перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«До 412 тысяч рублей разом»: кто и когда сможет забрать у государства «замороженную» часть пенсии

28 октября 2025, 07:30
Гость
Гость
28 октября 2025, 18:21
И до пенсии теперь не доживёшь, а если доживёшь, то не получишь. Молодёжи надо валить из этой страны, хотя бы для того, чтобы перестать содержать провластных воров на собственные деньги.
ksu_66

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2025, 10:42
Буквально на днях была в НПФ. Заявление составили. Жду)
Гость
28 октября 2025, 10:26
Я так и не поняла, почему не могу единоразово забрать свои накопленные 443 000 руб.
Гость
28 октября 2025, 09:44
Накопила учительница, как сказано в статье 500 тысяч. Разделят их на 270 месяцев. И будет она шиковать на 1850 рублей. Хотя, получи она всю сумму и просто положи на депозит, получала бы 5-6 тысяч ежемесячно. Тоже не фонтан но больше в 4 раза.
Гость
28 октября 2025, 14:40
Да, так и вышло. Каждый месяц выплачивают по 1160р 01коп. к основной пенсии. Не ведитесь. Мы были первыми в этом обмане. Сейчас больше информации.
Гость
28 октября 2025, 09:00
Здесь всё обман!
Гость
28 октября 2025, 08:56
совсем недавно позвонил в СФР, сказали " накопительная выдаётся только предпенсионерам" спрашиваю, это кто такие, не отвечают, нет вам неположено её, позвонил в районную сфр, приходи заявление пиши, мне 61 год, ну написал, из 120 000₽ выдадут 13 000₽ , вот накопления, вот это инвестиция!!!
Гость
28 октября 2025, 08:50
Много букв, но вывод один - кидалово
Гость
28 октября 2025, 08:47
подозрительно активно последнее время топят за эту программу долгосрочных сбережений - явно очередной кидок выкруживают
Гость
28 октября 2025, 10:04
Потому что попали в ту же ловушку что и совок, денег на счетах банков по факту у этих банков нет. И если так же как в совке люди пошли снимать деньги с книжек пойдут сейчас снимать со своих счетов — банковская система скаллапсирует.
Гость
28 октября 2025, 08:16
Нытики оживились в комментариях.
Гость
28 октября 2025, 08:51
Олигарх что-ли? Или на чьем-то содержании?
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2025, 08:58
Гость
28 октября 2025, 08:51
Олигарх что-ли? Или на чьем-то содержании?
он помощник главного пенсионера
Гость
28 октября 2025, 08:07
с такими властями не то что пенсии, страны не будет к моим 65ти...
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 октября 2025, 07:52
прочитал и понял шиш с маслом в итоге
Гость
28 октября 2025, 07:43
вот работал человек всю жизнь и свои же кровные замучается получать, а какие-то замурджоны без проблем получают и детские пособия и пенсию, хотя никаких отчислений с момента распада СССР в российскую экономику не вносили. Где справедливость???????
Гость
28 октября 2025, 08:53
И квартиры, а нам - ипотеки...
Гость