"Мы не удаляем комментарии в угоду политическим силам, из-за личных предубеждений или руководствуясь интересами бизнес-структур. Главное для нас — законность, корректность и конструктивность"
Да да да🤣🤣🤣
Гость
24 апреля 2025, 20:56
лично я жду. наши воспользовались отсутствием альтернативы и повысили но не качество а цены... пусть идут фтопку такие импортозаместители
Гость
24 апреля 2025, 15:59
Кто-то , видимо, нарочно накручивает эту тему про возвращение.
Есть мнение что вся стрельба это вообще отвлекающее представление от действительно серьезного дела, а именно, очередного передела собственности.
Попытка поднять капитализм опять не удалась, опять откатились в неправовое состояние (право сильного).
Один только случай диких ягодок уже достаточно иллюстрирует насколько антиинвестиционный климат сейчас. Поссорились жена с мужем, разбираться пошли не в суд и даже не к своему президенту а к левым но боевитым персонажам.
Пытаются изобразить что можно нарушить все законы и за это ничего не будет. Хаха, сейчас даже среди "своих" то лавина посадок (опять, же ради отъема активов), а уж сторонние и соваться не будут, ясно что "крыша" всё отберет
Гость
24 апреля 2025, 15:53
Бренды так и так вернуться. Не сегодня, завтра... А вот цены пятилетней давности и магазины - сомнительно. В массе своей они уже заняты другими.
Даже ИКЕЕ некуда вернуться. Хоть магазин и строился под нее.
Гость
24 апреля 2025, 15:53
Однажды и навсегда...Хофф для меня умер с 1 заказа, который прос рачили на 2 мес. Оказалось, что фабрика стульев в.... Перми!
Гость
24 апреля 2025, 15:36
Да никто не собирается возвращаться. Только от наших пропагандистов эти новости. Сами себя уговаривают, что все к нам хотят. А про проваленное импортозамещение, которое так громко обещали 3 года назад, уже и не вспоминают.
Гость
24 апреля 2025, 14:36
Вернутся западные бренды-в сторону восточных не посмотрю даже
Гость
24 апреля 2025, 14:15
Да что за чушь он там городит про то, что рынок якобы завоевали китайцы? Их поделки покупают только потому, что выбора нет, "на безрыбье и рак рыба" - и многие жалеют, ведь о качестве китайские экспансисты и не слышали, и в результате есть немало людей, кто обжегся и оказался в ситуации "скупой платит дважды". Я вот лично так вообще китайское покупать отказываюсь - либо продолжаю бережно эксплуатировать то качественное некитайское, что есть, либо пока хотелки на стопе до лучших времен в плане выбора.
Гость
24 апреля 2025, 14:01
Афганистан, Пакистан, Сомали и Куба с КНДР тоже ждут, но уже очень долго ждут
Гость
24 апреля 2025, 13:52
Именитые бренды,уходя из России,думали обрушить экономику
Но они почему то не подумали,что такие товары и наши производители производят,пусть не такие известные,но они есть,и это будет на руку только нашей экономике
Какое то время страна привыкала к нашим локальным брендам,а теперь уже всё восстановилось и работает,и зарубежные бренды не играют ключевую роль для нас
А вот теперь иностранцам, будет трудно и дорого заходить на наш рынок
Гость
24 апреля 2025, 19:37
Что там наши производят такого важного, просветите
Гость
24 апреля 2025, 13:24
У ИКЕИ битвы не будет. Все просто придут обратно в их магазины и с радостью закупятся.
Гость
24 апреля 2025, 13:09
Приличные люди в икею не ходят. Там же один сброд шныряет
Гость
24 апреля 2025, 19:37
Хорошо что таких мыслителей как ты единицы
Гость
24 апреля 2025, 12:58
вот бы строители к нам зашли,смотришь и м2 упадет вдвое
Гость
24 апреля 2025, 12:56
ИКЕА, вернись!🙏
Гость
24 апреля 2025, 12:51
Своя химия есть
Гость
24 апреля 2025, 14:24
Если вы про продукты питания, то да, химия у нас забористая, из 1т молока 1т масла сливочного получается.
Гость
24 апреля 2025, 12:45
Икея,Спортмастер,все до одного авто бренды ждут практически все россияне.Кроме конченных животных уродов спекулянтов Соколова и Мантурова.
Гость
24 апреля 2025, 15:57
Декатлон!
Спортмастер - российский бренд.
Гость
24 апреля 2025, 19:35
Гость
24 апреля 2025, 15:57
Декатлон!
Спортмастер - российский бренд.
Там от бренда одно название
Гость
24 апреля 2025, 12:44
"радоваться по поводу полноценного возврата IKEA слишком рано."
Смешная цитата.
Это пусть они радуются, если у них получится вернуться.
Нам ни жарко, ни холодно.
Гость
24 апреля 2025, 12:43
Ни кто не вернется у кого отжали имущество в РФ , в частности IKEA .
с "нормальными" просто понятнее что от них ждать когда надо будет что либо купить. Чем с нонеймами. Ну и постольку поскольку. Больше конкуренции. Это есть хорошо.
Гость
24 апреля 2025, 12:31
Жду бренды. Хочу качественную продукцию. А не поделки под бренды.
Гость
24 апреля 2025, 12:27
вот и раньше икея не нужна была, а сейчас и подавно....уходя - уходите....
Гость
24 апреля 2025, 12:21
Опять сплошные розовые мЯчты... вернутся-не вернутся, а китай принципиально не покупаю и не буду, ни технику, ни зубрые пасты, ни авто.
Может не надо никаких дополнительных условий для возврата западных компаний!? Посмотрите на Китай, они в своё время открыли двери для западных инвестиций, получили современные заводы и технологии. Теперь Китай опережает многие страны по развитию. И важное :в Китае никто не кричал о продаже родины иностранцам. Там здравомыслие победило люмпен-пролетариев.
Гость
24 апреля 2025, 12:24
эти западные инвестиции были не настолько уж глобальны. запад в китайском экономическом чудо был лишь одним из многих инвесторов
Никто не вернётся, даже не надейтесь
Производства уже все попилены, распределены, бренды переименованы, ВСЁ!
Гость
24 апреля 2025, 11:32
Как только Украина получит свои территории и подпишет мирный договор, так всё сразу и будет. И санкции снимут, и Икея вернётся. И главное сменяемость власти.
Но, как вы понимаете, это из области фантастики.
Гость
24 апреля 2025, 11:49
Это из области "закусывать надо"
Гость
24 апреля 2025, 11:51
Ах мечты, мечты
Гость
24 апреля 2025, 11:52
Про украину то? Конечно из области фантастики
Гость
24 апреля 2025, 11:32
А зачем нам эти "бренды"?
Колы в "Пятерочке" нет? Не хватает кому? Или убогой мебели из ДСП кто достать не смог?
Гость
24 апреля 2025, 14:25
Тебе ни чего не нужно, так как ты проживаешь в бабкиной хрущевке и являешься уверенным пользователем телевизора Рубин и холодильника Бирюса
Ога, рынок России богатый, перспективный и активнорастущий - 1/3 пенсионеров и 1/3 детей, 80% населения беднота - в нагрузку наглые и жадные чиновники с силовиками - получаем мечту инвестора. Гы-гы-гы.
Гость
24 апреля 2025, 12:15
До нашей бедности тебе Тарас всю жизнь батрачить на американских шахтах.
Гость
24 апреля 2025, 11:29
С ноября, как Трампа выбрали, каждый день новости, что вот-вот все закончится. Уже май скоро, а одно балабольство только и никаких результатов.
Гость
24 апреля 2025, 11:27
возвращения жду, но знаю, что они не вернуться
Гость
24 апреля 2025, 11:23
Нужно губозакатывающую машинку купить, такие продают реально, и ждать возвращения брендов.
Гость
24 апреля 2025, 14:11
Она должна быть очень надежная, так как ждать придется лет 20 ть
Гость
24 апреля 2025, 11:22
денег нет, держитесь там
Гость
24 апреля 2025, 11:19
хааа, ждите- ждите. хрен кто их сюда пустит. это не выгодно и создаст конкуренцию.
Гость
24 апреля 2025, 19:36
Которой патриоты очень боятся
Гость
24 апреля 2025, 11:18
Кока кола никуда не уходила, заводы как работали так и продолжают работать
Гость
24 апреля 2025, 11:17
Зачем спрашивается ушли, нельзя ли было остаться??? Себе только хуже сделали.
Сколько потеряли они , а не мы.
Гость
24 апреля 2025, 11:15
Никого не беспокоит, что происходит на границе, а волнует только возвращение брендов, повышение цен и как съездить в Дубай, или Турцию
Размечтались, теперь уже ни когда не вернутся. Санкции нам на пользу.
Гость
24 апреля 2025, 11:37
А они куда-то ушли? Как молодёжь обжиралась бургерами с колой и попкорном, так и трескает. Ну этикетка поменялась и че?
Хоть бы правда ушли куда подальше, так нет. Их в дверь, они в окно.
Гость
24 апреля 2025, 12:34
IKEA, Hyunday, Kia, McDonalds, Cola и прочие зарегистрировали снова товарные знаки в РФ в 2025 году, у некоторых даже есть планы продаж на 2025-26 года. Живи теперь с этим.
Гость
24 апреля 2025, 15:42
Гость
24 апреля 2025, 12:34
IKEA, Hyunday, Kia, McDonalds, Cola и прочие зарегистрировали снова товарные знаки в РФ в 2025 году, у некоторых даже есть планы продаж на 2025-26 года. Живи теперь с этим.
это сделано в попытке препятствовать продаже товаров под этими знаками, которые позорили бы марку
но толку от этого чуть, потому что судиться за защиту прав на знаки они не смогут
но, по крайней мере, в Казахстане, Армении не позволят торговать паленкой
Гость
24 апреля 2025, 11:07
Больше волнует вопрос когда отсюда свалят китайские подделки под автомобили и вернутся нормальные бренды.
Гость, Ни когда не вернутся. Ездить будем на искре 😁.
Гость
24 апреля 2025, 11:25
Когда твой дясителетний солярис развалиться, первый побежишь, китайца покупать. Хотя на нового тебе не хватит, купишь из под такси , и будешь дальше хейтить! А люди с головой уже давно, нашли Китайски марки которые превосходят, японцев и корейцев. при этом ещё и дешевле.
Гость
24 апреля 2025, 11:38
Гость
24 апреля 2025, 11:25
Когда твой дясителетний солярис развалиться, первый побежишь, китайца покупать. Хотя на нового тебе не хватит, купишь из под такси , и будешь дальше хейтить! А люди с головой уже давно, нашли Китайски марки которые превосходят, японцев и корейцев. при этом ещё и дешевле.
вот только будет возможность купить у дилера корейский или японский автомобиль, а тем более, немецкий, китайские авто будут никому не нужны, ни новые и не старые. А наличие головы у людей, покупающих китайский хлам за 3 млн при его цене в 1 вызывает большое сомнение
Достижения
Первая сотка