«Цифры в отчетах не чеки из магазинов». Почему Центробанк и Росстат радуются «замедлению» инфляции, а мы этого не видим
30 марта 2025, 09:00
Гость
31 марта 2025, 17:53
Очень правильно сказано!
Гость
31 марта 2025, 15:20
Ну если убрать из подсчёта неудобные товары - например убрали круасан, сыр - заковыристо сформулировали и теперь под сыр попадает любая замазка - вот вам и замедление.
Правда, инфляционное давление остается высоким из-за внутреннего спроса.
=======
эту мульку уже слышали насчет масла и яиц
.
а сегодня капуста 100р кг
вчера 49р
и очередей не наблюдал как за водкой в СССР
.
ахахаха
.
А.А.Д
Гость
30 марта 2025, 14:46
Уже 3й год раз в неделю закупаюсь в пятерочке и храню эти чеки-портянки.
У меня свой "россстат"
Их просто всех заставить неделю походить по магазинам, и посмотреть, как цены каждый день переписывают. Тоесть буржуи каждый день повышают зарплату, ходят за упаковками, за товаром ежедневео к производителям ходят, и тд. Ощущение, что ни Росстат, ни ЦБ вообще не в курсе, что проиходит в стране. Так пусть прогуляются, без охраны и ментов в сопровождении. Да на фермы/заводы заглянут, про зарплаты узнают. Только им это ни к чему, их это вранье устраивает-красиво же на бумаге.
Как вам такое злые хейтеры :)? Отрывок из "стендапа":
"Российская экономика второй год подряд растет быстрее среднемировых темпов и обходит Европу по этому показателю в шесть раз. Об этом заявил премьер-министр России. Михаил Мишустин."
Гость
30 марта 2025, 22:09
Мишустин и прочие такие же чиновники в магазинах лет этак 20-25 не были... Им рисуют- они и счастливы докладывать.... И так начиная с самого верха..
Гость
31 марта 2025, 15:23
Вполне - если посчитать производство военного хлама.
Гость
30 марта 2025, 12:15
Может в их магазинах и замедлился , а в обычных ускорился , с марта цены прут , прут вверх .
Гость
30 марта 2025, 11:25
Вот почему росстат, не указывает причиной роста цен, рост налогого бремени. Конкретно, с января НДС с 20 до 25 процентов подняли , подняли акцизы на топливо на 17 процентов, ввели новый туристический налог, повысили экспортные пошлины на зерноключевпя ставка. Правительство это сделало сознательно, с целью повышения поступлений налогов в казну. Все это производитель заложит в стоимость товаров. Но это будет очень короткий период. Потом поступление налогов сократится, наступит стогнации и дифляция. Так что, стремление задушить россиян и производителей налогами , более чем очевидное.
Гость
30 марта 2025, 11:18
Московитам кажется, что они живут в богатой и великой стране.
Однажды их ждет разочарование.
Все богатство давно разворовано, а величие выдумали воры, чтобы это скрыть...
Гость
30 марта 2025, 14:51
Москвичи жили и живут в своей собственной стране которая высасывает все соки из регионов.
Гость
30 марта 2025, 11:01
"Почему Центробанк и Росстат радуются «замедлению» инфляции" - значит это кому-нибудь нужно :)
Гость
30 марта 2025, 10:46
Да что тут объяснять?
Пока рулит ворье, можно ничего не объяснять. Люди не слепые, все наглядно.
Если триллионами воровать у населения, то ясно что это население остается без этих триллионов
почему эти неслепые люди регулярно голосуют за путина и ер?
Бабаягапротив, они уже и не голосуют. Им говорят что они проголосовали и они с этим соглашаются и одобряют, потому что боятся. Сегодняшний россиянин он ведь либо потомок чекистов (и значит при власти), либо потомок тех, кого сажали или могли посадить в любой момент.
Гость
30 марта 2025, 10:28
Цены не останавливаются! Росстат в своём мире, простой народ в своём!
Гость
30 марта 2025, 11:46
на этот год рост цен в два раза по сравнению с прошлым годом... ждите,рабы!
а вот те кто очень давно живет по средствам, и вкладывает деньги в инвестиции даже при средней зарплате, тот не боится инфляции и с уверенностью смотрит в завтрашний день, потому что его деньги работают вместе с ним! 🐞👍
Гость
30 марта 2025, 10:28
Ты тараканов то вывел из своей панельной инвестиции?
При тов. Брежневе даже ценник на товарах штамповали. Стабильность, однако. Ушла эпоха...
Гость
30 марта 2025, 10:04
В Ростате не врут, они исполняют указания с верху!!!попробуй что то против скажи...
Гость
30 марта 2025, 15:51
Ну вот и молчи
Гость
30 марта 2025, 10:03
Про какой спрос трындят, ?все в толк не возьму
Гость
30 марта 2025, 12:22
Тоже не понимаю, продуктовые магазины с редкими покупателями .
Гость
30 марта 2025, 10:01
Колбаса, например, может подорожать в этом году на 20%: производители связывают это с увеличением стоимости кормов для скота,
Вот и кормите этой колбасой свой скот
Гость
30 марта 2025, 12:19
Колбасы давно нет , а та субстанция что продаётся пусть и дальше продаётся.
Гость
30 марта 2025, 09:56
Эксперта опять где такого нарыли странного?
"Делайти харошо ни делайти плоха!" просто жесть.
Чем чудовищнеее ложь, тем больше вероятность что в нее поверят. Йозеф Гебельс.
Гость
30 марта 2025, 13:28
Гость
30 марта 2025, 11:32
Чем чудовищнеее ложь, тем больше вероятность что в нее поверят. Йозеф Гебельс.
Геббельсу до нынешних едротов - как до Луны, терять-то им уже нечего, везде вышка, вот и прёт их по максимуму..
Гость
30 марта 2025, 09:31
Брал тут билеты в Москву на троих на июнь... С багажом от 60 тр примерно
Гость
30 марта 2025, 09:40
Гость, за свои деньги ехать на поезде? ну такое себе мероприятие
Гость
30 марта 2025, 10:01
Гость
30 марта 2025, 09:40
Гость, за свои деньги ехать на поезде? ну такое себе мероприятие
А за чьи деньги?
Гость
30 марта 2025, 12:22
Гость
30 марта 2025, 09:40
Гость, за свои деньги ехать на поезде? ну такое себе мероприятие
Можешь оплатить ему , чтобы не ехал за свои , думаю он не будет возражать и спасибо тебе скажет,* а это ведь важно когда говорят спасибо* .
Гость
30 марта 2025, 09:30
Хорошо жить все хотят вот и поднимают цены все. 🤔
Гость
30 марта 2025, 12:24
Так и есть жадность барыг не имеет границ.
Гость
30 марта 2025, 09:26
Сейчас даже суррогат еды и одежды стоит дорого.
Гость
30 марта 2025, 09:24
Да это бесполезно обсуждать. Это всё резонёрство и жонглирование обещаниями.
Самые уязвимые слои государства, оплачивают всё. От долгов за своих соседей, до авантюры узурпатора. До причин этого хаоса и беспорядка в стране не добраться. У них Росгвардия, Армия, ФСБ, и куча другого го.... сударственного инструментария. Поэтому у кого есть возможность, просто либо переезжайте в более приспособленные для человека разумного страны, либо хотя бы помогите своим детям, хоть они нормальную жизнь на вкус попробуют
Гость
30 марта 2025, 11:04
хорошо что вы тока в интернете с таким мнением, в реальной жизни таких не встретишь, Россия лучшая страна для жизни
Гость, помнится поговорка: есть ложь, есть большая ложь и есть еще Статистика!🤪 Ее задача видимо в том, что бы ублажать уши начальников!
всё те же самые потемкинские деревни
Гость
30 марта 2025, 09:06
ну мы не эксперты конечно
я вижу помидоры по 500 например и картоху по 80
Гость