перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«60 рублей за кило! Вы сдурели?»: почему в России, аграрной стране, взлетели цены на картошку

4 июля 2024, 11:30
Гость
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля 2024, 01:20
Надо 500 р. сделать - всё равно раскупать будут😎
Гость
4 июля 2024, 23:29
Там где росла картошка, теперь растут коттеджные поселки...
Гость
4 июля 2024, 23:28
Артем Деев считает что избыток продуктов ведёт к падению цен, что что и ведёт к их подорожанию?
Гость
4 июля 2024, 18:45
Капец, а я в этом году не стала сажать. Думаю, зачем? Ее как грязи. Вот тебе, бабушка,и Юрьевдень.
Гость
4 июля 2024, 17:00
Давно уже 90-100. Поеду в Самару за дешевой картохой по 60.
Гость
4 июля 2024, 16:23
У Егорки всегда отговорки.
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2024, 16:05
никогда такого не было и вот опять!
Гость
4 июля 2024, 15:55
Разве? Кто хочет - есть свою. Кто не хочет - ест чужую. Спрос рождает предложение - причем тут "сдурели"? Сейчас своя к концу уже подошла, поэтому потребление покупной возросло. Достаточно перетерпеть до следующего урожая.
Гость
4 июля 2024, 15:37
Кому дорого, сами выращивайте. Ещё дороже выйдет. Вообще есть вредно)
Гость
4 июля 2024, 14:56
87% одобряют
Гость
4 июля 2024, 14:47
Прекратить выпуск чипсов и направить картофель в магазины.
Гость
4 июля 2024, 14:42
треть производимых продуктов оказываются на свалке.почему?люди не покупают из-за дороговизны, перепроизводство, производители\торговля не опускают цены, чтобы держать цену высокой? выжимаем из природы ресурсы, и гноим их на свалке. .еровое устройство
Гость
4 июля 2024, 14:16
она так-то подешевела, была 90. А старую, прошлогоднюю, сами ешьте
Гость
4 июля 2024, 14:13
В ЛЕНТЕ китайский картофель продают по цене Египетского манго.
Гость
4 июля 2024, 13:52
Многие считают...это сколько? Все 87 % или меньше ?
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2024, 13:51
купите садовый участок у меня, и будете свое кушать, и рядом с городом, всего 10 км.
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2024, 13:50
У нас еще своей 50 кило осталось в погребе.
Гость
4 июля 2024, 16:05
У меня тоже картошечка уже цветет
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2024, 16:25
Гость
4 июля 2024, 16:05
У меня тоже картошечка уже цветет
У меня еще прошлогодняя в погребе лежит, и не прорастает.
Гость
4 июля 2024, 13:40
60? Это мелочь и старый... Свежий и крупный - от 75.
Гость
4 июля 2024, 13:37
Им выгоднее сгноить, чем продать, даже на корм свиньям? Странно... А так - дефицит импорта, высокие ставки по кредитам, рост себестоимости (топливо, зарплата, семена, удобрения, ТО техники и т.п.). Обычное дело последние 2,5 года...
Гость
4 июля 2024, 13:25
перепись ципсошныхъ ботов как всегда
Гость
4 июля 2024, 13:24
1. Большая часть России находится в зоне рискованного земледелия 2. Из-за разного климата длина сельскохозяйственного сезона в России 6...7 месяцев, а в Германии 9...10, не говорим уж про Францию или Италию и Испанию
Гость
4 июля 2024, 13:21
кашмар просираем страну народ свой будущее ужас и дело не в цене всему находят обьеснение и это страшно
Гость
4 июля 2024, 13:16
Дроны положили ещё не всю агротехнику, а эффект уже есть. 😊
Гость
4 июля 2024, 13:15
До 1917 года была аграрной страной , а потом начался голод страшный 20-30х годов , 40-х
Гость
4 июля 2024, 13:22
Прости нас Столыпин...
Гость
4 июля 2024, 13:03
Ну что вам сказать, 87%... За всё будет расплата. Плохо, что и невиновные тоже пострадают, это конечно жуткая несправедливость... Но оно того стОит! :-) Смотреть, как вы корчитесь и загибаетесь в своём "величии", виня и проклиная всех вокруг, но только не себя!
Гость
4 июля 2024, 13:54
Невиновные? Это которые молчат в тряпочку, налоги платят и деньгами поддерживают сами знаете что? Так это молчаливые соучастники))))
Гость
4 июля 2024, 12:59
жрать меньше надо!Ну как таких толстых и неповоротливых послать на СВО пузом что ли вместо танка попрем а?
Гость
4 июля 2024, 12:55
Плохо изучен вопрос . Рф не аграрная страна . Откуда эти штампы ?! Изучите вопрос , на сколько снизились посевные площади , хотя бы в области и тд
Гость
4 июля 2024, 12:55
Египет виноват?
193791013

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2024, 12:38
Сегодня в магните 90 ре.. якобы новый урожай..
Полная копия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2024, 12:38
За величие нужно платить.©
Гость
4 июля 2024, 12:32
Я за 95₽ покупал в Магните, недели 2 - 3 назад, очумели совсем!!!
Гость
4 июля 2024, 12:32
Не покупаю в этот период картофель. Обхожусь крупами, макаронами горох. Пусть гноят.
Гость
4 июля 2024, 12:30
А я ничего не плачу, поскольку у меня картошка своя, без ГМО.
Гость
4 июля 2024, 12:29
Россия аграрная страна? Вот жто поворот 😁
Гость
4 июля 2024, 12:46
Конечно, еще смартфоностроительный завод построим и заживём.
Гость
4 июля 2024, 14:17
Та неее - типичная банановая бензоколонка! )))
Гость
4 июля 2024, 12:28
Картошка - лучшее, что есть в этом никчемном мире! Большего удовольствия, чем вкушение картошки не бывает! Сколько попросят, столько и надо платить!
Гость
4 июля 2024, 12:55
Приятно , что не перевелись еще ценители прекрасного!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2024, 12:27
Яйса чота по 56 так и не стали. Значит вовсе не сезонное.
Гость
4 июля 2024, 12:27
мне плевать на мнение экспертов, мне нужно чтобы продукты были дешевле.
Гость
4 июля 2024, 14:11
Или зарплаты росли
Гость
4 июля 2024, 12:25
Пусть сггиет эта картофель с такими ценами и другие земляные продукты
Гость
4 июля 2024, 12:24
Видела по 94 в дешёвом магазине в Москве. Около недели назад.
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июля 2024, 12:23
потому что картофель из африки, чеснок из китая и тд
Гость
4 июля 2024, 14:35
семена импортные, да. Путин же отказался от импортозамещения, а решил развивать параллельный импорт. Вот и результат
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля 2024, 00:20
Гость
4 июля 2024, 14:35
семена импортные, да. Путин же отказался от импортозамещения, а решил развивать параллельный импорт. Вот и результат
это давно уже, со времён пальмового масла
Гость
4 июля 2024, 12:23
Низкая рентабельность картошки...Рентабельность - это когда ты ее почти всю продаешь и минимум выкидываешь, а не когда ты ее не продаешь из-за крутого ценника и выкидываешь больше половины. Видимо им сложно для понимания, что лучше ее продать всю и чуть дешевле, чем продать меньше половины по конскому ценнику
Гость
4 июля 2024, 12:21
Потому что нолог 15%
Гость
4 июля 2024, 12:17
Спасибо Путину за счастливую жизнь в Раю.
Гость
4 июля 2024, 12:08
Это "Плата за величие" :)
Гость
4 июля 2024, 12:08
всё растёт в цене, кроме зп простых работяг...
Гость
4 июля 2024, 12:08
Я так и знала что заморозки виноваты!!! У нас в Пятёрочке 1кг картошки 99р,капец!
Гость
4 июля 2024, 12:03
Забодали ныть про картошку, уже было. Цена на свежий урожай.
Гость
4 июля 2024, 12:01
вчера говорили, что картошка будет дешеветь, сегодня уже дорожает! Где обещанная вождем стабильность?
Гость
4 июля 2024, 12:02
Вождь стабилен
Гость
4 июля 2024, 14:11
Ну дорожает то стабильно!
Гость
4 июля 2024, 14:14
Стабильность рвёт реальность...
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2024, 12:01
в Киргизии, товарищи, картофель не выращивают, но как пишет в соцсетях защитница сквера госп. Смышляева он стоит на рынке 2-2,5 рубля за кг, ибо там коммунизм и забота о народе
Гость
4 июля 2024, 13:49
Что ж из такой заботливой страны, неблагодарный народ едет в Россию целыми кишлаками? И везут с собой всё самое худшее.
Гость
4 июля 2024, 14:09
Гость
4 июля 2024, 13:49
Что ж из такой заботливой страны, неблагодарный народ едет в Россию целыми кишлаками? И везут с собой всё самое худшее.
Чтобы тут продавать свои товар купленые в Казахстане за копейки,а тут с наваром сдавать через валберис
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2024, 14:47
Гость
4 июля 2024, 13:49
Что ж из такой заботливой страны, неблагодарный народ едет в Россию целыми кишлаками? И везут с собой всё самое худшее.
вы, товарищ, путаете киргизов с другими народностями, киргизы приезжают в РФ, открывают здесь магазины и мелкие производства
Гость
4 июля 2024, 12:00
24 года мудрого правления приносят плоды
Гость