Мальчик, а ещё их можно не кормить. Они друг друга едят. Потом можно новых привезти.
Это точно!!!
Гость
4 февраля 2025, 15:18
Да не надо уже столько домов!!! Горшочек, не вари!!!
Гость
4 февраля 2025, 15:12
500 лет назад так рассуждали о рабах на плантации- " дешевле"
Гость
4 февраля 2025, 15:02
Для чего верхние этажи закрывают профилем?
Гость
4 февраля 2025, 14:52
Поздно пить боржоми. Навезли дикой шерсти под 30 млн, а теперь спохватились.
Гость
4 февраля 2025, 14:06
Нужно больше экзотических болезней для местного населения.
Гость
4 февраля 2025, 14:02
Коммуналку пусть заплатят. 🤔👀
Гость
4 февраля 2025, 13:57
Вместо того, чтобы обязать работодателей обеспечить нормальные условия труда, платить достойную ЗП, привлекать своих рабочих, проще превратить страну в точикистон и втирать, что без них всему хана... Всё в интересах друзей-олигархов.
Гость
4 февраля 2025, 13:54
Если уже дошло до индусов значит дальше уже только ...........
Гость
4 февраля 2025, 13:51
А Таджиков зачем выгнали? Они хоть по Русски разговаривают
Гость
4 февраля 2025, 15:14
Гость, Таджиков не выгнать никогда!!! Они здесь укоренились навсегда, вместе с матерями, отцами, жёнами и огромным количеством детей!
Гость
4 февраля 2025, 12:57
Какой ужас кого угодно, только своим лишь бы не платить , сместят вам потом эти привозные , займут ваши места и руководить будут стройками без васю
кто то писал что россияне не хотят работать) а мигранты ух-работяги! На это были возражения у людей: мол платите хорошую зарплату и пойдут работать! но в ответ привезли еще более дешевую рабочую силу))) все для людей все для жизни 🤣
Может пора уже на свою молодежь обратить внимание. Обучать их востребованным профессиям строителей. А то куда не плюнь, одни блогеры.
Гость
4 февраля 2025, 13:03
Не могут , платить надо , жадность не позволяет
Гость
4 февраля 2025, 12:53
На швейных фабриках индусы давно работают. Вообще это в чём то даже полезно для погрязшего в бытовом шовинизме российского обывателя. Голову ему заменяет телевизор, а значит будет полезно узнать, что в Индии живут такие же люди. И у них не пёсьи головы, а самые обычные человеческие.
Импортозамещение славян набирает обороты. Компрадорский олигархат лютует.
Гость
4 февраля 2025, 11:46
а зачем нам столько жилья, у нас нет столько людей, или это жилье для мигрантов, они для себя строят да, а мы тут так чисто наблюдаем, будет как в европе, одна большая опа.
Гость
4 февраля 2025, 14:58
Вот именно. К тому же у остатков местных людей нет стока денег, чтоб покупать это гумно, построенное из гумна криворукими чужеземцами, по космической цене. Алчность застройщиков и их покровителей и партнеров зашкаливает
Гость
4 февраля 2025, 11:45
Такое ощущение, что в нашей России вообще не задумываются что будет завтра. Главное продать страну сегодня.
Гость
4 февраля 2025, 12:03
Проснись в вашей Украине все уже давно продано.
Гость
4 февраля 2025, 12:53
Гость
4 февраля 2025, 12:03
Проснись в вашей Украине все уже давно продано.
Я из Екатеринбурга, это и моя страна тоже. Тут мои дети еще живут, а не только твой Путин
Вы видели что и как индусы у себя строят? Если нет, тогда вам хана.
Гость
4 февраля 2025, 11:44
На той неделе нам сообщили, что в Индии бушует страшная неизвестная болезнь, а сегодня пишите, что из Индии начали завозить рабочих. Серьезно?
Гость
4 февраля 2025, 11:43
Русским по городу толпами ходят без работы, прекратите ввозить мигрантов
Гость
4 февраля 2025, 12:03
Прекращай смотреть украинский телевизор. В России экономика растёт и нехватка рабочих рук.
Гость
4 февраля 2025, 12:06
ну так никто не запрещает вместо них на строку устроится за 40к.
Гость
4 февраля 2025, 12:06
"стройку" опечатка
Гость
4 февраля 2025, 11:41
Индусов ещё не хватало всех бомжей мира завезти чтоб не мучаться
Гость
4 февраля 2025, 13:45
Просто нам индия ставит условия: забирайте лишних скоко хочите !!,,
Тогда мы у вас возьмём ваш газик.....
Гость
4 февраля 2025, 11:41
а то что в индии сейчас очередная зараза ходит, никто не слышал? )))
Гость
4 февраля 2025, 11:40
Я правильно понял, что основной плюс а индийских рабочих - их низкая оплата, а требования к профессиональным качествам с таким ценником не предъявляются?
И что вы итоге получится? 🤔
Гость
4 февраля 2025, 12:09
Вот именно. Главно этой алчной троице шайке-лейке застройщик-банкир-госчинарь купить дешевую рабсилу и продать жилье наф-нафа из гумна и палок по астрономической цене
Гость
4 февраля 2025, 12:28
Гость
4 февраля 2025, 12:09
Вот именно. Главно этой алчной троице шайке-лейке застройщик-банкир-госчинарь купить дешевую рабсилу и продать жилье наф-нафа из гумна и палок по астрономической цене
Ну индусы хоть не будут доить Россию на социалку, поработали и уехали
Гость
4 февраля 2025, 13:58
Зато оставят индусят !
Гость
4 февраля 2025, 11:33
Логично. Мы поставляем в Индию энергоносители, а они не могли нам платить рублями, только своими рупиями, которые девать то особо некуда.. Об этой проблеме писали ранее.
Решение найдено. Индусу зачем рубли, все равно тратить у себя будет в местных рупиях. Например, заработал он за месяц на стройке 50 тыс. рублей. Наш работодатель ему ничего не выплачивает, а оплачивает эти 50 тыс. рублей в бюджет РФ. РФ списывает долг Индии на эти 50 тыс. рублей, а правительство Индии в ответ зачисляет сумму эквивалентную 50 тыс. рублей, но уже в рупиях, на счет этого индуса-строителя.
Гость
4 февраля 2025, 12:05
только на каждом шагу процентик :) и индусу половина...
можно им в их рупиях платить, вариант отличный.
а то с нами Индия в рупиях рассчитывается за недра, а эти рупии потом никуда не деть. вот выход отличный.
Гость
4 февраля 2025, 11:28
Так, выходит, дело не в том, то россиян мало для работы, а в том, что крупный бизнес НЕ ХОЧЕТ и НЕ СОБИРАЕТСЯ платить адекватную прожиточному минимуму россиян зарплату! т.е. батраки должны работать задорма!
Гость
4 февраля 2025, 11:32
Буржуи опять наживаются на трудовом народе.
Гость
4 февраля 2025, 11:59
Россияне за 100 тысяч просто на стройках работать не хотят. Полно работы где 100 тысяч можно заработать в более комфортных условиях. Жизнь в России вообще-то отличается от того, что по украинскому телевизору рассказывают.
Гость
4 февраля 2025, 12:01
Гость
4 февраля 2025, 11:59
Россияне за 100 тысяч просто на стройках работать не хотят. Полно работы где 100 тысяч можно заработать в более комфортных условиях. Жизнь в России вообще-то отличается от того, что по украинскому телевизору рассказывают.
ну значит не по 100. А по 200 надо платить (условно)
Гость
4 февраля 2025, 11:26
Построил хижину из мусора, закусил змеёй с куркумой, помылся в канаве водоотводной и лег спать в теплотрассный колодец. Жизнь удалась. Или не удалась?
Достижения
Первая сотка