перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Прибыль на бедных. Кому принадлежат «нищемаркеты» и сколько на них зарабатывают

23 мая 2023, 09:00
Гость
Гость
26 июля 2024, 02:40
супермаркеты постоянно устраивают ,,Акции,, на довольно значительный ассортимент своих товаров, чтобы не потерять массового покупателя. Акция - душу греет и щадит кошелек.
Гость
26 июля 2024, 02:34
бываю во многих дискаунтерах, кроме светофора. В Светофоре уж полный отстой, товар ужасного качества выставлен на не менее ужасные полки из горбыля с корой.Лет 12 назад решил впервые посетить Светофор, долго ходил выбирал что то купить. Только водку купил, а продукты были такого качества, что сразу выдавали себя, а мясные просто страшно было взять в руки , без ОЗК. После такого знакомства, в Светофор больше - ни ногой. Как то брал стиральный порошок в Прайсе. Его на стирку пошло в 3 раза больше, чем тот же порошок купленный супермаркете. Видимо, для Прайса изготовитель выпускает порошок с меньшим стир.компонентом. Больше в Прайсе порошок не беру.
Гость
24 июля 2024, 15:54
Раньше искали колбасу, а сейчас подобие онной где дешевле.
Гость
25 мая 2023, 12:25
Обидно ,народ всё нищает и нищает...А говорят всё достояние народа...
Гость
28 июля 2024, 04:09
Ты то не народ?
Гость
25 мая 2023, 01:24
Родственники у чинарей в нашей стране всегда такими талантливыми бизнесменами оказываются. Прямо магия какая то
Гость
23 мая 2023, 20:12
Магазины для бедных, но с ценами для миллионеров
Гость
23 мая 2023, 16:09
"Нищемаркеты?" Пусть так. Только ходят туда 99% населения. Выводы???
Гость
23 мая 2023, 15:16
Создается впечатление, что высокая цена в магазинах "у дома" и им подобных гарантирует и высокое качество. Чисто мое мнение - в Светофоре выбор, конечно, слабоват, но уж лучше я там возьму мороженую рыбу, например, или фрукты - овощи, ибо при том же качестве фрукты дешевле раза в полтора, а рыба всегда свежая, ну и тоже дешевле. Зачем переплачивать - то?
Гость
28 июля 2024, 03:58
Ниче что у фруктов тех сан допуска нет? И рыбу ту размораживали раз 10! Минимум и срок хранения у неё истёк этак с год назад.
Гость
23 мая 2023, 14:59
Ничего нового не сказали, я об этом знал с 2003 года, кто владеет продуктовыми ритейлерами, допишу вам сеть магазинов Лента принадлежит миллиардеру Мордашову, оплачивая электроэнергию по России платим Дерипаске, Потанина, Вексельберга, этим троим миллиардерам принадлежат компании контролирующие электроэнергию, тепло в домах Свердловской области у нас благодаря Вексельберга.
Гость
23 мая 2023, 14:00
Теперь мне стало понятно, почему после того, как на Магните около дома появилась вывеска "Моя цена" брать там стало вообще нечего. Даже хлеба нормального не стало, не говоря уже о заморозке или твороге. Некоторое время пробовала туда еще заходить, но всегда выходила с пустыми руками, теперь уже и не захожу совсем. По моему опыту, из всех "околонищемаркетов" (т.е. Пятерочка, Верный, Монетка, Кировский, Магнит), именно Магнит стал самым никакущим.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая 2023, 13:28
цены дичь в этих нищемаркетах ,вся их суть была в одной цене на все ,а сейчас идут лесом они
Гость
23 мая 2023, 16:16
Вся суть этих маркето и их прибыли, так называемый длиный чек. Народ туда не ходит за булкой хлеба.
Гость
23 мая 2023, 13:17
Кстати, Светофор очень специфически округляет мелочь, если платить наличными: всегда в свою пользу, а не в пользу покупателя, как все остальные, т.е., к примеру, 100р45 копеек становятся для тебя 101р, да. Так что туда не хожу.
24626968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 13:08
Не хватает варианта "бывал, больше не собираюсь", пришлось портить статистику.
Гость
23 мая 2023, 12:48
В фикс-прайс покупаю бытовуху (порошки, салфетки, зубную пасту, мыло, туалетную бумагу) раз в месяц. Ценник на все намного ниже, чем у всех, качество товаров такое же. Смысл переплачивать? Лучше в фикс-прайс! А вот Светофор обхожу стороной. Несколько раз покупала товары известных марок, но очевидная подделка , абсолютно не такие как оригинал.
Гость
23 мая 2023, 12:45
За что бьемся?
Гость
23 мая 2023, 12:35
Всё рано не получится брать только там , надоедает да и ассортимент узкий .
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 12:27
Почему про галамарт и сималенд ничего не написано? Тоже одна дешевая китайщина с задранными ценами.
Гость
26 июля 2024, 02:12
276669392, галамарт все оптом забирает на Алли- экспрессе
Гость
23 мая 2023, 12:21
лучше в квартале купить качественную вещь, чем в фикс дешёвку одноразовую
Гость
23 мая 2023, 11:47
Башкирское "масло", купленное в Маяке, оказалось отстойнейшего качества маргарином. Это по поводу качества товаров там.
Гость
23 мая 2023, 16:21
А ты хотел полкило масла за 80 руб купить? Если оно в Перекрестке стоит 200 за 180 грамм? Думать надо...
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 11:41
Цены дичь....
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 11:41
Щас ездил на птичий рынок, яблок хотел купить....За 50 2 недели назад брал....Щас тока за 100. Это нормально?
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2023, 19:45
завтра съезди, тот сорт за 50 р. привезут
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 11:40
??? В светофоре цены уже не для бедных, как вы изволили выразиться. Сырковая масса в магните и монетке 34 рубл-я стоит....Это в какие ворота?
Гость
23 мая 2023, 11:39
Многабукафф
Гость
23 мая 2023, 11:27
Благосостояние страны определяется количеством нищемаркетов на её территории. Всё просто.
Гость
23 мая 2023, 10:50
Если одна и та же продукция, но в разных упаковках, стоит разные деньги — так может и не стоит гнаться за яркой дорогой упаковкой там, где она ни к месту?
Гость
23 мая 2023, 12:53
Да, не стоит. Но продукция в упаковках не одна и та же.
Лев Тарасыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2023, 10:44
"Кроме «светофорных» компаний, им принадлежит еще ряд предприятий в разных регионах России. Например, через АО «Клиник Менеджмент» Шнайдеры владеют медицинским бизнесом." Хороший ход! зная чем торгуешь в "Светофорах"...
274721676

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 10:31
А у меня с детства какое то внутреннее явление - не тратить много денег на все . Я был в в командировке в Ленинграде и купил в магазине "обувь" себе туфли ленинградского производства , всегда было высокого качества . Так вот недавно поменял у мастеров - обувщиков только одну подошву . Мои туфли были куплены в 1957 году и верх у них абсолютно не имел износа . вот какая у нас была обувь и как мы её делали качественно. Опять ношу , как новую . Сейчас ребята не те времена -все делается так , чтобы использовалось для человека определенное время , а потом покупай новое.
Гость
23 мая 2023, 16:35
В 1957 году? Тебе 85 лет должно быть, плюс-минус.
Гость
23 мая 2023, 10:28
Нищеброды - новая нефть России.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2023, 10:15
обычные магазины, только я бы там 80% товаров покупать не стал... ибо качество печальное а цены не такие уж и низкие...
Гость
23 мая 2023, 10:11
Dollar tree и Wallmart не стыдятся быть дискаунтерами. Вот там толпы людей плюс сайз.
Гость
23 мая 2023, 10:10
Пенсы туда ходят как в музей🔥
Гость
23 мая 2023, 10:08
Честно говоря зашёл бы, но возле дома только фикс прайс а где остальные даже не видел никогда.
Гость
23 мая 2023, 10:06
Азбука вкуса - вот настоящий нищемаркет!)))
Гость
23 мая 2023, 10:05
Нищесайт осуждает дорогие для себя магазины
141290483

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 10:05
Раз купил в Светофоре сок. Оказалась какая то подкрашенная жижа.
Гость
23 мая 2023, 10:04
"Аттрибуты жксткого дискаунткра — складская выкладка, холодильные залы с полосками полиэтилена на входе, большие упаковки" Погодите, так Metro тоже нищемаркет?
Гость
23 мая 2023, 10:55
И Метро, И Икея, и даже Мегамарт местами.
Гость
23 мая 2023, 13:12
Гость
23 мая 2023, 10:55
И Метро, И Икея, и даже Мегамарт местами.
Мегамарт-то уж давно того, порешили. Теперь это какая-то вариация Магнита, с соответствующим ассортиментом и качеством. Раньше частенько наведывалась, после "омагничивания" вообще не хожу.
ershihaolyshka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 09:58
Не только ассортимент ограничен, но и качество низкое в этих магазинах. Пробовала чистящее-моющее покупать: известные производители - та же цена, что и в нормальных магазинах, а неизвестные по качеству плохие. Ну еще всякие губки-тряпки для уборки покупаю, не жалко выбросить после 2-3 раз использования. Продукты в таких магазинах не покупаю, жалко здоровья. В глобальном значении: развитие таких магазинов показатель правдивости утверждения властей о том, что благосостояние народа растет, доходы увеличиваются.
AlexanderK.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2023, 09:54
Закакзчик статьи, завистливые миллиардеры не попавшие в список Forbes?
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 09:52
Сами по себе нищемаркеты - это хорошее подспорье тем, кто финансово не состоялся, но если смотреть на динамику оборота и среднего чека в low-end сегменте, можно увидеть, как быстро тает "величие". Или мы за ценой не постоим?
Гость
23 мая 2023, 10:40
то то там толпой Лексусы и крузаки стоят... Всякую требуху в коттеджи и на базы закупают... Приезжаешь в такой коттедж - а там какое то непонятное мыло в диспенсерах и освежители странные... Зато сэкономили
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 10:43
Гость
23 мая 2023, 10:40
то то там толпой Лексусы и крузаки стоят... Всякую требуху в коттеджи и на базы закупают... Приезжаешь в такой коттедж - а там какое то непонятное мыло в диспенсерах и освежители странные... Зато сэкономили
Мыло надо брать в "Высоцком"
Гость
23 мая 2023, 09:48
В европе полно таких магазинов, потому как нет денег у людей, потому что закредитованы.
Гость
23 мая 2023, 09:45
Есть ок лента там нормально можно все купить а остальные доля нищих
Гость
23 мая 2023, 09:44
Я таких магазинов не знал а они есть и там ходят люди боже что творится
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 09:44
Пишу повторно (забанили, видимо, из-за слова ПОСТОЯННО употребляемого и даже не бранного). Чижик и фикспрайс вы совершенно зря записали в "нищемаркеты". Это просто "магазины ограниченного ассортимента" (мой термин), где нет продуктов и товаров, напоминающих "отходы человеческой жизнедеятельности". (завуалировал это слово 😁)
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 09:42
"Руководство Х5 развитием сети «Чижик» довольно, ее показатели назвали выдающимися." Богатые богатеют, бедные беднеют...
Гость
23 мая 2023, 09:56
Магнит решили, что уже Моя цена, это не нищемаркет. Создали Первый выбор, или B1. 3 магазина уже тестируют в Московской области
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 10:15
Гость
23 мая 2023, 09:56
Магнит решили, что уже Моя цена, это не нищемаркет. Создали Первый выбор, или B1. 3 магазина уже тестируют в Московской области
Прогресс очевиден... Точнее - регресс.
Гость
24 мая 2023, 00:05
Гость
23 мая 2023, 09:56
Магнит решили, что уже Моя цена, это не нищемаркет. Создали Первый выбор, или B1. 3 магазина уже тестируют в Московской области
в статье написано, что уже 10 - и не тестируют, а открыли
Гость
23 мая 2023, 09:41
Честно говоря не понимаю претензий к этим магазинам. Специально в них не хожу, но если оказываюсь рядом заглядываю. Много не сэкономишь, но просто приятно... Особенно с тем же фикс-прайзом, когда видишь, что чипсы (или еще какая мелочь) в нем в два раза дешевле точно таких же в магазине рядом. Плюс в таких магазинах можно найти какие-нито интересные промтоварные мелочи , которыми более дорогие почему-то брезгуют.
monro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 12:05
Просто логика статьи понятна, унизить людей. т.е. преимущество и выбор они хотят перевернуть и показать как нищету. А на самом деле, это магазины с ограниченным ассортиментом, за счет большого оборота закупа , да снижением уровня красивостии мерча в самом магазине,могут снизить цену. Вот и вся философия
Гость
23 мая 2023, 12:51
23 мая 2023, 12:05
Просто логика статьи понятна, унизить людей. т.е. преимущество и выбор они хотят перевернуть и показать как нищету. А на самом деле, это магазины с ограниченным ассортиментом, за счет большого оборота закупа , да снижением уровня красивостии мерча в самом магазине,могут снизить цену. Вот и вся философия
А у обычных магазинов оборот маленький и поставщикам они платят от души, да? У светофоров с чижиками еще более низкие закупочные цены, это не может не влиять на качество. Жертвовать приходится качеством, в не "снижением уровня красивости". Вы за компанию с владельцами магазинов переворачиваете нищету и пытаетесь показать ее как преимущество и выбор.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 14:34
тоже не вижу в них ничего такого. всякую мелочевку зато можно купить или те же чипсы дешевле) еще и которых в других местах не найдешь особо
Гость
23 мая 2023, 09:40
видимо,все они в .опе мира находятся, вообще ни разу не видел. Ни в своем районе, ни около работы, ни около друзей/родственников.
Гость
23 мая 2023, 09:34
все это дискаунтерство приведет к тому, что качество продуктов и товаров упадет, а цены будут выше, чем у нормальных, которых эти сети выдавили с прилавков также как и кешбеки механизм тоже к этому ведет уже
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2023, 09:26
Туда поди с собаками и лошадьми пускают? 🐎🐕
24626968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 13:12
С заднего входа в отдел мясозаготовки подходите.
Гость
23 мая 2023, 09:25
е1, как будто стыдит своими бедные, нищемаркеты людей которые туда ходят, сами в гиперболе и жизнь март затариваются видимо.
Гость
23 мая 2023, 09:24
В это весь Е1, бедные,нищемаркет, красотки,амбалы, майонезные короли....
Гость
28 июля 2024, 03:45
О стране и городе либо плохо либо никак.
Гость