E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине обзор

Куда можно уехать из Екатеринбурга только с российским паспортом: пять стран и цены

Спрос на перелеты за границу резко взлетел

Имея на руках только российский паспорт, прямо сейчас можно отправиться в пять стран

С 21 сентября среди россиян взлетел спрос на путешествия за границу. Екатеринбуржцы не стали исключением: они активно раскупают билеты на доступные зарубежные направления. Найти рейсы на ближайшие выходные рейсы уже сложно, к тому же перелет может обойтись в сотни тысяч рублей.

Специально для путешественников публикуем список из пяти стран, куда можно уехать, имея на руках только российский паспорт.

Киргизия


Для россиян правила безвизового въезда на территорию этой республики действуют в течение 90 дней. Если поездка превышает срок 30 дней, то человек должен в пятидневный срок зарегистрироваться в органах МВД Кыргызстана по месту своего пребывания.

В столицу Бишкек из Екатеринбурга ежедневно выполняются прямые рейсы, но в последние дни спрос на билеты резко вырос, а с ним — и цены. Стоимость перелета в ближайшие дни начинается от 50 тысяч рублей, но уже с 30 сентября цены стартуют от 20 тысяч.

Казахстан


Граждане России могут пребывать в Казахстане без регистрации до 30 дней. После регистрации в миграционной службе в стране можно остаться еще на 60 дней.

От Екатеринбурга до казахстанской границы всего 550 километров — время в пути на машине составит около семи часов. Также можно добраться в страну на поезде. Из Екатеринбурга в Астану летают и прямые рейсы, цена на ближайшие даты начинаются от 47 тысяч рублей. Если готовы потратить больше времени — можно долететь с пересадками и сэкономить. В таком случае за билет в одну сторону нужно будет отдать от 17 тысяч.

Белоруссия


В Белоруссии граждане России могут находиться без регистрации в течение 90 дней с даты въезда. Если вы планируете задержаться дольше, нужно получить разрешение на временное или постоянное проживание.

Вылететь из Екатеринбурга в Минск можно прямым рейсом (билеты есть от 21 тысячи рублей) или с пересадкой (от 9 тысяч).

Армения


Безвизовый въезд в Армению по российскому паспорту дается на срок до 90 дней. Въехать по внутреннему документу можно только через аэропорты, на наземных границах понадобится заграничный паспорт.

Добраться в Ереван из Екатеринбурга можно с пересадкой в Москве. Билетов осталось очень мало, поэтому если решите лететь в выходные, за перелет придется выложить от 470 тысяч рублей. На следующей неделе цены на рейс до армянской столицы начинаются от 33 тысяч.

Абхазия


Безвизовый въезд по российскому паспорту доступен на срок до 90 дней.

Добраться из Екатеринбурга в Абхазию можно, долетев до Москвы, а оттуда — на поезде до Сухума. В итоге на это путешествие придется потратить почти два дня и около 10 тысяч рублей.

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Военнообязанным гражданам Свердловской области запретили покидать свои города — впрочем, уже через два дня военный комиссариат региона издал новую версию документа, в которой разрешил запасникам путешествовать внутри России.

Накануне россияне выстроились в огромные очереди на выезде из страны. Читайте также репортаж с границы с Казахстаном — люди рассказали, почему уезжают.

Ранее «Уральские авиалинии» предупредили о скором отключении онлайн-регистрации и ряда других сервисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления