Госдума утвердила повышение МРОТ в России с 2026 года
26 декабря 2025, 11:37
Гость
27 декабря 2025, 20:12
Зарплата чиновников московских министерств их родственников , знакомых в десятки раз больше .
Ничего не поменялось.
Гость
26 декабря 2025, 21:41
где человеческие пенсии?!
мы не кошки , чтобы выживать на пенсию в 13 - 15 руб!!!
Минимальная пенсия - не менее нынешних 50 руб!!!
Гость
26 декабря 2025, 19:46
Как то все, по-тупому, обходят главную тему: повышение сборов государством от штрафов, взысканий, приговоров и др. исчислемых в тысячах МРОТ . Главное - пополнение казны и налогов от зарплаты 49% +13%. А работадатель может и 1/4 зарплаты поставить.
Гость
26 декабря 2025, 18:42
Так много новостей про повышение мрот, пенсий, как будто 10ку накинули🙈, рубль в одну руку дали из другой десять взяли, а шуму то
С новым МРОТом! Как вырастет минимальная зарплата, а вместе с ней и выплаты в 2026 году
и цены на 30%
Гость
26 декабря 2025, 15:33
Хлеб покупали по 20 рублей в прошлом году, а щас по 50 рублей. Что то не растёт зарплата, падает. идиотов делают из нас.
Гость
26 декабря 2025, 21:54
какие 50?! Нормальный человеческий, не скотский хлеб - порядка 200 руб 1 кг.(советская булка хлеба!)
Гость
26 декабря 2025, 21:55
давнооо уже не 50 руб
Гость
26 декабря 2025, 15:09
Пенсии действительно поднимать в несколько раз нужно , но только тем кто действительно работал у кого стаж , а у кого стажа нет то пусть довольствуется МРОТ. Нечего всех приравнивать, не работали значит не думали как доживать будут.
Гость
26 декабря 2025, 21:58
это что за геноцид вы тут проповедуете! в 90- е мы на 2 - 3 работах, где только могли жилы рвали, а нас дурили почем зря, без оформления с разными махинациями, в 2000-х тоже не лучше - серые зарплаты, штрафы, правовой беспредел!
Мы подсчитали- по совести - наша пенсия должна быть нынешними деньгами порядка 1 млн руб!
Гость
26 декабря 2025, 13:58
МРОТ только обещают повысить, а цены уже вверх полетели!!! Никакому МРОТу и пенсиям за ними не угнаться!
Гость
26 декабря 2025, 13:53
Консьержи пойдут лесом.
Гость
26 декабря 2025, 13:27
У меня ЗП чуть выше нового МРОТ, вот я и обнищаю еще больше! Спасибо, удружили..........
Гость
26 декабря 2025, 12:10
Интересуйтесь политикой и ходите на выборы, чтобы всё менять в стране. А если сидите дома или по указке начальника строем голосуете за ЕР, то так и дальше будите жить.
пенсии, товарищи, надо подымать на уровне 3-4 МРОТ..... но только заслуженным пенсионерам...... я так думаю
Гость
26 декабря 2025, 12:05
Незлой, а что значит заслуженный?
Гость
26 декабря 2025, 12:12
Гость
26 декабря 2025, 12:05
Незлой, а что значит заслуженный?
Это тот, который доносы строчит видимо или ботом подрабатывает
Гость
26 декабря 2025, 11:46
Министерство труда решило изменить термин "Минимальный размер оплаты труда" на "Возможный размер оплаты труда".
Государство даст ВРОТ каждому россиянину!
Гость
26 декабря 2025, 11:37
Чтение этой новости - потерянное время. :( :(
Гость
29 ноября 2025, 10:14
Вот самим то не смешно,что пишут) как на 27 можно прожить,если за ЖКХ зимой выходит почти 10к а в январе ещё подражает жкх. Так же подражают продукты и все остальное. Ну как?????? лучше бы молчали вообще.
Гость
29 ноября 2025, 08:41
Зайдешь в поликлинику, одни иваны за больничными стоят в очереди.
Гость
21 ноября 2025, 14:43
Почта России, почтальоны получают минималку,;22440 ₽, но чтобы « оптимизировать», сократили ставки и теперь по два участка обслуживает каждый! А поднимут мрот, так , скорее всего, всех на 0,7 - 0, 0,9 ставки переведут, вот и не увидим повышения! Начальство просто издевается над пенсионерами( какой дурак ещё пойдёт за такие деньги)!
Гость
22 ноября 2025, 18:56
Вы ещё в детском саду не работали... Вот где нищета...
Гость
26 декабря 2025, 11:50
Гость
22 ноября 2025, 18:56
Вы ещё в детском саду не работали... Вот где нищета...
А зачем работать в дет саду?
Гость
26 декабря 2025, 15:33
Гость
26 декабря 2025, 11:50
А зачем работать в дет саду?
А зачем работать на почте?
Гость
21 ноября 2025, 11:18
Тут скорее надо думать, как вырастут цены и тарифы, в том числе для тех, чьи доходы не повысятся.
Вот именно большинство 50 тыс. зарабатывает, а цены растут, на них уже и не прожить. А в 2026 году еще и коммуналка повысится снова на 20%, и как жить?
Гость
26 декабря 2025, 21:53
на бумаге
Гость
20 ноября 2025, 23:25
налоги ИП, привязанные к МРОТ тоже подрастут, затем и цены подтянутся дополнительно.
Гость
20 ноября 2025, 23:22
Про повышение мрот, заплат, пенсий принято только громко говорить. Зато цены на всё молча подымают в несколько раз больше.
Гость
29 ноября 2025, 09:28
Вот вот пенсия повысить я на 7,6%.всего. Вот если приняли закон пенсия по мрот начисляется. И не понимаю почему есть прожиточный минимум и прожиточный минимум для пенсионера, типа пенсионер меньше есть, ему не надо на лекарства. Притеснение по эйджизму какое-то!
Гость
26 декабря 2025, 21:43
Гость
29 ноября 2025, 09:28
Вот вот пенсия повысить я на 7,6%.всего. Вот если приняли закон пенсия по мрот начисляется. И не понимаю почему есть прожиточный минимум и прожиточный минимум для пенсионера, типа пенсионер меньше есть, ему не надо на лекарства. Притеснение по эйджизму какое-то!
мы не проценты едим, а конкретные деньги. получается депутатишки себе опять десятки тысяч подвалили, а ветеранам труда шиш с маслом - сущие позорнейшие копейки в 100 - 200 руб! Геноцид!
Гость
20 ноября 2025, 22:50
а вместе с ней и налоги, уже тоже порадовали))
Гость
20 ноября 2025, 22:48
А вот в….. А вот в Гондурасе МРОТ варьируется в зависимости от сектора и количества работников и составляет от 292,27 $ до 554,57 $.
С такой гос.политикой работодателям вообще нанимать будет бессмысленно, особенно в частный бизнес.
Гость
20 ноября 2025, 22:20
Спасибо Путину за лучшую жизнь
Гость
26 декабря 2025, 11:46
вы бы хоть писали что это сарказм был. Многие в серьез воспринимают поэтому минусят
Гость
26 декабря 2025, 14:17
Гость, за слово с большой буквы ,П’ сразу минус)
Гость
20 ноября 2025, 22:12
Работодатели всех на пол ставки официально переведут и делов то )
Гость
20 ноября 2025, 22:44
Значит на полставки будут работать)
Гость
21 ноября 2025, 08:58
Гость
20 ноября 2025, 22:44
Значит на полставки будут работать)
На двух работах?
Гость
21 ноября 2025, 12:54
Гость
21 ноября 2025, 08:58
На двух работах?
Зачем на двух работах? Пол дня работаешь, пол дня потом отдыхаешь дома. Кайф же.
Гость
20 ноября 2025, 22:12
"В следующем году его размер (МРОТ — прим. ред.) увеличится на 20,7%, а отношение к медианной заработной плате составит 48%"
То есть медианная зп, получается, 56 тысяч, а не 74 тысячи, как нам рассказывает росстат?
Гость
20 ноября 2025, 22:23
медианная и средняя это разные показатели
медиана в статистике, это значение из выборки, половина которой оказывается с меньшим показателем а половина с большим. то есть, если медианная зарплата 56 т, значит, половина работников получает меньше 56 а половина больше
Среднее (или математическое ожидание) это сумма всей выплаченной зарплаты поделенное на число её получателей.
Когда медиана существенно меньше среднего это означает что небольшое число людей получает огромную зарплату, а большинство маленькую
Гость
20 ноября 2025, 22:39
Все, что можно притягивают за уши.Поэтому и не сходится
Гость
20 ноября 2025, 23:07
Гость
20 ноября 2025, 22:23
медианная и средняя это разные показатели
Средняя зп по данным росстата, 103 тысячи. Так что 74 тысячи - это именно медианная зп по Росстату. А при расчёте мрота медианная получилась 56 тысяч. Вот и вопрос: это Росстат завышает медиану или Госдума завышает % мрота от медианы?
Гость
20 ноября 2025, 22:08
Спасибо, благодетели. Как это поможет бездетным с зарплатой 40тр?
Гость
20 ноября 2025, 22:03
Вот как можно уложиться в 27000 рублей, минус подоходный, чтоб купить еду, одежду, лекарства и получить образование. Про оплату ЖКХ ни слова. И назовите хоть одну профессию, работу, где человеку можно оплачивать такую сумму за месяц работы. Что-то я не понимаю. Толи лыжы не катят, то ли на голом асфальте стою.
Гость
20 ноября 2025, 22:29
не понимаете потому что это довольно хитро
в бюджетных организациях минзарплата является отправной точкой, от которой рассчитывается общая выплата со всякими премиями. Налоги там не имеют значения
Для коммерческих предприятий, имеющих возможность выплачивать наличку, минзарплата означает обязательный налог, который с неё надо заплатить.
Современные налоги и бухгалтерия это весьма изощренная вещь.
Гость
20 ноября 2025, 22:37
То же самое и у неработающих пенсионеров (только в России имеются 2 категории пенсионеров:неработающие и работающие), которым второй год подряд пенсию индексируют более, чем в 2,5 раза ниже, чем повышают МРОТ. Образование у них уже имеется, но лекарства необходимо покупать и принимать уже постоянно, а также чаще других наведываться к стоматологам.Поэтому непонятно, почему депутаты считают, что коммуналку за пенсов должен кто-то оплачивать, как это они установили для себя любимых за счет бюджета.
Гость
20 ноября 2025, 23:22
Гость
20 ноября 2025, 22:29
не понимаете потому что это довольно хитро
Я действительно не понимаю, почему нельзя сделать МРОТ различный по регионам. К примеру, у нас тысяч 60 и не важно какое это предприятие, а премии и прочее уже на усмотрение начальства. МРОТом этим все ЕМУПы и убили в конкуренции. Если частник может позволить себе устраивать на минималку, мудрить, обналичивать, открывать 158 ипшек, то муниципалы обязаны платить белую зарплату и конкурировать в ценообразовании работ уже не способны. Из-за чего у нас гортранс убыточный и в долгах? Да потому, что частникам работать проще и их ставят на более выгодные маршруты, потому что им мутить можно. А гортранс не нужен никому.
Гость
20 ноября 2025, 22:00
А за что депутатишки получают з/п? За то что даже не могут решить какая точно сумма🤦♂️🤦♂️🤦♂️ вот зачем человеку эта лотерея???
Достижения
Твой первый