перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В России изменили правила маткапитала: кого лишат выплат в 2024 году

25 декабря 2023, 18:58
Гость
Гость
26 декабря 2023, 16:04
Хороший закон. Теперь мигрантам придется получать российское гражданство. Так мы демографию и исправим! Россия всегда была азиатской страной, так что Жанболаты и Исламбеки нам братья! Добро пожаловать, друзья!
Гость
26 декабря 2023, 12:56
Всех баклажан надо лишать
Гость
26 декабря 2023, 07:41
Вот это разбазаривают гражданство и деньги , это жуть какая то. Понятно теперь пуза вечные у понаехавших )) . Ходят как с приклеенными животами . Такая халява была . Преступление против своих это называется . Могли этот капитал утроить давно а не раздавать кому ни попадя . Тем более что легко откажутся впоследствии от гражданства а деньги освоят .
Гость
26 декабря 2023, 10:04
При отказе от гражданства, если получали маткапитал и прочие льготы , пусть все вернут с процентами.
Гость
26 декабря 2023, 16:01
Какая халява? Если они не были гражданами - то им и раньше не давали. Если были - то и сейчас дадут. Ничего не изменилось. Читать-то научитесь.
Гость
26 декабря 2023, 20:28
Гость
26 декабря 2023, 10:04
При отказе от гражданства, если получали маткапитал и прочие льготы , пусть все вернут с процентами.
А зачем им от него отказываться? Тут и экономика получше, и привыкли уже.
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2023, 01:54
А надо было, гражданство имеющие не мнее 5 лет, например.
Гость
26 декабря 2023, 00:36
ничё не понял, но очень интересно. вы писать могЁте?
Гость
25 декабря 2023, 22:31
МАКАКИ ВОЗБУДИЛИСЬ СРАЗУ)))
Гость
25 декабря 2023, 22:27
Никакие пособия и маткапиталы не должны выплачиваться тем кто не состоит на налоговом учете и не платит налоги. Никакие мигранты цыгане и маргиналы в принципе не должны получать не копейки за счет нормальных граждан.
Гость
25 декабря 2023, 22:14
гражданство купят мат капитал получат в месте со соц пакетом. потом паспорт выбросят и на ногу. а мы работаи плоти налоги. надо как в амиратах. не ужели трудно переписать и у нас внедрить. мы когда научимся себя уважать. золото добываем вывозим в Америку там у нас его забрали счас в Гонконг возим и там забирут. мат капитал здесь должен работать и оставаться его тупо выводят.
Гость
25 декабря 2023, 22:05
пусть засунет себе............
Гость
25 декабря 2023, 21:44
Забыл указать о запрете на двойное гражданство
Гость
26 декабря 2023, 07:43
Так это и показатель помойки .
Гость
25 декабря 2023, 21:41
Неужели пиковых поприжмут хоть😜
Гость
25 декабря 2023, 21:26
Да ладно???? 😨 реально выдавали маткапитал гражданам других стран?? 😂 классно конечно)))))) а я смотрю весь перенатальный центр заполнен мигрантами
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 21:07
Правильно,деньги огромные уже и даже кто рожать не может дают,можно в опеку взять,тогда ещё и опекунские каждый месяц не хилые.Надо каждый год корректировать,а то каждый год уловку находят обналичивать.
280582811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 21:51
Дак депозиты в банках заморозят - читайте новости от Силуянова. Отсюда и деньги на все блуды.
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 21:54
25 декабря 2023, 21:51
Дак депозиты в банках заморозят - читайте новости от Силуянова. Отсюда и деньги на все блуды.
Какие депозиты?Ой не могу))))Это денежный сертификат!Депозиты при обнале мошенникам перекроют!!!
Гость
26 декабря 2023, 15:59
Какие ужасные люди, и не говорите. Берут детей в свою рабскую опеку из уютных российских детских домов.
Гость
25 декабря 2023, 21:00
Равшаны с Сулимами уже все деньги из на РФ вытянули? Когда тянуть уже стало нечего, тут на РФ и засуетились. 😁
Гость
25 декабря 2023, 21:03
«Зачем украинцам свое государство???» А. Арестович (бывший советник президента украины).
Аркадий Андреич Дергунов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 21:04
👍😁
Гость
25 декабря 2023, 22:19
Гость
25 декабря 2023, 21:03
«Зачем украинцам свое государство???» А. Арестович (бывший советник президента украины).
Он решил пойти по стопам Кивы?
ОрешкиТайцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 20:42
мигрилки,шо с лицом ?)))))))
Гость
25 декабря 2023, 20:38
несопоставимое копейки, чтобы поднять ребенка
Гость
26 декабря 2023, 03:28
Прожиточный минимум у матери, прожиточный минимум ребенку должно обеспечить государство. А отца зачем малоимущим делать. Оставьте зарплату отца в покое. Он её и так мимо дома не пронесёт.
Гость
26 декабря 2023, 09:55
Гость
26 декабря 2023, 03:28
Прожиточный минимум у матери, прожиточный минимум ребенку должно обеспечить государство. А отца зачем малоимущим делать. Оставьте зарплату отца в покое. Он её и так мимо дома не пронесёт.
🤣 какая наивность...
Гость
25 декабря 2023, 20:28
На фото. Снег в метр, тротуары не чищены, кошмар
Гость
25 декабря 2023, 20:22
ну и смысл? раньше могли оба получать - и гражданин и негражданин. а сейчас только тот, который гражданин. что изменилось по факту? всё равно получат же в итоге((
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 06:17
Если оба родителя не являются гражданами России, то такая семья маткапитал не получит. Собственно, закон для того и изменили, чтобы вместо таких семей маткапитал получили жители новых территорий.
Гость
26 декабря 2023, 15:58
26 декабря 2023, 06:17
Если оба родителя не являются гражданами России, то такая семья маткапитал не получит. Собственно, закон для того и изменили, чтобы вместо таких семей маткапитал получили жители новых территорий.
Такая семья и раньше бы не получила. Маткапитал выдается только на ребенка-гражданина РФ. У двух неграждан гражданин родиться не может.
Гость
25 декабря 2023, 20:14
да ну на! первый закон от карлика направленный на улучшение жизни народа, а не на обнищание или унижение.
Гость
25 декабря 2023, 20:34
Рано радуешься. Давай посмотрим его реализацию.
Так себе

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2023, 20:49
Жизнь народа лучше не станет, просто им самим уже не хватает денег.
Гость
25 декабря 2023, 20:12
какие глупые люди все эти комменты пишут
Гость
25 декабря 2023, 20:18
Гость, сам то на свой коммент посмотри😁
Гость
25 декабря 2023, 21:24
Выскажись тогда сам по делу или обиделся, что Мадина родить не успевает?)))
29327928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 20:01
Это треш . Мат капитал работает с 2007 года, а до них только сейчас доперло , что его получают лица не имеющие гражданства РФ . И сколько денег утекло за 16 лет в соседние страны ?
Гость
25 декабря 2023, 20:11
мноооого заодно наших детей и рожениц наинфицировали, пока онинамнужные на сносях пачками ехали рожать в РФ без прививок и обследований
Гость
25 декабря 2023, 20:32
Зато нам пенс возраст на 5 лет подняли из-за того, что денег в пф нет, все на маткап ушло, а русские при этом вообще рожать перестали.
Гость
25 декабря 2023, 23:42
Ну до них так и не дошло, что бывшие украинцы в бюджет так же ничего не платили.
Гость
25 декабря 2023, 20:01
Ужас
ВадимДВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 20:00
сразу, раз, минус 10 миллионов населения стало😂😂😂
Гость
25 декабря 2023, 19:58
Ну наконец-то. По-хорошему, надо внести еще критерии для онинамнужных: - Срок гражданства не менее 3 лет, из них не менее 2 - официальный трудовой стаж - Отсутствие административки и тем более уголовных дел - Безупречное знание русского языка, подтвержденное комиссией
Гость
25 декабря 2023, 22:27
++++++
Гость
26 декабря 2023, 09:55
++++++++++++++++++++++
Гость
26 декабря 2023, 16:15
Смешно, также предлагаю добавить в закон лишение российского гражданства этнических русских, не владеющих русским безупречно. А то глупо получится, мигранты знают на уровне филологов, а местные про запятые не слышали, и вообще "с деревни")))))
Гость
25 декабря 2023, 19:48
Нужно самим научится делать чебуреки и шаурму.
Гость
25 декабря 2023, 19:42
Гагары пиковые, все в аулы возвращайтесь.
141759631

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2023, 20:23
+++++++++++
Гость
25 декабря 2023, 19:40
Собирайтесь домой, баклажаны
141759631

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2023, 20:20
+++++++++
Абориген Свердловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 19:37
Я не довольнома, а, аул ма хотел подвести мана, русский знать зачем нама. Эээ, поеду в таджикистома тогда, ☹️ Скатертью дорога, должны получать гражданство России те, кто реально хочет полностью ассимилироваться здесь, принять устои, законы нашего государства. Русский язык - как родной.И еще, нужно запретить диаспоры, а то эти граждане никогда в полной мере не станут гражданами России.
Гость
25 декабря 2023, 19:53
На стройке могут работать и граждане России если правительство запретило патенты. Тогда и застройщику ничего не оставалось делать, как нанять коренных граждан РФ за хорошую зарплату, т.к. за меньшую народ не пойдет. Бюджет получил бы гораздо больше налогов. А так, застройщику просто тупо выгодно заплатить копейки за патент приезжего.
Гость
25 декабря 2023, 19:59
А ведь по статистике вывезли из страны миллиарды граждане бывших республик. Мат капитал давно уже можно получать в виде пособия на счет, и эти бабки прямиком отправлялись в аулы. То есть, мы налогоплательщики содержали аулы за свой счет. 😡
Гость
25 декабря 2023, 20:04
Абориген Свердловский, Кстати да, есть знакомые таджики, которые полностью уже как русские, красят яйца на пасху, в семье даже говорят на русском, дочь их учиться в школе, акцента ноль. Никаких хиджабов и т д не носят.
281014172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 19:31
скоро сделают что на мат капитал можно будет дозу купить.
Гость
25 декабря 2023, 19:21
Боюсь, что это подстегнет к резкому росту граждан России и особенно не призывного возраста. Тогда зачем это нам нужно?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 19:17
А зачем фотка Комсомольской площади в Москве?
Гость
25 декабря 2023, 19:16
Самое важное - в конце. Закон направлен на то, чтобы граждане новых территории активнее получали российские паспорта.
280582811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 21:46
как может писать законы то что лежит в холодильнике?
Гость
25 декабря 2023, 19:14
Отлично! Ждём отток мигрантов, которые за баблом только и приезжали
Гость
25 декабря 2023, 19:26
👍👍👍👍👍👍👍👍..............
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 19:47
Вникни. Ничего этого их не остановит. За первого получат 600 за второго 800, потом еще одного, и еще, и.т.д... Наоборот, стимул приезжать и рожать как можно больше детей. Совершенно не вижу , за что вы все тут все побрадовались.
Гость
26 декабря 2023, 09:58
25 декабря 2023, 19:47
Вникни. Ничего этого их не остановит. За первого получат 600 за второго 800, потом еще одного, и еще, и.т.д... Наоборот, стимул приезжать и рожать как можно больше детей. Совершенно не вижу , за что вы все тут все побрадовались.
Маткапитал должен быть только для тех, чьи родители родились и всю жизнь прожили и трудились в России официально и их взрослые дети тоже родились и живут в России, т.е исключительно для коренных жителей России, которые платят все налоги. Все остальные пусть докажут, что они России не враги и готовы жизнь свою положить на благо страны и народа. Тем , у кого двойное гражданство, никаких пособий, никаких льгот и маткапиталов быть не должно. Да и вообще двойного гражданства быть не должно, это , по моему, предательство.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2023, 19:12
19 сентября: "Суд приговорил экс-зампреда ЦБ обвиняемого в растрате 1,4 млрд рублей к семи годам колонии" 25 декабря: "Бывшего зампреда ЦБ, приговоренного к 7 годам колонии за растрату, отпустили на свободу" Тоже хочу такой маткапитал!
Гость
25 декабря 2023, 19:25
👍👍👍👍👍👍😎😎😎😎😎😎😎
Гость
25 декабря 2023, 19:46
бабки вовремя в биток закинул, а когда поймали поделится пообещал только освобожденным
Гость
25 декабря 2023, 19:12
Надо также выплачивать бонусы приезжим, кто получил граждантсов РФ. Привлёк / привел в паспортный стол друга/подругу из Средней Азии - на, получи бонус от государства! А если эта подруга еще и родила - получи еще бонус! Так заселение необжитых территорий России будет идти более активно!
Гость
25 декабря 2023, 19:35
бонус -это лопата и рекомендации где продают недорогую спецодежду.
280582811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 21:55
Партнёрка классная - приведи друга - получи бонус. Так и надо решать все проблемы, Азия она большая...
Гость
25 декабря 2023, 19:11
Ну что, чебуреки... Это только начало. Скоро ночь длинных ножей :-)
Гость
25 декабря 2023, 19:47
Размечтался! Чебуреки быстрее тебя поймают и на чебуреки пустят. :)
280582811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 21:49
А чего Е1 такие комменты не удаляет? - а про холодильник на Валдае удаляет?
Гость
26 декабря 2023, 07:45
Гость
25 декабря 2023, 19:47
Размечтался! Чебуреки быстрее тебя поймают и на чебуреки пустят. :)
Чего ерунду пишешь . Они добряки пушистики волосатики .
Гость
25 декабря 2023, 19:11
Рожать-не шампиньоны выпащивать..Нашему однополому вождю не понять...как можно ребенка на яхте не катать и в Гарвардах не учить..
Гость
25 декабря 2023, 19:08
Я бы маткапитал давал после 4-го или 5-го ребенка. Это будет стимулировать больше рожать будущих офицеров!
Гость
25 декабря 2023, 19:13
Тогда уж только за мальчиков.
Гость
25 декабря 2023, 19:27
Гость
25 декабря 2023, 19:13
Тогда уж только за мальчиков.
😂😂😂😂😂😂😂😂..............
Гость
25 декабря 2023, 19:45
Гость
25 декабря 2023, 19:13
Тогда уж только за мальчиков.
и то, после армии
Гость
25 декабря 2023, 19:07
Бабы должны рожать, много, обильно и часто! С регламентированными перерывами на отдых! Им Родина доверила святое - рождение россиян! Надо соответствовать и относиться к этой почетной обязанности ответсвенно!
Гость
25 декабря 2023, 19:09
😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
25 декабря 2023, 19:48
а мне то все думалось, что детородный орган от слова рожать... а это от слова РОДИНА АХАХХА
Гость
25 декабря 2023, 19:05
Родила - уже мать! Но родила не россиянка - не мать в части маткапитала, просто мать!
Гость
25 декабря 2023, 19:48
не мать , а просто капитал
Гость
25 декабря 2023, 19:04
Стoит ввести налoг для бeздeтных. Тoгда посoбия для мнoгoдeтных можнo будeт ещe увeличить.
Гость
25 декабря 2023, 19:53
не справляешься-отдай детей в интернат
Гость
25 декабря 2023, 19:56
Отличная идея, только если дети плохо учатся или плохо себя ведут, то лишать всех пособий сразу, даже если один только из всех бракованный
Гость
25 декабря 2023, 21:44
Гость, то, что аборт не удался, и ты явился на свет не повод ненавидеть остальных женщин, которые не хотят детей.
Гость
25 декабря 2023, 19:03
Даёшь отцовский капитал на новое авто!
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2023, 19:04
и старикам на новые зубные протезы!
Гость
25 декабря 2023, 19:09
😂😂😂😂😂😂
Гость