E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика обзор Вот куда они все пропали! В элитном селе на Урале выгодно купили 72 тысячи яиц за раз

Вот куда они все пропали! В элитном селе на Урале выгодно купили 72 тысячи яиц за раз

Рассказываем о самых крупных чеках свердловчан в 2023 году

Один десяток яиц обошелся покупателю всего в 60 рублей

Специально для E1.RU аналитики изучили более миллиона чеков жителей Свердловской области за 2023 год и рассказали, какие покупки стали самыми крупными. Так, в Екатеринбурге активно затаривались рыбой и мясом, а в селе Кашино разом приобрели 72 тысячи яиц.

Эксперты «Контур.Маркета» проводили исследование с января 2023-го по начало января 2024 года. Они перебрали все чеки из магазинов, кафе и ресторанов. В топ могли попасть закупки с целью перепродажи, а вот недвижимость и транспорт были исключены из рейтинга. Как оказалось, чаще всего уральцы приобретали продукты, одежду и товары для дома.

Самую крупную покупку сделали в Екатеринбурге. Там потратили 5,4 миллиона рублей на олюторскую сельдь (ее называют эталоном в мире сельди, поскольку она самая жирная, сочная и вкусная). На втором месте — чек из Нижнего Тагила на 18,4 тысячи пирожных (4,5 миллиона рублей), а на третьем — покупка свинины в Ивделе на 4,3 миллиона. Еще три чека из разных городов области превысили сумму в миллион, в них значатся свежемороженная рыба, мясо, хлеб и яйца.

В Среднеуральске покупатель потратил 674 тысячи рублей на пельмени, вареники, голубцы и другие полуфабрикаты, в Качканаре кто-то выложил 632 тысячи за 4 тысячи плиток шоколада, в Екатеринбурге закупились чаем и кофе на 613 тысяч рублей. Следом в топе идут сразу три крупные покупки из села Кочневского — на 570–600 тысяч рублей за говядину.

В Екатеринбурге в топ трижды попали чеки с портьерами на 370–514 тысяч рублей, а еще там нашелся любитель кашемира, который приобрел пять джемперов, свитер, брюки, пальто и другую одежду за 459 тысяч рублей.

Одну из самых необычных покупок совершили в селе Кашино, которое славится своими дорогими дачами. Там приобрели 72 тысячи яиц категории С1 за 432 тысячи рублей, то есть по 60 рублей за десяток. Это очень выгодно: в рознице таких цен сейчас не найти. Там же, в Кашино, выложили 400 тысяч за банкет с виски, вином, водкой, канапе, мороженым, лососем, ягненком и салатом из копченой утки.

Также эксперты рассказали о самых крупных покупках алкоголя. Лидер списка — чек из Екатеринбурга на 366 тысяч рублей за шесть бутылок виски Macallan Sherry Oak с выдержкой 18 лет. Каждая бутылка обошлась покупателю в 61 тысячу рублей. На втором месте — чек на 360 тысяч. В нем много элитного алкоголя разных марок и сортов, например, коньяк Hennessy, вино игристое Moet & chandon. Тройку лидеров замкнула покупка, которая была сделана в деревне Усть-Кишерть, там закупились пивом «Чешское» на 355 тысяч рублей.

Годом ранее в топ самых крупных покупок попала крошечная свердловская деревня, которая закупилась вином на 9 миллионов рублей. А прошлым летом компания свердловчан потратила на ужин в ресторане 614 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления