перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Экономисты объяснили значение инфляции

12 сентября 2024, 17:30
Гость
Гость
13 сентября 2024, 07:27
Это называется геноцид и предательство. Нет никакой инфляции есть грамотно управлять и на пенсии бы человеческие по размеру хватало да прочие блага для людей .
Гость
13 сентября 2024, 07:17
Инфляция нам на пользу... Слабый рубль нам на пользу.... Санкции нам на пользу..... Пиковые нам необходимы...... И прочий бред кремлевского персонажа.
Гость
13 сентября 2024, 12:38
Он же ни разу не сказал, что ему нужен собственный народ. Они даже "рожать" не привязывают к глубинному народу. Они "рожать" вопят ради "онинамнужных".
Гость
13 сентября 2024, 00:48
87% инфляцию одобряют.
274545393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2024, 00:28
Да ладно. Доллару скоро хана
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 22:59
Давайте похлопаем нашему Путину, и поблагодарим его за инфляцию в 20 процентов, которая ложится на нас
Гость
13 сентября 2024, 00:47
Если бы в 20. За 2.5 года реальная выше 50%, а по некоторым позициям вообще 200-300%
Гость
13 сентября 2024, 01:13
Себе по голове постучи! Слышишь глухой звук? Нет там ничего, там пусто...Вечно у тебя кто виноват... Сам-то ты чего сделал? Умный, образованный? Нет... Только и можешь считать и говорить, что тебе кто-то что-то должен и обвинять всех кого угодно, кроме себя.
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2024, 01:35
Гость
13 сентября 2024, 01:13
Себе по голове постучи! Слышишь глухой звук? Нет там ничего, там пусто...Вечно у тебя кто виноват... Сам-то ты чего сделал? Умный, образованный? Нет... Только и можешь считать и говорить, что тебе кто-то что-то должен и обвинять всех кого угодно, кроме себя.
Я хожу в магазин и вижу разницу. Да, и что, это я должен соблюдать торговый баланс страны? Нет! Это не в моих силах. Это не я гоню небольшое количество ресурсов за границу, и тащу огромное количество электроники, машин, материалов и софта из-за неё.
Гость
12 сентября 2024, 22:51
Объяснение очень простое, за воровство госказны надо поступать как в Китае или Сингапуре!!!!!
Гость
13 сентября 2024, 12:37
Вообще, что сотворили с внутренним технологическим производством и вообще производственно-энергетическим балансом - предательство и диверсия. За это расстрела мало. Урановые рудники пожизненно.
282079874

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 22:19
В энергетике кстати платят откровенно мало. Рост по колл.договору зарплат закладывает индекс роста потребует. цен - 1%, фактическая же инфляция в 30 % сжирает все. Привет Чубайсу и К
274545393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2024, 07:00
Опять неприченыш не при чем ? Ну надо же . Оказывается чубайс у вас президент?
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 22:15
А вот интересно, как живут сейчас банки, которые несколько лет назад выдали долгосрочные кредиты и ипотеки? Ведь та процентная ставка, которую они сейчас получают, не покрывает уровень инфляции.
Гость
13 сентября 2024, 00:45
Прекрасно живут. Деньги на ваш кредит они взяли у центробанка под еще меньший процент. На разнице и живут
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2024, 07:34
Гость
13 сентября 2024, 00:45
Прекрасно живут. Деньги на ваш кредит они взяли у центробанка под еще меньший процент. На разнице и живут
Хорошо, приведу свой пример. У меня ипотека под 8,9% годовых, взятая ещё 6 лет назад. Сейчас банки проценты по вкладам предлагают в значительно большем размере (например, под 15% годовых). То есть получается, что банку уже невыгодна та ипотека, которую я выплачиваю. А значит мне невыгодно её досрочно погашать, раз нынешняя инфляция больше. Или я тут чего-то не понимаю?
Гость
13 сентября 2024, 09:09
13 сентября 2024, 07:34
Хорошо, приведу свой пример. У меня ипотека под 8,9% годовых, взятая ещё 6 лет назад. Сейчас банки проценты по вкладам предлагают в значительно большем размере (например, под 15% годовых). То есть получается, что банку уже невыгодна та ипотека, которую я выплачиваю. А значит мне невыгодно её досрочно погашать, раз нынешняя инфляция больше. Или я тут чего-то не понимаю?
Где то зарыта собака. Иначе откуда у сбера триллион прибыли?
Гость
12 сентября 2024, 21:23
вилы советские у кого есть ? куплю пару штук . или обменяю на ломик советский .
Гость
12 сентября 2024, 20:55
При товарище Горбачеве в ночь на 2 апреля 1991 года хлеб в 10 раз подорожал однако
Гость
12 сентября 2024, 21:10
Это должны быть слова Геккона
Гость
12 сентября 2024, 23:46
Гость
12 сентября 2024, 21:10
Это должны быть слова Геккона
Геккон при тов.Брежневе в зоопарке тараканов в год на 100 рублей съедал
Гость
12 сентября 2024, 23:57
Мишка способный был на такое
Гость
12 сентября 2024, 20:43
Чушь.
Гость
12 сентября 2024, 20:31
Инфляция это людская жадность в первую очередь
Гость
12 сентября 2024, 23:55
Так и есть
Гость
13 сентября 2024, 12:30
Т.е. люди хлеб из жадности скупают, что другим начинает не хватать? Инфляция - это механизм регулирования, т.е. управления. Сам по себе экономический баланс является механизмом саморегулируемым. А вот когда его надо сместить - начинаются игрища. И основной вопрос - а для каких целей нынче смещают баланс через уничтожение технологической независимости населения, СВО? К чему ведут население? Тогда станет понятно - кто этим заигрался.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября 2024, 20:05
суть инфляции: «Электроэнергия и вода не подорожали, налогов платить больше не стали. Но сегодня за мойку авто я вместо 500 рублей заплатил 700»
Гость
12 сентября 2024, 20:46
Так то ээ подорожала с августа или июля точно не помню.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября 2024, 21:35
Гость
12 сентября 2024, 20:46
Так то ээ подорожала с августа или июля точно не помню.
Не подорожала, а областная РЭК назначила повышение цены...
Гость
12 сентября 2024, 22:51
Вы, за квартиру совсем не платите?
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2024, 20:03
"Что такое инфляция и кто от нее страдает — простое объяснение" «Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья» Д.А. Медведев
Гость
12 сентября 2024, 21:19
Лондонгудбай, И как там сейчас с деньгами? Хватает или нет?
Гость
12 сентября 2024, 20:02
Так интересно... а чо же цены и курсы валют скакнули так резко два раза в 2014 и в 2022 годах????
Гость
12 сентября 2024, 19:22
"сильнее всего проигрывают люди с фиксированной зарплатой, госбюджет и пенсионеры." То есть 90% населения страны, а по данным из сми миллиардеры России "заработали" в 2023 году 50 млрд. долларов США ( около 5 триллионов рублей)
Гость
12 сентября 2024, 20:47
Не 90% населения, а 3%. Зачем вы к богатым бедных прибавляете?
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 22:12
Гость
12 сентября 2024, 20:47
Не 90% населения, а 3%. Зачем вы к богатым бедных прибавляете?
Как раз 3%, которые являются богатыми, от такой инфляции выигрывают, а 90%, которые являются бедными - проигрывают.
Гость
12 сентября 2024, 23:56
Гость
12 сентября 2024, 20:47
Не 90% населения, а 3%. Зачем вы к богатым бедных прибавляете?
- - -
Гость
12 сентября 2024, 18:25
Вы бы про причины инфляции писали...
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 22:10
Немного о причинах рассказывалось в видеоролике, который включен в состав этой новости. Просто вы его, наверное, пропустили, посчитав его рекламой.
Гость
13 сентября 2024, 09:11
Причина в том, что ВПК высасывает из экономики ресурсы. А ничего потребительного при этом не производит. Но в таком вам никто никогда не признается, будут рассказывать что во всём виноваты невиданно выросшие зарплаты.
Гость
12 сентября 2024, 18:24
У пенсионеров по 1.5 ляма налом в трамвае крадут.
Гость
12 сентября 2024, 18:59
Гость, для пенсионеров это конечно прилично, но разве это сумма?
Гость
12 сентября 2024, 22:53
Бабка сад свой продала и что имеет право, или с дедом копили всю жизнь не выезжая дальше сада, обедая, ужиная, завтракая только дома, донашивая советские вещи
Гость
13 сентября 2024, 00:46
У скольких из 42 миллионов российских пенсионеров украли полтора миллиона?
Гость
12 сентября 2024, 18:20
Валюта растёт в цене.
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2024, 18:03
надо меньше пить...(цитата)...
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 18:01
Страдает печатный станок. Это ж сколько ему работать ещё.
Гость
12 сентября 2024, 17:38
Страдает конечный потребитель - народ. Бизнес все затраты уже заложил в цену и получает прибыль.
Гость
12 сентября 2024, 18:01
Гость, спасибо, просветили и донесли нам о конечных страдальцах, теперь бы все это донести до слуха Слуг и Рулевых.☹️
Гость
12 сентября 2024, 18:04
Что такое бизнес? Ты сам то знаешь значения этого слова.
Гость
12 сентября 2024, 18:09
Гость
12 сентября 2024, 18:04
Что такое бизнес? Ты сам то знаешь значения этого слова.
Гость, ща уроки доделает и напишет
Гость