Фармацевт с четырьмя кредитами честно рассказал о своих тратах на жизнь
16 октября 2025, 13:00
Гость
17 октября 2025, 17:42
Мы так же делаем, только муж доходы реальные прячет, уже попадался на этом. Я на семью трачу больше. А он и трусов даже ребенку за всю ее жизнь не купил
Гость
17 октября 2025, 16:52
Статья о чём и к чему?!
К призыву брать кредиты??😂😂
Так итак уже все в опе!!
Гость
17 октября 2025, 12:56
Им по 30, кредитов еще лет на 12, рожать если и будут, то лет в 45, если здоровье позволит, а у них нет лишних денег на здоровье. И это еще не самая больная часть населения, у них есть высшее образование, оба работают, зарплаты выше средней и есть понимание, что в таких условиях нельзя рожать, то есть минимальная ответственность. Просто если такие люди на грани бедности, то точно ли они виноваты? Эти всю жизнь при нынешней власти прожили, не при совке и 90х, а родить и содержать детей не могут. Что они дадут ребенку, остаток долга и телефон коллекторов?
Гость
17 октября 2025, 12:27
Лучше копить молодой человек
Гость
17 октября 2025, 12:10
Фармацевт на 135000 рублей в месяц? Ещё и силы/время на подработки остаются? а можно, где он работает и кем? Образование медицинское имеется, очень узкоспециализированное и требующее интеллекта сильно выше среднего, так что быстро подготовлюсь, если чего-то не знаю. Щас пока или на 1 работе на 1,5 ставки (сутки через 2) или на 3х, зато дома ночую - но итог хоть такс хоть этак около 100 тысяч
Гость
17 октября 2025, 11:57
С чего он взял, что жилье его? Он снимает, фактически, жилье у банка. Банк просто не берет с него арендную плату и позволяет прописаться в квартире. Но он не собственник этого жилья де-факто.
Я читал фармацевтические комиксы, там написано, что когда фармацевт выплатит все свои кредиты, жена разведётся с ним, заберёт 2/3 (ну если их трое в семье) и станет сильной и независимой, плюс алименты.
Кстати, там написано, что алименты на тот момент будут до 23 лет вместо 18.
Гость
16 октября 2025, 18:16
Ну и чем ты хвастаешься чувак? Тем что тебе уже 33 и остаток по ипотеке платить 12 лет! Запомни, пока есть ипотека - это квартира НЕ твоя, она банка... Вот когда оплатишь ипотеку - тогда и пиши что есть свое жилье)) НО к тому времени тебе уже будет 45 лет! Ты чё реально собрался после 45 лет идти за детьми? А ты уверен что здоровье то твое или твоей жены еще будет нормальным? Думаю что врят-ли. Еще лет 5 максимум и большой долей вероятности чтобы родить будете вместе с женой бегать по больничкам. И хорошо если сможете сами родить. А если нет - ну тогда программа ЭКО Вам в помощь. Следующий момент, это сейчас тебе живется более или менее при з-пл в 135тыс + подработки в 30 тыс. А потеряешь эту денежную работу, уверен что быстро найдешь такую же? На факт что быстро найдешь, и не факт что такую же на 135 тыс. А будешь получать меньше - сразу твой семейный бюджет полетит, доходы с расходами не срастутся. Следующий момент: а если в течении этих 12 лет пока весит ипотека твоя жена родит, чё делать то будешь. У Вас сейчас 2 зарплаты на 2-х человек, а будет потом 1 зарплата, но уже на всех 3-х членов семьи. Так что ты бы не умничал тут, а прикинул бы свой расклад лет на 15 вперед)))
Гость
16 октября 2025, 18:46
Да поймите вы одну простую вещь- НЕ ВСЕМ людям нужны эти дети и не для всех их отсутствие- трагедия. С чего вы взяли, что они потом будут бегать по больничкам? Со своим ЭКО- заняться нечем в жизни больше? Так не все такие. Шире надо мыслить.
Гость
16 октября 2025, 18:54
Гость
16 октября 2025, 18:46
Да поймите вы одну простую вещь- НЕ ВСЕМ людям нужны эти дети и не для всех их отсутствие- трагедия. С чего вы взяли, что они потом будут бегать по больничкам? Со своим ЭКО- заняться нечем в жизни больше? Так не все такие. Шире надо мыслить.
Ну-ну....жизнь своё возьмет рано или поздно)) Захотят детей - но уже не смогут потом. Если не захотят или не смогут из-за своей тупости то лет к 50+ пожалеют сильно ибо если нет детей, то и внуков то не будет по определению! А в старости вообще взвоют, так как даже и помочь то будет не кому из родных, ну разве что собес. Ну еще в довесок, кичатся что у них 2 ипотеки, а виноват накой они им потом если детей не захотят или не смогут. Уйдут в мир иной и подарят государству....
Гость
16 октября 2025, 21:26
Гость
16 октября 2025, 18:54
Ну-ну....жизнь своё возьмет рано или поздно)) Захотят детей - но уже не смогут потом. Если не захотят или не смогут из-за своей тупости то лет к 50+ пожалеют сильно ибо если нет детей, то и внуков то не будет по определению! А в старости вообще взвоют, так как даже и помочь то будет не кому из родных, ну разве что собес. Ну еще в довесок, кичатся что у них 2 ипотеки, а виноват накой они им потом если детей не захотят или не смогут. Уйдут в мир иной и подарят государству....
Да это счастье, если никаких внуков не будет. Нашли чем пугать. Зачем они нужны? Жили и будут жить спокойно, нервы целые зато. За здоровьем просто следить надо, чтобы обузой никому не быть. И какая разница, кому эти квартиры достанутся? А что, кроме детей не бывает родственников?
Гость
16 октября 2025, 18:04
"мы брали его на ремонт ванной"
Много интересных открытий еще спереди ждет. Особенно при наличии "машины". Удачи и успехов.
Гость
16 октября 2025, 17:40
"справляется с четырьмя кредитами — честный рассказ"
Нашли чем удивлять. В свое время 7 кредитов в 6 банках плюс еще так долги были и ни чё выбрался из ямы и встал с колен. Сейчас живу полной жизнью ни долгов ни кредитов
Гость
16 октября 2025, 17:30
"Каждый оплачивает свои обязательства: я — свои кредиты, супруга — свои."
При этом кредиты супруги лично на себя, а кредиты супруга на обоих. А дальше при распиле будет все считаться совместно нажитым. Достаточно типичная ситуация, чему потом удивляться, что инициаторы развода в 80% бабы.
Гость
16 октября 2025, 17:16
Вот идёт по улице этот чел, раз поскользнулся упал, наехал бешеный гонщик, во общем несчастный случай, работать не можешь долгое время, а́ долги капают...иии. тьфу тьфу никому не желаю плохо́го
Гость
16 октября 2025, 16:38
До первого увольнения или болезни за 20 лет срока кредита
Гость
16 октября 2025, 16:18
Фармацевты собирают деньги с больных и пенсионеров. Нашел чем гордиться
А тебя это с какой целью интересует? Это обязаловка какая-то?
какой нервный - ая (однако), не понимает даже иронию. Нажили кабалу, пора и потомство
Гость
16 октября 2025, 16:12
С чего это автор взял, что у большинства людей есть ипотечные кредиты? На чем основано это мнение?
Гость
16 октября 2025, 15:41
У них всё есть, но при этом без детей. Вообще похоже, что они их особо и не хотят либо сомневаются друг в друге. Многие как-то воспитывают детей с гораздо меньшим доходом - считают это ценностью и радостью гораздо большей, чем ещё одна машина или поездка на отдых.
Гость
16 октября 2025, 15:49
Ну так все люди разные. Да, кто-то будет и живя с родителями, и на съемных, и без машины рожать, а они так не хотели. Хотя, я думаю, до 33 дожил без детей, значит и не нужны особо.
Гость
16 октября 2025, 16:50
И что? Он где-то написал, что как жаль, что нет детей или что? Вы зачем лезете со своими детьми-то? Кто-то так считает, а кто-то по-другому.
Гость
16 октября 2025, 17:04
Гость
16 октября 2025, 16:50
И что? Он где-то написал, что как жаль, что нет детей или что? Вы зачем лезете со своими детьми-то? Кто-то так считает, а кто-то по-другому.
Вот именно, у этих недалеких всегда один вопрос про всех- "а дети есть?", если нет- "а почему? " Ну вот какая разница им вообще?
Гость
16 октября 2025, 15:20
Фармацевт совсем с головой не дружит, подлечились бы с супругой на пару, раз лекарствами занимается. Куча кредитов на двоих - это диагноз.
Гость
16 октября 2025, 14:59
Так почему если ты нищий то решил что достоин водить авто и занимать место на дороге ? Ты сначала стань личностью
Гость
16 октября 2025, 19:23
А почему ты решило что достойно дышать воздухом, если у тебя нет млрд$
Гость
16 октября 2025, 14:49
Я даже самый маленький кредит оплатить не смогу
Потому у меня их нет
Рабплата мизерная
Откуда такая, рабплата у него 135 тр в месяц?
Гость
16 октября 2025, 14:38
на работе ты не гость , унеси хотя бы таблетки
Гость
16 октября 2025, 14:25
Зарабатываю 75 отдавал 65 и ничо , сейчас чуть меньше .. тоже мне удивили пф
Гость
16 октября 2025, 14:21
Эх, хорошо всё таки на Руси живётся банкирам, микрокредитным кулакам-паукам и прочим мироедам, то есть эффективным собственникам! А главное, глубинный народ считает пожизненную кабалу нормой. Не зря мироеды со своих баснословных прибылей денежку на телевизор отстёгивают.
Гость
16 октября 2025, 18:21
Ну дык к ним не по приговору суда ходят....
Гость
16 октября 2025, 14:20
По такой логике уборщица в больнице - врач?
Гость
16 октября 2025, 14:20
Каждый оплачивает свои обязательства: я — свои кредиты, супруга — свои. Это не значит, что у нас раздельный бюджет, просто так удобнее - ПРОСТО ТЫ АЛЕНЬ СПЕ.....М........Й
Гость
16 октября 2025, 14:30
Почему он "алень"? Если бы он оплачивал и ее кредиты- тогда да.
Гость
16 октября 2025, 17:35
Гость
16 октября 2025, 14:30
Почему он "алень"? Если бы он оплачивал и ее кредиты- тогда да.
Потому что ее кредиты уходят только на нее, а его кредиты на обоих. Довольно частое явление. Как и зарплаты. Мужчина тратит на всю семью, баба больше на себя.
Гость
17 октября 2025, 13:07
Гость
16 октября 2025, 17:35
Потому что ее кредиты уходят только на нее, а его кредиты на обоих. Довольно частое явление. Как и зарплаты. Мужчина тратит на всю семью, баба больше на себя.
Сладенький, а на чьи деньги он живет, после того как заплатил "свой" кредит? Может он лично себе продукты отдельно покупает и на лично свои деньги ремонтирует лично свою машину, покупает в квартиру лично свои вещи? Нет, приходит и ест из общей кастрюли, пользуется общими вещами. А в магазине его жена платит за продукты своей картой и не предъявляет ему потом каждую копейку, потому что они договорились, что это общее. Ты поживи один, когда если сам не купил, то ниоткуда не возьмется, полез в шкаф за лекарствами, а их нет, а то вы все считаете, что домашние вещи появляются сами по себе, а жена деньги на маникюр потратила. Нет у тебя ничего своего, кроме долгов, которые кстати тоже пополам делятся. Тут вы молчите, что долги жены чисто ее долги, а ваши это общее.
Это называется - кормить банки для удовлетворения своих завышенных прихотей. Жить не по средствам, работать как волки ради мнимой статусности. На эту игnу подсаживают всю молодёжь, которая в итоге без продыха пашет, а все деньги в ноль спускает на развлечения и траты, то есть практически отдавая полностью государству. Отсюда и финансирование )))
Гость
16 октября 2025, 15:44
Не государству,а дяде банкиру ((
Гость
18 октября 2025, 13:45
Работать как волки или развлекаться? Это и без кредитов происходит
Гость
16 октября 2025, 13:45
200 тысяч бюджет семьи, мы экономим на всём.
Вот такой заголовок должен быть.
Потому что цифра такая, что сначала поднимается возмущение, а потом...
40к одна ипотека, 40к вторая, когда-нибудь это имущество, капитал, сейчас расходы.
Туда же автокредит, бензин, коммуналка, связь...
И картина семьи из двух человек начинает выглядеть уже не так радужно...
И это мы говорим о семье выше среднего достатка, которая просто сводит концы с концами, им есть где жить, на чём ездить и хоть какая-то перспектива впереди.
Гость
18 октября 2025, 13:47
Пешком ходить и в одной квартире жить не рассматривали? Или не нойте, сами выбрали.
Гость
18 октября 2025, 15:17
Гость
18 октября 2025, 13:47
Пешком ходить и в одной квартире жить не рассматривали? Или не нойте, сами выбрали.
Откуда в вас столько яда?
Я-то хожу, в день по 20000 наматываю, в форме держит отлично, но у меня ни машины, ни зарплаты в 130к, ни отдыха в Крыму, ни семьи.
Я вообще другими ценностями живу, малопонятными окружающим, но всем так не предлагаю, а вы почему-то предлагаете, вам бы место своё узнать с таким самомнением)
Откуда в вас столько яда?
Я-то хожу, в день по 20000 наматываю, в форме держит отлично, но у меня ни машины, ни зарплаты в 130к, ни отдыха в Крыму, ни семьи.
Я вообще другими ценностями живу, малопонятными окружающим, но всем так не предлагаю, а вы почему-то предлагаете, вам бы место своё узнать с таким самомнением)
была такая цитата известная. Если нет долгов, то зачем тогда работать? ))))
Гость
16 октября 2025, 13:45
Все так живут
Это политика страны такая
Будь вечно должен а не счастлив
реклама, что бы государство получало финансирование от рабов (за страховки, акцизы, утильсборы, топливные карты). Когда внешний рынок сбыта закрыт, вся надежда на внутреннее финансирование. А тут как нельзя кстати молодёжь с промытыми мозгами, которая пашет как волки, наберут долгов, в итоге полностью отдавая все деньги заработанные трудом государству. Рабство. Были бы семьёй, тогда бы рассчитывали на социалку, налоговые вычеты, льготы и прочую ерунду. Эти же пашут на государства, не пользуясь его преимуществами. Золото, а не рабы.
Гость
16 октября 2025, 14:18
Гость
16 октября 2025, 13:33
Зачем, когда можно просто получить квартиру в наследство
Гость, Не обязательно.
Гость
16 октября 2025, 13:11
Через 3 года надо новый автокредит брать,старая повозка не вывезет, замкнутый круг.
Гость
16 октября 2025, 15:23
Китайский хлам рассыпется все эти джили черри лифаны😆
Гость
16 октября 2025, 13:10
он не фармацевт ,а работает в фармкомпании.кем ни кто не уточнял.Разница в зарплате очень большая.
Гость
16 октября 2025, 16:46
Зарабатывает он 236 842 если быть точным.
101 842 это налоги с его зарплаты, которые государство забирает через работодателя (43%).
Остается 135 000 на себя и кредиторов.
Гость
16 октября 2025, 17:38
Гость
16 октября 2025, 16:46
Зарабатывает он 236 842 если быть точным.
101 842 это налоги с его зарплаты, которые государство забирает через работодателя (43%).
Остается 135 000 на себя и кредиторов.
101 842 уходит на дворцы постоянноизбранным.
Гость
16 октября 2025, 18:06
Гость
16 октября 2025, 16:46
Зарабатывает он 236 842 если быть точным.
101 842 это налоги с его зарплаты, которые государство забирает через работодателя (43%).
Остается 135 000 на себя и кредиторов.
Да погодите, с него то НДФЛ 15 тоже ведь берут? ФОТ с двух сторон налогом облагают. Налог на трудовые отношения.
Гость
16 октября 2025, 13:10
Самое главное в этом унылом рассказе: у пары НЕТ детей! И уже не будет--сто пудов! Потому как нынешнее поколение . приученное жить в долг весь остаток жизни, способно только себя обеспечить какими-то социальными благами..Но всё идут тже по плану. так. ведь? С этим и не спорит никто! Все довольны. все смеются и ещё покупают билеты в 10 раз дороже их настоящей цены на всех этих фриков.
Гость
16 октября 2025, 13:29
Машина Квартира это базовые потребности не путать с благами
Гость
16 октября 2025, 13:35
Так это вы следующему поколению оставили экономику, вынуждающую залезать в долги на всю жизнь.
Гость
16 октября 2025, 13:49
Гость, ты просто жизнью обиженный и всё))))
Гость
16 октября 2025, 13:10
Неплохой доход для фармацевта, в основном они зарабатывают как кассиры в магазинах
Гость
16 октября 2025, 13:48
Гость, смотря какие. Если развиваться то и 200 зарабатывать можно
Гость
16 октября 2025, 14:07
Гость
16 октября 2025, 13:48
Гость, смотря какие. Если развиваться то и 200 зарабатывать можно
Ну 200-то явно не за кассой зарабатывают.
Гость
16 октября 2025, 15:41
Гость
16 октября 2025, 13:48
Гость, смотря какие. Если развиваться то и 200 зарабатывать можно
Со своими сказками не сюда,а к максимуму в палату))))
Гость
16 октября 2025, 13:09
Угу, внезапные проблемы со здоровьем, увольнение - и ты остался без квартиры, без машины и без отпуска в Крыму.
Гость
16 октября 2025, 13:11
Тут не нужны проблемы, достаточно ребенка
Гость
16 октября 2025, 13:47
Гость, работу можно новую найти, если мозги есть это не проблема. А судя по всему у него они есть. ну а заболеть можно и без ипотеки, тогда и аренду получается нечем платить. В старости лучше своё жилье, чем скамейка на улице 😂
Гость
16 октября 2025, 13:54
Гость
16 октября 2025, 13:47
Гость, работу можно новую найти, если мозги есть это не проблема. А судя по всему у него они есть. ну а заболеть можно и без ипотеки, тогда и аренду получается нечем платить. В старости лучше своё жилье, чем скамейка на улице 😂
В старости вообще неплохо бы 2-3 квартиры иметь, чтобы было что сдавать ( или продать одну), будет прибавка к пенсии.
Гость
16 октября 2025, 13:09
Где найти ЗП 135 тыс ...
Гость
16 октября 2025, 18:15
Токарям же на заводах платят просто по факту наличия в списочном составе. Ну было же на прошлой неделе. Правда адреса никто не дает этих волшебных производств....
Гость
16 октября 2025, 13:08
Ну чтож, будут дети, жены - в декрет и привет традиционные ценности, а халупа, судя по всему однушка еще
Гость
16 октября 2025, 13:14
У них уже не будет детей, неужели не понятно из рассказа! у мужа -кредит за кредитом. ипотека.У жены свои кредиты и своя ипотека! забавно , да? семья. называется! Да они скоро разбегуться на все 4 стороны с таким подходом к жизни!Они по умственному развитию сами ещё как дети! А в 40 лет рожать детей-только обрекать их на болезни!
Гость
16 октября 2025, 13:15
Гость
16 октября 2025, 13:14
У них уже не будет детей, неужели не понятно из рассказа! у мужа -кредит за кредитом. ипотека.У жены свои кредиты и своя ипотека! забавно , да? семья. называется! Да они скоро разбегуться на все 4 стороны с таким подходом к жизни!Они по умственному развитию сами ещё как дети! А в 40 лет рожать детей-только обрекать их на болезни!
Пока что вопросы насчет умственного развития только к тебе
Гость
16 октября 2025, 13:18
Гость
16 октября 2025, 13:14
У них уже не будет детей, неужели не понятно из рассказа! у мужа -кредит за кредитом. ипотека.У жены свои кредиты и своя ипотека! забавно , да? семья. называется! Да они скоро разбегуться на все 4 стороны с таким подходом к жизни!Они по умственному развитию сами ещё как дети! А в 40 лет рожать детей-только обрекать их на болезни!
Ты свои влажные мечты оставь себе, люди вольны обустраивать свою жизнь, как хотят. Что тебе в ипотеке жены не понравилось?
Гость
16 октября 2025, 13:06
Топят за традиционные ценности. Но ипотеку может себе позволить только семья из двух мужчин без детей.
Гость
16 октября 2025, 13:09
Ну или из 1.5
Гость
16 октября 2025, 18:15
Двух токарей?
Гость
16 октября 2025, 13:06
Взял да оформил банкротство. В нормальную только фирму обратиться и не будет по 78 тысяч платить при зп 135 т.р. Все решаемо и не нужно никого и ничего бояться.
Гость
16 октября 2025, 13:23
и хаты не будет
Гость
16 октября 2025, 15:26
И выселят из квартиры тут же. Или думаешь банк подарит ее ? Ахаха
Гость
16 октября 2025, 15:35
Наивный а леняка
Гость
16 октября 2025, 13:05
22 рубля на ипотеку 12 лет платить... Либо у него сарай на отшибе, либо он уже лет 20 платит ипотеку, считай счастливый человек с такими то цифрами
Гость, зато не всю зп отдаёт. Всяко лучше чем в какадеме взять сарай и платить за ипотеку в половину больше) там и выпрыгивают люди из окон постоянно.
так 2 машины на 2 членов семьи. Это точно химмаш или академ. Был бы умнее, взял бы поближе к работе и ходил бы пешком. тут и одной машины на семью хватит.
Гость
16 октября 2025, 14:19
Ипотеку брал давно (под низкий процент), платил сверху. Сейчас платёж чуть меньше 8,5 тысяч в месяц и осталось меньше трети. Так что всё реально.
Гость
16 октября 2025, 13:05
"...Жить с тремя кредитами и ипотекой — не приговор. ..."
Верно, жить с тремя кредитами - это не приговор.
Это - диагноз!
Гость
16 октября 2025, 13:42
Это нормально!
А лучше жить без кредитов и в съемном?
Ну такие умники так и живут!!!
Гость
16 октября 2025, 13:51
В точку 🤣
Гость
16 октября 2025, 18:13
Гость
16 октября 2025, 13:42
Это нормально!
А лучше жить без кредитов и в съемном?
Ну такие умники так и живут!!!
Машина, которая покидает этот мир раньше, чем закончится срок кредита и хата, ипотеку на которую закрывает только сдача в аренду....так себе активы.
Достижения
Твой первый