перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Мы покупали воздух». Люди со всей России вкладывали миллионы в майнинг, а попали в финансовую пирамиду

4 июня 2025, 13:00
Гость
Гость
4 июня 2025, 17:36
у мну машинка 75 см
Гость
4 июня 2025, 15:26
Зайченко тоже мошенник. Кинул инвесторов ЖМ
Гость
4 июня 2025, 14:41
а самим купить асик или ферму слабо было?
266067670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2025, 14:36
зачем такие риски. просто покупаете 40 штук rtx 4090 . 7 600 000 р. и уже через 4 года можете намайнить биткойн. еще через 4 года выйдите в плюс. поэтому ваши 2 ляма в течении года чудес не сделают
Гость
4 июня 2025, 15:45
какие rtx на биткоин?...
Гость
4 июня 2025, 14:21
Покуда есть на свете дураки …..
Гость
4 июня 2025, 14:17
в машинки в детстве не наигрались?
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2025, 13:56
"теперь сотни людей по всей России не могут вернуть ни свое оборудование, ни хотя бы часть вложенных денег." Чай, не последние деньги потратили. Жалеть о чём-то - непозволительная роскошь.
Гость
4 июня 2025, 13:46
А майнинг это и есть покупка воздуха. Траты на видеокарты и расход электроэнергии. Какую осязаемую пользу принёс этот майнинг? Заработали только производители видеокарт и чёрный рынок валюты.
Гость
4 июня 2025, 13:43
Не понимаю. Если компания предлагает услуги размещения оборудования и (трехразовое) электропитание, то откуда там еще взялся какой-то вывод средств и терки с биржами? Народу мало было просто спокойно сидеть и майнить на своем оборудовании, нет же, еще параллельно влезли в какую-то пирамиду.
Гость
4 июня 2025, 14:20
вот оттого у вас и нету 270 лямов - а они понимали - и у них они есть)))
Гость
4 июня 2025, 15:46
Гость
4 июня 2025, 14:20
вот оттого у вас и нету 270 лямов - а они понимали - и у них они есть)))
да схема-то понятная, и понимаю, что найдутся желающие в это влезть. но где у них логика вообще.
Гость
4 июня 2025, 13:37
Учитывая стоимость входа в эту пирамиду - ваще не жалко богатеньких дуралеев. Их родственников жалко, чтобы вернуть кредиты деток-незадачливых бизнесменов - придется имущество продавать... А так - типичная история про то, как лохи хотели легко разбогатеть, доверили бабло и имущество мутным чувакам - и их ессно кинули - потому что их не кинуть - ну невозможно было)))))
Гость
4 июня 2025, 13:35
Держу свои машинки при себе, ни в какие отели не отдаю.
Гость
4 июня 2025, 13:28
Очередной 35-летний пенсионер образовался.
Гость
4 июня 2025, 13:24
мина взорвалась, всех разнесло в клочья...
Гость
4 июня 2025, 13:23
лет 30 будут строить
Гость
4 июня 2025, 13:13
Как много "одаренных", которые верят майнерам, коучерам, менторам, психологом, астрологом и прочему сброду мошенников...
Гость
4 июня 2025, 13:40
причем не просто беднота - с баблом чуваки были, миллионы кинули в топку))))
Гость
4 июня 2025, 13:13
Без лоха жизнь не та...
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2025, 13:12
"Покуда есть на свете дураки, так жить нам стало быть с руки"
Гость
4 июня 2025, 13:29
А ты думаешь что банк в котором ты держишь деньги чем то отличается от этого майнинг отеля?
Гость
4 июня 2025, 13:31
"Покуда живы жадины вокруг, удачу мы не выпустим из рук"
Гость
4 июня 2025, 13:38
Гость
4 июня 2025, 13:29
А ты думаешь что банк в котором ты держишь деньги чем то отличается от этого майнинг отеля?
а я не держу деньги в банке - ибо их у меня нетути))) но и долгов миллионных - нету, так что я богаче этих дурачков-буратин богатеньких)))
Гость
4 июня 2025, 13:11
Какие высокотехнологичные жулики! При тов. О.Бендере о таком и мечтать не могли.
Гость
4 июня 2025, 13:11
Машинки они напокупали. Я так понимаю, машинки были губозакаточные
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2025, 13:09
Статья отличная, немногословная, кратко но детально все изложено, ничего лишнего, как начал читать и в конце статьи забыл о чем было написано в начале статьи!
Гость
4 июня 2025, 14:06
Поэтому я сначала комменты читаю😎
Гость
4 июня 2025, 13:07
Нельзя в таких делах заработать, отталкиваясь от чужих советов. Надо самому быть специалистом. Иначе будешь тем, кто зарабатывает на тебе.
Гость
4 июня 2025, 13:07
Какие-то настоящие русские патриоты бабла по быстрому срубили и на загнивающий запад загнивать уехали
Гость
4 июня 2025, 13:05
А нытики говорят что у россиян нет денег на еду. Кому верить?
Гость
4 июня 2025, 13:10
Вспомните Незнайку. Зарабатывают как раз не на миллионерах, а на обычных людях с дефицитом средств. Просто потому что их гораздо больше. А еще они, как правило, не сведущи.
Гость
4 июня 2025, 13:04
Миллионы по всему миру вкладывают в майнинг, и верят в эту сказку
Гость
4 июня 2025, 13:05
Криптовалюты изначально придуманы, чтобы слить туда госдолг США. Это помойка для обнуления.
Гость
4 июня 2025, 13:14
Гость
4 июня 2025, 13:05
Криптовалюты изначально придуманы, чтобы слить туда госдолг США. Это помойка для обнуления.
Криптовалюты - это вообще непонятно что... Доллар, рубль, фунт стерлингов по крайней мере теоретически, обеспечены банками своих стран. Чем обеспечен биткоин - помимо потраченной на него электроэнергии - это вопрос.
Гость
4 июня 2025, 13:33
Гость
4 июня 2025, 13:14
Криптовалюты - это вообще непонятно что... Доллар, рубль, фунт стерлингов по крайней мере теоретически, обеспечены банками своих стран. Чем обеспечен биткоин - помимо потраченной на него электроэнергии - это вопрос.
Любые деньги вообще непонятно что. Особенно когда их у тебя нет))
Гость
4 июня 2025, 13:04
Так все эти майнинговые аферы разорятся, включая биткоин. Это еще скоро начнутся проблемы с выводом в фиат - дропперов то жестко прессуют.
Гость
4 июня 2025, 13:00
Зато государство денежки не заморозило.)
Гость