В России отказались расширять программу льготной ипотеки — причина
7 мая 2025, 03:02
Гость
26 мая 2025, 15:34
убирайте все эти льготы, задрали цены разгонять!!
Гость
8 мая 2025, 17:11
Все для людей. Дв до 35 после видимо люди в, ней, не нуждаются? Либо жизнь в, 35 останавливается? Так же если в, приоритете ипотека с детьми до 6 лет.
Гость
8 мая 2025, 01:13
Дискриминация населения по возрастному признаку. У кого то по несколько инвестиционных квартир в ипотеке, а кто-то реально нуждается, но не проходит по возрасту ребенка.
Гость
7 мая 2025, 20:40
Могли бы эксперимент на 1-2года продвинуть. Сколько одиноких женщин с 1 ребёнком ютяться в малометражных коммуналках
, квартирах, а так бы тоже пошли бы на расширение площади, а у кого и того и нет. Повезло депутатам, им не надо квартиру покупать в Москве, чтобы работать в думе....а нам и снимать и растить и лечить и одевать и учить только за счёт своего труда...
Гость
8 мая 2025, 11:05
сначала избавились от своих мужчин став одинокими женщинами с ребенком, теперь думайте как решить еще одну новую проблему с метрами квадратными...
И сами себе мучений нашли, и детям вдобавок подкинули.
Дети тут непричем...
Гость
7 мая 2025, 15:25
А в нашем городе кто-то ещё способен тянуть ипотеку пусть даже и льготную? Цена на квадратный метр уже за пределами разумного. Материнский капитал покрывает только покупку туалета, а на ванную комнату уже из своих придётся даплачивать. А о расширении площади уже можно даже не заикаться. А самое главное, если мамочка соберётся ещё в один декрет, то папочка уже не сдюжит всё это...
Гость
7 мая 2025, 14:58
Нет денег на жилье задумайся где будешь жить с детьми а не надейся на государство нарожают по 5 детей и сидят ждут когда им отвалят детские Нормальные женщины сначала побеспокоятся о жилье и не будут надеяться на государство Сами хотели капитализм вот и крутитесь
Гость
7 мая 2025, 14:43
А дети старше 6 лет уже не дети и не люди!Им не нужна ни жилплощадь и никакие льготы!Как хочешь так и живи, всю жизнь с родственниками в одной квартире! ,,Низкий поклон'' за это!!!!
Гость
7 мая 2025, 13:59
Хватит поддерживать этот мыльный пузырь !!! Качество домов отстой , а цена как за хоромы на острове !
Гость
7 мая 2025, 13:30
Надо же построить в Душанбе театр за 2 млрд руб., отправить в киргизию школьные автобусы на 600 млн руб., накормить бесплатно армянских школьников на 1,5 млрд и т.д. и т.п...Поэтому местным, обосновано, не хватает на расширение льготной ипотеки.
Гость
7 мая 2025, 11:57
Нужно не расширять, а сворачивать. Бюджетный дефицит уже более чем в 2 раза превысил заложенную сумму на этот год, да и ЦБ уже не раз заявлял что льготные программы не должны покрывать более 20% рынка, а они по прежнему составляют 80% и более. В таких условиях говорить о здоровом рынке жилья бессмысленно. Да и сверхприбыль застройщиков нужно начать изымать, как изымают например через ндпи сверхприбыль добывающих компаний. Например, для застройщиков с маржой более 10% ввести налог в виде 90% от прибыли, запрет на проектное финансирование и продажу жилья по дду, не введённого в эксплуатацию.
Гость
7 мая 2025, 12:01
Ну свернут, и? Цены упадут сразу? Нет, они уже никогда не будут прежними!
Гость
7 мая 2025, 12:21
Гость
7 мая 2025, 12:01
Ну свернут, и? Цены упадут сразу? Нет, они уже никогда не будут прежними!
Посмотрите на финансовую отчётность застройщиков, она доступна публично. Например, тот же Самолёт за прошлый год на каждый потраченный рубль получал более 5 рублей выручки, у некоторых застройщиков эта цифра достигала 7. В 2020 году у некоторых застройщиков эта цифра превышала 30. Вы правда верите в то, что цены обусловлены затратами и по этой причине их нельзя снизить? А вы в курсе что например НЛМК живёт при 1,5 - 1,7 соотношении выручки к себестоимости и живёт так не год или два, а по крайней мере больше 10 лет так точно и эта компания весьма доходная и финансово стабильная. Штрафы за ограбление населения как раз и приведут к тому, что застройщики начнут играть по правилам и тогда цены снизится в 3 раза, а застройщики по прежнему будут получать прибыль и прекрасно жить.
Посмотрите на финансовую отчётность застройщиков, она доступна публично. Например, тот же Самолёт за прошлый год на каждый потраченный рубль получал более 5 рублей выручки, у некоторых застройщиков эта цифра достигала 7. В 2020 году у некоторых застройщиков эта цифра превышала 30. Вы правда верите в то, что цены обусловлены затратами и по этой причине их нельзя снизить? А вы в курсе что например НЛМК живёт при 1,5 - 1,7 соотношении выручки к себестоимости и живёт так не год или два, а по крайней мере больше 10 лет так точно и эта компания весьма доходная и финансово стабильная. Штрафы за ограбление населения как раз и приведут к тому, что застройщики начнут играть по правилам и тогда цены снизится в 3 раза, а застройщики по прежнему будут получать прибыль и прекрасно жить.
Сказочник
Гость
7 мая 2025, 11:27
Катастрофа!
Застройщикам пирдётся снижать цены!
Ужасно!
Застройщики не смогут обогащаться за счёт кредитов, которые субсидировало для людей государство!
Гость
7 мая 2025, 11:13
Конечно а матери которые одни детей ростят, и детям больше 6 лет, им жилье не нужно. На обочину таких списали. Таких семей без мужчин много . Но их как будто нет в стране. Почему детям кому больше 6 лет мы не можем взять жилье по сниженной ставке и дать будущие детям. Почему такие семьи должны снимать жилье или жить у родственников. Мы так же работаем и платим налоги. Не рациональный закон ипотека до 6 лет. Бред бредовый.
Гость
7 мая 2025, 12:01
А зачем они одни решили растить? Почему они либо уничтожили семьи, зная что будут растить одни, либо легли под наркомана, бомжа или мигранта, тоже зная что будут растить одни. Это их сознательный выбор. А за свой выбор, представьте себе, принято нести ответственность. Научитесь наконец нести ответственность за последствия содеянного. Это часть взросления.
Гость
7 мая 2025, 13:11
Гость
7 мая 2025, 12:01
А зачем они одни решили растить? Почему они либо уничтожили семьи, зная что будут растить одни, либо легли под наркомана, бомжа или мигранта, тоже зная что будут растить одни. Это их сознательный выбор. А за свой выбор, представьте себе, принято нести ответственность. Научитесь наконец нести ответственность за последствия содеянного. Это часть взросления.
Привыкли что их с руки кормят, забирая у других. Поноют и поймут, что они просто выживают, как и другие и надеется нужно только на того, кто заинтересован в вашем выживании, мужчину из семьи вы уже изгнали. Отдайте ребенка в юнармию, там знают что с ним делать
Гость
7 мая 2025, 13:36
Гость
7 мая 2025, 13:11
Привыкли что их с руки кормят, забирая у других. Поноют и поймут, что они просто выживают, как и другие и надеется нужно только на того, кто заинтересован в вашем выживании, мужчину из семьи вы уже изгнали. Отдайте ребенка в юнармию, там знают что с ним делать
Сними розовые очки и отдай своего. Ужас. Ненормальные что ли?
Застройщики не смогли пропихнуть увеличение возраста, посмотрим что ещё придумают чтобы не снижать цены....
Гость
7 мая 2025, 08:31
всем п...
Гость
7 мая 2025, 08:09
Нет денег на ипотеку? Иди на завод работать.
Гость
7 мая 2025, 10:30
Помимо ..."Иди на завод работать." .... и возможно более главное, что наши лодыри живут ЗУБАМИ ВЦПИВШИСЬ в квартирный вариант .... Кроме квартирного варианта жизни и решения жилищного вопроса ...просто для них нет...
Гость
7 мая 2025, 10:39
Гость
7 мая 2025, 10:30
Помимо ..."Иди на завод работать." .... и возможно более главное, что наши лодыри живут ЗУБАМИ ВЦПИВШИСЬ в квартирный вариант .... Кроме квартирного варианта жизни и решения жилищного вопроса ...просто для них нет...
Почему? Есть альтернативы!.. Первая альтернатива теплотрасса вторая альтернатива жизнь с родителями. Третья вечная аренда.
Достижения
Свой среди своих