Каждую осень ДТ дорожает на 1-2 рубля, потому что переходят на зимнюю солярку (которая дороже в производстве). И каждую осень ешка пишет панические статьи. Кто-то стал меньше ездить?
Тепловозы не на заправках заправляют, там долгосрочные контракты, чаще всего с фиксированной на год ценой.
Гость
8 ноября 2024, 10:18
Гойда!
Гость
7 ноября 2024, 22:52
Кстати, вчера были на северах - 100-й за 80 рупий перевалил...
Гость
7 ноября 2024, 22:51
Запрявляемся на заправках только одной компании... Когда на севера в Советский, в Ивделе, когда на юга - Красноуральск, заправляемся в Карпинске.... Разница в 1 рубль... вроде мелочь, а за месяц норм набегает... Эт мы ещё на Реношке Мастере гоняем... а кто поболее льёт каждый день...
Гость
7 ноября 2024, 19:34
Добрый день!!! Уважаемые форумчане это уже просто издевательство над автолюбителями.
Гость
7 ноября 2024, 18:20
Интересно сколько нас правительство РФ будет дурить сначала они убрали налог до 100 л/с, объясняя что включат его в стоимость литра бензина. А сейчас и налог возвращают до 100 л.с и цена за литр топлива космическая. Мы привыкли конечно к вашей лжи, но нужно знать сколько и когда наглеть, то народ терпеливый но до пары до времени, можем и повторить 1917 год если вам с вашими аппетитами невмоготу!
Гость
7 ноября 2024, 16:45
Еще в сентября по 65 заправлялся. Итого за месяц почти 10% рост.
Гость
7 ноября 2024, 16:10
АЗС Tamic Energy №38 ДТ 71.29 рублей - прайс от 2024-11-07...
Доктор экономических наук, профессор Уральского государственного экономического университета Максим Марамыгин предположил, что такой стремительный рост цен на ДТ связан с увеличением его поставок в Европу.
там люди погибают , а мы с Европой торгуем , которая на нас санкции ... в чем смысл ?
Компания Michelin объявила о закрытии двух заводов во французских городах Шоле и Ване.
Об этом сообщает пресс-служба ушедшего из России производителя шин.
Решение закрыть производство объясняют ухудшением конкурентоспособности Европы.
«Несмотря на замечательную активность коллектива и усилия группы, сохранить жизнеспособность двух заводов не удалось. Оба завода серьезно пострадали от структурной трансформации рынков легковых и легкогрузовых шин и шин для грузовых автомобилей, а также от ухудшения конкурентоспособности в Европе, в частности, из-за инфляции и роста цен на энергоносители», — заявляют представители компании.
Закрытие заводов назвали неизбежным с учетом растущего спроса потребителей на дешевые покрышки, которые импортируют из азиатских стран. Промышленные площадки будут работать до 11 ноября — это время руководству и профсоюзам предоставлено для обсуждения с сотрудниками условий их сокращения. На предприятиях в Шоле и Ване трудились 1254 человека.
Этот Марамыгин точно специалист в сфере экономики? Какие тепловозы В 21 веке? Есть доказательства того, что дизтопливо экспортируется куда-либо? По-моему это простая жадность и безнаказанность нефтяных олигархов.
Гость
7 ноября 2024, 11:46
А олигархи эти под кем ходят? Развивается логическое мышление...
Просто есть несколько магнатов всем известных, которые в последнее время терпели "колоссальные" для них убытки. В чем то эксперт прав, слишком много продают за границу и кое кто сейчас пытается в своем кармане возместить эти "колоссальные" убытки, а что не плохо и там бабло идёт и внутри страны цену драть можно, ведь никто ничего не скажет, власти то ноль, а на народ, да нехай, типа холопы, чо о них думать!
Раньше держава была, Страна, а сейчас.....
Гость
7 ноября 2024, 12:26
Народ будет покупать топливо, даже если оно будет стоить 200 или 300 рублей за литр. Тут перспектив для роста цены очень много.
Дизель это Рудольф Кристиан Карл Дизель. Изобретатель дизельного двигателя. Дизельное топливо это жидкий продукт, использующийся как топливо в дизельном двигателе внутреннего сгорания. Обычно под этим термином понимают топливо, получающееся из керосиново-газолейвых фракций прямой перегонки нефти. Какой дизель у них подорожал? Рудольф?
Гость
7 ноября 2024, 10:42
"Ыксперт" 80го уровня: возможно...., наверно....., увеличатся издержки- увеличатся цены...
мда... оналитег!!!!
как раз для Е1. по Сеньке шапка.
Гость
7 ноября 2024, 10:37
Все выше и выше падаем в каменный вер!!!
Гость
7 ноября 2024, 10:31
Надо ещё немного потерпеть. С колен встать не удалось. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Депутат Рады призвал Трампа помочь Украине провести выборы президента и сделать страну вновь демократической.
Иначе «этот авторитарный, диктаторский режим угробит Украину окончательно», заявил Евгений Шевченко.
Напомним, президентский срок Зеленского истёк ещё весной.
Гость
7 ноября 2024, 10:33
Это как то связано с подорожанием диз. топлива?
Гость
7 ноября 2024, 10:40
Гость
7 ноября 2024, 10:33
Это как то связано с подорожанием диз. топлива?
Гость, Это связано с тем, что 90 % комментариев здесь пишут граждане украинцы.
Гость
7 ноября 2024, 10:50
Гость
7 ноября 2024, 10:40
Гость, Это связано с тем, что 90 % комментариев здесь пишут граждане украинцы.
Маловероятно. Крайне. Эта утка была брошена с ТВ.
Гость
7 ноября 2024, 10:09
уникальный эксперт:) Проблема как раз в обратном: мы не продаем за границу и нет прибыли. А налогами бюджет пополнять надо. Вот и будут повышать доходы на тех продажах, что остались.
а еще рекомендую почитать что такое "бензиновый демпфер", что бы картина была понятнее
Гость
7 ноября 2024, 10:03
сколько еще терпеть этих врагов народа они всё остатки разрушат!
Гость
7 ноября 2024, 12:34
Так то действующему президенту ещё 4 года руководить страной. Потом его переизберут на очередные 6 лет. Итого, наш руководитель будет трудиться на благо страны ещё 10 лет. К середине 30-х годов, возможно, национальный лидер сменится.
Гость
7 ноября 2024, 13:29
Гость
7 ноября 2024, 12:34
Так то действующему президенту ещё 4 года руководить страной. Потом его переизберут на очередные 6 лет. Итого, наш руководитель будет трудиться на благо страны ещё 10 лет. К середине 30-х годов, возможно, национальный лидер сменится.
Не доживешь, с голоду....
Гость
7 ноября 2024, 10:02
В 2008 году
Солярка стоила 14 сейчас 70.
Автомобиль Ваз 2113 200 сейчас гранта 1100
Зарплата у итр на стройке была 25000 сейчас 85000
Сигареты 25 сейчас 200
Комуналка 1300-1700 сейчас 6000-9000
Все равномерно вырасло 5-6 раз кроме сигарет они в 10 раз.
А зарплата выросла только в 4.
Вывод надо ещё не много подождать когда зарплаты ещё чуток повысят!
Да уже всем плевать на это.Главное не как на у краине уже 120 если в рублях.Нам лет 20 ещё надо добраться да такой цены,а до цен ес или сша вообще лет 100)))Да и россияне уже по факту миллионераами стают,уже военные,пенсионеры вов,заводчане впк миллионеры.Такое в РФ только возможно благодаря правительству с Путиным,вчера с плугом ходил,а сегодня уже миллионер.Да и продажи авто в России мощнейши растут,про всякие утиль сборы забыли,это в европе продажи падают,мощные сокращения и автозаводы закрывают.И это только начало,доигрались со своей у краиной.Да и для бюджетников уже господержка в России покупаешь авто,ходь даже по трейд ин и скидка на машину минимум 200 тысяч.
Гость
7 ноября 2024, 10:24
Кто о чем, а пустословый о украине...
Гость
7 ноября 2024, 11:56
В соседней статье «Говорили, что он сам хотел» там тебя обсуждают.
Беги быстрей.
Гость
7 ноября 2024, 11:57
Просрочку с галлюциногенами употребил?
Гость
7 ноября 2024, 09:45
Народ молчит, народу поддерживает.
Гость
7 ноября 2024, 09:42
87% - За!
Гость
7 ноября 2024, 09:26
К хорошей жизни. 🤔😀😏
Гость
7 ноября 2024, 09:16
Если есть бог на свете - услышь!!! Мы не вывозим эти бесконечные поднятия цен на все!!!
А сколько это будет в Вонах СевероКорейских?
У вас ещё не пишут?
Гость
7 ноября 2024, 08:40
Никаких проблем не вижу , ведь 87% неистово поддерживают и восторженно голосовали за это на пеньках.
Гость
7 ноября 2024, 10:36
Пусть страдают и воют на своих болотах. Не жалко.
Гость
7 ноября 2024, 10:59
Гость
7 ноября 2024, 10:36
Пусть страдают и воют на своих болотах. Не жалко.
Гость, Ну вы на Украине не страдаете, 95 й бензин по 130-150 р выходит, если по курсу переводить?
Гость
7 ноября 2024, 11:17
Гость
7 ноября 2024, 10:59
Гость, Ну вы на Украине не страдаете, 95 й бензин по 130-150 р выходит, если по курсу переводить?
А при чем тут украина?
Гость
7 ноября 2024, 08:39
В нефтяной державе самое дорогое в европе топливо относительно доходов населения. Это ли не рывок ?
Гость
7 ноября 2024, 14:14
нужно потерпеть )) прошу отнестись к этому с пониманием
Гость
7 ноября 2024, 08:34
Еще немного и стоимость низкосортной солярки в рфии догонит стоимость премиум бензина в сша. Судите сами - в сша галлон ( 3,8 литра) стоит в районе 4 доллара или если грубо один доллар = один литр. У нас дотянуть литр соляры до сотки и вуаля......вот только уровень жизни до американского подтягивать вам естественно никто и никогда не планировал , потому что вы молчите и вас все устраивает.
Гость
7 ноября 2024, 08:41
У нас разная в штатах и даже порой в округах цена за галлон, средняя 4,9 $.
в FLA Premium сегодня заливал по 4,1 $.
Гость
7 ноября 2024, 08:53
Гость
7 ноября 2024, 08:41
У нас разная в штатах и даже порой в округах цена за галлон, средняя 4,9 $.
в FLA Premium сегодня заливал по 4,1 $.
Гость, Хорошь фантазировать. Ты же на Украине сидишь в грязной и ободраннойкомнате, месяцами на улицу не выходишь, строчишь целыми сутками комментарии на е1, представляешься то поляком, то жителем Флориды и все твои путешествия происходят при помощи гугл карт.
Гость
7 ноября 2024, 09:22
Гость
7 ноября 2024, 08:53
Гость, Хорошь фантазировать. Ты же на Украине сидишь в грязной и ободраннойкомнате, месяцами на улицу не выходишь, строчишь целыми сутками комментарии на е1, представляешься то поляком, то жителем Флориды и все твои путешествия происходят при помощи гугл карт.
По теме есть что сказать , без пропагандистских вскукареков ?
Гость
7 ноября 2024, 08:32
реальная цена саляры на сегодня 16 р для потребителя. вот и думайте сами. а правительство ничего и не сделает потому как, кто платит, тот и танцует. поэтому и сидят в тряпочку.
Гость
7 ноября 2024, 08:31
Ну дак и зарплаты выросли в разы, в ЕКБ не очень может, но в области, если год назад ЗП в 150 000 была редкостью, то сейчас, из-за дефицита кадров и 200 тыс обычным кажется уже, особенно работа связанная с физическим трудом.
Гость
7 ноября 2024, 09:23
Ага...я уже не знаю куда складывать " выросшую зарплату" .
Гость
7 ноября 2024, 09:29
Сотрудник росстата?
Гость
23 января 2025, 17:34
Екб. Не надо тут мании величия )
Гость
7 ноября 2024, 08:30
Воруют-сссс.
Гость
7 ноября 2024, 08:27
А что возмущаетесь перед выборами и после них всегда цены подымаются что телевизор не включаете по всем каналам только трамп как Россия .........сша
Гость
7 ноября 2024, 08:25
О чем новость? За два года цена выросла на 10 р? Дак это за год рост ниже официальной инфляции получается! Тем более На одной и той же сети разница в 2 р за литр, мы живём в рыночной экономике, где поток выше, там и цена выше и наоборот, большинство вообще не парится из за этих 2 р. И как обычно 90% комментариев это украинские боты с одними и теми же комментариями, которые они под подобными статейками пишут. Если бы заблокировали все зарубежные ай пи в комментариях, то этих комментариев украинцев под видом россиян вообще бы не было.
Гость
7 ноября 2024, 08:38
Вы упускаете самое главное это резкие темпы роста.
Гость
7 ноября 2024, 08:50
Гость
7 ноября 2024, 08:38
Вы упускаете самое главное это резкие темпы роста.
Гость, Какие резкие темпы? Пару недель назад была новость на е1, что дизель подешевел на 70 копеек на газпромнефти! Ну никто не смотрит реально на эти цены. Ну на сколько на 50р или на 100 р расходы вырастут? Никто на это не смотрит, в стране курьеров не хватает, в кафе и магазинах очереди из курьеров, люди обленились в магазины и кафе ходить. Эти новости такое ощущение пишут, что бы украинским ботам было что писать и без работы не остались.
Гость
7 ноября 2024, 09:20
Ты сколько классов закончил , три ? Давай на пальцах - соляра подорожала на 1 рубль ( копейки по твоему) , товар везет фура , а значит стоимость перевозки выросла сразу же на 5-10% , потом с регионального склада товар развозит транспорт поменьше...который тоже стал дороже еще на 5-10% , следом уже магазин видя все это со словами " а я че рыжий что ли " накидывает плюсом на 5% больше.......а в конце этой цепочки приходит покупатель который покупает молочку на 20% дороже.
Такая элементарная арифметика до таких как ты не доходит ?
Гость
7 ноября 2024, 08:24
Очередной прорыв НПЗ все хорошо, а по факту всё развалили
Гость
7 ноября 2024, 08:19
Байден на последок цены поднимает...
Гость
7 ноября 2024, 08:15
"такой стремительный рост цен на ДТ связан с увеличением его поставок в Европу." А оттуда для боевых машин его везут ясно куда.
Всем выгодно на экспорт дизель поставлять. Это евродоллары в большом объеме. Пока выгодно эта музыка будет вечной.
Гость
7 ноября 2024, 08:15
Наша власть думает о народе! Так сильно думает, что представить не возможно! Люди, от нас действительно хотят избавиться , золотой миллиард им нужен , а остальное население вскоре будет уничтожено.
Вообще, у людей достаточно узкое понимание, почему это происходит. Типа виновата ситуация из трёх букв. Всё гораздо глубже, но для этого придётся копнуть в цели этой ситуации и рассказать, что наверху всяких там РФ, США, ЕС, Китая, и даже 404 сидит один коллектив. А цели копать нельзя, потому что запрещают.
Если очень кратко, то так и задумано, чтобы цены росли, инфляция нарастала, и так далее. Это не побочный эффект, а одна из целей. Когда вам говорят, что всё идёт по плану, не обманывают.
Достижения
Твой первый