Российские компании заработали квадриллион рублей. Что это значит и куда пойдет «сверхприбыль»
22 июня 2023, 09:00
Гость
22 июня 2023, 16:17
модер - пособник режима
Гость
22 июня 2023, 14:56
пост модерируется самим басрыкиным и кувашевым что ли?
Гость
22 июня 2023, 14:41
цены на все раздули и считают это за рост экономики
Гость
22 июня 2023, 11:52
Гордость берет за наших олигархов, не то что в ихней загнивающей европе.
Гость
22 июня 2023, 11:52
В стране нищих работающих людей все больше а едроская пластинка все о сверхприбыли .
Гость
22 июня 2023, 11:20
инфляция...за год цены выросли минимум в 2 раза... за 10 лет в 3-4 раза...
Гость
22 июня 2023, 10:58
Сами цены подняли и сами нахапали!
Гость
22 июня 2023, 10:42
"— Если эти две тенденции — рост доходов российских компаний и привлечение средств на развитие на биржевом рынке — встретятся, то в результате мы можем получить мощный экономический рывок."
- На 100% собачий ивановский бред!
Гость
22 июня 2023, 10:41
"Откуда такой рост"
- Откуда? От верблюда!
Гость
22 июня 2023, 10:36
Снизились цены на продукты?что за бред
Гость
22 июня 2023, 10:27
смысл истории я как понял втом, что зарабатывал раньше условно 10 рублей, тратил на бизнес 5. то теперь зарабатываешь 15 рублей, ТРАТИШЬ 13...
Гость
22 июня 2023, 10:26
Роиссия вперде!
Гость
22 июня 2023, 10:23
Я не ем, я худею. Чего и вам желаю. Аскетизм и схимна.
Гость
22 июня 2023, 10:21
Ха, одна компания в Зимбабве в местных деньгах - в тыщу раз больше заработала, чем все российские!
Гость
22 июня 2023, 10:12
При росте выручки и уменьшении прибыли предприятие может готовиться к банкротству, а страна к дефолту.
Главное не забыть уплотить нологе с этого квадриллиона
Гость
22 июня 2023, 09:46
Что-то не файлы не сходятся. По данным той же ФНС, средняя налоговая нагрузка предприятий в 2022 составила 10,4%.
Это значит, что при озвученной выручке бюджет должен был получить 120 триллионов, а по факту получил в 6 раз меньше. Где-то кто-то лукавит.
Гость
22 июня 2023, 10:18
Тут уже не лукавство. Это страшная безграмотность. Они же будут бюджет от налоговой прибыли ещё сводить.
Гость
22 июня 2023, 11:19
Гость
22 июня 2023, 10:18
Тут уже не лукавство. Это страшная безграмотность. Они же будут бюджет от налоговой прибыли ещё сводить.
Позитивная новость. Сверхприбыль на социалку направляется...в законе писали
Гость
22 июня 2023, 09:48
Нет её, сверхприбыли. Это просто афера.
Гость
22 июня 2023, 09:31
Российские компании заработали квадриллион рублей. Что это значит и куда пойдет «сверхприбыль»
стянули ложь с яндекса
да будет вам известно, что весь совокупный обьем ВВП РФ составляет 35 трлн р и ни копейкой больше или 1.5% мирового ВВП
Гость
22 июня 2023, 09:36
И эти люди управляют налогами и нашими якобы пенсиями.
Гость
22 июня 2023, 14:16
Не 35, а 150
Гость
22 июня 2023, 14:40
Гость
22 июня 2023, 14:16
Не 35, а 150
погугли, только в очках
Гость
22 июня 2023, 09:27
Любой богатый- это 150 % иногент !!!
Гость
22 июня 2023, 18:01
Как это вы догадались?! То-то я смотрю, все у них импортное!!!
В России уже давно все цифры берутся с потолка! А уж куда идет вся "сверхприбыль" понять не сложно, посмотрев на рост количества $ миллиардеров в России и их регулярно прирастающее состояние. На простых холопах это никак не отражается.
Что вы все врете. Гарант же сказал, а как ему не верить, что инфляция и безработица ниже, чем в Европе. Что идет рост реальных доходов населения.
Самое ужасное, что он и сам в это верит. Так другого и не остается человеку, который никогда не признает своих ошибок. Виноваты всегда другие. Он идеален.
я тебе могу место сказать, где банка алюминиевая лежит
Гость
22 июня 2023, 09:11
Нам то что голодному большинству от этого.?нам жрать нечего скоты
Гость
22 июня 2023, 14:14
Иди работай
Гость
22 июня 2023, 09:08
Тут произошёл большой казус. Многие издания, включая РБК и даже сам сайт ФНС написали, что в 2022 году российские компании заработали 1,3 квадриллиона рублей. Один квадриллион — это 1000 триллионов, число с 15 нулями.
Эксперты это радостно подтвердили, рассказав множество версий, откуда в России появилось так много денег, да ещё и на фоне кризиса. Однако никто почему-то не предположил, что озвученное число — это просто ошибка в данных.
А вот Институт проблем правоприменения пишет, что таким расчётам просто нельзя верить. Судя по всему, журналисты просто сложили общую выручку по всем компаниям, не вникая в детали.
Однако, если изучить исходные данные, можно обнаружить, что в 2022 году больше всего денег сделала некая компания ООО «ЮССА», сделав 214 триллионов рублей и обогнав Лукойл (выручка 2.9 трлн руб.) и Магнит (2 трлн руб.). ИПП предполагает, что подобное значение — бугхалтерская ошибка. Вероятно — не единственная.
О чём это говорит?
Если у вас есть исходные данные — обязательно изучите распределение и отсутствующие значения. Возможно, перед суммированием и подсчётом средних часть данных придётся исключить или исправить.
А ещё эта история учит нас тому, что можно найти экспертов под самое безумное утверждение, подтвердив любую ошибку.
Гость
22 июня 2023, 09:30
Я прошу прощения у автора этой цитаты, е1 не даёт указать источник.
Гость
22 июня 2023, 11:18
Привычка приписывать😁
Гость
22 июня 2023, 09:08
А живём хуже бомжей,пенсии около 10 тысяч,зарплаты 20 тысяч,ходим в светофор чтоб накормить детей макаронами и одеваем детей в кредит в школу.Ну и подлейшие правят государством с квадротриллионами.Дичайший цинизм и фашизм власти которая убивает бедных работающих людей.И это мягко сказано.Садить надо пожизненно-это убийцы,иногенты!
Гость
22 июня 2023, 09:48
с чего вдруг кто то должен вам что то давать?
создайте полезный бизнес для обладателей квадриллиона и они у вас что-нибудь закажут на пару сотню лямчиков.
Достижения
Свой среди своих