ЦБ РФ может повысить ключевую ставку в ближайшем будущем
2 апреля 2025, 15:23
Гость
6 апреля 2025, 16:11
Посадка,с колен на корачки!🧐
Гость
4 апреля 2025, 21:53
Как всегда льют в уши
Гость
4 апреля 2025, 00:38
Просто вытягивают НАЛИЧКУ в банки.... Чтобы проще ОБУТЬ НАРОД И ПЕРЕВЕСТИ НА ЦИФРУ... КОНТРОЛЬ РАБОВ И БЫДЛО ПОЛНЫЙ.....
ВСЁ ПО ПЛАНУ ЗАПАДНЫХ ВАХТОВИКОВ.....
Гость
3 апреля 2025, 14:45
ВПК работает на госзаказ и там хоть 1000% кредиты, плевать
Гость
3 апреля 2025, 12:57
Потом куда всю денежную кучу будем спускать. Товаров больше не стало.
Гость
3 апреля 2025, 00:49
Причина инфляции понятна, и повышением ставки с ней бороться бесполезно.
Гость
2 апреля 2025, 23:49
Прогнозировали прогнозировали, да не выпрогнозировали.
Гость
2 апреля 2025, 21:51
Ахахахаха вот они вторые 90-е. Теперь официально.
Гость
2 апреля 2025, 20:57
Инфляция от ставки не зависит, а провоцирует ее безудержный рост тарифов госкорпораций на бензин, электричество, газ и т.д " если поднять цену на товар, поднимутся цены на товары сопутствующие, а потом, казалось бы, на товары , не имеющие к ним никакого отношения" : К.Маркс.
Гость
3 апреля 2025, 09:53
Инфляция еще как зависит. Если бы КС ЦБ была 5-9% никто в банке не открывал депозиты, а скупал все подряд. Инфляция разогналась бы еще сильнее.
Гость
2 апреля 2025, 18:55
Обещанного три года ждут
Гость
2 апреля 2025, 18:40
Всё дорожает и продукты, и коммуналка, и лекарства, только зарплату работадатель не повышает.
Гость
2 апреля 2025, 18:49
Найди другого. Демократия жи!
Гость
2 апреля 2025, 17:45
экономика опять вперде?
Гость
2 апреля 2025, 16:48
Сколько стоят? Куда сделать заказ?
Гость
2 апреля 2025, 16:42
Это же чудо-чудесное, благодать с небес. Не? 😂
Гость
2 апреля 2025, 16:15
Как говорит Стерлигов - нету денег и голова не болит)
Гость
2 апреля 2025, 16:14
Запретите самокаты и экономика попрет и рождаемость вырастет.
Гость
2 апреля 2025, 16:45
Не гони самокатчики что вдвоем ездят рождаемость не поднимут. Это против Природы
Гость
2 апреля 2025, 16:09
С 2026 года оклады губернаторов увеличатся в пять-десять раз
Гость
2 апреля 2025, 16:12
Привет от Паслера
Гость
2 апреля 2025, 18:47
Им надо, они будут жить лучше..
Гость
2 апреля 2025, 16:01
Ставку поднимают, чтобы люди оставляли деньги в банках под высокий процент. Все кредиты оборонке сейчас на этих деньгах держатся. Если люди начнут забирать деньги из банков - все рухнет. А как и кто будет потом эти вклады с процентами выплачивать и будут ли вообще, это уже не их проблемы, а лохов-вкладчиков.
Гость
2 апреля 2025, 16:21
Инфляция все спишет, все потом в итоге новыми ценами выплатят. Я бы так не смеялся над лохами, если вы конечно не у мамы на обеспечении живете.
Гость
2 апреля 2025, 16:21
Оборонка берет деньги с рынка облигаций.
Гость
2 апреля 2025, 16:44
Гость
2 апреля 2025, 16:21
Оборонка берет деньги с рынка облигаций.
Пилить колотить. Ты про ГОЗ слышал вообще? 275-ФЗ. Раздельный учёт?
Гость
2 апреля 2025, 15:56
Ни один прогноз ЦБ не сбылся!!!
Гость
2 апреля 2025, 17:26
То не прогнозы, а радужные ожидания или материал для доклада "на верх".
Гость
2 апреля 2025, 15:49
Объяснили бы проще: чем больше денег дают за сво и повышают зарплаты на воен. предприятиях, тем выше ставка, чтобы сдержать инфляцию от этой кучи денег на руках у людей. Одной рукой дают, другой забирают. Замкнули круг. А те, кто в первых двух пунктах не участвует, воют на местах от повышенных цен на всё. Ещё бы предварительно учли, какие из отраслей экономики глухо застряли от таких решений. Решение принимает не один ЦБ. До середины 2026г. выдержим? Живём как в той сказке про Мальчиша-Кибальчиша: "Нам бы день продержаться, да ночь простоять".
Гость
2 апреля 2025, 16:41
Какой середина 2026? Три дня нам осталось. Покупай гречку и бананы на все. Истеричка
Гость
2 апреля 2025, 17:23
Ищё в бюджет идёт налог на прибыль, а повышение зарплат снижает прибыль и налог - запретить повышать зарплаты.
Гость
2 апреля 2025, 18:11
Гость
2 апреля 2025, 16:41
Какой середина 2026? Три дня нам осталось. Покупай гречку и бананы на все. Истеричка
Никто уже давно не истерит, зря ты так обзываешься. Видимо - ты недоросль. Или "Истеричка" - это твоя подпись?
А есть смысл в ней? Хоть 50 делайте. Выше 20% берёт кто-то кредиты и выплачивает их?
Гость
2 апреля 2025, 15:58
Вполне себе берут.
Гость
2 апреля 2025, 16:05
Гость
2 апреля 2025, 15:58
Вполне себе берут.
Примеры будут?
Гость
2 апреля 2025, 16:12
Облигами берут. Купоны платят.
Гость
2 апреля 2025, 15:41
Замедление идёт медленнее прогнозируемого прогноза. Поэтому нужно отрицательное понижение положительной ставки
Гость
2 апреля 2025, 15:37
Нет, не надо повышать пока. Я вот только два вклада переоформил на 6 месяцев вместо обычных трёх. Мне будет невыгодно.
Гость
2 апреля 2025, 15:40
Ума то нет.
Гость
2 апреля 2025, 15:48
Гость
2 апреля 2025, 15:40
Ума то нет.
Да, у людей, которые пишут вот такие комментарии без аргументов, его точно нет.
Я же могу пояснить свои действия. Логика проста: последние 2-3 месяца в СМИ постоянно говорили о том, что в ближайшие полгода ставка либо останется на прежнем уровне, либо несколько упадёт. Этому, в первую очередь, способствовала геополитическая обстановка.
кто поумнее закупается акциями России, пока они еще не очень сильно подросли, чтобы потом жить на двухзначные дивиденды, и еще на росте акций неплохо заработать... 🤑👢
А раньше они где были, умные? Смотрю на РБК, индекс биржи МОЕХ, значит, за 5 лет индекс вырос с 2650 до 2964 сейчас. Это рост 11% за 5 лет. Т.е. по ~2% в год, при инфляции 6-12%. Не говоря о том, что он неделю снова пикирует вниз.
Гость
2 апреля 2025, 15:33
Спросите о ставке у Трампа, пока он не сильно зол.
Гость
2 апреля 2025, 15:32
Эльвира Набиуллина отмечала, что ЦБ в ближайшее время не планирует повышать ключевую ставку, но такой сценарий всё равно возможен. Она добавила, что экономика России сейчас идет по траектории мягкой посадки без резких колебаний, а рост цен в стране скоро прекратится, потому как инфляция замедлится и тоже начнет снижаться.
....... - не мешки ворочать
Гость
2 апреля 2025, 21:54
Мягкой посадки? Ахахахахахха ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ ПЛАН )))))
Гость
2 апреля 2025, 22:22
Да, в канале Будни прокурора каждый день мягкие посадки.
Достижения
Свой среди своих