перейти к публикации
29 комментариев к публикации

ЦБ привяжет счета к ИНН для борьбы с мошенничеством

12 декабря 2025, 09:00
Гость
Гость
13 декабря 2025, 09:43
Еще кто то верит в сказки... Молодцы, продолжайте. Когда Вы уже поймете, что для людей давно ни чего не делается
Гость
12 декабря 2025, 14:01
чем больше всяких карт и цифры тем больше жуликов, их не было и таких преступлений не было, сами себя обворовываем и ахаем, вернемся к сберкнижке и все жулики пропадут, дольше но надежней и деньги сохранней
Гость
12 декабря 2025, 17:20
И эти смертник. Все привязаны к одной карте. "Все мы под колпаком у мюллера"
Гость
12 декабря 2025, 12:36
Все как обычно: попал в какую-нибудь секционную базу - фиг от туда выберешься. А если ещё база на базе - то не сыщешь концов. Так и будешь бегать доказывать, что ты не 🐫.
Гость
12 декабря 2025, 10:14
А если у меня деньги в дома лежат в двух местах: в 3-х литровой банке и под подушкой? Можно их также пронумировать и присвоить свой порядковый номер, а то вдруг мою подушку заберет жена и увидит денежку под ней)))
Гость
12 декабря 2025, 10:10
Налоги, налоги, налоги! 🤑
Гость
12 декабря 2025, 10:08
Не нужно эти действия маскировать заботой!! Деньги и налоги - этим все сказано!!
Гость
12 декабря 2025, 17:18
Взятки только налом?
Гость
12 декабря 2025, 09:48
Для преступников изложенное в статье вообще никак не отразится. Они и сейчас все эти риски уже отработали. И контроль весь описанный существует примерно года с 2001. Просто людям начали раскрывать глаза, что теперь каждый рассматривается в рамках ФЗ115. Что бы иметь больше оснований на внедрение блокировок счетов добропорядочных клиентов? Для остальных как раз вообще ничего не изменится.
Гость
12 декабря 2025, 10:33
Будут щемить за 50-1000р другу на пиво и бенз, зато организаторов дроперства не достанут в 99,99% случаев.
Гость
12 декабря 2025, 11:10
Гость
12 декабря 2025, 10:33
Будут щемить за 50-1000р другу на пиво и бенз, зато организаторов дроперства не достанут в 99,99% случаев.
Так и мошенников со счетами не достанут. Вообще ничего не изменится. Разве вот только по простым гражданам блокировками пройдутся, это как раз ожидаемо.
Гость
12 декабря 2025, 11:34
Гость
12 декабря 2025, 10:33
Будут щемить за 50-1000р другу на пиво и бенз, зато организаторов дроперства не достанут в 99,99% случаев.
Организаторы делятся с кем надо их и не трогают. А ты перевел деньги другу, сразу карту блокируют.
Гость
12 декабря 2025, 09:46
Ну кто ловит по транзакциям, надо хоть немного заниматься оперативной работой.
Гость
12 декабря 2025, 09:22
А были времена (до "борьбы" с "терроризмом"), когда в самолеты садились, как в автобусы (без рамок, раздевания, досмотра и шмона).
Гость
12 декабря 2025, 09:44
Вы еще про метро в Екб вспомните..... до времен, когда массу бездельников не потребовалось "на работу" пристроить.
Гость
12 декабря 2025, 10:23
да, были такие времена. Но и тогда "террористы" встречались. Правда редко. А сейчас есть такие как вы, и их много - без мозгов и с вседозволенностью
Гость
12 декабря 2025, 10:40
Гость
12 декабря 2025, 10:23
да, были такие времена. Но и тогда "террористы" встречались. Правда редко. А сейчас есть такие как вы, и их много - без мозгов и с вседозволенностью
Почему ты свободу называешь вседозволенностью?
Гость
12 декабря 2025, 09:18
"Если человек случайно попал под подозрение, он сможет обратиться в банк за разъяснениями, а при необходимости — в Центробанк" Прям уже вижу сценарий "Это сотрудник ЦБ, Вы попали под подозрение,..........".
Гость
12 декабря 2025, 09:04
Всё это неплохо, но очень запоздало. Какой плацдарм был много лет для обнальщиков (аж фильм сняли одноименный). Сколько недоблогеров и псевдопредпнинимателей , инвесторов и криптоидов вывело деньги. Для среднестатистического человека по большому счету мало что изменится, а вот как можно столько времени было просто на это смотреть и никаких мер не предпринимать?
Гость
12 декабря 2025, 09:40
Вопрос риторический...
Гость
12 декабря 2025, 10:17
Просто быть в доле, потому и не предпринимать
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2025, 09:01
несчастные пенсионерки и прочие бабулечки.... им то как выживать в стремительно меняющемся банковском мире
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

12 декабря 2025, 09:05
Идти на компьютерные курсы. Мну 30 к. для этого не пожалел.
Гость
12 декабря 2025, 09:20
Просто получать деньги наличными. У меня папа пенсионер до сих пор наличными получает. И в магазинах наличными расплачивается и за ЖКХ. Не знаю, что там с "удобством", но очень прозрачно и надежно все, никаких подозрений никто не выказывал.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2025, 09:26
Гость
12 декабря 2025, 09:20
Просто получать деньги наличными. У меня папа пенсионер до сих пор наличными получает. И в магазинах наличными расплачивается и за ЖКХ. Не знаю, что там с "удобством", но очень прозрачно и надежно все, никаких подозрений никто не выказывал.
у меня, мадам, мамка получает пенсион наличными, а потом часть отвозит в банк ..... а я получаю пенсию на карточку и наличными нигде не расплачиваюсь
Гость