смотрите при входе томат за 150 (в магазе 250) на выходе до 90-100 (можно сторговаться если берешь много)

Гость
24 июн 2022 в 09:09

выше цена - больше ндс - больше пополняемость бюджета. для вас же стараются

Гость
24 июн 2022 в 10:26

так это от зезонности цены поменялись) помидоры всегда зимой дороже. А молодая картошка дороже летом. Старую картошку так и продают по 39, но она уже плохая и мягкая какая то) ну и её уже почти не вижу в магазинах. Лично я думаю цены в среднем процентов на 10 стали выше. Но по некоторым товарам они не изменились вроде, например не вижу изменений в ценах на молоко, творог, сметану, яица. Что в феврале, что сейчас одинаково стоят) Лекарства которые я покупаю, за всё конечно не скажу, тоже по старым ценам. Но я оформляю заказ через интернет. Я заметила, что подорожало очень сильно мороженное)))))

Гость
24 июн 2022 в 11:00

А я в КБэшке подсолнечное масло 1 л купила за 85₽.🤣
Курицу в АШАНЕ по 99₽
Самый дешёвый майонез оказался Хайнц 🤣 ,там же в АШАНе..
Торгаши тоже не дураки, покупают по завышенной в 2 раза цене и хорошо, а если бы не брали , тогда бы цена опустилась.

Гость
24 июн 2022 в 11:35

Сколько можно мусолить цены!!! Расскажите из чего они складываются! Сколько отпускная цена? Какая наценка? Почему овощи и фрукты в Ебурне в на уличной торговле дороже, чем в магазине?

Эдуард
24 июн 2022 в 12:04

Вы хотите сказать, что при 2000 рублей в час умножаем на 160 часов а месяц получается Ваша зарплата 300т.р. рублей в месяц? Да Вы счастливчик, или топ менеджер а Роснефти. Перестаньте вешать лапшу на уши. Или выучите математику за четвертый класс

Гость
24 июн 2022 в 13:59

Зато Крым наш и Макеевка восстановим.
Цены на арбузы вообще космические, как икра черная скоро будут стоить - только для избранных.

Матильда
24 июн 2022 в 16:08

А что происходить с мин.водой обуховская? 2 литра стоили около 50 руб. сейчас 70 руб без одной копейки,а сгущен.молоко Рогачев стоила банка 80 руб теперь 176 руб цены в пятерочке...

Гость
24 июн 2022 в 09:38

Чай сравнили рассыпной с пакетированным Гринфилд, почему одно к одну нельзя было?

Галина
24 июн 2022 в 10:37

А вы посчитали бы то что люди летом едят, явно не макароны с маслом. Окрошку хотя бы, фрукты и ягоды, А то макароны масло да хлеб...

Гость
24 июн 2022 в 11:11

по фиг есть ягель в лесах и кора. продукты не нужны .

Гость
24 июн 2022 в 12:06

барилу в 16-17 можно было примерно за 40 купить, а сейчас больше сотки) стабильный рост цен

24 июн 2022 в 09:37

Сколько грязи в в комментариях.И это я о людях.Такую ахинею пишут.Печально жить с дегродами бок о бок.

24 июн 2022 в 18:01

удивительно, но летом , в сезон огурцы стали дешевле. вот это чудо. такое же когда обычные ценники сравнивают с акционными сейчас.

Гость
24 июн 2022 в 10:25

Выросли цены, но и вырос доход.
2014 год: доход 350 руб/час
2022 год: доход 1500-2000 руб/час
Страну и профессию не менял.
После февраля 2022 количество работы в стране выросло в геометрической прогрессии. Есть все шансы выйти в 2023 году на доход в 2500 руб/час.
Приятных покупок!

24 июн 2022 в 09:22

а вы чего хотели? понижения цен?

765
24 июн 2022 в 10:43

Прорывные рывки.Цены становятся всё смешнее. На доход среднего класса в 17 килорубасов, предварительно заплатив за коммуналку и прочие обязательные платежи, можно ни в чём себе не отказывать. Это волнует каждого! Справляемся!

Гость
24 июн 2022 в 16:20

Цены на Филиппинах (1 песо = 0.97 руб) в супермаркете Robinson в Себу:

Вишня 2500 песо за килограмм
Нектарины 1200 песо за килограмм
Огурцы обычные гладкие 100 песо за килограмм
Помидоры салатные (не черри) 550 песо за килограмм
Цветная капуста свежая 475 песо за килограмм
Морковь крупная (заранее нарезанная) 135 песо за килограмм

Гость
24 июн 2022 в 10:49

Боже царя храни...

Гость
24 июн 2022 в 13:46

Кура и хорошая рыба дешевеют!!! Если в Кировском дорого, идите в другую сеть.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 10:00

новосоть бред, в магазин хожу сам, цены какие то странные, я уверен что для статьи можно было и побольше найти цены: картофан по 200, сахар по 300, молоко по 400 и тд. на край можно даже ценники самим напечатать для репортажа 😂

Гость
24 июн 2022 в 09:42

Тем не менее цены потихоньку снижаются.

Новости РЎРњР?2