перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Москве задержана женщина за дропперство, а под подозрением почти каждый

30 июля 2025, 11:00
Гость
Миха72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2025, 22:49
Наличка наше всё!!!))
Гость
30 июля 2025, 20:48
Вместо того, чтобы разрабатывать безопасные системы, банки (да и не только банки) ограничивают действия клиентов.
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2025, 16:12
Никогда не думал, что буду хвалить наши банки, но они- молодцы! Тормозят наступление цифрового концлагеря, все правильно делают!
Гость
30 июля 2025, 17:51
Тонко, не все поймут))
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2025, 14:29
Гость
30 июля 2025, 17:51
Тонко, не все поймут))
Не страшно))
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2025, 15:57
а можно огласить тот список банков, которые по-скотски ведут себя со своими клиентами???? можете хотя бы перечислить их фирменные цвета)))))
Гость
31 июля 2025, 10:51
Ты не поверишь, ВСЕ!!!
283578536

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2025, 15:08
Сбер, втб, Газпромбанк ,тбанк не дружественные к клиентам .проходимо мимо их
Гость
30 июля 2025, 14:44
Ну а как ещё с этим бороться ?
Гость
30 июля 2025, 13:05
Все деньги в банках - уже не ваши. Только нал, только хардкор!
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 12:50
Попыталась отказаться от блокировки переводов. Сказали, что будут заботиться обо мне и дальше. вот эта забота))) свобода она всегда лучше
Гость
30 июля 2025, 12:47
все в нал, пусть идиоты (банкиры) перестанут на комиссиях "зарабатывать"
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 12:36
очередной продавленный закон для кого - да всё банально - банкам есть большая проблема в несоответствии желания всех посадить на цифру и техническим несоответствием для поставленной задачи Ответ - слишком торопимся игнорируя всё и всех. да и подумаешь, развели несколько миллионов на какие-то миллиарды
Гость
30 июля 2025, 12:24
А чего прятать? Это точно ВТБ. У них такой бардак!
Гость
30 июля 2025, 13:08
при этом раздают миллионы в кредит обманутым пенсионерам без каких либо проверок
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2025, 11:53
В большинстве стран, на банк подавали в суд, и получали бы компенсации, за сорванные сделки и т.д...А у нас для них, нет ни наказаний, ни ответственности, вот они и исполняют, что хотят...И люди ходят унижаются, выпрашивая собственные деньги...
Гость
30 июля 2025, 12:07
У нас теперь Закон, страхующий от претензий.
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля 2025, 12:34
Гость
30 июля 2025, 12:07
У нас теперь Закон, страхующий от претензий.
Именно об этом я и написал...
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2025, 13:04
Гость
30 июля 2025, 12:07
У нас теперь Закон, страхующий от претензий.
как у застройщиков
Гость
30 июля 2025, 11:44
Вы малолеткам с 14 лет разрешили получать карты без разрешения совершеннолетних представителей. Еще в 21-м году это было не так. Нафига это было сделано? Если четырнадцатилетке была нужна карта он спокойно мог получить ее в сопровождении взрослого. А теперь ко-ко-ко, как много дропперов развелось среди подростков. Люди, которые приняли подобное решение, они вообще хоть немного включают мозг, пытаясь разглядеть дальнейшую перспективу? Или надо было по-быстрому наварить бабла, а там хоть потоп?
Гость
30 июля 2025, 20:50
Мозг там отсутствует
Гость
30 июля 2025, 11:44
С наличкой борьбу настоящую объявили, теперь не каждую покупку можно с её помощью совершить
Гость
30 июля 2025, 11:47
Никогда не видел продавца, который отказался бы от налички, при этом это законное платёжное средство на территории РФ
Гость
30 июля 2025, 12:22
Гость
30 июля 2025, 11:47
Никогда не видел продавца, который отказался бы от налички, при этом это законное платёжное средство на территории РФ
В интернете нельзя совершать покупки, всякие Озоны ещё лет пять назад отказались от налички как от платёжного средства. Доставка суши/пиццы от налички отказались
Гость
30 июля 2025, 12:46
Гость
30 июля 2025, 11:47
Никогда не видел продавца, который отказался бы от налички, при этом это законное платёжное средство на территории РФ
через озон как оплатишь заказ?
Гость
30 июля 2025, 11:37
Бардак! (с)
Гость
30 июля 2025, 11:35
Так называемый "новый закон" создан под контролем и для банков с целью именно возможности блокировки по желанию, без всяких обоснований. Блокируют даже зарплатные карты. Сбер возглавляет движуху, это точно. Именно для создания данного "закона" и радувалась тема "мошенников" посредством действий служб безопасностей банковской сферы.
Гость
30 июля 2025, 13:35
Это не блокировка, а временная заморозка, пока что временная
Гость
30 июля 2025, 11:32
Удобный банкинг означает толпы мошенников, так же как и удобный интернет, кстати. Сейчас банк в каждом доме. Предпочла бы ходить ногами и прояснять ситуацию со счетом, чем быть под тотальными постоянными атаками пасущих мои долги (атакуют несмотря на заведомое отсутствие плюса на балансе)
Гость
30 июля 2025, 13:12
Если лично вы не способны пользоваться мозгом, не нужно это качество приписывать другим. И уж точно нечего лезть в чужие карманы - люди сами разберутся, куда переводить свои деньги.
Гость
30 июля 2025, 11:30
уже 2 раза один (не) хороший банк на букву Т заблочил платежи. Еще раз - и уйду на хрен от них со всеми инструментами! видимо уходим в нал на 100%.
Гость
30 июля 2025, 12:09
кушай кактус дальше
Гость
30 июля 2025, 11:27
Отказался полностью от безнала, перешел снова на наличку. Еще и выгоднее стало - многие за наличку скидку делают, а если еще и чек не просишь то дополнительно скинут. В общем, спасибо банкирам, возвращаемся в 90-е
Гость
30 июля 2025, 11:34
ага, пришел такой в пятерочку с наличкой, а тебе стоимость покупки снизили, щас!
Гость
30 июля 2025, 11:36
Пришел в бухгалтерию отказаться от безнала, а мне такие хоп - запрлата только в безналичном виде. Искать новую работу, где налом выплачивают?
Гость
30 июля 2025, 11:39
Невыдуманные истории о которых невозможно молчать
Гость
30 июля 2025, 11:26
"cash-and-carry" ! "Only cash" ! и так далее, буржуи уже давно на этом обожглись и ничего лучше наличных не придумали. так что фраза из 90-х "Плачу наличными" возвращается.
Гость
30 июля 2025, 11:20
Е1 как всегда, на своей высоте. А точнее глубине. Все выкладки якобы клиентов банков будут являться голыми выдумками Е1 до тех пор, пока не будут предоставлены факты - название банка, скрины переписки и пр. неконфиденциальная информация
Гость
30 июля 2025, 11:40
Как выложить скрин от сберантошки с требованием ГРОМКО и РАЗБОРЧИВО ЗАПИСАТЬ В РАМКАХ ЗВОНКА СОГЛАСИЕ НА ПЕРЕВОД (и куда потом эта запись идет?). В общем развивается новый уровень мошенничества от банков.
Гость
30 июля 2025, 11:40
Информация из/в банках - всигда канфедициальная! Если чё.
Гость
30 июля 2025, 17:55
Тебя в яндексе забанили? Зайди, почитай, там уже не одна тысяча посто со скринами и названиями банков.
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2025, 11:17
У меня мать перевела 100 тыс сестре чтобы та строителям заплатила за отделочные работы в квартире, так ей отказались выдавать эти деньги наликом. Сказали можем только перевести в другйо банк с комиссией 1.5%. Поскольку ей надо было срочно, пришлось отдать комиссию. Банк ВТБ. Полные туту..
Гость
30 июля 2025, 11:33
я вам по секрету скажу, везде полное туту
Гость
30 июля 2025, 11:41
а если несколько раз снять? в течении 2-х - 3-х дней?
Гость
30 июля 2025, 13:33
Ползучая заморозка вкладов(не путать с блокировкой)
Гость
30 июля 2025, 11:13
"вместе с водой выплеснули ребенка" А у нас хоть где то бывает по другому? Все через опу
Гость
30 июля 2025, 11:03
Пора наводить порядок с ООО, самозанятыми и ИП. По-логике, ИП и должны быть самозанятыми. Но у нас фактически ИП превратили в ООО, позволив им нанимать сотрудников. Целые торговые сети работают как ИП, что само по себе абсурд. Больше того, ИП регистрируют для обналички и теневой экономики, поскольку они имеют статус ООО. Отсюда вывод: нужно упразднить ИПшников. Тогда будет все логично. Все ИП с сотрудниками должны оформить статус ООО, а без сотрудников - статус самозанятых. Это ликвидирует теневую экономику и так называемое дропперство.
Гость
30 июля 2025, 11:10
Какая разница лицо физическое или юридическое? Чтобы было проще понять переведу на английский: физик - natural person (можно сказать природное (естественное) лицо) и legal person* (законное (по установлению) лицо). Согласитесь, язык имеет значение. ООО - это фикция в чистом юридическом виде. ИП - более естественное правовое состояние. *кстати, юридические лица на подарили древние римляне, поганцы этакие😞
Гость
30 июля 2025, 11:02
Слушайте, а чё уже отменили субъективную сторону состава преступления? Ну, там всякие воля, мотив, намерения, умысел и т.д.
Гость