Варю 2-х килограммову.курицу 12 часов. Этого наваристого бульона и мяса хватает, чтобы приготовить гречневую кашу из 1-го кг., и картофельное пюре из 3-х кг. Этих блюд, мне одному хватает на 5 дней. Затраты 800 ₽. Пока "финансы поют романсы" вынужден так питаться.
Гость
16 февраля, 14:27
Курицу для варки где берете?
Гость
16 февраля, 15:51
Варить 12 часов финансы позволяют? Или на костре, в лесочке?
В "Пятёрочке". Первую воду после закипания выливаю и наливаю новую. Грудку курицы надрезаю поперёк каждую в пяти местах.
Гость
16 февраля, 13:38
50 % в Москву, 50 % в Китай. Что не съели москвичи отправляют в регионы. Делайте выводы...
Гость
16 февраля, 14:18
так, а что остается Корее, Японии, Норвегии? Что то вы не ту цифирь нам гоните, да и просто - гоните...
Гость
16 февраля, 13:34
Рыбное величие!
Гость
16 февраля, 13:16
Цены на рыбу улетели в космос,особенно скумбрия нереально подорожала ,а краснорыба всегда была недешевой, а счас вообще
Гость
16 февраля, 13:10
скоро гречей будем только питаться
Гость
16 февраля, 15:16
...причем китайской, пережаренной китайцами до состояния практически черных угольков.
Гость
16 февраля, 12:54
просто рыбную квоту у страны отжали из-за действий одного стратега, вот и цены выросли, а тут в статье просто отмазки
Гость
16 февраля, 12:50
Надо просто прорыть ВРК (Великий рыбный канал) и гнать рыбу своим ходом, хоть с Дальнего В., хоть с Балтики.
Платон и бенз - не нужны, но нужны будут погонщики, которые рыбу перегонять будут.
Но они могут ездить на самокатах, велосипедах - да хоть на чём.
И цена за перегон одинаковая будет - какая погонщику разница, лосося гнать или минтай тот-же ?
Ну и рыба живая будет и магазины можно сделать рядом с каналом в которых "бери и лови" (сачками, конечно).
А потом хоть готовь, хоть морозь.
Как идея, знатоки рыбных дел ?
Гость
16 февраля, 13:26
Надо будет колючую проволоку вдоль канала тянуть и вышки с автоматчиками ставить, а то я и мои друзья-рыбаки в магазин ваш не пойдем
Гость
16 февраля, 12:24
"насколько подорожали"
Как может все дорожать, если цб в пятницу отчиталось, что все хорошо и удорожаний нет?
Гость
17 февраля, 10:04
ничего что цены растут, зато инфляция снижается!
Гость
16 февраля, 12:22
половина выловленной рыбы в России, до России не доезжает
Гость
16 февраля, 12:21
Килограмм 5 в год рыбы съедаю. Я больной человек?
Гость
16 февраля, 12:13
когда то давно рыба считалась едой бедняков
Гость
16 февраля, 12:27
Ха-ха, да. Путассу как сорная была, брали для кошек
Гость
16 февраля, 12:09
Вон средняя Азия совсем не ест рыбу, как и свинину, ничего, и живут неплохо.
Гость
16 февраля, 12:15
То то ломятся сюда эшелонами.
Гость
16 февраля, 14:20
спасибо, поржал... Когда служил в Советской Армии - там за мной очередь из азиатов стояла, кто сегодня вечером мою консерву из трески забирает... А мне за обедом подливу из свинины отдавали... Вот только азиатов то много, а я один... Пришел из армии - щеки были из-за спины видны
Иди меняй штаны. Так бывает, когда перенапрягся, пытаясь умничать
Гость
16 февраля, 16:03
Спасибо Путину за продовольственную инфляцию 3000%.
Гость
16 февраля, 11:59
На консервы особо не перейдешь. Банка Сайры Доброфлот 230 рублей банка
Гость
16 февраля, 15:12
Эт точно. Мимоза раньше дешевый салат был, первое, что приходило в голову, когда надо было салатики для гостей сделать быстро, дешево и сердито, сейчас деликатес, блин! Даже если самостоятельно готовить в круглую сумму обойдется, а уж если готовым покупать, то вообще разориться можно.
Гость
16 февраля, 11:38
Так и картошка многим уже не по карману холопам
Гость
16 февраля, 11:47
Гость, на водку всегда есть
Гость
16 февраля, 13:32
Гость
16 февраля, 11:47
Гость, на водку всегда есть
хорошо вам с маманей живется
Гость
16 февраля, 11:38
Ну и не надо нам вашей рыбы. Кабачки намного вкуснее.
Гость
16 февраля, 15:02
Скоро тебе и кабачки не понадобятся. В гробу это не нужно.
Гость
16 февраля, 11:35
Вперёд по пути капитализма!
Гость
16 февраля, 11:37
а вы икстримист, батенька
Гость
16 февраля, 11:34
Селедка самая лучшая
Гость
17 февраля, 11:38
Для жарки
Гость
16 февраля, 11:34
"Согласно Росстату, на 2 февраля 2026 года килограмм мороженой рыбы в среднем стоил 340 рублей..."
Причем не самой дорогой, а типа минтая или сельди.
Свинина - вчера видел в магазине - 270 руб.
Полагаю, ответ очевиден, что возьмет человек.
Про консервы не поминайте.
Баночка 300 г, в которой половина веса приходится на жидкость, стоит 150-200 руб.
Гость
16 февраля, 12:46
Где свинина по 270 ?
Гость
16 февраля, 15:30
Гость
16 февраля, 12:46
Где свинина по 270 ?
В светофоре на кости 220. Свежая. С клеймом. Вот вам и окорок, и ребрышки, и кости на бульон наваристый для супчика. Ах, да, и окорок бескостный охлажденный, фасовка около 3 кГ. 284р. 30 коп.
Гость
16 февраля, 16:01
Гость
16 февраля, 15:30
В светофоре на кости 220. Свежая. С клеймом. Вот вам и окорок, и ребрышки, и кости на бульон наваристый для супчика. Ах, да, и окорок бескостный охлажденный, фасовка около 3 кГ. 284р. 30 коп.
В Маяке 190 р
Гость
16 февраля, 11:34
1917 пахнет а не рыбой
Гость
16 февраля, 11:57
Гость, Пахнет твоими анализами.
Гость
16 февраля, 12:38
2017 (такая дата, да ведь ?) уже БЫЛ.
И - "не случилось".
А почему ?
Думаю, что "учтены ошибки прошлого",
Гость
16 февраля, 13:31
Гость
16 февраля, 12:38
2017 (такая дата, да ведь ?) уже БЫЛ.
И - "не случилось".
А почему ?
Думаю, что "учтены ошибки прошлого",
После развала СССР наша власть необучаема. И это проблема всего мира, и Европы и США. Полная деградация.
После национализации 2024-2025 годов ряда рыбзаводов консервы подорожали в два раза😆😆😆
Гость
16 февраля, 11:44
Они не перестали работать, наоборот государство перекрыло вывоз капитала с этих заводов за границу, вследствие чего цена продукции немного понизилась. Яркий пример национализации Макфы. После неё "макарошки" подешевели в магазинах на 15-20%. Только слепой бы не заметил.
Гость
16 февраля, 11:49
Гость
16 февраля, 11:44
Они не перестали работать, наоборот государство перекрыло вывоз капитала с этих заводов за границу, вследствие чего цена продукции немного понизилась. Яркий пример национализации Макфы. После неё "макарошки" подешевели в магазинах на 15-20%. Только слепой бы не заметил.
но вот есть макарошки от Макфы стало не возможно. В качестве они скинули на 146% - так что спасибо, но больше мы их не берем...
Гость
16 февраля, 12:09
Гость
16 февраля, 11:49
но вот есть макарошки от Макфы стало не возможно. В качестве они скинули на 146% - так что спасибо, но больше мы их не берем...
"но больше мы их не берем.."- за всех не говорите, говорите за себя. Состав и вкус не изменился. Объём продаж вырос.
Рыбный Союз?
Картофельный
Мясной
Все они созданы исключительно для картельные сговоров и глянцевой обертки для паствы
Зачем они нужны? Где результаты их деятельности? Где обращения к правительству для снижения налогов, акцизов и тд?
Почему продукты дорожают по любой причине, даже не связанной с курсом доллара, на что так любят все ссылаться?
.
Ахахаха
Гость
16 февраля, 12:14
Маркс и ленин вам все разжевывали про капитализм - и почему и как. Не тупи.
Гость
16 февраля, 12:44
Рыбный Союз причина подорожания на полках магазинов, остальное отговорки...
Гость
16 февраля, 12:55
Гость
16 февраля, 12:14
Маркс и ленин вам все разжевывали про капитализм - и почему и как. Не тупи.
"все разжевывали про капитализм"- царебожники необучаемы
Гость
16 февраля, 11:32
До победа осталось 8 дней!
Гость
16 февраля, 18:26
Думаете, контракт пора заключать??? Пока в метро плакаты не поснимали.
Вы опять все не правильно поняли!
Сейчас выступит Гарант и объяснит, что рост цен связан с тем, что люди стали богаче и раскупили всю рыбу, и чтобы не было дефицита, для вашего же блага, было принято "непростое" решение о повышении цен!.. 🤣
Гость
16 февраля, 15:38
Дорогие мои, я внимательно слежу за этими вопросами. Конечно, когда видишь цены в магазине, это раздражает, потому что бьёт по карману, особенно многодетным семьям и пенсионерам. Я это прекрасно понимаю. Но давайте посмотрим на ситуацию без эмоций, по фактам. Мы не в 90-х, когда полки были пустые. Россия сегодня полностью обеспечивает себя по основным видам продовольствия — зерно, мясо, молоко. По рыбе тоже добываем достаточно, даже с избытком идёт на экспорт. Но вот парадокс: люди говорят — рыбы на столе мало, дорого. Почему? Потому что логистика хромает. Дальний Восток вылавливает миллионы тонн, а до европейской части страны доходит по завышенным ценам — транспорт, посредники, налоги. Мы это видим и реагируем. Улучшаем логистику, субсидируем перевозки, снижаем издержки для рыбаков, стимулируем переработку на месте. Правительству уже даны поручения по этому направлению, в том числе по увеличению потребления рыбы до норм Минздрава — это вопрос здоровья нации. Что касается общей картины — да, инфляция пока выше средней. Кто-то больше курицу ест, кто-то рыбу, кто-то яйца. Но в целом мы инфляцию зажимаем: с 9,5% в позапрошлом году до 5,6–5,8% в прошлом — это уже результат. К концу этого года планируем вернуться примерно к 5%. Это не просто слова — это жёсткая работа ЦБ, правительства, Минфина. Прошу вас отнестись с пониманием.
Гость
17 февраля, 09:24
Гость
16 февраля, 15:38
Дорогие мои, я внимательно слежу за этими вопросами. Конечно, когда видишь цены в магазине, это раздражает, потому что бьёт по карману, особенно многодетным семьям и пенсионерам. Я это прекрасно понимаю. Но давайте посмотрим на ситуацию без эмоций, по фактам. Мы не в 90-х, когда полки были пустые. Россия сегодня полностью обеспечивает себя по основным видам продовольствия — зерно, мясо, молоко. По рыбе тоже добываем достаточно, даже с избытком идёт на экспорт. Но вот парадокс: люди говорят — рыбы на столе мало, дорого. Почему? Потому что логистика хромает. Дальний Восток вылавливает миллионы тонн, а до европейской части страны доходит по завышенным ценам — транспорт, посредники, налоги. Мы это видим и реагируем. Улучшаем логистику, субсидируем перевозки, снижаем издержки для рыбаков, стимулируем переработку на месте. Правительству уже даны поручения по этому направлению, в том числе по увеличению потребления рыбы до норм Минздрава — это вопрос здоровья нации. Что касается общей картины — да, инфляция пока выше средней. Кто-то больше курицу ест, кто-то рыбу, кто-то яйца. Но в целом мы инфляцию зажимаем: с 9,5% в позапрошлом году до 5,6–5,8% в прошлом — это уже результат. К концу этого года планируем вернуться примерно к 5%. Это не просто слова — это жёсткая работа ЦБ, правительства, Минфина. Прошу вас отнестись с пониманием.
дорогой ВВ, мы знали, что Вы нас не оставите
Гость
16 февраля, 11:29
Телячья вырезка - 1000-1200 руб./кг, причём свежая охлажденная, а не несколько раз перемороженная и оттаявшая как рыба. Красная рыба - 1800-2400 руб./кг стейки или филе сомнительной свежести. Вопрос про выбор звучит риторически.
Эксперты правы только в одном - налоги, расходы и тарифы (в том числе благодаря Платону, наполняющему карман парочки известных персонажей, которых черти уже заждались в аду) зашкаливают. Если бы государство отменило все налоги хотя бы с рыбы и морепродуктов, а также все поборы, идущие в карман олигархов, то результат бы превзошёл все ожидания.
Гость
16 февраля, 11:52
Гость, бери на кости 500-700, свинина еще дешевле. Судак 450, карп 350. Что тебе еще надо?
Гость
16 февраля, 12:42
Вырезка телячья стоит под две тысячи рублей , хватит путать мякоть с вырезкой .
Гость
16 февраля, 12:43
Причём охлаждённая , насмешил .
Гость
16 февраля, 11:29
Книга синдром шахты.джилиан тетт.и узнаешь что не так в россии и как надо.
Гость
16 февраля, 12:22
Англичанка врать не будет типа?)))
Гость
16 февраля, 11:28
Странно, что про селедку ни слова, вроде тоже рыба
Население страны зарабатывает миллиарды. Эти миллиарды изымаются в виде налогов, завышенных цен и т.п. Но тратятся они вовсе не на население, которое эти деньги зарабатывает. И вот зачем это нужно самому населению? непонятно.
Людям нужно комфортное доступное жилье, качественные продукты и безопасность. Доступная мед.помощь, доступное образование.
И все это было....и прошло.. а мы продолжаем снабжать кого то своими деньгами
Гость
16 февраля, 11:58
Было-было-было-было и прошло...О-о-о, о-о-о... (С)
сколько угодно, я не бот от слова совсем, и к кремлю не имею никакого отношения. я обычный-типичный житель России, пишу сущую правду, выражаю мнение большинства. 🤠☝
сколько угодно, я не бот от слова совсем, и к кремлю не имею никакого отношения. я обычный-типичный житель России, пишу сущую правду, выражаю мнение большинства. 🤠☝
хи-хи-хи
Гость
16 февраля, 11:21
Не рыба дорожает, а народ беднеет
Гость
16 февраля, 11:59
Гость, На водку всегда есть, по любой цене.
Гость
16 февраля, 12:46
Гость
16 февраля, 11:59
Гость, На водку всегда есть, по любой цене.
Алкаш, по себе всех не суди
Гость
16 февраля, 13:34
И рыба дорожает и народ беднеет
Гость
16 февраля, 11:19
Рыбы завались, едят ее не так как свинину, поэтому и цены такие. Вопросы?
Гость
16 февраля, 11:26
один. когда?
Гость
16 февраля, 11:59
Гость, Поддерживаю!
Гость
16 февраля, 12:05
Гость
16 февраля, 11:26
один. когда?
Гость, с 12-ти до часу у тебя обед.
Гость
16 февраля, 11:19
в израиле писали что огурцы в 10 раз дешевле. Видать и рыба тоже. И зарплаты тоже выше. Но у наз зато , что унас зато , наверняка есть чем гордиться. Вот Дума например есть , она предлягает тепло пенсионерам в кредит
Гость
16 февраля, 11:39
Зато у нас патриотов больше.
Гость
16 февраля, 11:18
Московский ценник - конь, однако.
Гость
16 февраля, 11:53
А у нас в Монетке или Пятерочке не огонь?
Гость
16 февраля, 11:17
Недоступная рыба в стране, омываемой 13 морями и 3 океанами. М-да...
Гость
16 февраля, 11:34
И над которой никогда не заходит Солнце*☝️
* в особой русской астрономии
Гость
16 февраля, 14:17
Хм, а при царе-батюшке она типа была доступной?
«Средние годичные цены на главнейшие жизненные припасы в г. Москве за 1913-1915 и 1922 – 1925 гг.»
в 1914 году цены за 1 кг:
Судак - 65.9 копеек
Телятина - 75.6 копеек
Говядина I сорт - 56.1 копеек
Свинина свежая - 46.4 копеек
Сейчас мороженный судак примерно 500 рублей
Гость
17 февраля, 09:44
Гость
16 февраля, 11:34
И над которой никогда не заходит Солнце*☝️
* в особой русской астрономии
5 месяцев в году не заходит, да.
А что?
Гость
16 февраля, 11:17
переходим на хлеб и воду, бульоны из костей и свои огороды
Гость
16 февраля, 14:58
Нет. Все в рай!
Гость
16 февраля, 11:17
Какие консервы? Вы цены то на рыбные консервы видели?! Морская капуста ( ламинария) и та уже почти сотка.
Гость
16 февраля, 15:09
Кстати, да. Раньше морская капуста по 19, затем 29руб была, самая дешевая закуска и источник незаменимых элементов для студентов, а сейчас дай бог за 69 по акции где-нибудь найти, а так уже и 89, и 99, и 119... это вам не нарисованная инфляция в 9%, это реальная в 300-500%...
Гость
16 февраля, 11:15
К чему привели 25 лет стабильных рывков и прорывов без времени на раскачку? К росту налогов, тарифов ЖКХ, увеличению пенсионного возраста и галопирующей инфляции.
Минтай сейчас филе в брикетах продают - чистое мясо, ни кожи, ни костей... Его и берем в рыбном магазине для повседневной готовки.
Форель - это для праздничного стола или для приема гостей.
Чебак - для быстрого ужина - дешево и сердито...
Гость
16 февраля, 11:10
Ну и хорошо что едим мало рыбы! Значит популяция рыб не погибнет так быстро как возможно дело будет предстоять с нами!
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев