E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Можно ли сейчас уехать за границу, если на вас висит кредит? Отвечают приставы

Можно ли сейчас уехать за границу, если на вас висит кредит? Отвечают приставы

После введения военного положения в ряде регионов этот вопрос возник у многих

Тех, у кого нет долгов, выпускают из страны, только вот вариантов направлений немного

После введения военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях россияне стали интересоваться условиями выезда за границу — в том числе для тех, у кого есть ипотека или другой кредит. Это стало одним из популярных поисковых запросов. Мы решили узнать у судебных приставов, можно ли заемщику уехать за рубеж.

Нам ответили, что для тех, кто исправно вносит платежи и не имеет долгов (не только кредитных, но и любых других), нет запретов на пересечение границы. Проверить, нет ли у вас долгов, можно на сайте Федеральной службы судебных приставов или в личном кабинете на «Госуслугах».

— Если в банке данных исполнительных производств информации о наличии у вас задолженности нет, можно планировать заграничное путешествие или рабочую поездку, — рассказали E1.RU в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Должников могут развернуть прямо в аэропорту

А вот тем, кто накопил долги, перед поездкой придется погасить их: иначе не выпустят из страны.

Такое наказание грозит тем, чьи долги и штрафы за их несвоевременную уплату в сумме превысили 30 тысяч рублей. Правда, если человек задолжал меньше 30 тысяч, но больше 10 тысяч, и не возвращает деньги уже больше двух месяцев, его тоже не выпустят из страны.

Причем речь идет обо всех видах долгов — по кредитам, штрафам ГИБДД, коммунальным платежам, налогам и другим.

Для алиментщиков правила строже. Им запрет на выезд из страны светит, если они вовремя не заплатят своим детям от 10 тысяч рублей.

19 октября во время заседания Совета безопасности президент Владимир Путин ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Мы подробно рассказывали, какие ограничения могут действовать на территории регионов и сколько это продлится. Почитайте также ответы на вопросы, планируется ли закрытие границ в связи с военным положением и куда вообще сейчас можно уехать из Екатеринбурга (вариантов немного).

Отметим также, что в сентябре в России впервые за полгода снизилась выдача кредитов. Экономисты объясняют это началом частичной мобилизации: банки опасаются выдавать займы мужчинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления