Эксперт РАНХиГС рассказала о размерах пенсий в России
6 августа 2025, 09:00
Гость
7 августа 2025, 09:33
"прошу отнестись с пониманием", "нет денег, идите в бизнес","государство не просило вас рожать"..Хавайте,терпилы.
Гость
6 августа 2025, 14:18
Кота спрашивают:
- С кем ты живёшь?
- С бабушкой.
- На что?
- На её пенсию.
- Хватает?
- Мне хватает. Бабушке не хватает.
Гость
6 августа 2025, 12:56
Вы все ещё думаете что доллар не чем не подкреплён? Доллар поддерживается каждый раз валютой других стран, все в мире за доллары, даже если что-то и за юань ,то в конечном случае вернётся в доллары
Гость
6 августа 2025, 12:52
Нет доверия и уважения к этой коррумпированной системе !!!
Гость
6 августа 2025, 12:42
Многие пенсионеры вынуждены работать, чтобы не протянуть ноги.
Гость
6 августа 2025, 12:29
Нашим профсоюзам доверие как депутатам, у них все хорошо, сыто и обеспеченно.
Гость
6 августа 2025, 11:50
То что было "заморожено" уже давным-давно потрачено! Забудьте уже
Да вы правы. То что отчислялось на накопительную пенсию, стала сразу выплачиваться в виде текущей пенсии ..
А если так рассматривать, то сколько же вам зп закинули за это время. Должно же столько денег остаться и накопиться, а вы их тупо потратили, как пенсионный фонд...
Гость
6 августа 2025, 11:41
Вот нравится мне когда начинают мямлить, что все расходы ложатся на плечи государства и т.д. И никто не говорит, а кто, собственно, это государство содержит?? Почему никто не вспоминает, сколько раз это государство пенсионный фонд вычищало под ноль, обещая потом все возместить?? И то что люди всю жизнь отчисляют со своей ЗП в этот самый фонд, даже не упоминается. И сколько людей просто не дотянет до этой пенсии в свете последних реформ... Держат народ за дураков. Хотя нынешняя молодежь, все хавает((
Каждый год под ноль вычищают, еще и из бюджета подкидывают деньжат...
В этом фонде ничего не накопляется.. так работает солидарная пенсионная система...
А про те накопления которые были до 14 года, то они лежат в других фондах, коммерческих государственных. И получить их как в банке нельзя.. но можно переложить в любой фонд по выбору. Только надо заяву написать..
Гость
6 августа 2025, 12:39
Все говорят, что пенсия с 35 обеспечивается бюджетами не социальных фондов. И да - вопрос, а эти бюджеты кем обеспечиваются? Там точно нет НДФЛ с граждан?
Только забыли упомянуть , что фонд это левый карман работающего и отчисляющего 22%, а бюджет это правый карман того же работающего, отчисляющего НДФЛ, а с его труда еще и НДС, НДПИ и прочие НД...,
Гость
6 августа 2025, 11:37
а где она вообще большая? чето не знаю где можно выйти на пенсию и в золоте купаться. Хорошо живут те у кого помимо пенсии есть накопления.
Что все так зациклились на этих депутатах. Одна мысля- обманули. Вторая мысля- отобрать и поделить. И больше никаких вариаций))). Не будет конкретных депутатов А и Б, будут другие С и Д. Принципиально ничего не изменится. Про отобрать - у кого-то отберут, но вам ничего не перепадет. Выкиньте уже эти бредовые мысли из головы.
Гость
6 августа 2025, 12:37
Где корень, в который надо зрить?
Гость
6 августа 2025, 14:23
Ну как то до 90-х пенсионеры по помойкам не шарились, правда и яхты в заморских океанах не стояли. Может и придумывать ничего не надо?
Ну как то до 90-х пенсионеры по помойкам не шарились, правда и яхты в заморских океанах не стояли. Может и придумывать ничего не надо?
Ну так и до 90ых и машин иномарок не было. Мафонов колонок стиралок и много многого другого...
Вот счас тихонько к этому идем, будем использовать то что произвели... Своё. И отдыхать на курортах Карского моря.
Гость
6 августа 2025, 11:13
Пособие по безработице в сша 450 долларов
Пенсия в России (если 24000)- меньше 300 долларов
До сих пор есть те кто верит в этот бред про загнивающий запад? Позорище и колхоз . Помойка. И правильно делают , что уезжают. Кто хочет и может
Ваша большая ошибка. Вы все переводите в деньгу которую не зарабатываете....
А как вы посчитали пенсию в долларах то? Представим что в один миг что страна перестала продавать за баксы... И их нет... Означает ли это что пенсия стала 0 долларов? А она стала....
Кстати уволься и съезди на запад, оформи пособие по безработице... И живи в своё удовольствие на 450 баксов...
Гость
6 августа 2025, 12:38
Автомобиль б/у в США - 200 баксов, а РФ - 10 т. баксов. Жилой домик о 35 квадратах - 5 т.баксов, а здесь таких не предвидится.
Без сомнения, Вы ездите на Ладе и стираете в Малютке, а то вдруг чего, у всех все обнулится, а Вы - на коне!
Гость
6 августа 2025, 10:56
Для начала сократите чиновничий аппарат,их зарплаты и пенсии. Сразу на все хватит.
Попробуй... Начни пробу со своей зп. Получил, 10% отложил и покупаешь на эти 10% все о чем мечтал машину, квартиру, поездки на море... И копи с них...
Не получается? Бери не 10, а 50. 100. 150. 200% не получается взять? Значит перестань воровать у себя...
А так подели ВВП на количество людей в стране, и получишь всем по 300 баксов на руки... Зато всем поровну, теперь шикуй...
Гость
6 августа 2025, 10:35
Все бабки - миллионеры. Тупо не знают куда можно потратить пенсию.
Гость
6 августа 2025, 10:24
Пенсия- это состояние экономики на конкретное время. А экономики нет.
Гость
6 августа 2025, 10:23
Не переживайте, у депутатов, чиновников и пр. будут хорошие пенсии, и на своих должностях с шестизначными зарплатами они будут сидеть лет до 70 и больше. А их места займут их дети. А остальным предлагается "сплотиться в это непростое для страны время".
Гость
6 августа 2025, 10:23
Льготников море, только на них и пашет работоспособная часть населения.
Гость
6 августа 2025, 14:24
Один с сошкой и семеро с ложкой. Все как всегда.
Гость
6 августа 2025, 10:20
Будем работать до самой самой смерти, если дети не помогут
Гость
6 августа 2025, 10:19
Никакой вам пенсии! Жрите свой патриотизм и вяличие! Пенсию они захотели...
Гость
6 августа 2025, 10:14
пора все заморозить все денежки надо на СВО ведь кирдык все ближе и реальнее.дай Бог все это закончится
Гость
6 августа 2025, 10:36
Иди залезь обратно под кровать и слушай Соловьева
Гость
6 августа 2025, 10:45
8го все для вас закончится
Гость
6 августа 2025, 21:10
Гость
6 августа 2025, 10:45
8го все для вас закончится
>скоро
Гость
6 августа 2025, 10:12
Презервативы и здесь продолжают тереть комментарии!
Гость
6 августа 2025, 10:05
Не надо сваливать всё на Ельцина!. Накопительную часть пенсии ,в 2014 году, не Ельцин заморозил. Да и с тех пор более 20 лет прошло, что сделало нынешнее правительство? Правильно: увеличило возраст выхода на пенсию. Тут тоже Ельцин виноват или Ройзман, а может Навальный?
я, товарищи, хочу получать зарплату (часть) в конверте, чтоб не спонсировать ненавистную страну..... но после пенсии я хочу " реальной возможностью жить достойно: с лекарствами, питанием, теплом и человеческим отношением"....
вы уж выбирайте что то одно
Гость
6 августа 2025, 11:53
Незлой, вы отчисления видели с зп в 100 тыс ? Такой пенсии у вас никогда в жизни не будет, ни с конвертом, ни без
Берем размер желаемой пенсии, умножаем на 12 (13 если хотим 13 пенсий) умножаем на количество пенсионеров получаем сумму, которую надо изыскать....
Увеличить раз в 5? Легко осталось к текущим сумма найти каких то 4-5 бюджетов страны...
10% и 400-500%....
Тогда что так плохо живешь? Могешь ведь тоже из зп 10% выделить и каждый месяц тратить по 4-5 зарплат... Не получается? Вот и государства тоже..
10% и 400-500%....
Тогда что так плохо живешь? Могешь ведь тоже из зп 10% выделить и каждый месяц тратить по 4-5 зарплат... Не получается? Вот и государства тоже..
Все верно пишите, как и то, что у нас самые низкие налоги - всего то 13%.
Гость
6 августа 2025, 09:39
что ни новость, то поймали с 200 млрд и 500 квартирами, где уж на пенсионеров то насобирать
Когда уже будут ловить квинтилионеров... Что от дележки можно было получить миллионы каждому, а не жалкие тысячи...
Гость
6 августа 2025, 09:39
Слишком много дармоедов. Слишком много неравенства. У депутатов и чиновников должна быть пенсия, как у всех. Без льгот. Пока этого не будет, подавляющее большинство так и будет прозябать. И не дай Бог такую старость.
Туда же куда и в ссср... Выплачиваются текущим пенсионерам...
А иные накопления уходят в наследственную массу наследникам...
И не только пенсионерам, а на остальные прочие пособия и тд и тп
Гость
6 августа 2025, 09:33
ничего не меняется, как были крестьянами бесправными так и остались, может мотыга чуть современнее стала, у бояр мерин тот же
Гость
6 августа 2025, 09:27
Стыд? Это действительно стыд!
Унижать людей, которые проработали года, которые платили налоги, выплачивая крохи для выживания.
Трудяги и работяги 60х после школ шли работать, ведь это нужно было государству. По 40 лет на предприятиях, а их пенсия ничтожно мала из-за «умного» чиновника.
Со всеми этими индексациями параллельно растет стоимость ЖКХ, продуктов, поэтому все эти громкие заголовки всего лишь заголовки.
Гость
6 августа 2025, 09:32
да никто не платил налоги , что ты выдумываешь ?! черный нал везде был
Гость
6 августа 2025, 09:32
Стыдно спать на работе)
Гость
6 августа 2025, 09:43
Гость
6 августа 2025, 09:32
да никто не платил налоги , что ты выдумываешь ?! черный нал везде был
Вы видимо не работали никогда на предприятии, всю жизнь был подоходный налог и на квиточках, по которым получали зп , это отражалось.
Гость
6 августа 2025, 09:26
государство не просило вас стареть!!!
Гость
6 августа 2025, 09:26
Позорные пенсии - вот результат 25 летнего правления.
Гость
6 августа 2025, 09:31
ты налоги заплати сначало, а то 25 лет бегаешь
Гость
6 августа 2025, 09:32
Позорные зарплаты - вот результат 10-летнего обучения балбесов.
В СССР не было пенсионного фонда, однако. Чиновники не кормились на мои деньги. В Китае, например, тоже нет пенсионного фонда, там тупо с зарплаты на пенсионный счет деньги отчисляются, который размораживается при выходе на пенсию.
Гость
6 августа 2025, 09:30
да это тоже у четверти населения только
Гость
6 августа 2025, 11:41
Микс и К, и че? они думаешь миллионы на пенсии получают? те же копейки, что и все во всем мире.
Гость
6 августа 2025, 12:52
«….пенсия маленькая, но хорошая; маленькая, но хорошая» небеса обетованные
Гость
6 августа 2025, 09:23
пенсионеры могут рассчитывать только на себя или на родственников, пока чиновники воруют миллиардами каждый день
2 Варианта справедливой реформы:
- персональный пенсионный счет, обязательно наследуемый, отчисления обязательные, кроме инвалидов, кто не может работать;
- обязательные пенсионные отчисления отменить, вместо пенсии - платить пожизненную ренту от продажи полезных ископаемых всем гражданам вне зависимости от их возраста. Тогда не нужны ипотеки, пенсии, кредиты. Да и воровать будет не с чего.
2 Варианта справедливой реформы:
- персональный пенсионный счет, обязательно наследуемый, отчисления обязательные, кроме инвалидов, кто не может работать;
- обязательные пенсионные отчисления отменить, вместо пенсии - платить пожизненную ренту от продажи полезных ископаемых всем гражданам вне зависимости от их возраста. Тогда не нужны ипотеки, пенсии, кредиты. Да и воровать будет не с чего.
В этом и загвоздка - воровать будет не с чего. Оно им надо?
2 Варианта справедливой реформы:
- персональный пенсионный счет, обязательно наследуемый, отчисления обязательные, кроме инвалидов, кто не может работать;
- обязательные пенсионные отчисления отменить, вместо пенсии - платить пожизненную ренту от продажи полезных ископаемых всем гражданам вне зависимости от их возраста. Тогда не нужны ипотеки, пенсии, кредиты. Да и воровать будет не с чего.
Те вы предлагаете уменьшить пенсии раза в 2-3?
Ээээ...
Гость
6 августа 2025, 09:19
накопления в любом виде в нашей стране имеют высокие риски:
ДС в рублях на счета- сожрет инфляция и реформы (за мои 55 их уже 3 или 4 было)
Валюта - запреты и напряженные отношения с внешним миром, замучаешься потом ее менять на рубли
биткоины - также в любой момент под запрет попасть могут, тк до сих пор законодательно нет четкой определенности по средству.
Золото - дома хранить высокий риск, в банке на счетах ?
Недвижимость ?
Что бы недвига приносила прибыль, её должен ктото снимать, а будущих квартиросъемщиков рожать не хотят...
Гость
6 августа 2025, 10:12
Гость
6 августа 2025, 09:30
земля!
Вам двух метров хватил за глаза
Гость
6 августа 2025, 09:18
Правительство же и Гарант сказали - РОССИЯНАМ НЕ НАДО ЖИТЬ В СТАРОСТИ. Надо до победного платить налоги и умирать не отходя от рабочего места. Все, другого сценария у государства не существует.
Гость
6 августа 2025, 09:32
Соседнее государство даже ТЦК для того наняло)
Гость
6 августа 2025, 09:53
Гость
6 августа 2025, 09:32
Соседнее государство даже ТЦК для того наняло)
Ну тот же Гарант заявил, что "народ единый". Да и по сценариям государственности многое видно....
"Почему реформировать пенсионную систему в нашей стране никак не получается" - потому что наша страна - оплот традиционных ценностей☝️
А в традиционных обществах (наших предков, вплоть до самых ранних: австралопитеков и кроманьонцев) стариков, если они умудрялись доживать, община (род, семья) переставали кормить (делиться с ними добычей).
Толку-то от них никакого не было, немощные, охотиться и собирать (читай нефть качать из земли) уже не могли, зачем же на них переводить ценные ресурсы?!
Гость
6 августа 2025, 09:20
Традиция государственности России - оббирать народ и монетизировать награбленное за рубежами. Русско-византийский договор 911 года.
Гость
6 августа 2025, 09:29
неправда ваша. ну если только на самых ранних периодах. неандертальцы в Шанидаре уже забитятся о пожилом инвалиде.
Гость
6 августа 2025, 09:31
Гость
6 августа 2025, 09:29
неправда ваша. ну если только на самых ранних периодах. неандертальцы в Шанидаре уже забитятся о пожилом инвалиде.
Но неандертальцев съели кроманьонцы.
Гость
6 августа 2025, 09:11
даже комментировать не буду!
Гость
6 августа 2025, 10:04
Согласен, что тут комментировать когда и так всем всё ясно
Гость
6 августа 2025, 09:11
Странные варианты ответов от тех, кто считает, что пенсия никогда не наступит. Я, например, рассчитываю на получение пенсии, но не считаю, что мне будет ее хватать. Работать до упора - это пустые слова молодых и здоровых. А у 50+ задача просто доработать до пенсии, когда подняли пенсионный возраст. Такой вариант даже не предусмотрен.
Гость
6 августа 2025, 09:31
Пенсию с +35 не рассматривали?
Гость
6 августа 2025, 11:44
Гость
6 августа 2025, 09:31
Пенсию с +35 не рассматривали?
Они в других бюджетах. Которые составляют не менее 2/3 общего.
Гость
6 августа 2025, 17:29
И в 60, и в 70, и в 75 работают. Какая задача дожить? Вы в каком-то мире розовых пони живете.
Гость
6 августа 2025, 09:09
Чиновников и депутатов отправлять на пенсию в 20 тысяч, кто за?
Гость
6 августа 2025, 09:12
У многих пенсия равна ПМ, 15200 вот какой пенсии они достойны!!!
Гость
6 августа 2025, 09:26
дак у них белая зрп)) а не как у половины населения серая или черная
Гость
6 августа 2025, 10:12
Гость
6 августа 2025, 09:12
У многих пенсия равна ПМ, 15200 вот какой пенсии они достойны!!!
Что хотели то и получили!!
Гость
6 августа 2025, 09:08
Что в нашей стране "реформировать" получается?
Гость
6 августа 2025, 09:30
Реформировать успешно получается систему штрафов, наказаний, налогов
Достижения
Первая сотка