Из масс-маркет пиво нормальное было миллер да корона экстра.
Официально ушли давно, киб возили параллельным — но и то пропало в последнее время.
Все остальное сейчас такая дрянь.
У нас на пивзаводе пиво выдерживается 7 дней,а должно 18))
Но зато мы и продаем его оптом 40р литр,а цены которые указывпют в статье это цены пивлавок.
Гость
26 июля 2025, 10:28
Не пейте пиво.
Как пример:
бросил курить и теперь мне все равно сколько стоят сигареты
Гость
26 июля 2025, 10:25
Жадность неизбежно порождает бедность!
Гость
26 июля 2025, 10:08
На дно1 завелся пивной эксперт
Гость
26 июля 2025, 09:59
В пиве за 40₽ больше пива чем в кравтовом за 400. Чай пусть этот дорожает не жалко
Гость
26 июля 2025, 09:46
Пиво дороже бензина с диз. топливо вместе взятые. 🤔
Гость
26 июля 2025, 09:45
Уже 5 лет как гоню самогон. Себестоимость 1 литра 70% 100 рублей. Настоял на клюкве и кайфую.
Гость
23 июля 2025, 12:16
Пиво это голимая брага, с кучей вредных компонентов.
Гость
22 июля 2025, 07:56
Чтобы не сокращать потребление пива, можно просто грамотно перераспределить свой бюджет. Можно просто меньше есть.
Гость
22 июля 2025, 07:40
Надо всем отказаться от пива на пару месяцев и цены упадут, в подъёме цен, и не только за пиво, виновата только людская жадность и не более.
Гость
22 июля 2025, 07:03
12 грамм хмеля на литр пива... да эту горечь пить невозможно будет. Я на 25 литров пива использую 20-25 грамм и всем нравится, кому пробовать давал. Вообще для меня - начинающего пивовара себестоимость колеблется 25-30 рублей за литр. В рутуб видео выложил: "Как я варю пиво. Не инструкция. Личный опыт"
Гость
22 июля 2025, 05:29
Пить меньше надо . Заниматься спортом и тогда рост цен на алкогольную продукцию беспокоить не будет .
Гость
22 июля 2025, 02:18
Модно
Гость
22 июля 2025, 02:17
Сейчас можно вообще не пить алкоголь. Ослы только его употребляют.
Гость
21 июля 2025, 20:05
Т.е. в других областях картина не такая, да?!
Гость
21 июля 2025, 17:29
Как можно пить отечественное это же не пиво это пойло для свиней, люди бросайте пить
Гость
21 июля 2025, 21:14
Можно подумать, что продающееся в алкомаркетах и продуктовых сетях импортное пиво - не пойло для свиней, особенно импортных
Гость
21 июля 2025, 14:10
Интересно, где взять столько солода что бы залить всю Россию пивом?
Очередной предприниматель плачется и объясняет, почему у него дорого.
Гость
21 июля 2025, 10:59
надо брать
Гость
21 июля 2025, 10:31
Последней радости лишают
Гость
21 июля 2025, 10:15
Сомнительная вода, порошки и немного спирта. Перемешиваем. Газируем. Разливаем. Это пивоварение. 🤗 Пейте!
Гость
22 июля 2025, 16:46
Что за порошок такой волшебный, не подскАжите? А то я 2 года из солода варю, порошков не видел
Гость
21 июля 2025, 09:58
Пивозавры, сочувствую
Гость
21 июля 2025, 09:56
легализованные наркоманы, про сигареты тоже ныли и ничё - курите винстон не за 16 рублей, а за 190 =)
Гость
26 июля 2025, 09:26
250 вроде стоит
Гость
21 июля 2025, 09:43
Выпивал пива по бутылочке на двоих раз в полгода - год. Критичность отрасли определяет не цена, а качество продукта. Миллер пропал и все - нет на прилавке ничего даже близко похожего по качеству. Хотя вроде все с одной бочки лили. Миллера и по 200 за 0.5 можно раз в полгода взять, при желании.
Гость
21 июля 2025, 21:01
Миллер не пропал, он в Газпроме
Гость
21 июля 2025, 09:33
Стало интересно,с каких пор на крупных пивоварнях используют хмель и солод?там же порошок один
Цена растет банка кменьшается! Но почему импорт подорожал был 70 сейчас 115
Гость
21 июля 2025, 09:31
акцизы на импорт подняли
Гость
21 июля 2025, 09:37
акцизы повысили вот и цена выросла, жадное ненасытное гос-во и правительство.... наше!!
Гость
21 июля 2025, 11:40
Денежки нужны. Знамо на что!
Гость
21 июля 2025, 08:52
Правильно меньше пить будут только по праздникам. 🤔👍
Гость
21 июля 2025, 15:41
Нет.Алкашей все больше.
Гость
23 июля 2025, 00:52
Скоро и праздники отнимут.
Гость
21 июля 2025, 08:44
Крупные пивоварни не заказывают солод ни у кого-у них собственные солодовни, лаборатории и отчасти плантации с хмелем , либо контракт на выращивание этого хмеля, изучи матчасть, прежде чем здесь дичь строчить! 🤣 😁😄 И никакого крафтового пива у тебя нет-это развод для лохов, которые ведутся на сказки о разливном пиве, если, условно говоря, Балтика будет продавать пиво от мелких пивоварен, то бутылка будет стоить в два раза дешевле и на этом заканчивается весь ваш дорогой крафт, дураков рублём учат! 😁😄
если, товарищ, человек склонен к любви к горячительным напиткам, то он перестаёт быть патриотом.... в наше время употребляют спиртное токмо либералы и примкнувшие к ним ройзманята
если, товарищ, человек склонен к любви к горячительным напиткам, то он перестаёт быть патриотом.... в наше время употребляют спиртное токмо либералы и примкнувшие к ним ройзманята
Ты один из ройзманят или либирист?
Гость
21 июля 2025, 08:37
уже давно пиво не кому не нужно теперь еще больше откажутся от него
Гость
21 июля 2025, 08:37
так и надо вам барыги
Гость
21 июля 2025, 08:30
Да маркировку ввели, вот и ценник вырос! В белую работать не выгодно, все в стоимость заложи и каждые полгода на все ценники поднимают, на коммуналку, транспортировку, сырье. Если бы все работали в белую, тогда да: все в стоимость закидал, свою маржу тоже (тут у кого на сколько креатива хватит у кого жадности). У нас все налоги и левые поборы в виде маркировки, утильсбора и тд заплати-не выгодно производить. В любом практически секторе. Надо полностью налоговую систему пересматривать, чтобы хозяевам пивоварни не приходилось статьи подобные для пиара заказывать и продукт ценился, потому что его выгодно производить и реализовывать и главное - качественный продукт производить! У молочников также дела обстоят. Не выгодно производить тот продукт, где в черную ещё 70% работают. Хотели обелить маркировкой рынок, а ухлопывают целые сектора экономики. Ну пусть что, мало в свое время развалили.
Гость
21 июля 2025, 08:29
Абсурд какой-то!
Гость
21 июля 2025, 08:13
Санкции нам в помощь! Во т и поднимают на что и все цены 🤷
Гость