Сети прекрасно знают, насколько уменьшаются продажи, при увеличении цены на товар. Это их работа, вообще-то.
Чем они будут дороже (а они уже не дешёвые - связка уже 150-200 наверное) - тем меньше и реже их будут покупать.
А у нас итак из фруктов мало что осталось.
Яблоки, да ещё .. ?
(всё остальное 150-200 и выше)
Гость
24 мая 2023, 17:32
Не надо нам такой заботы. Бананы можно и по 130 купить, и по 200. Или перетерпеть, картошка есть всегда.
А как насчет кубанских растениеводов? Теперь и бананы можно пообещать. Овощами и фруктами ихними мы уже с 2014 года по горло сыты
Гость
24 мая 2023, 11:31
спасибо губеру 💩💩💩💩он своим друзьям все давно продал
Гость
24 мая 2023, 11:29
"Перепродованы" просто борзеют. А так и без бананов можно прожить, прям фрукт важный нашли
Гость
24 мая 2023, 11:28
"Какой выход придумали власти"
Достаточно вспомнить, кто эту власть представляет, и далее можно не читать.
Гость
24 мая 2023, 11:23
зимбабве нам поможет! И спасёт страну от безбананья!
Гость
24 мая 2023, 11:07
Воблу еще лет 10 оплачивать, деньги откуда то нужно брать. Чернь будут доить.
Гость
24 мая 2023, 11:05
Сейчас арбузы , черешня пойдут,зачем бананы?
Гость
24 мая 2023, 11:04
Да хоть 1000 р.сделайте,не берём их
Гость
24 мая 2023, 11:03
В странах развитого капитализма на социально значимые продукты цена стабильная во всех торговых сетях. У нас торговля диктует свои желания стать хозяевам миллиардерами
Гость
24 мая 2023, 11:00
Рыба тоже дорожает, вот смысл накручивать цены если эта замороженная рыба вся пожелтевшая, так как давно лежит . Кто будет брать такой тухляк? Даже за даром не надо
Гость
24 мая 2023, 10:59
я писал ранее что назревает массовая разрозненность, вызванная увеличивающейся пропастью между разными классами...
девочке на бэхе - пофигу сколько стоят бананы,хлеб и молоко ей главное удержать другой банан
пенсионерке - наоборот, главное продуктовая корзина и возможность сэкономить
средний класс - я пойду и куплю многое, но цену уже подбираю, а остальное не в моем огороде происходит !
Пока оное повсеместно - цены будут расти, равно как и меняться законы, мы не франция и не грузия, мы эрефия - где каждый рад нажиться на чужом горе !
за 2 года это можно было понять всем
через год и эти цены покажутся вам малыми...
По ценам - не согласен.
До СВО, пусть 1,5 года назад, их можно было купить по 60-70 где-то.
1,5 года назад, а не 5. 😎
А вот лет 10 назад (точно не помню, увы) цена на них была в районе 30 р.
30 и 130 - это более чем в ЧЕТЫРЕ раза.
Неужели у вас и з.п. выросла в 4 раза ? 😉
Ну если повышать квалификацию за 10 лет свою зарплату можно больше, чем в 4 раза поднять.
А если ты вахтер и все твои способности проверить пропуск и разгадать сканворд... ну сам того заслужил
Ну если повышать квалификацию за 10 лет свою зарплату можно больше, чем в 4 раза поднять.
А если ты вахтер и все твои способности проверить пропуск и разгадать сканворд... ну сам того заслужил
Все знают, кто и как себе успешно "поднимает" зарплаты.
Ну а про "точку отсчёта" - ну понятно же, что если чел (пусть студент, стажёр) получал 10-12 лет назад 10 т.р., то сейчас, действительно, у него может быть и 40, и даже больше.
Т.е. сравнивать надо с такой-же должностью, что и сейчас, чтобы исключить "ложный анализ".
Все знают, кто и как себе успешно "поднимает" зарплаты.
Ну а про "точку отсчёта" - ну понятно же, что если чел (пусть студент, стажёр) получал 10-12 лет назад 10 т.р., то сейчас, действительно, у него может быть и 40, и даже больше.
Т.е. сравнивать надо с такой-же должностью, что и сейчас, чтобы исключить "ложный анализ".
Да какая разница студент или нет. Тем же бюджетникам МРОТ подняли с 5 до 16. Ну да, не в 4 раза.
Но у нас же капитализм, хочешь дорого продать себя на рынке труда - получай востребованные навыки. Сейчас квалифицированного станочника найти нереально. И там зп там давно 100+
Гость
24 мая 2023, 10:54
Да моя рыба повкуснее этих бананов будет. А вот чипсы из них вкусные
Гость
24 мая 2023, 10:53
Ну и где ваше хвалёное импортозамещение?! Бананы везем с Эквадора, чеснок с Китая. Что, в России свои бананы не могут вырастить?
Гость
24 мая 2023, 10:53
Перестали брать по этой цене, вот и заказали рекламу пока не сгнили.
"Экономисты считают, что резкого падения цен на бананы ждать не стоит. "
Ну и пусть они сгниют прямо на прилавках.
Не понятно, что мешает возобновить ввоз бананов из дружественного Китая и не менее дружественного Вьетнама?
Гость
24 мая 2023, 11:25
они и сами их неплохо кушают,нафига им русские нахлебники.
Ммм, бананчики. Штош, еду в лошан. А луком сами питайтесь
Гость
24 мая 2023, 10:38
А как же дружественная Уганда? Эритрея? И т.д. Не могут подкинуть по дешевке? 🤣🤣
Гость
24 мая 2023, 10:34
Оптовая цена в Турции - порядка 75 центов. Добавьте двойную цену на доставку и маржу магазина - вот и получите стоимость бананов за сотню. Будет дешевле - провинция бананов не увидит в принципе. Как и в прошлом веке они станут привилегией москвичей... Лично меня больше волнует стоимость картошки, лука и капусты почти по цене бананов.
Гость
24 мая 2023, 10:33
Россельхознадзор обнаружил в партии бананов из Эквадора переносчика холеры – многоядную муху-горбатку. Холера представляет собой острое диарейное заболевание, которое при отсутствии лечения может через несколько часов закончиться смертельным исходом.
А почему ты не пишешь, что этот случай был в 2019 году?
Гость
24 мая 2023, 10:32
Бананы импортируются в Россию зачастую в недозрелом виде и только на складах становятся спелыми. Фрукты окуривают этиленом, благодаря которому они быстро созревают, становятся мягкими и сладкими. После этого бананы обрабатываются химикатами Е230, Е231 и Е232, в составе которых содержится фенол. А это отрава.
"по данным экономистов, за год в стране их съедают около полутора тонн"- Выф читали что пишете?
Гость
24 мая 2023, 10:51
По статистике, около полутора МИЛЛИОНОВ тонн! Но редакция в числах не разбирается.
Гость
24 мая 2023, 10:31
Есть надо те фрукты и овощи, которые растут там, где живёшь ибо в них то, что нужно для проживания в этом регионе. А бананы для негров.
Гость
24 мая 2023, 10:30
Скоро за еду будете работать :-) Как вам перспективка? А, ну да, лишь бы не было ..... и кто, если не он? Да? Ну так возрадуйтесь же и поклонитесь царю!
Гость
24 мая 2023, 10:29
зря стараетесь, рекламируя эту траву
ничего полезного в ней нет, растет живот, а через полчаса голодный
бананы , те что продают, относятся к самым дешевым за рубежом из-за низкого содержания сахарозы, и идут на корм скоту
30р кг его цена и не забывайте, что это с кожурой
также еще недавно за 30р можно было купить кг сахара или гречки
а в расеянии - народу
В России могут ввести штраф за нарушение покоя и тишины граждан в дневное время. Такое предложение содержится в апрельском решении правительственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы МВД Владимира Колокольцева.
Мне думаеца, граждане днём должны быть на работе.
Достижения
Свой среди своих