Разве? Кто хочет - есть свою. Кто не хочет - ест чужую. Спрос рождает предложение - причем тут "сдурели"? Сейчас своя к концу уже подошла, поэтому потребление покупной возросло. Достаточно перетерпеть до следующего урожая.
Гость
4 июля 2024, 15:37
Кому дорого, сами выращивайте. Ещё дороже выйдет. Вообще есть вредно)
Гость
4 июля 2024, 14:56
87% одобряют
Гость
4 июля 2024, 14:47
Прекратить выпуск чипсов и направить картофель в магазины.
Гость
4 июля 2024, 14:42
треть производимых продуктов оказываются на свалке.почему?люди не покупают из-за дороговизны, перепроизводство, производители\торговля не опускают цены, чтобы держать цену высокой? выжимаем из природы ресурсы, и гноим их на свалке. .еровое устройство
Гость
4 июля 2024, 14:16
она так-то подешевела, была 90. А старую, прошлогоднюю, сами ешьте
Гость
4 июля 2024, 14:13
В ЛЕНТЕ китайский картофель продают по цене Египетского манго.
Гость
4 июля 2024, 13:52
Многие считают...это сколько? Все 87 % или меньше ?
У меня еще прошлогодняя в погребе лежит, и не прорастает.
Гость
4 июля 2024, 13:40
60? Это мелочь и старый... Свежий и крупный - от 75.
Гость
4 июля 2024, 13:37
Им выгоднее сгноить, чем продать, даже на корм свиньям? Странно... А так - дефицит импорта, высокие ставки по кредитам, рост себестоимости (топливо, зарплата, семена, удобрения, ТО техники и т.п.). Обычное дело последние 2,5 года...
Гость
4 июля 2024, 13:25
перепись ципсошныхъ ботов как всегда
Гость
4 июля 2024, 13:24
1. Большая часть России находится в зоне рискованного земледелия
2. Из-за разного климата длина сельскохозяйственного сезона в России 6...7 месяцев, а в Германии 9...10, не говорим уж про Францию или Италию и Испанию
Гость
4 июля 2024, 13:21
кашмар просираем страну народ свой будущее ужас и дело не в цене всему находят обьеснение и это страшно
Гость
4 июля 2024, 13:16
Дроны положили ещё не всю агротехнику, а эффект уже есть. 😊
Гость
4 июля 2024, 13:15
До 1917 года была аграрной страной , а потом начался голод страшный 20-30х годов , 40-х
Гость
4 июля 2024, 13:22
Прости нас Столыпин...
Гость
4 июля 2024, 13:03
Ну что вам сказать, 87%... За всё будет расплата. Плохо, что и невиновные тоже пострадают, это конечно жуткая несправедливость... Но оно того стОит! :-) Смотреть, как вы корчитесь и загибаетесь в своём "величии", виня и проклиная всех вокруг, но только не себя!
Гость
4 июля 2024, 13:54
Невиновные? Это которые молчат в тряпочку, налоги платят и деньгами поддерживают сами знаете что? Так это молчаливые соучастники))))
Гость
4 июля 2024, 12:59
жрать меньше надо!Ну как таких толстых и неповоротливых послать на СВО пузом что ли вместо танка попрем а?
Гость
4 июля 2024, 12:55
Плохо изучен вопрос .
Рф не аграрная страна . Откуда эти штампы ?! Изучите вопрос , на сколько снизились посевные площади , хотя бы в области и тд
семена импортные, да. Путин же отказался от импортозамещения, а решил развивать параллельный импорт. Вот и результат
это давно уже, со времён пальмового масла
Гость
4 июля 2024, 12:23
Низкая рентабельность картошки...Рентабельность - это когда ты ее почти всю продаешь и минимум выкидываешь, а не когда ты ее не продаешь из-за крутого ценника и выкидываешь больше половины. Видимо им сложно для понимания, что лучше ее продать всю и чуть дешевле, чем продать меньше половины по конскому ценнику
Гость
4 июля 2024, 12:21
Потому что нолог 15%
Гость
4 июля 2024, 12:17
Спасибо Путину за счастливую жизнь в Раю.
Гость
4 июля 2024, 12:08
Это "Плата за величие" :)
Гость
4 июля 2024, 12:08
всё растёт в цене, кроме зп простых работяг...
Гость
4 июля 2024, 12:08
Я так и знала что заморозки виноваты!!! У нас в Пятёрочке 1кг картошки 99р,капец!
Гость
4 июля 2024, 12:03
Забодали ныть про картошку, уже было. Цена на свежий урожай.
Гость
4 июля 2024, 12:01
вчера говорили, что картошка будет дешеветь, сегодня уже дорожает! Где обещанная вождем стабильность?
в Киргизии, товарищи, картофель не выращивают, но как пишет в соцсетях защитница сквера госп. Смышляева он стоит на рынке 2-2,5 рубля за кг, ибо там коммунизм и забота о народе
Гость
4 июля 2024, 13:49
Что ж из такой заботливой страны, неблагодарный народ едет в Россию целыми кишлаками? И везут с собой всё самое худшее.
Гость
4 июля 2024, 14:09
Гость
4 июля 2024, 13:49
Что ж из такой заботливой страны, неблагодарный народ едет в Россию целыми кишлаками? И везут с собой всё самое худшее.
Чтобы тут продавать свои товар купленые в Казахстане за копейки,а тут с наваром сдавать через валберис
Достижения
Первая сотка