А не проще запретить выдачу кредитов онлайн?????
Что за ерунда вообще?
Кредит только в офисе выдавать при личном присутствии и графической подписи.
Так нет, это они не хотят запрещать.
Как можно брать кредит, нажав несколько кнопок в телефоне?
Гость
26 августа 2025, 16:22
Какая такая проблема возникла, если переводишь свои деньги из одного банка себе же в другой банк через СБП ?
Гость
22 августа 2025, 14:09
удалил госуслуги -перестали звонить мошенники
Гость
22 августа 2025, 02:15
денег нет и хранить НЕТ ни чего в банке- просто ходим снимаю пенсионные оплачиваю за газ воду мусор электричество и дальше на оставшие копейки до следующего месяца тяну- портки носки не покупаю- все остается так-заплатка на заплатке и плевать мне на людей которые обсуждают
Гость
22 августа 2025, 01:50
получила пенсию снимаю все оставляю так мелкие для оплаты на СМСки на телефон и на перевод на сотовую Не храню в Сбербанке-хранить нет накопления Получила пенсию оплатила за газ воду мусор электричество и на оставшие копейкт до следующего месяца- даже на портки денег не остается СПАСИБО тем кого мы тащим на своих плечах
Гость
21 августа 2025, 22:02
Отец закрывал вклад и деньги налом забирал через заявку в кассе. Его попросили дать контакты близких родственников. Я само собой с родителями переговорила, у меня их номера под управлением в ЛК оператора, звонки проверила, ватсапом и прочими фичами от инета он не пользуется, телефон кнопочный.
Мне 3 раза позвонили спросили, вы в курсе? посоветовали приехать с ним.
Порадовал звонок от СБ банка , ваш отец ФИО.. сделал заявку , вы знаете такого, кем вы ему приходитесь)) Конечно знаю)) вы уже озвучили, что это мой отец))
Гость
21 августа 2025, 20:19
По всей видимости , дело идёт к заморозке вкладов, снимайте всё пока не поздно
Гость
21 августа 2025, 20:17
То есть если человек приехал в отпуск и хочет снять деньги для оплаты жилья (мини-гостиницы или частники всегда берут наличкой), то его карту заблокируют? Все, давай, дорогой, бомжуй? Утром приедешь в офис разбираться? 🤦♀️
Гость
21 августа 2025, 18:26
Хотите чтоб мошенники не звонили? Не открывайте счета в банках и пользуйтесь наличными
Гость
21 августа 2025, 18:19
Вот любят все контролировать и запрещать ,лучше бы себе запретили ,банки и есть мошенники узаконенные
Гость
21 августа 2025, 17:58
перевод свыше 200 тысяч рублей через СБП между своими счетами в разных банках
То есть лимит на перевод сделали 30млн, но более 200к уже подозрительный 😄
"К примеру, если у клиента за несколько часов до операции увеличилось количество звонков и сообщений, в том числе из мессенджеров, с новых номеров."
Ээээто как? ))) Неужели все-таки следят?
мошенники на пустом месте не появляются Все данные им продают или все для них доступно а вот нам поди докажи покажи расскажи
Гость
21 августа 2025, 15:02
Изначально противники наличных денег козыряли доводами,что наличные деньги все грязные/заразные,также доводом противников налички была антикоррупционная риторика,что по статистике взятки,плату за соучастие/ крышевание,за укрывательства правонарушений-все трансакции общепринято оплачивать наличными.В шпионских фильмах плату информаторам производят антиквариатом,драгоценностями,ещё Гоголевский судья Ляпкин-Тяпкин принимал взятки борзыми щенками,хотя сейчас родословная и трафик породистых зверей есть в сети.По мнению экспертов, именно спецслужбы категорически против отмены наличных,тк безналичная оплата внештатного консультанта чревата быстрым определением личных данных информатора.
Возможно уважаемые сотрудники Е1 смогут/захотят высказаться по теме оплаты услуг внештатного консультанта-силовика, насколько реальна оплата конфиденциальных консультаций в случае полной отмены наличных денег.
Гость
21 августа 2025, 14:54
сначала всю базу данных продали потом все пытаются народ наказать
Гость
21 августа 2025, 14:43
Они сначала пускай научатся не давать кредиты онлайн мошенникам 🤮🤮🤮
Нести мешками деньги в банки - нет проблем, хочу вернуть обратно 20 миллионов - иди гуляй, не свыше 200 т.р., мошенники, приступ неизвестной болезни "или клиент под воздействием злоумышленников". Ростовщики оборзели.
Гость
21 августа 2025, 14:39
т.е. что, у банков есть данные про то, куда ты обычно звонишь, и какие были звонки в последние сутки? Прелестно, т.е. у всех подряд есть доступ ко всему. И почему их удивляет наличие мошенников в этой ситуации?
Гость
21 августа 2025, 15:02
Гость, большинство банков выступают сотовым оператором у своих пользователей.Тмобай,сбермобайл,газпроммобайл
Гость
21 августа 2025, 18:20
охранник - главный вор, вот и всё )
здесь для нас это банковские работники из системы безопасности, так что никого не поймают (сам себя никак ведь), а геморроя всем прибавят
Гость
21 августа 2025, 14:37
ВСё идёт к натуральному обмену и тплонам.
На бенз уже талоны в раде регионов ввели.
Гость
21 августа 2025, 14:14
Хорошо. Посмотрим к чему приведёт. Если поможет уменьшить количество преступлений будет замечательно. А то судь по комментам мошенники уже разнылись, что их прова нарушают )
Гость
21 августа 2025, 14:23
Пока ты и тебе подобные все смотрят, кривая дорожка все дальше и дальше ведет. Только выхода не видно и обратно не повернуть…
Гость
21 августа 2025, 14:32
Гость
21 августа 2025, 14:23
Пока ты и тебе подобные все смотрят, кривая дорожка все дальше и дальше ведет. Только выхода не видно и обратно не повернуть…
это как храповый механизм,да...
Гость
21 августа 2025, 14:13
Банк и есть главный мошенник !!! Все эти схемы не могут пролезть без участия банка !!! Реальность такова - только наличка , как можно доверять этим спикулянтам денег !!!
Гость
21 августа 2025, 14:12
Перевод свыше 200 тысяч рублей через СБП между своими счетами в разных банках или досрочное закрытие вклада на аналогичную сумму - приехали. Ваши деньги больше не ваши.
Забирайте всё пока не поздно. В стеклянной банке ваши деньги в большей безопасности будут.
Кто не ходит голосовать, тот заранее со всем согласен.
Делайте вывод.
Гость
21 августа 2025, 14:06
"у вас в телефоне вирус макс. Ваши средства арестованы"
Гость
21 августа 2025, 17:47
Вылечись
Гость
1 сентября 2025, 11:32
Гость
21 августа 2025, 17:47
Вылечись
У фельдшера?
Гость
21 августа 2025, 14:02
Дефицит бюджета РФ 360% - надо же где-то деньги брать, вот холопов очередной раз и оберут
Гость
21 августа 2025, 14:05
Самое смешное - они проглотят и это!
Гость
21 августа 2025, 14:24
Гость
21 августа 2025, 14:05
Самое смешное - они проглотят и это!
Уже глотают.
Гость
21 августа 2025, 14:31
Гость
21 августа 2025, 14:24
Уже глотают.
и нахваливают))
Гость
21 августа 2025, 14:01
А там и аресты вкладов на подходе! Всё, несограждане! Приплыли!
Гость
21 августа 2025, 14:53
ни когда не отдавай свои деньги каким то банкам! учите историю.. как кинули наших родителе когда то эти банки... а вы все несете им и несете деньги... горе поколение...
Гость
21 августа 2025, 17:48
Гость
21 августа 2025, 14:53
ни когда не отдавай свои деньги каким то банкам! учите историю.. как кинули наших родителе когда то эти банки... а вы все несете им и несете деньги... горе поколение...
"или клиент под воздействием злоумышленников"
а не надо принимать в себя злоумышленников!
Гость
21 августа 2025, 14:00
Это бред.
Значит надо забирать деньги из банков, пока государство не отняло.
В стеклянной банке сохраннее будут.
Гость
21 августа 2025, 14:21
бред тут только ты. Что ты собрался забирать из банка? У тебя ни чего нет от слова совсем
Гость
21 августа 2025, 14:40
Зарплаты идут в банк, а не из кассы предприятия в карман работника. Ведь время было не так давно - вообще не представляли, где эти банки находятся и для чего они вообще существуют. А теперь и зарплату не получишь...очень подозрительная операция.
Гость
21 августа 2025, 14:54
не спасет... потом ты на них ничего не сможешь купить... запретят наличку.... трать пока не поздно!
Гость
21 августа 2025, 13:59
под эгидой борьбы с мошенниками введут полный запрет на снятие наличности
Гость
21 августа 2025, 14:30
как с отключением мобильного интернета)))по ночам. непривычное место снятия? серьезно? снятие кредитных средств в течение суток? но ясно же, что кредит под 50% годовых берут чтобы не пользоваться деньгами а банку прибыль приносить))). терпилам терпилово))
Гость
21 августа 2025, 14:50
ну вот! я вам и говорил что не будет налички! а мне все писали что плати везде наличкой... горе поколение.. не где будет ее взять! а потом подождите еще и запретят расчеты за наличку!
Достижения
Свой среди своих