перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Эксперт рассказал о двойных платежах за ЖКУ в России

16 октября 2025, 09:27
Гость
Гость
16 октября 2025, 15:03
Нужно ликвидировать все мелкие УК и ТСЖ и передать все дома в управление региональному оператору.
Гость
16 октября 2025, 13:02
Доцент базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова о как)) а если ты не доцент, то в начислениях особенно за отопление и ГВС тяжело разобраться.
Гость
16 октября 2025, 11:03
Приходишь в магазин должен быть специалистом по продуктам питания. В УК - на зубок знать все жилищное законодательство. В суд - УК, УПК, ГК, Коап. Чего то не знаешь - сам себе виноват.
Гость
16 октября 2025, 10:53
Может лучше усилить контроль не только за УК, но и за Госжилстройнадзором, который научился мастерски клепать отписки? Людей и так обдирают со всех сторон, мы устали всех уже контролировать!!!!!
Гость
16 октября 2025, 10:49
Ну дурдом это конечно, у граждан больше нет забот и проблем, как контролировать УК! Может стоит штрафы для УК поднять, если они неправомерно производят начисления и это будет установлено? Почему граждане должны за них делать их же работу?
Гость
16 октября 2025, 10:32
У меня тройные платежи за услуги ТКО по разным объектам недвижимости. Небольшую пенсию выбрасываю на мусорку, на незаконное обогащение САБ, хотя по действующему закону получается что платить должен, даже если на даче никто не проживает.
Гость
16 октября 2025, 10:58
В отсутствие зарегистрированных плата начисляется по количеству собственников. Принцип тот же, сто и с ОСАГО, если у одного водителя 2 автомобиля, то он должен оформить 2 страховки. Своеобразный налог на "роскошь".
Гость
16 октября 2025, 13:16
Гость
16 октября 2025, 10:58
В отсутствие зарегистрированных плата начисляется по количеству собственников. Принцип тот же, сто и с ОСАГО, если у одного водителя 2 автомобиля, то он должен оформить 2 страховки. Своеобразный налог на "роскошь".
Гость, я был бы согласен с мусорным налогом на одного человека не привязанные к объекту , а не на платежи САБ, которые САБ использует по своему усмотрению
Гость
16 октября 2025, 15:04
Сейчас тарифы на вывоз мусора весьма завышены, так как начисления производятся только на зарегистрированных россиян, а мигранты ничего за мусор не платят, но мусорят в те же контейнеры, что и мы. Отсюда такой завышенный норматив и тариф. Куда справедливее начисление платы за мусор по квадратным метрам жилья, как это сделано в Москве и ряде других регионов.
Гость
16 октября 2025, 10:18
Какие технические ошибки при автоматическом расчёте и начислении? А если ИИ подтянут к этому делу..ВАС МНОГО -ОН ОДИН! Как в прошлом веке бабёшки отмазывали свои косяки-Я одна и болею!
Гость
16 октября 2025, 10:18
Эти платёжки меня с ума сводят, каждый месяц шлют их, да ещё тарифы растут при этом. Это что всю жизнь так платить? Я уже не вывожу эту взрослую жизнь
Гость
16 октября 2025, 09:47
Ук у меня в доме не меняли, несуществующих услуг в квитанции вроде как нет. Но судя по сумме в квитанции, я все равно плачу двойные платежи
Гость
16 октября 2025, 09:38
Почему такого не было при Советской власти?
Гость
16 октября 2025, 09:45
Потому что проклятые совки мешали предприимчивым гражданам реализовать свои таланты и требовали от них заниматься чем то полезным. Хорошо, что теперь мы свободны от этой дикости
Гость
16 октября 2025, 09:51
потому что не было бесполезной прослойки в виде УК между гражданами и поставщиками ресурсов (которые и тогда и сейчас были монополиями)
Гость
16 октября 2025, 09:52
Гость