перейти к публикации
72 комментария к публикации

С 1 сентября в России повышают пенсии. Кому ждать прибавки?

1 сентября 2022, 10:00
Гость
Гость
2 сентября 2022, 14:16
Какая важная новость!
Гость
1 сентября 2022, 19:07
Мне пенсию повысили на 150! Спасибо господин президент
Гость
1 сентября 2022, 19:04
Конечно, если из ПФ кормить всех мигрантов, выплачивая детские пособия хрен вам пенсионеры
Гость
2 сентября 2022, 10:31
Вы совершенно правы.
Гость
1 сентября 2022, 16:22
Размер этой прибавки "не для всех", как нельзя лучше подчеркивает все величие нашей страны!
ershihaolyshka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 14:21
Зато на вой*, ой, спецоперацию есть деньги. Да и на восстановление того, что разбомбили тоже деньги немалые нужны. Не до пенсионеров
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2022, 13:48
А остальных пенсионеров бесплатно ревакцинируют, чтоб не топтали пенсионный фонд.
Гость
1 сентября 2022, 13:14
И что, ничего не накопили за всю жизнь, чтобы сечас подачки от государства ждать?-Нытик то ты..давай паши , потом накоплениями похвастаешься😁
Гость
1 сентября 2022, 14:17
если не пропивать все за один день, а откладывать, то при любой зп можно иметь накопления
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 15:52
вот когда школу закончите и окунётесь в реальную жизнь, тогда поймёте, можно накопить или нет. а здесь лозунги пулять, большого ума не надо.
266176875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 15:59
1 сентября 2022, 15:52
вот когда школу закончите и окунётесь в реальную жизнь, тогда поймёте, можно накопить или нет. а здесь лозунги пулять, большого ума не надо.
Ну я закончил школу, даже институт. И накопил :) И за вторую квартиру ипотеку выплатил, и даже на плохонькую машину осталось.. И что? Потому что работал как не в себя, не получая за это сильно много, и спал по несколько часов. Но в итоге все получилось и не ною и ни от кого ничего не жду. Вам кто мешал что-то делать, а не на заднице сидеть и ждать когда вам что-то добавят, дадут и улучшат жизнь?
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 13:04
Растащили всё.
Гость
1 сентября 2022, 12:21
А ещё с работающего пенсионера с зп удерживают и в пенсионный фонд!!! Вот скажите за что с пенсионера ещё и в пенсионный фонд удерживать?!!
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 12:00
😂😂😂
Гость
1 сентября 2022, 11:47
Короче , никому ! Жуткая жизнь у пенсионеров в РФ .
Гость
1 сентября 2022, 11:29
Ну когда же власть Имущих была лицом к их Кормильцам? 😳 Они давно не знают про реалии в жизни народа, потому имеющий 17 тыс. уже средний класс в их понимании.☹️☹️☹️
Гость
1 сентября 2022, 11:28
я ещё работаю и моя пенсия за три года увеличилась на 481 руб.
Гость
1 сентября 2022, 11:19
Для своих 354₽, зато чужим помогаем!!! Я инвалид, 12200 пенсия. Позор 😠
Гость
1 сентября 2022, 13:20
Согласен. Для чужих деньги есть.
275702510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 10:56
поздравляю всех, кому добавили, я рада за вас
Гость
1 сентября 2022, 10:55
Задолбали уже этим пенсионерам да семьям с детьми повышать! (Неважно, сколько, важен сам факт!). А остальным -непенсионерам и без детей -деньги не нужны? Пенсы работали всю жизнь и при советской власти, когда еще хоть какая-то стабильность была и цены по сравнению с зп были другими. И что, ничего не накопили за всю жизнь, чтобы сечас подачки от государства ждать? А семьи с детьми - это ваш выбор заводить детей, Завели - так и обеспечивайте! А то, к примеру, развели нытье, что в этом году не было выплат перед 1 сентября. А вот остальные -молодые перспективные, без детей. Им кто поможет? Стабильности сейчас нет, цены растут не по дням, а по часам, Инфляция - всё, что скопил, через год уже копейки. Жильё всё в ипотеку, за бешеные милионы, да на всю жизнь. В таких условиях и не заведешь детей. Кто таким поможет?
Гость
1 сентября 2022, 11:27
Правильно пишется: сейчас. Это даже ЕГЭшники знают. Для сведения -накопления пенсов неоднократно превращались в тыкву. Надо больше работать-можно увеличить продолжительность суток-и будет вам счастье
Гость
1 сентября 2022, 11:28
молодые бесперспективные. Правильно пишется: миллион
Уралец(за здравый)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 12:06
отставить истерику ,молодой перспективный ,у тебя есть право махать лопатой на трех работах ,с голоду точно не опухнешь
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 сентября 2022, 10:51
"пенсионеры немного Обогатились")))
Гость
1 сентября 2022, 10:50
С 1 сентября россиян обяжут платить за соседей-должников за ЖКУ (с)
Уралец(за здравый)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 12:07
все резко станут должниками ,кто тогда будет платить?
Гость
2 сентября 2022, 10:33
1 сентября 2022, 12:07
все резко станут должниками ,кто тогда будет платить?
👍👍👍
Гость
1 сентября 2022, 10:31
не буду ныть в комментах. просто переведите мне вашу фразу "прибитой к месяцу ....и так далее"
Гость
1 сентября 2022, 10:27
Болтовня одна. Никто не получит при таких условиях
Гость
1 сентября 2022, 10:24
Можно кредит брать долг по комуналке закрыть
87,28% мамой клянусь!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 сентября 2022, 10:22
В загнивающем западе животные лучше питаются, чем просрочкой.
266176875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 10:53
Потому что в загнивающем западе люди сами о себе заботятся, делают страховки и накопления, на не ждут подачек от кого-то. В загнивающем западе люди активно что-то требуют от власти и если им не нравится - открыто об этом говорят, а не ворчат в комментах.
Гость
1 сентября 2022, 11:28
В загнивающем западе теперь нет просрочки. Отменили.
Гость
1 сентября 2022, 12:12
Шляпу береги!, Просрочки больше не будет, так как срок годности перестанут писать. Только дату изготовления. А там сами решайте-годен продукт или нет.
Александр Екатеринбург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 сентября 2022, 10:17
Мама получила надбавку 137 рублей. Теперь просит путевку ей найти в Турцию.
274101690

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 11:43
Работает
Гость
1 сентября 2022, 12:10
Александр Екатеринбург, Научи маму пользоваться интернетом.
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 10:15
"354,3 рубля" Ржу не могу. Не стыдно, об этом писать?
152857432

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 10:38
При чем тут писать? Не стыдно там наверху такие добавки делать?
266176875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 10:50
1 сентября 2022, 10:38
При чем тут писать? Не стыдно там наверху такие добавки делать?
А вы продолжайте ждать, когда там на верху за вас все решат, о вас подумают и позаботятся. Ходите, ворчите и ждите, но 11 сентября чтобы как штык!! в 8 утра стояли в очереди для голосования :) И в митингах крамольных не участвовал, Каждый сам кузнец своего счастья, когда уже до пенсионеров дойдет, что если они будут сидеть и ждать, чтоим сверху что-то там сделают, то ничего не произойдет. Свои права надо отстаивать самому, менять власть, если она не работает. Когда вы поймете, что не они вам что-то дают, а вы их на работу нанимаете? И требовать должны с работников, а не ждать подачек...
Гость
1 сентября 2022, 11:30
Умножь 353 рубля на 42 миллиона человек и иди заплати налоги.
ALEKSANDR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 10:15
а остальные пенсионеры не люди им хрен что повысят а цены в магазинах не спрашивают и растут и на комуналку подняли .
Гость
1 сентября 2022, 11:27
А почему Россия должна повышать пенсии вашим украинским пенсионерам?
ALEKSANDR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 11:47
Гость
1 сентября 2022, 11:27
А почему Россия должна повышать пенсии вашим украинским пенсионерам?
а я не с УКРАИНЫ а из РОССИИ и не инвалид и не 80 лет так в пролёте .
Гость
1 сентября 2022, 18:19
А у нас вообще до 80лет, пенсионеров не существует, только вот пенсии самые низкие. НО кого это волнует??????
Гость
1 сентября 2022, 10:14
ох щас пенсионеры заживут.....
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 сентября 2022, 11:53
Гость, не говори, спрос на Багамы вырастет в разы
Гость
1 сентября 2022, 10:13
прибавка в 354 рубля, этот конечно что-то.. (((((
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 сентября 2022, 11:54
Гость, можно было единоразово 30т рублей всем пенсам и то лучше, чем эти гроши
Гость
1 сентября 2022, 10:09
Несмотря на прибавки пенсионеры становятся все нищее. Инфляция 40- 50%, прибавка к пенсии 18,5% . Если пенсия средняя, как-то можно протянуть, считая каждую копейку. Если пенсия ниже, это тяжелая беспросветная нищета.
Гость
1 сентября 2022, 10:14
так и есть. Инфляция зашкаливает, а пенсионерам прибавляют 354 рубля..
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 10:06
Вот так поощряют самозанятость пенсионеров. Хотя на пенсии надо балдеть!
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 10:17
Моя мама, балдеет, ищет болячки и ходит по врачам. Мозги им правит.
Гость
1 сентября 2022, 12:29
Ну да, самозанятые платят от 4 до 6 % налогов А сколько им государство отстегнет?? это или сдача жилья в наем, либо вяжут варежки - носки на фиг никому в наше время ненужные
Balaganoff

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2022, 10:06
Ну,нытики,налетай!
Гость
1 сентября 2022, 10:30
Ты, уже здесь
Гость