Если я правильно понимаю - это касается товаров, которые условно OzonGlobal - то есть не наших продавцов, а чистая иностранщина - так ее на маркетплейсе заказывала не особо значительная часть покупателей, там слишком много мороки. Прям расписали как трагедию века...
Гость
29 октября 2024, 11:47
Я компьютер на помойке собираю, собрал уже практически, но не хватает планки памяти DDR3 на 8 Гб. Выбрасывают обычно на 4 Гб.
Гость
29 октября 2024, 11:47
Да какой отечественный рынок, одни перекупы остались. Просто сдирают деньги как могут, чтобы оплачивать сами знаете что.
Свой пеки в казанке. Если лень ждать - хлебопечка 7 рублей стоит. Сама всё замешает и испечёт по твоему рецепту. Мука стоит 43 руб/кг
Да есть и формы и пекли в 90-х. Видимо опять к этому придем.
Гость
29 октября 2024, 11:29
зато Крымнаш
Гость
29 октября 2024, 20:01
Запомни он всегда был российский, а не ваш.
Гость
29 октября 2024, 21:28
Крым ротенберг ов, и больше ни чей.
Гость
29 октября 2024, 11:24
А Президент сказал, что нужно бороться с инфляцией
Гость
29 октября 2024, 10:45
При сегодняшнем курсе продажи доллара 96 - 99 руб, на Али его ставят 110 руб. Вот вам итог прорыва. И убрали возможность покупать по низкому курсу. А порог налога на ввоз снизили до 200 евро. Ничего личного, только бизнес, нужны деньги на новые дачи и яхты.
Гость
29 октября 2024, 11:13
Расплачивайтесь сразу в евро или долларах. Забы(и)ли завести счета или наличку в иностранной валюте?
Гость
29 октября 2024, 11:42
Гость
29 октября 2024, 11:13
Расплачивайтесь сразу в евро или долларах. Забы(и)ли завести счета или наличку в иностранной валюте?
Так вроде ж сейчас адрес доставки проверяют. Если вна РФ, то плати местному мейлрушному али в рублях.
Гость
29 октября 2024, 10:40
Выбранный вами уже не знает как еще глубже залезть в ваш карман.
Гость
29 октября 2024, 19:56
Не омманывай, вова зеленский уже просроченный!
Гость
29 октября 2024, 10:39
Вчера смотрел на Озоне датчик распредвала. Был 670р. Утром пришёл, обновил вкладку - уже 715. Прошло меньше суток (!).Так сколько там, говорите, инфляция? И ведь это только начало!
Гость
29 октября 2024, 11:59
Всё просто, за 670 был плохой. А вот715 - уже хороший ))
Гость
29 октября 2024, 15:53
еще не начинали!
Гость
29 октября 2024, 16:39
Не надо лоховаться! На озоне цены могут различаться в три раза!
На этом лохотрон и устроен!
Рекламу на ТВ видели? Что там впихивают не нужное, но прибыльное для организаторов: кредиты, ипотеку, интернет-магазины, доставку навоза на дом или на дром иди домклик.
Гость
29 октября 2024, 10:36
Хотели капитализм? Получите. Ничего личного, только бизнес. А что производят в Россия для простого народа? Где своя электроника и т.д. и т.п., даже комплектующие для машин импортные.
Гость
29 октября 2024, 10:59
Это называется "глобализм". Сами же хотели "ничего не делая всекупим", сами со всех экранов доказывали "мы сами все делать не можем...ниоднаэкономикаэтоделатьнеможет". А оказывается вона как получилось. Любая нормальная - может. А нам о иалось только у могущих покупать. И государство вполне логично этих "могущих" обкладывает налогами. Странно обкладывать налогами немощных.
Гость
29 октября 2024, 11:40
Гость
29 октября 2024, 10:59
Это называется "глобализм". Сами же хотели "ничего не делая всекупим", сами со всех экранов доказывали "мы сами все делать не можем...ниоднаэкономикаэтоделатьнеможет". А оказывается вона как получилось. Любая нормальная - может. А нам о иалось только у могущих покупать. И государство вполне логично этих "могущих" обкладывает налогами. Странно обкладывать налогами немощных.
При чем тут глобализм, казалось бы, когда все намного проще: из земли лезут нефть и газ, можно не заморачиваться с собственными технологиями, а просто обменивать ресурсы на что угодно. И ведь даже работало, пока не вдруг не захотелось разорвать отношения с теми, кто умеет что-то делать из этих ресурсов.
Вообще, сейчас ни одна экономика не может производить достаточно сложные продукты без поставок со всего мира. Даже Китай или США. Но пластиковую и металлическую мелочевку очень стыдно импортировать, да.
Гость
29 октября 2024, 11:56
Гость
29 октября 2024, 11:40
При чем тут глобализм, казалось бы, когда все намного проще: из земли лезут нефть и газ, можно не заморачиваться с собственными технологиями, а просто обменивать ресурсы на что угодно. И ведь даже работало, пока не вдруг не захотелось разорвать отношения с теми, кто умеет что-то делать из этих ресурсов.
Вообще, сейчас ни одна экономика не может производить достаточно сложные продукты без поставок со всего мира. Даже Китай или США. Но пластиковую и металлическую мелочевку очень стыдно импортировать, да.
Есть такая сфера - переработка. Вот именно она и порождает товарный оборот. А ресурс он везде и всегда - ресурс. Вот при этом и глобализм, когда в уши елей заливают - "ты сам не можешь, отдай нам свой ресурс, а мы тебе в лучшем виде". Что мешает собственный ресурс самостоятельно перерабатывать?
Гость
29 октября 2024, 10:36
Если цены на маркетплейсах растут - они автоматом растут в локальных магазинах. Сейчас действкнт новая логистика локальных магазинов - никто товарных остатков не держит. Локалка точно так же формирует заказ на основе троговой биржи "маркетплейс". Даже сроки доставки примерно те же.
Гость
29 октября 2024, 11:12
Ну так на это и рассчитано - падают сегменты аренды торговых площадей - надо компенсировать. Нет налогов с аренды - надо компенсировать через налоги с оборотов маркетплейсов. Маркетплейсы же не обнспечивают налогов с недвижки. Странно предполагать, что это может не соответствовать планам, по которым все и идет сейчас. Увеличиваем налоговую составляющую таможенного обращения.
Гость
29 октября 2024, 10:26
А кремлеботы где ? Спят ?
Гость
29 октября 2024, 10:40
Ждут новых методичек от хозяев.
Гость
29 октября 2024, 19:58
Смеются над тобой ципсоботом!
Гость
29 октября 2024, 19:59
Гость
29 октября 2024, 10:40
Ждут новых методичек от хозяев.
Хозяева только у вас 2%ных.
Гость
29 октября 2024, 10:21
цена на этом алиэкспресс стали просто конскими. Там уже сейчас нет смысла что либо вообще покупать
Гость
29 октября 2024, 16:56
Там, вероятнее, не цены взлетели, а нац.валюта пала ниже плинтуса...
Ещё больше людей начнут ходить по мусоркам в поисках годной одежды, обуви, техники... И так сейчас каждые 5 минут очередной бомж или пенс подходят, роются. Один обувь мужскую зимнюю р-р 43-44 уже третий месяц ищет, другой обогреватель, третий охотится за телефонами, четвёртый собирает банки, пятая - картон... Ходят одни бедолаги - после инсультов, с диабетом, без паспортов, без пособий, пенсий, субсидий, компенсаций, многие с отмороженными пальцами, полуслепые. Живут на трубах или у старух, все должники, сдают металл, банки...
Ага... Переписываются... :((( Уже переписаны. Некоторые лично мне интересные позиции на глазах подорожали в 3 раза: с 5 до 15 тысяч... Так у нас инфляция 4% или 300???
Гость
29 октября 2024, 11:07
Граждан опять и снова качественно набиули )))
Гость
29 октября 2024, 12:11
Так это просто к распродаже 11,11 готовятся. Потом новый год и гендерные праздники.
Гость
29 октября 2024, 09:47
87% - За!
Гость
29 октября 2024, 09:36
Для власти это огромный теневой ранок, вот лезут туда с лампочкой илича
Гость
29 октября 2024, 09:36
Чота бубль не укрепляется после взвинчивания ставки
Гость
29 октября 2024, 09:48
надо же, не помогают мертвому припарки, во дела-то...
Гость
29 октября 2024, 09:51
Гость
29 октября 2024, 09:48
надо же, не помогают мертвому припарки, во дела-то...
надо приложить подорожник
Гость
29 октября 2024, 11:07
это процедура для обдирания народа
Гость
29 октября 2024, 09:24
А в чем кипишь ? Все ведь знают что 87% этого и хотели и в целом это поддерживают и счастливы.
Нам Хрущёв в 1960 году обещал, что к 1980 г. построят коммунизм. И где?
Гость
29 октября 2024, 09:21
Вы его продали , поменяв на киндерсюрпизы , шоколадки и джинсы. Теперь как - счастливы ?
Вот китай коммунизм не предавал и в итоге экономика номер 1 в мире.
Гость
29 октября 2024, 09:30
А до Хрущева никто не врал? Как там: землю - крестьянам, фабрики - рабочим, вся власть советам? - это же троцкизм какой-то был в лозунгах. Или капитализм классический (фермерство, акционерные общества, местное самоуправление?)
Гость
29 октября 2024, 09:36
Тут вообще говорят "все идет по плану" и от этого все страшнее и страшнее.
Гость
29 октября 2024, 09:17
Спасибо блин вам большое за вашу заботу
Гость
29 октября 2024, 11:05
Его не блин зовут а вова вова )))
Гость
29 октября 2024, 19:53
Гость
29 октября 2024, 11:05
Его не блин зовут а вова вова )))
Как зовут зеленского все знают!
Гость
30 октября 2024, 03:15
Гость
29 октября 2024, 19:53
Как зовут зеленского все знают!
этого вова саша, а блин вова вова, тебе ж написали
Гость
29 октября 2024, 09:04
Спасибо власти за " заботу" !!!
За все куар коды , маркировки товаров и прочие поборы , за те что есть и те что еще выдумают. Прям низкий поклон !!!!
Мы потерпим , главное нату победить !
А чем вам маркировка ре угодила? Теперь хоть знаешь, что водичка не из подвала в палатке стоит, а нормальная с завода. Да и в принципе левака стало меньше
Все товары на этих плейсах нужно обложить налогами, чтобы людей обратно в классические магазины загнать, как собственник бутика глаголю.
Гость
29 октября 2024, 09:10
Магазин конечно же цены поднимать не будет.
Гость
29 октября 2024, 09:16
фунфурье банчишь?
Гость
29 октября 2024, 09:18
ПушистиК, чем ты лучше? Еще больше закладываешь расходов в цену, чем маркетплейсы. Аренда, зарплата, различные платежи и тд и тп. И по итогу у тебя товар еще дороже. Такие как ты с такими рассуждениями только и тянут нашу страну на дно
Достижения
Свой среди своих