Дешеветь может только напрямую возимая электроника типа компьютерных комплектующих и сотовых телефонов. Всё остальное может только дорожать.
Гость
11 марта 2025, 15:58
Инфляция сведется к нулю только в одном случае.
Когда объем стоимости товаров и услуг, производимых людьми на территории страны, будет равен стоимости зарплат и прочих выплат получаемых людьми.
Гость
11 марта 2025, 15:18
Если идёт постоянный рост цен не зависимо от курса доллара, зачем тогда нужны были экономические преобразования? Может быть также резко нужно поменять курс в сторону Социализма? Ведь индексация пенсий, рост з/п фактически сводится к нулю.
сначала все растет из-за роста доллара, потом растет из-за роста цен на нефть - все всегда растет. Никогда не видела реального снижение цены, единичные случаи после пендаля Путина и то не на долго.....со своих же последнюю шкуру дерут, а народ у нас терпеливый....
Гость
11 марта 2025, 09:52
Мы сырьевая колония США? Если даже цены на хлеб и молоко привязаны к доллару
Гость
11 марта 2025, 13:30
Алиллуйя !!!!! Еще один прозрел.............
Гость
11 марта 2025, 09:51
Все будет только дорожать. Ввиду сговора крупнецших сетевых магазинов.
У на нет конкуренции а значит все цены на продукты как и на топливо только растут !
Гость
11 марта 2025, 09:51
На топливо. ✌️
Гость
11 марта 2025, 09:48
А в Китае, пишут, есть угроза дефляции - то есть СНИЖЕНИЯ ЦЕН - из за затоварки на фоне слишком развитого высококонкурентного производства вообще всего и вся - внутри страны.
Цены у нас могут падать только сезонно и то не всегда и точно не на долго
Гость
11 марта 2025, 09:27
Ну что убогие - как там ваша " дедоллоризация" и " импортозамещение " о котором вас с 2014 втирали ? В итоге россия на доллар подсела крепче чем 20 лет назад.
Гость
11 марта 2025, 09:26
всё только дорожает, ничего не дешевеет
Гость
11 марта 2025, 09:31
Таковы скрепы помойки...." надо немного потерпеть" (с).
Гость
11 марта 2025, 09:25
"Мы никогда не отказывались от доллара. Мы разве отказывались? Это нам отказали в его использовании, но отказали, как у нас, знаете, говорят: "За что боролись, на то и напоролись". Напоролись на проблемы самого доллара"
Гость
11 марта 2025, 09:22
Опять какая то псевдо эксперт рассуждает, что в теории цены могли бы и снизиться, но они почему то не снижаются. Почему, а Бог его знает, может ретроградный Меркурий неполадил с Венерой .. 😜😆😆😆
Гость
11 марта 2025, 09:19
А Лукашенко заставил соих барыг сделать ценообразование прозрачным и плевал на все их печальные вопли и сказки про "овес нынче дорог".
Гость
11 марта 2025, 09:24
Так там он президент , а у нас марионетка которая работает не на страну а на олигархов.
Поэтому СССРа и не стало. Цены были низкие на товары и услуги, которых не было.
Гость
11 марта 2025, 09:12
Хотели жить при капитализме? Получите и платите.
Гость
11 марта 2025, 09:25
А где капитализм то? Покажите! Вижу воровство, коррупцию, беспредел силовиков. Капитализма не вижу.
Гость
11 марта 2025, 09:31
Гость
11 марта 2025, 09:25
А где капитализм то? Покажите! Вижу воровство, коррупцию, беспредел силовиков. Капитализма не вижу.
"капитализм — общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом".
Гость
11 марта 2025, 09:32
Гость
11 марта 2025, 09:25
А где капитализм то? Покажите! Вижу воровство, коррупцию, беспредел силовиков. Капитализма не вижу.
"капитализм — это такая модель, при которой высшей, конечной целью участников экономической деятельности является прибыль."
Гость
11 марта 2025, 09:07
Минэкономразвития : " все импортозамещение с треском провалилось , доля импорта по прежнему критически высока и достигает 92% в отдельных отраслях".
Все что могут в россии - воровать и лапшу на уши баранам вешать , бараны что то подозревают , но продолжают покорно терпеть и платить.
Гость
11 марта 2025, 09:08
А в других странах какой то другой, особенный, капитализм да?
А в других странах какой то другой, особенный, капитализм да?
да,другой
у нас капитализм рентный, то есть власть имущих получают прибыль с продажи природных ресурсов ( и плевать как живет-умирает, голодает-богатеет народ) , в других странах прибыль получают от продажи произведенной продукции и надо , чтобы у населения были деньги на покупку
В аптеках давно ценников нет, стоимость товара узнаешь только на кассе.
В Аптеках давно есть электронная витрина. Это раз. Во вторых ценники сняли для того, чтобы всякие невменько не пытались сломать стеллажи, дабы взять чего-нить дорогое.
Достижения
Твой первый