перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Котяков: работающие родители будут платить налоги по ставке 6%

23 апреля 2025, 14:11
Гость
Гость
24 апреля 2025, 19:20
Прожиточный минимум установили такой мизерный, чтоб уже точно никто не оформил не каких льгот и пособий. Люди еле еле концы с концами сводят, работают, доход на 5-10 тысяч выше минималки нищенской и всё, ты богат. Минималку пора пересмотреть, но или хотябы к этой минемалке добавить коммунальные услуги, которые только попробуй не заплати
Гость
23 апреля 2025, 18:25
Все законы ,,в пользу бедных’’. Или условно ,,бедных’’,но самых хитрых.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля 2025, 18:11
Так то дети это роскошь - а на роскошь налог вроде есть😎
Гость
23 апреля 2025, 17:38
Задолбали с этим убогим расчётом в 1.5 прожиточных минимума на СЕМЬЮ причём. Уж хотя бы сделали привязку на конкретному налогоплательщика, а не к семейному доходу
Гость
23 апреля 2025, 17:08
Проверить вначале тех, кто за пятидневку мрот получает, не пробовали?! А то у нас половина нуждающихся на серых зп сидят и плюхи получают!
Гость
23 апреля 2025, 17:36
Сималэнд пусть проверят. Целая армия таких мротников.
Гость
23 апреля 2025, 18:01
А на каком основании проверять, если государство считает, что мрот 20к ок? Все зарплаты в 20к - ок. Ниже если, таких логично проверять. Но начнутся оры, что государсиво душит малый бизнес проверками. Все всегда чем-то недовольны, чтобы государство не делало.
Гость
23 апреля 2025, 20:26
Гость
23 апреля 2025, 18:01
А на каком основании проверять, если государство считает, что мрот 20к ок? Все зарплаты в 20к - ок. Ниже если, таких логично проверять. Но начнутся оры, что государсиво душит малый бизнес проверками. Все всегда чем-то недовольны, чтобы государство не делало.
Это вы соглашаетесь работать в серую. Кто не соглашается, тот и не стонет про официальный МРОТ. Сами поддерживаете нарушение законов.
Гость
23 апреля 2025, 16:50
А те у кого тоже 2 детей, но нормальная зарплата почему-то финансируют тех кто рожает но не учился и не работает
Гость
23 апреля 2025, 16:30
Сейчас все в ООО, ИП на минималку будут уходить))))
Гость
23 апреля 2025, 18:03
А что им мешало раньше на минималке сидеть? Ничего. А если приходит ушлый работник, нму можно сказать нет, я плачу белую. Короче, никто никуда не уйдет, кому надо и так работают в серую. Ничо не изменится
Гость
23 апреля 2025, 18:13
С ИП сейчас минимум 54 тыс взносов надо в год заплатить.
Гость
23 апреля 2025, 16:21
Все просчитали что бы ни чего ни кому не платить - аферисты - фокусники
Гость
23 апреля 2025, 16:14
И много интересно таких, которые в семье совокупно (муж и жена) получают менее 106 т.р. в месяц? Ну если только зп в конвертах..
Гость
23 апреля 2025, 15:52
После рождения ребенка женщина становится не нужна на рабочем месте со своими больничными по уходу за ребенком и иногда вынужденными отгулами. Поэтому работодатель старается платить меньше. Мужчине приходится вкалывать за двоих. В итоге ребенка воспитывает мать, потому что отец деньги зарабатывает. И вот так у нас в России живут многие семьи. Но государство почему-то поддерживает тех, кто не хочет работать, а живёт за счет честных налогоплательщиков.
Гость
23 апреля 2025, 15:45
Странная логика у этих законов. А семьи с одним ребенком, у которых прожиточный минимум тоже 1,5 на человека - это не семьи получается? Чем ребенок в такой семье хуже тех детей, у которых есть братья/сестры?
Гость
23 апреля 2025, 16:41
Да всем он хуже.
Гость
23 апреля 2025, 19:49
Гость
23 апреля 2025, 16:41
Да всем он хуже.
чернь выйди из "чата"
Гость
23 апреля 2025, 20:22
Гость
23 апреля 2025, 19:49
чернь выйди из "чата"
Пасасика
Гость
23 апреля 2025, 15:42
поддержка тех, кто получает ЗП черную! Поддержка тех, кто не платит налоги
Гость
23 апреля 2025, 15:35
Новая льгота для самых бедных, остальные в пролете. "Опять нас обманут, ничего не дадут". 106т на четверых, это вообще минимум, при том если ты получил 107т ты в пролете.
Гость
23 апреля 2025, 15:22
Вот для этого в советское время при начислении заработной платы был необлагаемый минимум. Бухгалтер это все учитывал и никаких лишних затрат для государства не было.
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 апреля 2025, 15:21
Опять поддержка маргиналов, а не семей в которых реально воспитывают детей и заботятся о их будущем.
Гость
23 апреля 2025, 15:13
Да у кого меньше 30тыс/человека вообще не должны никаких налогов платить.
Гость
23 апреля 2025, 16:28
тогда многие уйдут в серую зону и будут официально сидеть на минималках и так сейчас многие так работают
Гость
23 апреля 2025, 16:40
Меньше 50. Это сейчас не зарплата.
Гость
23 апреля 2025, 18:12
Гость
23 апреля 2025, 16:40
Меньше 50. Это сейчас не зарплата.
Только вот ее получает почти половина работающих в России. И это до вычета НДФЛ.
Гость
23 апреля 2025, 14:48
какие льготы положены матери-одиночке? отец не записан в свидетельстве о рождении
Гость
23 апреля 2025, 14:57
Подавайте на отца на алименты.
Гость
23 апреля 2025, 15:04
Нагуляла 😂😂🤭 даже не знает имя отца.
Гость
23 апреля 2025, 15:49
Гость
23 апреля 2025, 14:57
Подавайте на отца на алименты.
А если я не знаю,кто отец ребенка?
Гость
23 апреля 2025, 14:41
Власти всячески толкают население к тунеядству и серым зарплатам. В тот момент, когда одни из кожи лезут, чтобы обеспечить себя и своих детей (работая в белую), другие будут рабоать в серую, да ещё и получать от государства выплаты.
Гость
23 апреля 2025, 14:34
«С 2026 года для работающих родителей с двумя и более детьми и среднедушевым доходом менее 1,5 прожиточных минимумов НДФЛ будет пересчитан по ставке 6%, а разница возвращена родителям». Делаем несложный подсчёт: прожиточный минимум с 01.01.25 г. 17733 руб., умножаем на полтора = 26600 руб. То есть доход семи из четырёх человек (с 2 детьми) для получения льготы должен быть не выше 106 400 руб. Если, к примеру, зарплата мужа 70 000, а жены - 40 000 (а это на сегодня меньше средней з/п по региону и позволит только едва свести с концами) - льготы не получат. Государство само как бы говорит людям: плодите нищету или уводите доходы в тень, не показывайте официально, получайте в конверте.
Гость
23 апреля 2025, 15:02
А государство не просило вас рожать. Надо было головой думать что не сможете дать 2м детям хорошее образование и еду с одеждой, а не головкой и вагиной
Гость
23 апреля 2025, 15:47
Гость
23 апреля 2025, 15:02
А государство не просило вас рожать. Надо было головой думать что не сможете дать 2м детям хорошее образование и еду с одеждой, а не головкой и вагиной
Гость, так правильно тогда выше пишут. Если государство настроено повышать демографию, тогда для чего принимать такие законы? Правильно - для галочки. Проблемы они не решают.
Гость
23 апреля 2025, 16:12
Могут развестись, тогда льгота для жены будет. Судя по количеству разводов 2024 - все так и делают.
Гость
23 апреля 2025, 14:28
Все льготы для нищих, может условия жизни надо улучшать и нищих станет меньше ?
Гость
23 апреля 2025, 16:23
Так во всех сходных странах ( Иран, Турция и т.д.) идет поддержка малограмотного глупого электората
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля 2025, 14:27
Какие ресурсы задействованы чтобы принять это решение, сколько народу работало, сколько бумаги исписано, сколько, наконец, народу зарплату получило за это. Достаточно было просто ничего не делать, а сэкономленные ресурсы отправить на выплату
Гость
23 апреля 2025, 14:59
У нас огромная куча сборов, платежей и льгот, администрирование которых обходится дороже, чем их финансовый результат.
Гость
23 апреля 2025, 14:24
А у кого один ребёнок, то это вобще не семьи и им никакая помощь не нужна??
Гость
23 апреля 2025, 15:01
Дак а зачем вы рожаете ребенка , если не в состоянии его обеспечить? Для чего ?
Гость
23 апреля 2025, 15:06
Гость
23 апреля 2025, 15:01
Дак а зачем вы рожаете ребенка , если не в состоянии его обеспечить? Для чего ?
А у тебя узкий патриот детей сколько,
Гость
23 апреля 2025, 16:36
А у кого вообще детей нет, они сейчас чем-то хуже детных стали? Почему какая-то овуляшка получает больше, чем та, которая работала всю жизнь.
Гость
23 апреля 2025, 14:23
каждый раз говорите что придумали новую выплату или что то уменьшили родителям с детьми и снова под эти категории попадают единицы людей .
Гость
23 апреля 2025, 14:22
Вот счастье-то привалило! Рожайте, бабоньки!
Гость
23 апреля 2025, 16:47
Давайте сами.
Гость
23 апреля 2025, 14:19
Русские патриоты сами детей делать не хотят, чтобы потом их дети в русском мире 💩 мучались
Гость
23 апреля 2025, 15:04
А у тебя то какие перспективы в 404? Либо в Польшу мыть унитазы в магазине, либо тцк поймает. Ну там билет в один конец...
Гость
23 апреля 2025, 15:06
Гость
23 апреля 2025, 15:04
А у тебя то какие перспективы в 404? Либо в Польшу мыть унитазы в магазине, либо тцк поймает. Ну там билет в один конец...
А у тебя узкий патриот детей сколько?
Гость
23 апреля 2025, 14:15
Опять ничего. В пролете...
Гость