перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В России предложили ввести потолок цен на топливо на АЗС

14 октября 2025, 04:10
Гость
Гость
24 декабря 2025, 00:49
да причем заправки 71% с каждого литра забирает государство накручивает налоги на все добычу продажу переработку ндс итд заправки и так почти убыточны поэтому и предлагают все другие товары чтобы чуть повысить выручку там люди тоже работают и хотят получить зарплату
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2025, 20:24
Ну всё, раз эти взялись - жди мощного подорожания🤦🏻
Гость
14 октября 2025, 16:02
бла бла бла
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 14:54
Ни какой потолок на цены никто делать не будет,потолок наступит сам когда догонят до 3т.за литр!
Гость
14 октября 2025, 13:04
Потолок в 100 рублей?
Гость
14 октября 2025, 12:57
Антон Шапарин с 1989 года рождения, он не застал времена, когда государство ограничивало рост цен, потому и не знает, как это будет работать. А будет работать как в прошлый раз: низкая цена есть, а бензина на АЗС нет.
Гость
14 октября 2025, 11:59
Просто потолок будет подниматься ))))
Гость
14 октября 2025, 11:39
Бред.
Гость
14 октября 2025, 11:37
цены на ВСЕ и ВСЯ устанавливает не ЦБ а НПЗ помнится Зюганов говорил - ВСЕ ОСНОВНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РУКАХ ГОСУДАРСТВА !!!!!! вот и получаем
Гость
14 октября 2025, 11:33
У мну с похмелья 75 бензин без ограничений.
Гость
14 октября 2025, 11:31
Дураки вспомните историю, ограничение стоимости = дефецит
Гость
14 октября 2025, 11:04
Правительство РФ должно дать поручение ФАС России о проведении проверок на все территории России!!! Почему Закон о защите конкуренции не применяют?
Гость
15 октября 2025, 09:06
Правительство РФ должно распустить ФАС России, и не создавать новые аналоги ФАС
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2025, 10:59
Никак не будет работать-в лучшем случае будет дефицит, в худшем-закроются. Работать себе в убыток-дураков нет.
Гость
14 октября 2025, 10:44
Опыт СССР (да и не только его) прекрасно показывает, к чему это приведет - цена будет зафиксирована, но купить будет невозможно. Цены растут не просто так, и те, кто считает иначе - наивнее трехлетних детей.
Гость
14 октября 2025, 10:33
Снова предлагают, советуют. Но НЕ делают. Как растут цены на топливо ежедневно, так и растут. Скоро будет рост дважды в сутки.
Гость
14 октября 2025, 10:47
Потому что это невозможно. Учите основы экономики. При ограниченном предложении цена будет расти и никак иначе.
Гость
14 октября 2025, 10:19
гужжевой транспорт похоже будут разьезжать по стране- все опускаемся ниже и ниже- И будут разьезжать на лошадках Вот времена какие наступают
Гость
15 октября 2025, 09:13
Ну, от гужевого как раз потому и отказались, что он дороже авто обходится
Гость
14 октября 2025, 10:14
значит еще повысят цены Аппетиты разыгрываются растут не по дням а по часам все тарифы Говорили с 1 октября похоже тарифы накрутят с 1 января 2026года и не на 11 а на все 15- Продают за копейки а с нас дерут разами ПОНЯТНО
Гость
14 октября 2025, 09:39
Зато ДТП станет меньше, радуйтесь
Гость
14 октября 2025, 09:38
Автомобиль — роскошь, а не средство передвижения.
Гость
14 октября 2025, 09:14
А когда то такое было что бы бензин дешевел?Кто такое помнит?Брехня чинушек неболее.
Гость
14 октября 2025, 09:10
Никак
Гость
14 октября 2025, 09:10
Дак это нужно было сделать ещё полгода назад.Но кто то как всегда в доле и никакие экстренные меры принимать не стал.Страна дураков.
Гость
14 октября 2025, 09:08
Запретить бензин! Новая инициатива из Госдумы🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 октября 2025, 08:51
Как рост бензин так и будет расти ничего вы с этим не сделаете Я думал что дно уже пробито когда увидел на Лукойл бензин девяносто пятый по 65.08 Но снизу дна постучали видимо есть ещё куда проваливаться
Гость
14 октября 2025, 08:45
Какие 10%? Вы что. 4% и точка, не более.
Гость
14 октября 2025, 08:41
Надо немного подождать и будет новый рывок в светлое будущее
21116868

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 08:36
"В России предложили остановить рост цен на бензин " Ага! И он сразу начнет отрицательно дешеветь.
Гость
14 октября 2025, 08:23
Да стран где своя нефть самим не смешно раньше говорили когда подымали цену на бензин что на бирже нефть поднялась сейчас что упала
Гость
14 октября 2025, 08:22
Почему бы не предложить остановить водопад? Ну хотя бы водопадик?
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 08:15
Один товарищ много лет занимающий очень высокую должность, лет 20 подряд обещал разобраться в ростом цен на бензин и со сговором монополистов производителей топлива... если что.
Гость
14 октября 2025, 08:29
Дональд Трамп?
Гость
14 октября 2025, 10:15
к сожалению ниже пояса самому себе ВЕРИТЬ НЕ НАДО -наобещать можно все- а на деле получается как всегда
Гость
14 октября 2025, 11:03
Товарищ оказался балаболом. Здесь достаточно провести комплексные проверки всех независимых АЗС и ВИНК на предмет установления монопольно высоких цен или заключений антиконкурентных соглашений. Привлечь к проверкам необходимо сотрудников ФАС, РЭК, прокуратуры, МинЖКХ. Не надо изобретать велосипед, есть закон.
Гость
14 октября 2025, 08:11
Нет бензина - нет роста цен на него, готовим коней...
Гость
14 октября 2025, 08:00
Просто нужно один раз понять, кто повышает цены и всё. А им предлагают не повышать? Бред!
Гость
14 октября 2025, 07:49
Украинцы в интернете уже не раздражают, не бесят, а просто усталость от них. Как едешь уставший в вагоне метро и заходит вонючий бомж, и запах стоит на всё пространство. Вот такое ощущение они создают.
Гость
14 октября 2025, 09:46
А какую вонь вы издаете своим протухшим мясом, ты не представляешь. Идешь уставший по лесопосадке, а там просто смердит от вас.
Гость
14 октября 2025, 07:42
Заметьте. Ципсоты ещё нет. У неё глубокая ночь или очень раннее утро., когда снятся сладкие мрии. Они под вечер куражиться начинают, когда нам спать пора
Гость
14 октября 2025, 07:48
А у ботиков типа не раннее утро сейчас?
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 07:23
"В России предложили ввести потолок цен на топливо на автозаправочных станциях (АЗС)." Что за бред вообще? Давайте тогда и на все остальное введем потолок цен от продуктов и товаров первой необходимости до самолетов и элитной недвижимости!
Гость
14 октября 2025, 07:19
Как то журнал "За рулём" проводил подсчёт стоимость эксплуатации разных машин в руб/км. Оказалось, что цена на топливо имеет далеко не первые расходы. Самый главный расход - это падение стоимости нового автомобиля, особенно при неэффективной эксплуатации. Когда он больше стоит, вместо мебели, чем ездит. Второй расход - машины на гарантии с обязательным ТО. Для людей грамотных не много времени надо провести ТО самому. Ну и третий важный расход - это кредитные новые машины с Обязательной КАСКОй. Я взял оку за 80, вложил 150, она обвешана всем, камеры, видеокомплекс, сигналка, трекер от угона, проклейка салона шумкой. электростеклоподъёмники, подстветка земли при открывании двери, что бы в лужу ночью не встать, форсированный движок, малый расход топлива. и... а расходов никаких и цена бензина не волнует вообще! А здесь чаще вой!
Гость
14 октября 2025, 06:53
Инициативы о потолке - это хорошо, но никто не сказал о причинах резкого роста цен. Инфляция?
Гость
14 октября 2025, 12:49
Если об этом открыто говорить, то можно и присесть за дискредитацию чего-нибудь...
Гость
14 октября 2025, 06:31
Покупать бензин из-за границы... Ну установите вы потолок, если нпз сокращаются их надо оборонять. Зачем со всем этим возиться? Даже до сво, по нашим законом сырую нефть было продавать выгоднее. Введете потолок, ну не будут производить бензин и всё. Я думаю, поэтому и не чесались нефтяники, им выгоднее продавать нефть. Зачем им защищать НПЗ. Избавились от балласта + получили страховые выплаты. Ещё и денег на восстановление получат. И придется компенсировать из бюджета, а он дефицитный.
Гость
14 октября 2025, 07:38
Акциз на бензины не маленький. Где то читал, что себестоимость добычи нефти рублей 14, превратить в бензины разных марок еще 4-6 рублей. Итого не дороже 20 руб. за литр. Остальное акцизы, как и но водку. если бензин сделать дешёвым, то бюджет не дополучит доходов, а люди начнут ездить бесцельно. Зарплаты ваши мало кого волнуют! как говорится, кто на что учился или проблемы индейцев шерифа не волнуют. как то сами создавайте себе работу, а лучше производства. Хотите бесплатного медицинского обеспечения - врачи хотят кушать и жить красиво - скидывайте денег в Мед Фонд, платите налоги или получите их в акцизе, утильсборе, таможенной пошлине...
Гость
14 октября 2025, 06:14
Вообще не как, не будет работать
Гость
14 октября 2025, 09:25
Говорильня про ФАС, "потолки цен" и прочее идет как минимум с 2008 года, когда бенз стоил ~ 20 руб/литр. Кто-то продолжает верить..
Гость
14 октября 2025, 06:06
Вот так -цены стой раз два.Ясно одно что кроме понтов причем дешевых вы ничем не располагаете.
Гость
14 октября 2025, 06:03
У нас 70% жителей регеонов по вашей статистике получают меньше средней зарплаты по региону
Гость
14 октября 2025, 09:11
Если у вас нет денег на бензин, тогда зачем вам автомобиль?
Гость
14 октября 2025, 05:42
Потолок цен изогнёт все традиционные ценности.
Гость
14 октября 2025, 07:26
Каким образом? математик!
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2025, 05:06
Сколько раз уже предлогали, а цены как поднимались на бензин так и поднимаются каждую неделю)
Гость
14 октября 2025, 09:09
Надо отличать PR-риторику от реального положения дел. Ельцин тоже предлагал лечь на рельсы. Причина роста цен на топливо всем хорошо известна. Поэтому если ввести потолок цен, то в тех 50+ регионах, где наблюдается дефицит, топливо просто исчезнет. Оно вам надо?
Гость
14 октября 2025, 12:34
Ну. Будет потолок - будет дефицит. Независимым АЗС, которые покупают топливо на бирже, - сразу можно закрываться. Да они и так на грани закрытия, т.к. не могут конкурировать по цене с крупными компаниями, у которых своя добыча, переработка и сети АЗС. А независимых АЗС больше половины.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2025, 20:26
Гость
14 октября 2025, 09:09
Надо отличать PR-риторику от реального положения дел. Ельцин тоже предлагал лечь на рельсы. Причина роста цен на топливо всем хорошо известна. Поэтому если ввести потолок цен, то в тех 50+ регионах, где наблюдается дефицит, топливо просто исчезнет. Оно вам надо?
Ну сигареты же не исчезают, хотя везде по одной цене. Странно вообще что никто почему то на сигареты наценку не вводит, значит так возможно
Гость
14 октября 2025, 04:49
Никак это не будет работать!
Гость
14 октября 2025, 06:58
Правильно! Спрос на продукт - поднимает цену на него. А уж затем расширяет предложение. Мне нравится рост цены. Хотя бы лишние ездюки отпадут. много лишних стало. А кому топливо нужно - найдут дешевле.
Гость
14 октября 2025, 04:37
Зато другим странам мы списываем долги.
Гость
14 октября 2025, 07:03
Ты хоть рубль кому простил, куркуль!
Гость
14 октября 2025, 08:06
Гость
14 октября 2025, 07:03
Ты хоть рубль кому простил, куркуль!
я нет, а за меня - да
Гость
14 октября 2025, 08:26
Гость
14 октября 2025, 07:03
Ты хоть рубль кому простил, куркуль!
А вы альтруист-меценат?
Гость
14 октября 2025, 04:37
Как будет решаться? Никак. Вы не находите странным, что в стране, который добывает и производит топливо, день ото дня растут цены не только на бензин?
Гость
14 октября 2025, 07:02
Добывают то нефть, а в бензин превратить, так это надо через ректификационные колонны её перегнать. Ты же не будешь пить сивуху! Заливаешь в бак её и нагреваешь, проходят пары через каталитический фильтр и в змеевике появляется бензин крепостью 95%.
Гость
14 октября 2025, 08:04
Гость
14 октября 2025, 07:02
Добывают то нефть, а в бензин превратить, так это надо через ректификационные колонны её перегнать. Ты же не будешь пить сивуху! Заливаешь в бак её и нагреваешь, проходят пары через каталитический фильтр и в змеевике появляется бензин крепостью 95%.
а превращают нефть в бензин видимо повышаторы цен?
Гость
14 октября 2025, 09:23
Гость
14 октября 2025, 07:02
Добывают то нефть, а в бензин превратить, так это надо через ректификационные колонны её перегнать. Ты же не будешь пить сивуху! Заливаешь в бак её и нагреваешь, проходят пары через каталитический фильтр и в змеевике появляется бензин крепостью 95%.
Нефть своя (не покупная), НПЗ тоже свои (переплачивать посреднику не надо), затраты на рабочих низкие (не надо платить в долларах) и т.д. — причина роста цен на топливо в нефтяной супердержаве не раскрыта
Гость
14 октября 2025, 04:33
Неужели все так плохо с нашими нпз, и почему их никто не охраняет?
Гость
14 октября 2025, 06:10
Всё плохо.
Гость
14 октября 2025, 06:19
с головами у вас плохо!
Гость
14 октября 2025, 06:35
Им мягко...
Гость