перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Сравнение цен на продукты: в Дубае дешевле, чем в Москве

15 февраля 2026, 09:00
Гость
Гость
15 февраля, 16:11
Москву всем регионам кормить надо
Гость
15 февраля, 14:57
50 руб сейчас бензин 95 в дубае
Гость
15 февраля, 15:56
Не ври, недавно был 90, а теперь 50? Позорный ципсоид
Гость
15 февраля, 14:04
Очередной чудо эксперд. "Кроме того, в Эмиратах нет бесплатных больниц" - так и в России нет бесплатных больниц.
Гость
15 февраля, 16:02
Сразу видно что ты не из России, у нас есть и бесплатные больницы и школы и садики и высшее образование, а у вас там да, ничего уже нет
Гость
15 февраля, 13:06
Зачем сравнивать стоимость жизни и доходы для мигрантов в Дубае со стоимостью жизни и доходами граждан России? Вы сравните стоимость жизни коренных жителей эмиратов и коренных жителей России. И картинка будет совсем печальная. Коренным гражданам дубая немалые плюшки от государства при заключении брака и рождении детей. И при этом кратно выше зарплаты и кратно ниже расходы базовые на продукты и бензин. И трудовые мигранты у них в очень жестких рамках: едешь работать один, без выводка, отработал и домой незамедлительно, за малейшее правонарушение вон из страны навсегда. Потому и живут так, как живут.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 14:15
а ты сравни 1,3 млн (трудовых мигрантов, мы же не учитываем?) человек в ОАЭ и 146 млн человек в России. Площадь территории на которой необходима инфраструктура. В ОАЭ в 200 раз меньше. И находиться она на берегу Персидского залива, а не в Субарктическом и умеренном климатическом поясе (большая часть территории) как Россия. И санкциями они не обложены. А плюшек от государства, тебе всё ещё мало? Поэтому и живём так, как живём😎
Гость
16 февраля, 14:40
15 февраля, 14:15
а ты сравни 1,3 млн (трудовых мигрантов, мы же не учитываем?) человек в ОАЭ и 146 млн человек в России. Площадь территории на которой необходима инфраструктура. В ОАЭ в 200 раз меньше. И находиться она на берегу Персидского залива, а не в Субарктическом и умеренном климатическом поясе (большая часть территории) как Россия. И санкциями они не обложены. А плюшек от государства, тебе всё ещё мало? Поэтому и живём так, как живём😎
95% России это тайга и тундра, а почти всё население живёт на 5% территории. Поэтому условия одинаковые
Гость
15 февраля, 13:00
Медицина, кстати, для граждан в ОАЭ тоже бесплатная и образование тоже. Государство полностью оплачивает обучение в самых дорогих вузах мира. Любой эмиратец может бесплатно учиться в Гарварде, Кембридже или в MIT. Все оплатит государство. В случае лечения, государство оплатит лучших врачей мира и транспортировку в любую клинику мира и обратно, если такое понадобится, потому что медцентры в ОАЭ оснащены как правило по максимуму и никуда ехать необходимости нет. Опять же, платят деньги только понаехавших мигранты.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 13:55
только коренное население это 1,3 млн человек, а это 11% от общего населения которое всё оплачивает😎
Гость
15 февраля, 16:10
15 февраля, 13:55
только коренное население это 1,3 млн человек, а это 11% от общего населения которое всё оплачивает😎
только вот в России для понаехавших медицина и образование бесплатно за счёт коренного населения
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 16:28
Гость
15 февраля, 16:10
только вот в России для понаехавших медицина и образование бесплатно за счёт коренного населения
так вы же кричите, что нет ничего бесплатного😎
Гость
15 февраля, 12:47
В ОАЭ коммуналка бесплатная для граждан. И у всех граждан есть недвижимость, так что снимать смысла нет. Так что да, стоимость жизни там почти нулевая. Дорого только для понаехавших. Плюс, ещё и скидки в магазинах для граждан есть. Т е цены там и так ниже, а граждане платят ещё меньше даже от этих цен.
Гость
15 февраля, 12:44
Где родился там и пригодился.
Гость
15 февраля, 12:29
Была в Дубае на отдыхе, и лично убедилась, что цены на продукты в магазинах ниже чем в России! Фрукты гораздо дешевле! Я специально нашла магазины подешевле, так как путёвку брала без питания совсем! И на еде очень сэкономила! Курица гриль целая там стоит 380р, не крупная конечно, но нам хватало поесть в обед и на ужин. А вода там вообще бесплатно! Есть специальные автоматы подходишь со своей бутылочкой и набираешь!
Гость
15 февраля, 15:52
Очередное либеральное враньё, чё здесь тогда сидишь, раз там хорошо?
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 12:21
"Двухспальная квартира" Двуспальную кровать знаю, а квартиру нет😎
Гость
15 февраля, 13:38
это трехкомнатная по нашему. квартира с двумя спальнями, залом и кухней. почти во всем мире считают по количеству спален в квартире и только у нас по количеству комнат.
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля, 11:25
И добавить нечего. Днище.
Гость
15 февраля, 15:49
Дома у тебя? Ну так нечего этим хвастать, работу найди
Тихий шелест

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля, 10:59
Жила там в спальном районе. В 6 утра уже все полито, подметено и помыто. 18 млн туристов в 25 году, а в центре чиииистоота, ни соринки!!!! Сейчас у них план в каждом спальном районе - сквер. Там где я жила, район еще не достроен, краны, техника, но там, где уже живут люди - чистота!!!! Сквер: и площадка для детей, и дорожки для прогулок и пробежек, и скейт площадка, и скамеечки, и площадка для собак. Все для людей. Около домов, которые еще строятся, так же запланирован сквер. И это все в пустыне!!! Дожди раз в год, но повсюду шланги - ежедневный полив.В магазинах продукты примерно, как у нас по цене. Но зар платы там кратно выше. Главное все приветливые: в магазинах - улыбаются, таксисты - улыбаются, "домоуправление" - улыбаются. А мы тут с УКашкой бъемся уже несколько лет за регулярную уборку подъездов, про благоустройство двора уже и не мечтаем...Эххх...
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 12:26
что здесь то делаешь? Жила бы там дальше. Или постарела, для в эскорт больше не берут?😎
Гость
15 февраля, 16:09
Работало там по профессии, так и пиши честно
Гость
15 февраля, 17:13
15 февраля, 12:26
что здесь то делаешь? Жила бы там дальше. Или постарела, для в эскорт больше не берут?😎
К чему снятся зубы и секс с незнакомцем: психолог расшифровала самые популярные сны
Гость
15 февраля, 10:47
Что-то там дешевле, но в основном всё дороже. Переехав туда, не факт, что реальный доход станет выше. Это нужно быть высококлассным специалистом, чтобы получать много. Хотя в таком случае и в России можно отлично жить, и смысла особого за бугор ехать нет.
Гость
15 февраля, 10:56
В абсолютных значениях даже в макдаке в ОАЭ будут платить больше, чем в 5ке в России. Но вот на какую жизнь этих денег хватит - это надо считать для конкретных людей, так как потребности у всех разные.
Гость
16 февраля, 14:47
за бугор из РФ всегда есть смысл уехать!
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 10:27
А свинина там почём за кг?
Гость
15 февраля, 10:52
Даром. Арабы хрюшек не едят
Гость
15 февраля, 10:26
Наша страна богаче. Наши олигархи скупают их насыпные острова, а они наши нет
Гость
15 февраля, 10:55
Вы путаете богатство страны с богатством отдельных людей.
Гость
16 февраля, 14:41
это потому что их олигархи бедные, и не могут позволить себе наши острова купить
Гость
15 февраля, 10:12
Читаю, Песков: мы единственные кто выделил Палестине 1 млрд долл., и это столько то "инфраструктуры" и пр. Ребята у нас золотовал. резервы свыше 800 млрд долл. нам их некуда девать, причем реально некуда девать. Мы не можем на них купить ничего, что производим внутри страны. Политика импортозамещения предполагает приобретение внутреннего производства! Эти деньги лежат и не работают на страну это примерно 1,5 бюджета страны, 1/3 ВВП (чуть меньше). На эти деньги можно решить проблему людей с жильём, с улучшением жизни и др. Но дело в том, что как только вы их будете тратить у вас разгонится инфляция!
Гость
16 февраля, 14:46
"Политика импортозамещения предполагает приобретение внутреннего производства! Эти деньги лежат и не работают на страну это примерно 1,5 бюджета страны, 1/3 ВВП (чуть меньше). На эти деньги можно решить проблему людей с жильём, с улучшением жизни и др. Но дело в том, что как только вы их будете тратить у вас разгонится инфляция!" При попытке потратить их внутри РФ прироста ВВП не будет, будет лишь рост цен. Поэтому тратить их надо там, за пределами РФ, на импортные товары
Гость
15 февраля, 10:09
На этой неделе вернулась из Эмиратов, уже близка к депрессии. Всё не дорого: хоть овощи, фрукты, вообще продукты, одежда, обувь, изобилие такое на полках, что глаза разбегаются, продукты вкусные. А какие машинки там ездят- только удивляешься, всё внедорожники шикарные, всё последних моделей, блестят от чистоты. Дороги в 6 утра уже политы, ни пылинки ни грязинки не увидишь, там и пешком мало кто ходит из местных, всё на шикарных авто, или такси ездят. Такси по ценам ниже наших, вообще приемлемые. Карзины народ в продуктовых набивает доверху, на ценники никто не смотрит особо. В ресторанах так-же цены очень приемлемые. Там всё для людей сделано и создано, поэтому народ очень спокойный и умиротворенный, атмосфера благостная и нет плохих новостей.
Гость
15 февраля, 10:53
Про приемлемые цены в ресторанах конечно вранье. В дешевых кафешках норм, в ресторанах ценники очень высокие. Забыли рассказать про толпы рабочих мигрантов. Чистота очень зависит от эмирата. В Дубае чисто, в Шардже помойка. В остальном да, у ОАЭ есть чему позавидовать.
Гость
15 февраля, 12:18
Гость
15 февраля, 10:53
Про приемлемые цены в ресторанах конечно вранье. В дешевых кафешках норм, в ресторанах ценники очень высокие. Забыли рассказать про толпы рабочих мигрантов. Чистота очень зависит от эмирата. В Дубае чисто, в Шардже помойка. В остальном да, у ОАЭ есть чему позавидовать.
Ищите дешёвые рестораны в районах Deira, Bur Dubai, Satwa, а не в туристических центрах TRAVELS-VIBE.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 13:05
зачем вернулась то? Оставалась бы там, там же хорошо😎
Гость
15 февраля, 10:03
Там нет Рабиновичей и Абрамовичей.
Гость
16 февраля, 14:35
так Рабиновичей и в России почти не осталось
Гость
15 февраля, 09:43
У них в стране нефть есть, конечно они процветают. Просто повезло. Если б руда была и лес, вообще бы взлетели до небес
Гость
15 февраля, 11:29
Египет Шарм-эль-Шейх - нет ни какой нефти! И тоже буквально в пустыне буйство зелени, цветов. Буквально рай на земле!
Гость
16 февраля, 14:28
"У них в стране нефть есть, конечно они процветают. Просто повезло. Если б руда была и лес, вообще бы взлетели до небес" Жаль, что ничего этого в России нет. Зато нам в другом повезло
Гость
15 февраля, 09:36
Кто даст правильный ответ тот получит 10 лет
Гость
15 февраля, 09:27
самая дешёвая жизнь, товарищи, в Грузии - все стоит копейки при такой же зарплате как и в России
Гость
15 февраля, 09:52
Тут про Россию и Дубайск разговор идет, а если сказать больше нечего, то и Грузию в покое оставь. Про нее тут только ты вспоминаешь.
Гость
15 февраля, 10:53
Давно уже не низкие цены в Грузии
Гость
15 февраля, 11:29
Не надо сказок про Грузию.
Гость
15 февраля, 09:14
Да все знают почему
Гость
15 февраля, 10:49
Сейчас не время о огурцах думать.
Гость
15 февраля, 12:10
Гость
15 февраля, 10:49
Сейчас не время о огурцах думать.
Дмитрий Демушкин - Немного юмора: На вопрос о инвестициях, надо было вкладываться в огурцы — за 20 лет + 440%.
Гость
15 февраля, 15:50
Гость
15 февраля, 12:10
Дмитрий Демушкин - Немного юмора: На вопрос о инвестициях, надо было вкладываться в огурцы — за 20 лет + 440%.
Юмор свой вытащил оттуда же, куда огурцы вставляешь?
Гость
15 февраля, 09:09
Ну бензин уже не дешевле. Дальше можно не читать, 100 процентов взяли дешманский магазин у них и самый дорогой у нас.
Гость
15 февраля, 09:31
75 руп у них. И это в разы дешевле чем у нас??? Они че курят???
Гость
15 февраля, 09:47
Гость
15 февраля, 09:31
75 руп у них. И это в разы дешевле чем у нас??? Они че курят???
Приму, как ты
Гость
15 февраля, 09:09
"Видите ли, за «речкой» от Эмиратов находится Иран, который активно торгует с Эмиратами и поставляет туда сельскохозяйственную продукцию — весьма недорогую" не хочу расстраивать уважаемого эксперта, но за "речкой" от России находится, вы не поверите, тоже Иран. Отсюда и закономерный вопрос: где весьма недорогая сельхозпродукция из Ирана в России скрывается все эти годы? Или у нас за "речкой" другой Иран?
Гость
15 февраля, 09:50
Гость, из Ирана активно металл поставляют, в частности поковки. очень скажу вам достойные поковки и цены приятные
Гость
15 февраля, 10:01
Гость
15 февраля, 09:50
Гость, из Ирана активно металл поставляют, в частности поковки. очень скажу вам достойные поковки и цены приятные
А наш металл и достойные поковки по приятным ценам где?
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля, 11:17
Закономерным вопросом скорее будет: Где наша весьма недорогая сельхозпродукция и почему она дороже. чем в пустынном Иране ?
Гость
15 февраля, 09:05
Дубайск- город контрастов.
Гость
15 февраля, 09:05
Огурцы в 10 раз... А недвижимость?
Гость
15 февраля, 15:59
А недвига там дороже нашей в 1000, уж лучше наши огурцы, так то
Гость
15 февраля, 09:04
Потому что ГЛАДИОЛУС!
Гость