перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Не в пользу устойчивого подорожания рубля». Экспортеров обязали продавать валютную выручку — как это повлияет на нас

15 октября 2023, 09:00
Гость
Гость
15 октября 2023, 22:06
А что, не дождались, пока Америка развалится и доллар станет бумажкой? Заставили экспортеров расставаться с вожделенным баксиком и менять его на деревянный? Ай-яй-яй.
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2023, 19:25
"решение об обязательной продаже валютной выручки" Стоп! Мы же отказались от токсичной валюты! Сказано же - "Продавать за рубли!" В чём проблема? 😱 Неужели наши рубли оказались никому не нужными? 😢
Гость
15 октября 2023, 17:34
Как в фильме: Всё будет хорошо
Гость
15 октября 2023, 14:08
"Что будет с рублем?"- полная, безоговорочная и всеобъемлющая капитуляция
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2023, 13:21
Это подписано только до марта 2024, а потом...
Гость
15 октября 2023, 12:16
Стоимость рубля была понятно когда машины в 4 раза подорожали, вот и курс деревянного реальный.
Гость
15 октября 2023, 11:59
Да напишите мой комент.
Гость
15 октября 2023, 11:59
Максимус жил за границей, сейчас вернулся? Я правильно поняла? Цель какая? Подработать на коментах? Кто хоть раз пожил там, сравнил продукты, воздух, воспитание людей. Никогда не поедет обратно. Я понимаю, что это никогда не опубликуют. Сейчас важно писать гадости про тот мир. Но я ведь не о том, что Россия плохая страна. Это моя родина и лучше говорить правду, чтобы что-то менялось. И кто уехал, они не предатели. Они просто понимают, что у них нет 7 жизней. И не все принимают, что твою родину топят. На это смотреть страшно.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 11:09
Газеты в Турции стоили в 2016 50 куруш. Сейчас 2 лиры. Вот там инфляция.
Гость
15 октября 2023, 14:17
Так не бери, ни читай. Чо там можно прочесть у турок? Про Терешкову очередной бред?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 11:08
Бубль уже труп.
Гость
15 октября 2023, 10:54
Пример СРЕДНЕЙ зарплаты учителей : Китай - 2800 долларов ( 271600 рублей) США - 6400 долларов (620800 рублей) Россия - 600 долларов ( 58200 ) Вот и все что нужно знать . Грамотные учителя давно свалили в Китай .....да куда угодно , лишь бы подальше от встающей с колен.
Гость
15 октября 2023, 14:19
Пример СРЕДНЕЙ зарплаты учителей : Китай - 2800 долларов ( 271600 рублей) США - 6400 долларов (620800 рублей) Кыргызстан - 8183 доллара (в рублях страшно показывать)
Гость
15 октября 2023, 10:39
Успокойтесь, только на 6 месяцев - в аккурат до выборов. А потом снова обвал
Гость
15 октября 2023, 10:26
Фридман вон грамотно вложился, задонатив ЗСУ 150 млн евров. Знает дядька кто победит. 😎
Гость
15 октября 2023, 10:49
Это называется диверсификация. Инвестирование средств в разные активы с целью снижения рисков. Мудрый олигарх, еще из пресловутой Семибанкирщины 90-х
Гость
15 октября 2023, 11:05
что-то не видно потреотов, бойкотирующих Пятерочки Фридмана 😁
Гость
15 октября 2023, 10:20
РФ нищает. 👍
Гость
15 октября 2023, 09:57
ой, а что это случилось? 😉
Гость
15 октября 2023, 10:54
с утра сообщают о взрывах в Севасике 💥 Интересно, остатки ЧФ успели эвакуировать?
Лично

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 22:07
Гость
15 октября 2023, 10:54
с утра сообщают о взрывах в Севасике 💥 Интересно, остатки ЧФ успели эвакуировать?
Да. На металлолом.
Гость
15 октября 2023, 09:49
ё1 плагиатное дно
Гость
15 октября 2023, 09:49
Любое административное вмешательство - зло. Работать эта мера не будет. Обычная показуха - типа, мы не сидим, сложа руки, мы предпринимаем шаги бла-бла. Курс нац валюты - это просто градусник. Бороться нужно не с градусником, а с болезнью.
Гость
15 октября 2023, 09:47
В России обязательства по продаже валюты были в самые тяжёлые времена. Вывод за каждым
Гость
15 октября 2023, 09:43
Что Греф , что Путин ......все говорят примерно одно - для наполнения тощего бюджета нужен курс доллара 90-95 рублей. Чего ждете ? Не будет курс ниже , привыкайте к новым реалиям - к еще менее доступным авто и бытовой технике , недоступному отдыху и дорогим вещам. Вы же все это поддерживали , не думая о последствиях .
Гость
15 октября 2023, 14:16
А на самом деле курс будет 120-125 (это чисто чтоб понюхать доллар, хи-хи)
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 09:29
Сейчас вообще всё есть,но именно за рубли,это у вас на украине бакс это жизнь.Мне баксы нужны были когда я жил за границей!И сейчас,что изменилось,ну вырос курс допустим и что?Ну ну цены повысились,они чё упадут?Типа они когда то абсолютно на всё падали)))Нам россиянам цены важны,а не какой то доллар и не бакс влияет на курс,а именно барыги.Чуть цены на газ с топливом подросли в Европе,барыгам и в РФ надо так же сделать. Да и уже почти 70% россиян хранит деньги в рублях,у кого и рублей мног,переводят деньги в инвестирование или одну валюту,не скажу какую.И хранят деньги на острове Русский или Октябрьский,там Путин с правительством сделал налоговую зону вкусную)))))
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 09:28
Наконец,я давно говорилл от доллара ничего уже не зависит,только от барыг!
Гость
15 октября 2023, 10:45
Прекращай рассуждать о экономике - лучше посмотри Соловьева
Гость
15 октября 2023, 09:27
Доллар как известно скукоживается, экономика растет, топлива так много что девать некуда, скоро и продовольствия станет очень много
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2023, 09:19
Израиль планирует атаку Газы авиационными бомбами 15-16 октября, что приведёт к полному уничтожению города.😢🔥
Гость
15 октября 2023, 09:56
Не по божески как то 😢
Гость
15 октября 2023, 14:19
А чем плохо? Меньше народу - больше...
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2023, 09:17
совсем помешались на своем долларе
Гость
15 октября 2023, 10:43
результат отсутствия собственной экономики банановая республика, живущая только за счет продажи бананов, обречена зависеть от денег тех, кто эти бананы покупает
Гость
15 октября 2023, 09:17
Самый действенный способ это запретить продажу ресурсов в других валютах, Российские ресурсы только за рубли, и тогда иностранные компании, которые хотят купить ресурсы, будут сами везти доллары в страну.
Гость
15 октября 2023, 09:26
Никто не покупает так, ты новости то читай, еще в прошлом году такое предлагали и даже пытались ввести, в итоге все кроме по-моему китая и индии отказались покупать в рублях, даже казахстан отказался😜
Гость
15 октября 2023, 10:43
Насколько Вы тупы ))))
Гость
15 октября 2023, 10:55
Так запрещал уже Путин, и чо?
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2023, 09:11
очень рекомендую для того, чтобы увеличить свой капитал и накопления, покупать акции Российских компаний особенно нефтяных и сбера, для многих тут присутствующих, еще и налоговый вычет будете ежегодно получать на ИИС. 😎👍
Гость
15 октября 2023, 10:07
С данным нововведением о валютной выручке...акции упадут. Вангую
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2023, 10:10
Гость
15 октября 2023, 10:07
С данным нововведением о валютной выручке...акции упадут. Вангую
уже была коррекция, и теперь выросли акции еще больше😎👍 татнефть за пару дней гэп почти дивидендный закрыла😉
Гость
15 октября 2023, 10:21
15 октября 2023, 10:10
уже была коррекция, и теперь выросли акции еще больше😎👍 татнефть за пару дней гэп почти дивидендный закрыла😉
Они не выросли, а тупо курс рубля к доллару как изменился, так и внесли коррективы.
Гость
15 октября 2023, 09:06
В России может быть только одна валюта-российский рубль. Остальное все радость для спекулянтов.
Гость
15 октября 2023, 09:28
В россии да, но мы много ресурсов продаем за рубеж, а им наши рубли как бусы из сушеных ягод😫
Гость
15 октября 2023, 09:46
В РФии не может быть одного рубля , тупо потому что 90% всего она покупает , потому что не способна производить сама.
Гость
15 октября 2023, 10:37
Это вы Путину объясняйте, зачем он иностранную валюту миллиардами закупает?
Гость
15 октября 2023, 09:05
как уходили от налогов и оброков ,найдут лозейки страна дураков и дорог
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 09:29
Гость, Сейчас вообще всё есть,но именно за рубли,это у вас на украине бакс это жизнь.Мне баксы нужны были когда я жил за границей!И сейчас,что изменилось,ну вырос курс допустим и что?Ну ну цены повысились,они чё упадут?Типа они когда то абсолютно на всё падали)))Нам россиянам цены важны,а не какой то доллар и не бакс влияет на курс,а именно барыги.Чуть цены на газ с топливом подросли в Европе,барыгам и в РФ надо так же сделать. Да и уже почти 70% россиян хранит деньги в рублях,у кого и рублей мног,переводят деньги в инвестирование или одну валюту,не скажу какую.И хранят деньги на острове Русский или Октябрьский,там Путин с правительством сделал налоговую зону вкусную)))))))))))))
Гость
15 октября 2023, 10:08
15 октября 2023, 09:29
Гость, Сейчас вообще всё есть,но именно за рубли,это у вас на украине бакс это жизнь.Мне баксы нужны были когда я жил за границей!И сейчас,что изменилось,ну вырос курс допустим и что?Ну ну цены повысились,они чё упадут?Типа они когда то абсолютно на всё падали)))Нам россиянам цены важны,а не какой то доллар и не бакс влияет на курс,а именно барыги.Чуть цены на газ с топливом подросли в Европе,барыгам и в РФ надо так же сделать. Да и уже почти 70% россиян хранит деньги в рублях,у кого и рублей мног,переводят деньги в инвестирование или одну валюту,не скажу какую.И хранят деньги на острове Русский или Октябрьский,там Путин с правительством сделал налоговую зону вкусную)))))))))))))
Ваше лечение продолжается, но заметно что безуспешно. 😉
Гость
15 октября 2023, 10:09
15 октября 2023, 09:29
Гость, Сейчас вообще всё есть,но именно за рубли,это у вас на украине бакс это жизнь.Мне баксы нужны были когда я жил за границей!И сейчас,что изменилось,ну вырос курс допустим и что?Ну ну цены повысились,они чё упадут?Типа они когда то абсолютно на всё падали)))Нам россиянам цены важны,а не какой то доллар и не бакс влияет на курс,а именно барыги.Чуть цены на газ с топливом подросли в Европе,барыгам и в РФ надо так же сделать. Да и уже почти 70% россиян хранит деньги в рублях,у кого и рублей мног,переводят деньги в инвестирование или одну валюту,не скажу какую.И хранят деньги на острове Русский или Октябрьский,там Путин с правительством сделал налоговую зону вкусную)))))))))))))
С чего ты взял что я на Украине?
Гость
15 октября 2023, 09:01
Сейчас и эти компании напетляют из РФ. 👍
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 09:29
Гость, Сейчас вообще всё есть,но именно за рубли,это у вас на украине бакс это жизнь.Мне баксы нужны были когда я жил за границей!И сейчас,что изменилось,ну вырос курс допустим и что?Ну ну цены повысились,они чё упадут?Типа они когда то абсолютно на всё падали)))Нам россиянам цены важны,а не какой то доллар и не бакс влияет на курс,а именно барыги.Чуть цены на газ с топливом подросли в Европе,барыгам и в РФ надо так же сделать. Да и уже почти 70% россиян хранит деньги в рублях,у кого и рублей мног,переводят деньги в инвестирование или одну валюту,не скажу какую.И хранят деньги на острове Русский или Октябрьский,там Путин с правительством сделал налоговую зону вкусную))))))
Гость