перейти к публикации
56 комментариев к публикации

ФНС объявила охоту на «серых» и «черных»? Многие ли россияне после налоговой реформы захотят получать зарплату в конверте

19 июля 2024, 13:00
Гость
Гость
20 июля 2024, 09:35
жизнь в этой стране не дает никаких гарантий, серая зп здесь вообще не причем
21150628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2024, 00:28
На мой взгляд, все эти инициативы есть тривиальная показуха, не более. Если бы государственные чиновники и депутаты захотели сие в порядок привести, давно бы уже сделали. Долгое время пытался устроиться на работу, в большинстве контор предлагали в лучшем случае официально минималку, а остальное « в черную», притом не налом, а на банковскую карточку. Народ бы рад трудиться полностью «в белую», но, увы, на сегодняшний день это просто утопия.
Гость
19 июля 2024, 23:23
"Многие ли россияне после налоговой реформы захотят получать зарплату в конверте"???? Да серьёзно!?!?? Никто, если спросите работяг! Они не приходят и не говорят:" Дорогой работодатель, плати мне в конверте и не отчисляй налоги". Нет! Работодатель такие условия придумывает, а люди не него не от хорошей жизни идут! Да, сейчас гораздо меньше этого, чем 15-20 лет назад. Смотрят сколько самозанятых. Да вы посмотрите, если человек в прошлом году отчислял вам 50 тыщ налога, а в этом без смены рода деятельности уже 20...Это не вызывает вопросов? Серьёзно думаете, что человек меняет место и понижает зарплату?
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2024, 21:02
"Работодателям готовят серьезные санкции" А раньше что мешало сделать, лет пять или 20 назад?
Гость
19 июля 2024, 18:38
А ты такой, типа, если не хочешь серую, свистнул работодателю - и он тебе сразу белую на блюдечке подает. Ты же просто до этого не просил белую, предлагали - всё отказывался, всё нос воротил..
Гость
19 июля 2024, 16:27
Ну сказочники, можно подумать, от сотрудника зависит цвет зарплаты. Когда государство устанавливает минималку, то о чем думает? Вчерную работать выгодно только алиментщикам и должникам. Отчётность сдало предприятие и ок? И проверки налоговой ничего не дают. А теперь конечно, сами работники виноваты.
Гость
20 июля 2024, 01:20
В "чёрную" выгодно работать вообще всем. В этом государстве не ровен час начнут твой безнал без обоснования себе списывать. От банков отказался давно, живу наличными и меня это устраивает.
143608542

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2024, 16:12
Есть в Екатеринбурге одна крупная компания возглавляемая «почетным гражданином», там гимн то поют по утрам, а платят в серую. Такой вот квази-патриотизм.
Гость
19 июля 2024, 15:17
"граждане наконец начали осознавать, что зарплата в конверте не дает им никаких гарантий" А вот Путин нам дает гарантию, что досидит до 2030 года.
Гость
19 июля 2024, 18:59
Он нам гарантировал, что пенс возраст повышать не будет.
Гость
19 июля 2024, 14:55
А я не хочу, чтобы фнс контролировала мои доходы и расходы! Если будет малейшая возможность получать хотя бы часть неучтенкой. воспользуюсь! Почему про меня госы все хотят знать. а свои доходы и расходы закрывают? Вот когда всякие менты. прокуроры. сами фнсники и все остальные чинуши раскроют свои доходы-расходы. тогда посмотрим!
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2024, 14:37
как понимаю, денежек не хватает на новые регионы и зарплаты всем, кто имеет к ним отношение?
Гость
19 июля 2024, 14:17
Пусть государство сначала расскажет куда уходят налоги и почему нет денег на медицину, пенсионеров и учителей, а потом начнёт налоги повышать каждый год, да не по разу. За последние 7 лет стоимость литра бензина выросла в 2 раза, вопрос- во сколько раз выросла зарплата у чиновников и у простых граждан . Если долго терпеть, то и терпение может закончится!!
Гость
19 июля 2024, 14:32
Ответ на Ваш вопрос известен всем. Беда в том, что и новые налоги уйдут туда же
266067860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2024, 14:12
А почему не освободить от налога полностью тех, у кого годовой доход до 1000000 руб.?
Гость
19 июля 2024, 13:53
Ужас что творится
Гость
19 июля 2024, 13:47
А что с налогом на дивиденды?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2024, 13:37
Фрилансеров тоже притянут...не обольщайтесь
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2024, 13:36
Проголосовали? Получите и распишитесь!
Гость
19 июля 2024, 15:12
Кто голосовал, те на МРОТ живут, это же бюджетники в основном.
Гость
19 июля 2024, 13:35
"Раз в квартал эти комиссии будут получать от налоговой информацию о компаниях и ИП, у которых больше 10 подрядчиков по договорам ГПХ с выплатами ниже МРОТ, больше 10 самозанятых с выплатами от 20 тысяч рублей в месяц". И чё? Что сделает эта "комиссия" с непонятным статусом, которую вообще можно игнорировать? Тем более, что раз закон предоставил возможность самозанятости и особый режим налогообложения, то воспользоваться этим можно на вполне законном основании, кто запретит ИП или ООО привлекать самозанятых на постоянной основе (особенно когда все на удалёнке), если они сами согласны и не хотят официального трудоустройства?
Гость
19 июля 2024, 14:09
Надо же изобразить отеческую заботу. Вот и изображают. А про сами согласны - это очень смешно. Оно обычно добровольно-принудительно происходит. Не идёшь на ГПХ - значит идёшь за дверь.
Гость
19 июля 2024, 14:51
Да ниче не сделает, просто по итогам проверки доначислит ндфл и бегай оспаривай
Гость
19 июля 2024, 18:46
Гость
19 июля 2024, 14:51
Да ниче не сделает, просто по итогам проверки доначислит ндфл и бегай оспаривай
Зачем??? Открываешь новое юр.лицо, делов-то.
Гость
19 июля 2024, 13:35
Почему-то серые зарплаты считаются большими. Работал в одной компании, офиально минималка, аванс и зарплата, стандартно. 1 раз в месяц неофициальная, там 20 тысяч. Не 100, 200, как наверно думают некоторые, а особенно в налоговой. Мизерная, такая же, как у 90 процентов в России
Гость
19 июля 2024, 13:38
Ну у меня не 20, а 50. Тоже не пойму у кого конверты распирает от купюр
Гость
19 июля 2024, 14:12
Солидная экономия на ФОТ получается. Удобно, и на яхту хватит. Тут главное обещать рабам что если согласишься на серую, то зарплата будет больше. А платить потом не обязательно. Рабы в России хорошие. Смирные и послушные.
Гость
19 июля 2024, 14:29
Почему то обыватель который работал где то за копейки. Считает, что познал суть серой экономики
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2024, 13:31
Черные вообще не платят налогов, не знают русского языка, не призываются военкоматами, попирают всевозможные законы РФ...
Гость
19 июля 2024, 14:16
А кто их сюда привёз? Может они кому то выгодны?
Гость
20 июля 2024, 01:14
Ну дак они же призваны нас заменить. Потому их не трогают особо, а нас выживают всеми возможными способами.
Гость
19 июля 2024, 13:27
Все вызовы на комиссию сразу выкидываю в урну, и никуда не хожу. Пару раз звонили, потом отстали.
Гость
19 июля 2024, 13:26
чинариков в первую очередь проверьте
Гость
19 июля 2024, 13:22
ничего не измениться, в фнс некому работать! Да и вообще там надо бы почистить всё руководство после того как новости про Логинова всплыли на е1.
Гость
19 июля 2024, 13:16
Многие не верят в государственную пенсионную систему. Конечно не верят-если все во вред , все пенсионные реформы.
Гость
19 июля 2024, 13:16
неужто сима закроется???? У них 99% серого и черного :)
Гость
19 июля 2024, 13:14
Без паники! Это коснется только 2% Россиян. У мну НДФЛ 15 а йонг 20. Вот бы мне наоборот
Гость
19 июля 2024, 15:12
Я в лучшие годы 200 на руки не зарабатывала, так что не мои проблемы.
Гость
19 июля 2024, 13:12
Нужно перестать давать ипотеки и кредиты официально не работающим или работающим с «чёрной» зп. Как минимум 50% работающего населения придется выйти из тени
Гость
19 июля 2024, 13:21
А ты точно в банке работаешь? В кредитном отделе?
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2024, 14:13
Как банк это определит? У него на руках справка от работодателя за двумя подписями в которой крупными буквами написано что они несут уголовную ответственность за достоверность данных, затем банк делает этим лицам контрольный звонок, и им блеют,что все именно так. Банк будет сверять ся с налоговой? Ну тогда ждите одобрения через месяц.
Гость
19 июля 2024, 14:50
19 июля 2024, 14:13
Как банк это определит? У него на руках справка от работодателя за двумя подписями в которой крупными буквами написано что они несут уголовную ответственность за достоверность данных, затем банк делает этим лицам контрольный звонок, и им блеют,что все именно так. Банк будет сверять ся с налоговой? Ну тогда ждите одобрения через месяц.
Никто уже справки не носит никакие. Даешь доступ к инфе на госуслуги, и банк видит 2ндфл из налоговой
Плешивый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2024, 13:08
то-то станет весело, когда из-за инфляции у всех будет доход больше 2 400 в год. и вдруг, по мановению волшебной палочки, все на ровном месте начнут платить повышенный ндфл. этому государству веры нет
Гость
19 июля 2024, 13:20
А ты вот реально самый умный в комнате, уходить будешь форточку открой. Смысл Государства в твоей схеме в чем? Запустить гиперинфляцию чтобы собрать +2% НДФЛ? Так давай сразу 1 рубль=1 млн и все 22% будут платить. Или может в другом подвох, ты подумай.
Каa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2024, 13:23
Чемодан, вокзал и куда хочешь - туда к кому вера есть.
Гость
19 июля 2024, 13:08
............"не так сели" Не с того как начали, так не с таким и продолжают.
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2024, 13:06
не на тех черных охотитесь
Гость
19 июля 2024, 13:05
А СимаЛенд неприкасаемые?
Гость
19 июля 2024, 13:08
Сима давно с налоговой обо всем договорился
Гость
19 июля 2024, 13:22
Они налог петушинными флешмобами выплачивают
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2024, 13:26
они "пэтриоты", песенки поют и флаги носят
Гость
19 июля 2024, 13:04
Жизнь Март встрял, сейчас раскрутят ниточку
Гость
19 июля 2024, 15:11
Половина строительных конторок встряло. А если они покажут белую зарплату, то и цена на м2 ещё поднимется.
Гость