В Госдуме объяснили, обяжут ли граждан получать пенсии в цифровых рублях
12 октября 2025, 04:15
Гость
13 октября 2025, 19:16
Отказывайтесь от услуг банков, от цифровых платформ и платежей.
Гость
13 октября 2025, 19:14
Не нужно воспринимать тех, кто назвал себя депутатами - слугами народа. Это давно не так. В данный момент с введением цифрового рубля они продают всех с потрохами, полагая, что то что будет дальше их не коснётся. Депутаты всех уровней, обращаюсь к Вам: я выдвигаю Вам вотум, ноту и тому подобное недоверие к Вашим персонам и разным УпалНамоченными и вашей деятельности, цифровой рубль считаю незаконным на земле моей и моих предков, предупреждаю Вас о том, что именно Вы будете отвечать перед Творцом за то, что будет дальше, за весь геноцид пособниками которого Вы становитесь, своими родовыми жизнями перед нами, Русами и прочими народами Земли.
Гость
12 октября 2025, 12:26
"Цифровой рубль — это цифровой аналог обычного рубля" - и что это объясняет тем, кто в силу обстоятельств и безналом пользоваться не может где-нибудь в очень сельской местности? Вопрос о принуждении еще не решен, а вот мошенники быстро перестроятся: ваши деньги в опасности, надо срочно перевести их в цифру.
Гость
13 октября 2025, 05:54
Ты же как пользуешься интернетом из очень сельской местности, и ничего, всё нормально.
Так чего ты ноешь тогда?
Смысл цифрового рубля в тотальности. В рамках эксперимента - да, возможны какие хотелки, географические зоны, категории граждан, виды сделок. Но в итоге все будет под цифровым рублем, иначе он просто смысла для власти не имеет
Гость
12 октября 2025, 08:40
Цены уже так выросли, что уже ничего не поможет просто жить, помрем всё потихоньку. Это мы, чья пенсия гораздо ниже чем цифру называемую со всех экранах, даже 20 нет. Неужель нам работать до гробовой доски чтоб хоть как то протянуть
Я во многих странах бывал и даже жил когда после армии вышел на пенсию и открыл своё ип,только в России я видел таких с понятиями,они говорят:Хочу машину.Купил.Хочу вторую.Купил.Потом,ой какой бензин дорогой)))А тут же находится деятель говорит,это же машины в кредит.Тут логика работает,а чё кредит на халяву и его с процентами отдавать не надо?Дааааа....Ой не могу))
Гость
12 октября 2025, 11:41
Я во многих странах бывал и даже жил.- Да , 17 октября 2024 года ты заявил мощно по факту : "Я военнослужащий ! ".
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсии.Боже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 25 тысяч,а другие под 80.И нас таких уже миллионы.,
Гость
12 октября 2025, 10:35
Пенсионеры-миллионеры просто работают лет до 80, живут на зарплату, а пенсия накапливается.Жаль, что не все пенсионеры могут работать...
Гость
12 октября 2025, 11:38
Из-за сложных взаимоотношений с УК РФ тебе приходится убеждать российскую власть в своей к ней любви. Большой и чистой как помытый слон.
Гость
12 октября 2025, 17:28
2822547, кредиты пенсионерам дают банки,чтобы потом детей и внуков потрошить
Хотят не платить %по депозитам
И чтобы потом все сгорало
Интересно, как будут стимулировать экономический рост у бизнеса?, налогов то не соберут и сами лапу будут .....то
.
Ахахаха
.
Как ковид все закроется пщиком, только успеют ограбить напоследок
Гость
12 октября 2025, 10:31
Я тоже думаю, что замутили опять какую-то схему для обогащения богатых и обнищания бедных. Может просто перестать охлаждать экономику и понизить ключевую ставку?
Гость
14 октября 2025, 18:08
Гость
12 октября 2025, 10:31
Я тоже думаю, что замутили опять какую-то схему для обогащения богатых и обнищания бедных. Может просто перестать охлаждать экономику и понизить ключевую ставку?
понижение ключевой ставки только ускорит гиперинфляцию... надо прекращать то, что творится четвертый год подряд, тогда есть шанс
Гость
12 октября 2025, 07:23
«Много домыслов»- так сами чинуши и рождают эти домыслы, своими противоречивыми невнятными вбросами , прощупывают так сказать почву
Гость
13 октября 2025, 19:17
У чинуш будут проблемы и очень серьезные. Народ будет потом прощупывать их возможности найти пятый угол...
Гость
12 октября 2025, 07:02
- внедрение цифрового рубля может принести бизнесу 30–50 миллиардов рублей в год и 5–8 миллиардов рублей дохода банкам.
Аа, так вот для кого стараются, а зачем народу то ваши цифровые рубли?
Гость
12 октября 2025, 08:29
Если у кого-то прибыло,значит у кого-то убыло.С первой попытки- у кого???
Гость
12 октября 2025, 10:10
Гость
12 октября 2025, 08:29
Если у кого-то прибыло,значит у кого-то убыло.С первой попытки- у кого???
В первой строчке- пенсионеры.
Гость
12 октября 2025, 06:44
Опыты лучше провести на пенсионерах
Гость
12 октября 2025, 07:09
С таких как ты надо начать
Гость
12 октября 2025, 06:33
Ну если говорят, что принудительно, не будут…. Значит точно будут!
Достижения
Первая сотка